Прадар презентует новый документальный фильм о состоянии спортивного коннозаводства России

простите, но вестфаленские лошади выступают под Энингом, Кучером и что? у них нет результатов? совсем недавно Марко на Чарко выиграл турнир
 
И что Кон-Плеже? Он вышел на уровень Гран-При 5-и звёзд в Европе (напоминаю - высота 160 см.)? Или может в двадцатку лучших на ОИ вошёл? Нет, честно, я не отслеживала успехов Кон -Плеже, а вдруг я что-то упустила? Вот только такой вопрос - если у Вестфален-Свит лошади такого высокого уровня, то почему сборная России всё равно едет на Европе а не на Вестфален-Свите?
Вообще-то есть - Маргарита Лобова @ritutik.
Может для вас она и специалист, а по факту - специалисты это те, у кого лошади едут 150-160 или БП с хорошим процентом в статусных стартах; у хороших спецов не просто едут, а выигрывают, а у неё за 20 лет разведенческой деятельности только одна лошадь ходила 140, да и та не её селекции и воспроизводства. Специалист до 130-и - вот её уровень, для решения глобальных задач - маловато.
простите, но вестфаленские лошади выступают под Энингом, Кучером и что? у них нет результатов? совсем недавно Марко на Чарко выиграл турнир
А вы для понимания уровня озвучьте пожалуйста звёздность турнира и высоту.
Если бы под Энингом и Кутчером спортивные лошади вообще бы нигде не засветились, то это было бы как минимум странно. Ну и потом - разве Кон-Плеже и Чарко получены и выращены в Вестфален Свит? Я уже не помню точно, но вроде как они куплены всё в той же Европе - нет?
 
Последнее редактирование:
если вы не осведомлены, то и не надо принижать это хозяйство, если наши не едут на ее конях, то это проблемы наших всадников , а не лошадей из этого хозяйства, европейцам они подходят для международных турниров
 
Может для вас она и специалист, а по факту - специалисты это те, у кого
Она уже по диплому специалитета специалист, нравится вам это или нет.
Специалист до 130-и - вот её уровень, для решения глобальных задач - маловато.
А судьи кто? Поведайте о своих достижениях. Что ваши питомцы пробежали, прыгнули, какому ребенку хотя бы добросовестно разряд привезли? А то все только разговоры о том, что вы селекционером работали - а фактов никаких.
 
овип, в отличии от вас, ритутик дело делает, ошибается, исправляется, но делает, хоть и по 130... что мешает другим ? нехватка средств? или лень? или желание хапнуть как можно больше? она вкладывает свои средства и не просит ни у кого
 
если вы не осведомлены, то и не надо принижать это хозяйство,
Т.е. озвучить звёздность турнира и "высоту победы" мы не можем?
И когда это отражение реального положения вещей стало "принижением"?
Максимальный уровень лошадей Ветфален-Свита в условиях Европы - это 150 в 4-х звёздах или 140 в 5-и без претензий на победу (исключения конечно возможны, но не в систематическом порядке, а как удачное стечение обстоятельств в единичном экземпляре). Что, несомненно, много выше уровня ритутика, но тоже недостаточно для стартов уровня ЧЕ, ЧМ и ОИ, если подразумевать хотя бы вхождение в 20-ку лучших. И это при том, что такие мозги как у Федоровской, ещё поискать надо.
Напоминаю, мы говорим о системе коннозаводства, а не о личностях. Опыт Вестфален-Свита наглядно показывает, что немецкая система воспроизводства спортивных лошадей в условиях России, даёт лошадей среднего европейского уровня при условии их использования там-же - в Европе. У нас, в наших условиях, они не поднимаются выше нашего среднего уровня. И эту систему нам упорно втюхивают. Это наив, или вредительство?
европейцам они подходят для международных турниров
Вы в чём меня пытаетесь убедить? Знаете ли, когда идёт речь о конкретике, то общие слова не катят, от слова совсем. Али вы не в кусе, что международные турниры бывают весьма разного уровня? У нас тоже проводят международные турниры... Я вот даже в курсе, что лошади Федоровской на российских стартах выступают - можно с десяток лучших результатов её лошадей на нашей территории? А уж если в международном старте, то вам вообще грех утаивать такую информацию.
Я выше дала ссылку. Там всё чётко написано: кто у кого.
Да, я ошиблась, Кон Плеже рождён в Вестфален-Свит. Ну и - коню 15 лет, можно поинтересоваться его лучшим спортивным результатом? Это Гран-При ГЧТ, Олимпийские Игры, или может быть ЧЕ?
Она уже по диплому специалитета специалист, нравится вам это или нет.
Не знаю как вы. а лично я специалиста специалистом считаю по результату деятельности а не по диплому.
А судьи кто? Поведайте о своих достижениях. Что ваши питомцы пробежали, прыгнули, какому ребенку хотя бы добросовестно разряд привезли? А то все только разговоры о том, что вы селекционером работали - а фактов никаких.
Вы перешли на личности? Моя личность к теме фильма не относится, так что перестаньте флудить.
Но коль вопросы заданы - отвечу.
1. Я никогда не позиционировала себя как специалист, тем более в области высших достижений коннозаводства и конного спорта. Я - любитель. Всегда об этом говорила и говорю. То, что любитель понимает больше чем те, кто считает себя специалистами - это удручает немеренно.
2. Из полученных и выращенных непосредственно мною лошадей (а их не более десятка), один участвовал в соревнованиях до 110-и, второй возил таки разряды занимающимся в Дадмале, кобыла от Экзотики ехала выездку под не своей кличкой, до МП дошла точно, потом возила детей и прокат, двоих украли в возрасте 2-х и 3-х лет, остальные ушли к любителям и пропали из виду.
3. Я селекционером не работала, где вы взяли эту информацию непонятно. Я училась при Хреновском заводе и помогала там на арабских производителях, благодаря чему на протяжении года видела работу завода изнутри. Работала конюхом (что отнюдь не закрывает глаза) в ЦПЛОРе, зоотехником в животноводческом комплексе на отделении плем-конефермы в Кирове и т.д. Что на базе традиционного зоотехнического образования дало неплохую базу для понимания многих закономерностей в коннозаводстве.
Я полагаю на этом закончим флуд. Ок?
ритутик дело делает, ошибается, исправляется, но делает, хоть и по 130...
Т.е. превышение своих полномочий вы считаете нормальной ситуацией? Конечно ваше право. Кстати до 130-и у неё допрыгался только один конь - Эрфольг, других таких больше не знаю, так что её потолок определён по единственной, допрыгнувшей до него лошади.
Но вообще-то это как перворазрядник начнёт рассуждать о том, что нужно для победы в ОИ, причём начиная с самого первого этапа - получения олимпийской лошади. Быть перворазрядником не плохо. Плохо, когда по его указке начинают действовать те, от кого реально что-то зависит. Я Вам больше скажу, даже победитель в ОИ не может указывать как разводить олимпийских лошадей. К слову даже у американцев, со всеми их возможностями, в том числе финансовыми, до сих пор не получается наладить своё спортивное коннозаводство.
 
Я - любитель. Всегда об этом говорила и говорю. То, что любитель понимает больше чем те, кто считает себя специалистами - это удручает немеренно.
Думаю, вы сильно переоцениваете свою компетентность.
 
т.е., вы , даже не перворазрядник, можете принижать успехи встфален и ритутика? о чеее? вестфаленские скачут по забугорью - это такая ерунда, ну, подумаешь - кто-то из них выиграл международку, а че там стоит? ерунда какая-то, а у ритутика одна лошадь по 130 прыгала, вааще - ни о чем, а то, что люди вкладывают свои средства в этот дорогущий вид спорта - так, фигня, и говорить не о чем
мы все знаем, как надо тренировать футболистов, хоккеистов , так и вы разбираетесь в разведении и стартах
 
Думаю, вы сильно переоцениваете свою компетентность.
Думать или не думать - ваше право, о чём думать - тем более. ))
т.е., вы , даже не перворазрядник, можете принижать успехи встфален и ритутика?
Я хочу вам напомнить, что вообще-то тема о фильме "Реквием по мечтам" и тем моментам и идеям, которые высказаны в этом фильме, а не об личностях и успехах Федоровской и Лобовой.
И вы значение слова "принижение" вообще понимаете? "Принижение" это - уменьшение высоты/значимости. Как можно принизить тем, что соответствует реальной высоте "объекта"? Вас не устраивает отсутствие дифирамбов? Но задача совсем другая. Федоровская молодец, я всегда считала её самой умной в сфере разведения и просто гениальной в сфере маркетинга. Лобова тоже молодец - занимается любимым делом, растит лошадок, развивает бурную деятельность. Но какое они имеют отношение к получению лошадей уровня Олимпийских игр и Чемпионатов Европы? Первая, и наверно весьма успешно, занимается тем, что так рьяно пропагандируют в фильме, а именно - конным бизнесом. Вторая тешит своё самолюбие и "играет в свою игру". Одна упомянута как иллюстрация того, к чему призывает фильм, другая - иллюстрация уровня компетентности человека, который считается специалистом в разведении спортивных лошадей. Грустно и то и другое, особенно второе - так мы и будем продолжать топтаться на месте - с такими идеями и устремлениями и такими спецами. ((
 
С 90-х годов, когда был упадок коннозаводства, прошло 30 лет. Все эти 30 лет кто-то что-то делал. Но тем не менее мы там, где мы есть. Очевидно просто делать - этого мало, надо правильно делать, чтобы был правильный результат. Но правильное нашим деятелям мешает видеть корона (или на самом деле корысть).
Есть такая поговорка - "если ты долго что-то делаешь и имеешь не тот результат, который тебе нужен - сделай по-другому".
 
С 90-х годов, когда был упадок коннозаводства, прошло 30 лет. Все эти 30 лет кто-то что-то делал. Но тем не менее мы там, где мы есть. Очевидно просто делать - этого мало, надо правильно делать, чтобы был правильный результат. Но правильное нашим деятелям мешает видеть корона (или на самом деле корысть).
Есть такая поговорка - "если ты долго что-то делаешь и имеешь не тот результат, который тебе нужен - сделай по-другому".
Так
С 90-х годов, когда был упадок коннозаводства, прошло 30 лет. Все эти 30 лет кто-то что-то делал. Но тем не менее мы там, где мы есть. Очевидно просто делать - этого мало, надо правильно делать, чтобы был правильный результат. Но правильное нашим деятелям мешает видеть корона (или на самом деле корысть).
Есть такая поговорка - "если ты долго что-то делаешь и имеешь не тот результат, который тебе нужен - сделай по-другому".
Думать или не думать - ваше право, о чём думать - тем более. ))

Я хочу вам напомнить, что вообще-то тема о фильме "Реквием по мечтам" и тем моментам и идеям, которые высказаны в этом фильме, а не об личностях и успехах Федоровской и Лобовой.
И вы значение слова "принижение" вообще понимаете? "Принижение" это - уменьшение высоты/значимости. Как можно принизить тем, что соответствует реальной высоте "объекта"? Вас не устраивает отсутствие дифирамбов? Но задача совсем другая. Федоровская молодец, я всегда считала её самой умной в сфере разведения и просто гениальной в сфере маркетинга. Лобова тоже молодец - занимается любимым делом, растит лошадок, развивает бурную деятельность. Но какое они имеют отношение к получению лошадей уровня Олимпийских игр и Чемпионатов Европы? Первая, и наверно весьма успешно, занимается тем, что так рьяно пропагандируют в фильме, а именно - конным бизнесом. Вторая тешит своё самолюбие и "играет в свою игру". Одна упомянута как иллюстрация того, к чему призывает фильм, другая - иллюстрация уровня компетентности человека, который считается специалистом в разведении спортивных лошадей. Грустно и то и другое, особенно второе - так мы и будем продолжать топтаться на месте - с такими идеями и устремлениями и такими спецами. ((
Так а каких же конкретно зоотехников нужно было включить в фильм?
У которых лошади выше уровня вестфалена?
 
Но вообще-то это как перворазрядник начнёт рассуждать о том, что нужно для победы в ОИ, причём начиная с самого первого этапа - получения олимпийской лошади. Быть перворазрядником не плохо. Плохо, когда по его указке начинают действовать те, от кого реально что-то зависит. Я Вам больше скажу, даже победитель в ОИ не может указывать как разводить олимпийских лошадей. К слову даже у американцев, со всеми их возможностями, в том числе финансовыми, до сих пор не получается наладить своё спортивное коннозаводство.
Они не могут, можете только вы и ваша видяшка на ютубе?))
 
с 90-х годов... да, мы там, гд мы есть, вы правы... овип, вы считаете, что кони - это самое главное для народа в нашей стране? у нас уже решены все проблемы? осталось только конезаводство подтянуть? вы немного забываете, что этот вид относится к элитному виду спорта, аристократический вид спорта, и не он будет стоять в приоритете для развития страны, говоря высоким слогом, его будут делать одиночки, одержимые, увлеченые люди
 
Так а каких же конкретно зоотехников нужно было включить в фильм?
Да любого грамотного зоотехника, владеющего азами зоотехнии и селекционирования пород.
У которых лошади выше уровня вестфалена?
Федоровская не зоотехник, заводчик - да, зоотехник - нет. Если говорить о заводчиках, то это же очевидно - кто у нас заводчик Мистера Икс? Вот её и пригласить, всё интересней, чем слушать бредни Лобовой. Я надеюсь вы не будете спорить с тем, что класс Мистера Икс намного выше класса лошадей Вестфален-Свит?
Они не могут, можете только вы и ваша видяшка на ютубе?))
Какая прелесть, что за видяшка? Можно ссылочку? ))
этот вид относится к элитному виду спорта, аристократический вид спорта, и не он будет стоять в приоритете для развития страны, говоря высоким слогом, его будут делать одиночки, одержимые, увлеченые люди
Открою вам сакральную тайну, этот вид спорта никогда не стоял в приоритете страны, даже СССР, в приоритете стол престиж страны на международной арене, и если бы конники СССР не могли бы завоёвывать медали на ОИ, их положение в стране тогда было бы точно таким же как сейчас. Более того (и об этом писалось миллион раз) - конный спорт всегда был делом одержимых, увлечённых людей и всегда развитие этого вида спорта зависело от того, находился ли такой "одиночка" во власти страны, способный активно лоббировать конный спорт на высочайшем уровне.
 
Да любого грамотного зоотехника, владеющего азами зоотехнии и селекционирования пород.

Федоровская не зоотехник, заводчик - да, зоотехник - нет. Если говорить о заводчиках, то это же очевидно - кто у нас заводчик Мистера Икс? Вот её и пригласить, всё интересней, чем слушать бредни Лобовой. Я надеюсь вы не будете спорить с тем, что класс Мистера Икс намного выше класса лошадей Вестфален-Свит?

Какая прелесть, что за видяшка? Можно ссылочку? ))

Открою вам сакральную тайну, этот вид спорта никогда не стоял в приоритете страны, даже СССР, в приоритете стол престиж страны на международной арене, и если бы конники СССР не могли бы завоёвывать медали на ОИ, их положение в стране тогда было бы точно таким же как сейчас. Более того (и об этом писалось миллион раз) - конный спорт всегда был делом одержимых, увлечённых людей и всегда развитие этого вида спорта зависело от того, находился ли такой "одиночка" во власти страны, способный активно лоббировать конный спорт на высочайшем уровне.
Нене, я про конкур,чтобы выше 130 см.И что у нас любой грамотный зоотехник лошадей уровня выше 130 выводит?Раз Лобова не устроила?

Вы серьезно про заводчика Мистера Икса?
А чего уж не заводчика Балагура?Раз всех под одну гребёнку.
 
овип, вот вам бы и заняться лоббированием конного спорта в нашей стране, глядишь - пользы было бы больше, чем тут воздух сотрясать
 
Нене, я про конкур,чтобы выше 130 см
У Федоровской не только конкур, выездковые лошади тоже.
Вы серьезно про заводчика Мистера Икса?
Абсолютно. Уж куда интересней узнать как получилась (по факту) Олимпийская лошадь, чем слушать досужие домыслы, как её следует получать. ))
А чего уж не заводчика Балагура?Раз всех под одну гребёнку.
Ну во-первых не под одну, если вы не видите логики, это не значит, что её нет. ))
Про Балагура имеет смысл говорить только в контексте универсальности орловской рысистой породы, типа что вот даже в выездку, аж на 6-е место (если не изменяет память) в ОИ попал. Рассчитывать на систематический высокий результат в выездке высших достижений орловских рысаков, я так полагаю, не стоит. Это же очевидно.
И что у нас любой грамотный зоотехник лошадей уровня выше 130 выводит?
Я вам открою ещё одну сакральную тайну - для грамотного зоотехника с головой, тем более имеющего опыт заводской деятельности, при наличии соответствующих финансовых возможностей, вывести лошадей уровня 140-150 не проблема. Если есть всё то же самое плюс талант - и 160 - не проблема Естественно не все 100% поголовья, но как минимум 10% точно. Да и вообще, проблема не в том, чтобы получить прыгающую/бегающую лошадь (на самом деле это не сложно), а в том, чтобы получить победителя (т.е. лошадь, способную побеждать).
Только где они - грамотные да с опытом заводской работы? Да ещё и с финансовыми возможностями. Вы посмотрите кто лошадей разводит? Среди них зоотехников не наблюдается, у них в лучшем случае есть таковые в штате, но свободы действий у этих зоотехников нет - всё по указке заводчика. В настоящее время понятие зоотехника включает в себя: корма, подстилка, порядок на конюшне, случка и т.п., но ни как не селекционная и воспроизводственная работа - к ним и относятся как к обслуживающему а не творческому персоналу.
овип, вот вам бы и заняться лоббированием конного спорта в нашей стране, глядишь - пользы было бы больше, чем тут воздух сотрясать
Какой тяжёлый юмор. Ха-ха-ха...
Разве что в следующей жизни, если удачно рожусь. ))
 
У Федоровской не только конкур, выездковые лошади тоже.

Абсолютно. Уж куда интересней узнать как получилась (по факту) Олимпийская лошадь, чем слушать досужие домыслы, как её следует получать. ))

Ну во-первых не под одну, если вы не видите логики, это не значит, что её нет. ))
Про Балагура имеет смысл говорить только в контексте универсальности орловской рысистой породы, типа что вот даже в выездку, аж на 6-е место (если не изменяет память) в ОИ попал. Рассчитывать на систематический высокий результат в выездке высших достижений орловских рысаков, я так полагаю, не стоит. Это же очевидно.

Я вам открою ещё одну сакральную тайну - для грамотного зоотехника с головой, тем более имеющего опыт заводской деятельности, при наличии соответствующих финансовых возможностей, вывести лошадей уровня 140-150 не проблема. Если есть всё то же самое плюс талант - и 160 - не проблема Естественно не все 100% поголовья, но как минимум 10% точно. Да и вообще, проблема не в том, чтобы получить прыгающую/бегающую лошадь (на самом деле это не сложно), а в том, чтобы получить победителя (т.е. лошадь, способную побеждать).
Только где они - грамотные да с опытом заводской работы? Да ещё и с финансовыми возможностями. Вы посмотрите кто лошадей разводит? Среди них зоотехников не наблюдается, у них в лучшем случае есть таковые в штате, но свободы действий у этих зоотехников нет - всё по указке заводчика. В настоящее время понятие зоотехника включает в себя: корма, подстилка, порядок на конюшне, случка и т.п., но ни как не селекционная и воспроизводственная работа - к ним и относятся как к обслуживающему а не творческому персоналу.

Какой тяжёлый юмор. Ха-ха-ха...
Разве что в следующей жизни, если удачно рожусь. ))

Так вы так и не ответили,кого конкретно нужно было позвать с опытом получения лошади для конкура выше 130.Кто эти люди сейчас в России,если присутствующие в фильме как вы считаете не компетентны?Можно хоть 10 листов теории написать,но практически кто эти люди? хотя бы пару фамилий напишите

Ну и судя по тому,что лошадь конкура 130-150 см-по вашим словам "получить не проблема".
То остаётся только радоваться за это.
 
Сверху