Практический вопрос про фраки

Initu

Новичок
Товарищи, встал вопрос в покупке хорошего фрака из хорошего сукна и обязательно чёрного цвета. Очень сильно хотелось бы всё-таки не Россию. Хотя, на крайний случай, рассматриваю вариант индивидуального пошива.
Пфифовские фраки понравились по качеству, но у них синий цвет.
Как я понимаю, у ковалловских фраков тоже? Или у них есть разделение по цветам: чёрный, синий?
Соорентируйте, какие фирмы производят фраки чёрных цветов и где у нас их можно найти в продаже? Интересует ценовой предел около 12т.р., больше не хотелось бы платить за вещь, которая используется всё-таки разово.
Заказ по каталогу совсем не интересен, без примерки брать не хочу.

Заранее всем откликнувшимся могу выразить свою благодарность :D
 
12 т.р. - это меньше 300 евро
о "не России" хорошего качества за такие деньги говорить по-моему смешно, только если искать б/у или нужно было ехать на Эквитану
наши шерстяные индивидуального пошива дороже стоили еще до кризиса
 
Наши индивидуального пошива стоят сейчас 10т.р. в шерстяном исполнении. В исполнении "на прилавок" - 6т.р. максимально.
Я знаю что паркуровские стоят 19-20, но не вижу смысла столько платить за вещь, которую можно найти в более дешевом варианте и которая мне не нужна для работы каждодневно. Каваловские стоят 15. Я бы остановилась на этом варианте, если бы цвет был НЕ синий.
Не вижу проблем найти более дешевый вариант, вспоминая вариант Пфиффа. Качество их вполне на уровне. Но меня не устраивает синий цвет.
Смешно или не смешно, не суть темы.
 
Господа.... я в шоке от цен. :shock: Так как от выездки я далека и сколько что стоит- без понятия. Ну 6 тыс. это ещё куда ни шло, но 20 тыс. за фрак.... Эт я не в упрёк никому, просто так, зашла в темку поудивляться. :D
 
Ну, 20 т.р. за фрак - ИМХО, это уже те, кто не по любителям едет, а серьёзные езды, начиная от МП и выше.
Средние цены есть, только видимо, не у нас в России. Не выгодно что ли :(
 
Автора темы могу разочаровать. Какой бы фрак не купили, все равно придется подгонять по фигуре. Редко, когда садятся идеально.

У и с ценой :roll: За 300 евро хороший качественный фрак купить трудно не только в Москве.
 
Лучше сшейте !!!Можно свозить швею в магазин,показать ей тот же Каваловский фрак и сошьёт она вам такой же,только фрак будет сидеть идеально по вашей фигуре(если конечно швея хорошая),и выйдет это дешевле.Я лично так и сделала,и очень довольна результатом!!! :D
 
Вот я тоже уже склоняюсь к тому, чтобы сшить на заказ. Но пока знаю только о том, что шьёт индивидуально Аванти. На других швей, которые взялись бы за такой заказ, как-то пока выйти не удалось :( Но Аванти готовы сшить индивидуально только свой фрак, по своим лекалам и из своего сукна.
 
Мой совет - шейте на заказ , но ... !!! Рекомендую обратится не к любой швее , а к тем кто специализируется на пошиве пиджаков или форменной одежды. Даже есть специальные ателье ! В Питере такое есть около Восстания - там мы шили даже на маленьких детей , да ещё и на вырост - сидели идеально !
 
Когда я шила фрак в Аванти, они мне предлагали самой покупать и ткань и фурнитуру, но я согласилось на их материалы.
у Cavallo есть фраки чёрного цвета
 
Попробуйте обратиться в мастерскую Большого театра. Думаю что и в любых других мастерских при театрах смогут сшить фрак.
 
у меня 44-46, ближе к 44. И рост 170 - это к вопросу о длине рукавов
 
Сверху