Прадар презентует новый документальный фильм о состоянии спортивного коннозаводства России

понимакс, вы перепутали татами с конным форумом, все что вы говорите. было сказано уже тысячу раз тут, ничего нового вы не открыли, увы... жизнь не стоит на месте, прошлое не надо забывать, но и жить прошлым не годится, иначе так и будем в попе сидеть
Без хамства никак не живётся? При чем тут татами? Татами и конный форум?! Простите, вашу мысль не уловила... 😉
Я поделилась информацией в чем непосредственно участвовала , а вы меня уже в чем пытаетесь уличить?!. Без перехода на личности и попыток швыряния грязи в оппонента никак не выходит отстаивать точку зрения?
Имела ввиду победу на этапе Кубке Мира. В свое время очень болела за эту лошадь, так как не чужой и всегда хотела его на ОИ видеть.
 
Последнее редактирование:
Это специальные связи,которые идут только в Европу.
В России таких связей нет))
А кому они у нас нужны? Это долгоиграющие договорные отношения с иностранными спортсменами, у которых годовой оборот лошадей такой, какой нашим и за 10 лет не поднять. И, возможно, отследить каждую проданную туда лошадь просто невозможно - они вливаются в общую европейскую систему и растворяются в ней. Тем более, что в Европе конный бизнес покрывает гораздо большую площадь, чем уровень 160-5*. Там лошадь, тем более подготовленная, хотя бы изначально, уровня стабильных 120-130 всегда найдёт своего покупателя.
И разговор не о талантах, а о материале, из которого можно что-то "выжать".
 
А кому они у нас нужны? Это долгоиграющие договорные отношения с иностранными спортсменами, у которых годовой оборот лошадей такой, какой нашим и за 10 лет не поднять. И, возможно, отследить каждую проданную туда лошадь просто невозможно - они вливаются в общую европейскую систему и растворяются в ней. Тем более, что в Европе конный бизнес покрывает гораздо большую площадь, чем уровень 160-5*. Там лошадь, тем более подготовленная, хотя бы изначально, уровня стабильных 120-130 всегда найдёт своего покупателя.
И разговор не о талантах, а о материале, из которого можно что-то "выжать".
Ну то есть без конкретики?
Кто то где то покупает,поговаривают?так?

Чтобы вы понимали,я тут не спорю ни с кем.Но просто факты,пароли,явки-они всегда говорят сами за себя.
 
  • Like
Реакции: Ovik
Какая вам нужна конкретика? Пороли/явки/резиденты? ))
То, что с немцами сотрудничает Федоровская и к ней едут немцы за её лошадьми - об этом Федоровская писала ещё на своём сайте. Великокняжеский - о том, что лошади регулярно уходят за рубеж говорил сам владелец завода в фильме о заводе, про Кировский слышала в кулуарной беседе.
Что вы всё зацепки, к чему бы прицепиться ищете?
 
Какая вам нужна конкретика? Пороли/явки/резиденты? ))
То, что с немцами сотрудничает Федоровская и к ней едут немцы за её лошадьми - об этом Федоровская писала ещё на своём сайте. Великокняжеский - о том, что лошади регулярно уходят за рубеж говорил сам владелец завода в фильме о заводе, про Кировский слышала в кулуарной беседе.
Что вы всё зацепки, к чему бы прицепиться ищете?
Федоровская кого разводит?
А Кировский?За какими лошадьми (породы, помеси)едут иностранцы?

Насчёт Великокняжеского я бы таким разговорам бы верила на форуме, но есть одно но.
Но работу завода и лошадей знаю не из фильмов.И из уехавшего в Европу в голову приходит только Арлекин.

Вообще,не хочу придираться ни к чему.Просто люблю конкретику.
 
  • Like
Реакции: Ovik
Федоровская кого разводит?
Спортивных лошадей.
Тоже спортивных лошадей.
За какими лошадьми (породы, помеси)едут иностранцы?
За спортивными лошадьми, будь то породы или помеси, главное, чтобы отвечали определённым требованиям.
Насчёт Великокняжеского я бы таким разговорам бы верила на форуме, но есть одно но.
Но работу завода и лошадей знаю не из фильмов.И из уехавшего в Европу в голову приходит только Арлекин.
Тогда ответьте на один вопрос - конный завод есть, спортивные лошади разводятся (будённовцы в основном, но есть и производитель КВПН). Поголовье маток там достаточное, чтобы не потеряться на просторах родины. Вопрос - где лошади? На стартах их что-то не видать. Плохо работают специалисты, или всё таки вы не во всём в курсе?
Возможно я что-то не знаю, ну так поведайте о спортивных успехах великокняжеских лошадей в России.
Кстати что бы не говорить "Но, я вас не знаю, чтобы вам верить, тем более что вы обвиняете владельца во лжи", скажите пожалуйста кем вы там работаете?
 
овип, и опять двадцать пять... ну, что мешает нашим покупать у Федоровской коней? Марина коней от наших прячет? насколько в курсе- все что продается, ни от кого не скрывается, предлагаются кони еще в младеньчестве, и цены одинаковые. что для немцев, что для наших
 
Спортивных лошадей.

Тоже спортивных лошадей.

За спортивными лошадьми, будь то породы или помеси, главное, чтобы отвечали определённым требованиям.

Тогда ответьте на один вопрос - конный завод есть, спортивные лошади разводятся (будённовцы в основном, но есть и производитель КВПН). Поголовье маток там достаточное, чтобы не потеряться на просторах родины. Вопрос - где лошади? На стартах их что-то не видать. Плохо работают специалисты, или всё таки вы не во всём в курсе?
Возможно я что-то не знаю, ну так поведайте о спортивных успехах великокняжеских лошадей в России.
Кстати что бы не говорить "Но, я вас не знаю, чтобы вам верить, тем более что вы обвиняете владельца во лжи", скажите пожалуйста кем вы там работаете?
Слушайте,ну всё ведь в кучу.
Почему я спросила про кого разводит Кировский и Федоровская и за кем едут иностранцы-потому что ,то мы ведём беседу про то,что "наши"- это чистопородные тракены и будильники и они не катят.То "наши"уже помеси и не важно кто,главное,чтобы рынку отвечали.

А Великокняжеский- классный завод с инфраструктурой,состоящий из из собственно завода и из тренотделения или КСК,как угодно назовите.Причем и расположено это всё не в одном месте,а отдельно завод и выпасы и в городской черте сам КСК.
А чего не хватает нашим югам?
Людей,потому что такой поток и берейторов,и ветеринаров и практикантов.Но никто не задерживается.
А уж это почему-я думаю,что владелец лучше знает.
 
  • Like
Реакции: Ovik
овип, и опять двадцать пять... ну, что мешает нашим покупать у Федоровской коней?
отсутствие адекватных результатов её лошадей на российских стартах и самокритичное понимание того, что самим до Кутчеров и Эннингов далеко, чтобы на её лошадях ехать так же как они (это про конкур, с реализацией выездковых у неё вроде проблем нет). Т.е. бедным этот мыльный пузырь не по карману, а богатым проще купить непосредственно в Европе готовый продукт, чтобы "сел и поехал".
Слушайте,ну всё ведь в кучу.
Почему я спросила про кого разводит Кировский и Федоровская и за кем едут иностранцы-потому что ,то мы ведём беседу про то,что "наши"- это чистопородные тракены и будильники и они не катят.То "наши"уже помеси и не важно кто,главное,чтобы рынку отвечали.
Вообще-то мы "ведём беседы" на темы, затронутые в фильме "Реквием по мечтам" и, конкретно, выдвинутую там идею, что нужно всё делать как в Европе. Рассуждения про "чистопородных/помесных" - это оффтоп в данной теме. Поле просто привела пример как оно когда-то было.

Про Великокняжеский. Вы не ответили на мои вопросы:
1. Кто вы непосредственно в этом заводе? Т.е. насколько достоверна та информация, которой вы располагаете?
2. Где лошади, получаемые заводом? Полагаю что это ни как не меньше 20-и голов в год.
3. Если владелец завода в фильме говорит, что лошади на запад уходят, а вы говорите, что нет - кто из вас врёт?
 
отсутствие адекватных результатов её лошадей на российских стартах и самокритичное понимание того, что самим до Кутчеров и Эннингов далеко, чтобы на её лошадях ехать так же как они (это про конкур, с реализацией выездковых у неё вроде проблем нет). Т.е. бедным этот мыльный пузырь не по карману, а богатым проще купить непосредственно в Европе готовый продукт, чтобы "сел и поехал".

Вообще-то мы "ведём беседы" на темы, затронутые в фильме "Реквием по мечтам" и, конкретно, выдвинутую там идею, что нужно всё делать как в Европе. Рассуждения про "чистопородных/помесных" - это оффтоп в данной теме. Поле просто привела пример как оно когда-то было.

Про Великокняжеский. Вы не ответили на мои вопросы:
1. Кто вы непосредственно в этом заводе? Т.е. насколько достоверна та информация, которой вы располагаете?
2. Где лошади, получаемые заводом? Полагаю что это ни как не меньше 20-и голов в год.
3. Если владелец завода в фильме говорит, что лошади на запад уходят, а вы говорите, что нет - кто из вас врёт?
Вы ,правда, считаете,что заданные в таком тоне вопросы уместны?И ждёте ответы?
 
  • Like
Реакции: Ovik
Вы ,правда, считаете,что заданные в таком тоне вопросы уместны?И ждёте ответы?
Когда человеку есть что ответить на чётко поставленные вопросы, он о "тоне" не рассуждает.
С вами всё понятно.
P.S. На эти вопросы вы нарвались сами, в более мягкой формулировке вы их просто проигнорировали.
И... вас за язык ни кто не тянул.
 
А читать что я пишу не пробовали? Вообще хватит меня разводит на флуд. Меня модерация и так не любит. Пишите что хотите, я вам отвечать больше не буду.
 
Имела ввиду победу на этапе Кубке Мира. В свое время очень болела за эту лошадь, так как не чужой и всегда хотела его на ОИ видеть.
Это две большие разницы по уровню.

Кстати тот ЭКМ видела вживую, т.к. занималась его организацией.
 
Это две большие разницы по уровню.

Кстати тот ЭКМ видела вживую, т.к. занималась его организацией.
Ещё раз прошу прощения за описку. Для меня это одинаково недосягаемые по уровню, поэтому, лично для меня(акцентирую на этом внимание!) , практически равнозначны.
Было бы логично предположить, что вы хороший организатор и ваши организаторские способности оказались востребованы при проведении стартов такого уровня. 👍
 
Вполне себе видать.
Один только Хорог чего стоит.
Ура, одного нашли... ))
Из перечисленных на эквестиане Хорогов под Великокняжеский подходит скорее всего Хорог 2011 г.р. Скорее всего от их буланого текинца - производителя (кличку не помню). Ну и чего он стоит? Опять тот-же уровень до 130-и. 135 - и уже снялся. И это - лучшая лошадь хозяйства, которое занимается разведением спортивных лошадей не менее 15-и лет? Вот не поверю. И, даже если, вы назовёте ещё пару-тройку кличек, картины это не изменит. Конный завод - это по определению поголовье маток никак не меньше 50-и, соответственно при самом неблагоприятном раскладе - не менее 40-а жеребят в год в среднем. Умножаем 40 на 15 = 600 полученных за эти годы спортивных лошадей. Чисто по закону взаимосвязи качества и количества, не менее 6-и лошадей у них должно быть уровня 160-5*, не менее 10-и уровня 150-160 меньшей звёздности и не менее 60 голов уровня 140. Где они? Я так полагаю, что работают селекционерами и зоотехниками там не бывшие колхозники а вполне себе специалисты и условия выращивания в заводе вполне позволяют получать здоровых и крепких жеребят и молодняк.
Та же система рассчёта относится и к Кировскому, и к Вестфалену.
 
Это две большие разницы по уровню.
А обязательно было уесть, вместо того, чтобы спокойно поправить? Опечатки у всех бывают. У меня вон тоже было "Энинг, Кутчер и Марко"... Хорошо ни кто вовремя не среагировал - сама заметила и исправила. А то тоже был бы конфуз. ))
А Гашибаязов и Папирус были действительно выдающейся парой, кумирами наших болельщиков, не даром же Гашибаязова пригласили легионером в сборную Армении (или Азербайджана, я уже точно не помню). Если бы не эта его ошибка (принять приглашение), ещё неизвестно как бы всё сложилось, Гашиш был одним из лучших наших спортсменов тех времён. И единственным, кому была подвластна скоростная езда.
 
Ура, одного нашли... ))
Из перечисленных на эквестиане Хорогов под Великокняжеский подходит скорее всего Хорог 2011 г.р. Скорее всего от их буланого текинца - производителя (кличку не помню). Ну и чего он стоит? Опять тот-же уровень до 130-и. 135 - и уже снялся. И это - лучшая лошадь хозяйства, которое занимается разведением спортивных лошадей не менее 15-и лет? Вот не поверю. И, даже если, вы назовёте ещё пару-тройку кличек, картины это не изменит. Конный завод - это по определению поголовье маток никак не меньше 50-и, соответственно при самом неблагоприятном раскладе - не менее 40-а жеребят в год в среднем. Умножаем 40 на 15 = 600 полученных за эти годы спортивных лошадей. Чисто по закону взаимосвязи качества и количества, не менее 6-и лошадей у них должно быть уровня 160-5*, не менее 10-и уровня 150-160 меньшей звёздности и не менее 60 голов уровня 140. Где они? Я так полагаю, что работают селекционерами и зоотехниками там не бывшие колхозники а вполне себе специалисты и условия выращивания в заводе вполне позволяют получать здоровых и крепких жеребят и молодняк.
Та же система рассчёта относится и к Кировскому, и к Вестфалену.
Хорог от Хорола (серого голштина).
 
Пусть будет так - не принципиально в контексте обсуждаемой темы.
 
Сверху