Правильная посадка - залог лёгкого управления лошадью. Идея благотворительного семинара. Москва.

Мюмз

Участник
Дорогие друзья!
Хочу обсудить с вами идею благотворительного семинара.

Я имею богатый опыт работы со всадниками разного уровня подготовки. Ко мне приходят новички, которым я стараюсь с самого начала прививать правильные навыки управления лошадью. Приходят опытные всадники с укоренившимися ошибками, которые мы вместе исправляем. Я несколько раз ездила на Вемирный Форум по Выездке (Global Dressage Forum) в Голландию, Данию, Германию, где узнала очень многое и многому научилась. Одним словом, мне есть, чем поделиться с конниками-любителями!

Например, немецкая всадница Джессика фон Бредов-Верндль (Jessica von Bredow-Werndl) показывала нам комплекс физических упражнений, развивающих у всадников чувство равновесия и координацию движений. Я могу показать все эти упражнения.

Предлагаю тему семинара "Правильная посадка - залог лёгкого управления лошадью. Ошибки посадки, провоцирующие сопротивление лошади". Часть дохода от семинара будет направлена на выкуп Басконии. Предполагаемое место проведения - по-настоящему тёплый манеж в районе г.Зеленоград. Формат семинара: спикер рассказывает, всадник на лошади показывает, слушатели семинара активно задают вопросы. Гимнастические упражнения вообще все вместе делаем.


Как вам идея?

Вот здесь про лошадь, ради которой всё затевается:

https://www.prokoni.ru/forum/thread...izn-ne-sdelala-nikomu-nichego-ploxogo.235648/
 
Не могу разобраться, как тут цитаты вставлять.

"стоял за забором" - ахаха))) Это точно не про меня. Не умею проводить занятия, стоя за забором или сидя на трибуне. Меня вечно несёт на плац, чтобы показать, как именно делается то или это, в чём именно ошибается всадник. Часто приходится останавливать всадника и своими руками двигать части его тела так, чтобы человек понял, где находится ошибочное положение его тела, а где правильное.

Большую часть жизни я занималась выездкой, её хорошо знаю и люблю. До Малого Приза довела только одну лошадь. Но горжусь тем, что сделала это самостоятельно, до меня этот конь не выступал вообще, после меня стабильно привозил детям разряды. Базы данных эквестриан.ру в те времена не существовало, так что пробить, к сожалению, не удастся.

Немного информации о моих учениках и их победах есть на моей странице в контакте: https://vk.com/id400702474
 
Категорически поддерживаю.
Особенно что вы не просите денег на помочь, а готовы поднять пятую точку, организовать семинар и заработать, как ни банально это звучит.
Тема семинара вечна, и всегда актуальна.
 
Специально для подобных вопросов имею корочку ФГБУ "Федерального научного центра физической культуры и спорта" о повышении квалификации по программе "Теория и методика конного спорта". Повышением уровня своей квалификации я стараюсь заниматься постоянно. Честно говоря, не привыкла сама себя расхваливать.
 
Мне было бы интересен такой семинар, но хотелось бы поучаствовать, что бы показали на мои ошибки и решения их исправления.
 
Ну, речь не про "расхваливать", а про реалии. Просто если, к примеру, я кому буду говорить: вот, мол, такой-то семинар проводится в хороших целях, - я как должна ответить на вопрос, кто его проводит? "Человек, бывший в Голландии"?))
 
Семинар дело хорошее! И да, поддерживаю, что "вы не просите денег на помочь, а готовы поднять пятую точку, организовать семинар и заработать, как ни банально это звучит."


Но. На фотографиях вк я не увидела ни одной правильной посадки. То есть я не спорю, что это статика и бла-бла, но такими фото я б не рекламировалась :)
Ну и ТБ, не забываем про ТБ :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Я за семинар. Как всегда на проконях все злые.
Для общения и узнавания чего-то нового - посетила бы. Одно но. Я в Питере и уехать куда-то мне сложно. Однако в Питере стараюсь посещать интересные мероприятия.
Автору - такой семинар вам бы стоило провести со своими клиентами и тем, кто напишет развернутый отзыв делать скидку. После первого семинара люди подтянутся и на второй. А так, ко всему новому относятся с недоверием, если только это не раскрученный тренер. Как у нас в СПб Лудина - недавно организовала семинар по посадке и много народу записалось и пришло.
 
поддержу. сколько будет стоить семинар? и когда?
 
С радостью бы поучаствовала.
Лично мне был бы интересен формат, когда по окончанию вводно-демонстрационной части была бы возможность сесть верхом и получить практические советы по своей посадке, сразу отработать несколько упражнений и получить домашнее задание. Что-то вроде показательного мини-урока, минут на 10-20. Такого времени достаточно для оценки посадки и демонстрации нескольких упражнений для проблемных мест?

Думаю, не мне одной был бы интересен такой бонус. Возможно, логичнее за отдельные деньги, сверху слушательского билета, т.к. наверно не все захотят садится верхом, да и на всех времени и лошади может не хватить
 
Дорогие участники дискуссии! Всем - огромное спасибо за разнообразные мнения! Каждое мнение действительно очень ценно для меня.

1. Прокони не злые))) Я сегодня немножко занята, вечером "порекламирую" себя фотографиями, постараюсь написать тезисы, как я планирую раскрыть заявленную тему.

2. Поскольку время года сейчас холодное, я старалась найти тёплое помещение. Мне удалось договориться с манежем в пансионате "Морозовка" рядом с Зеленоградом. Там по-настоящему тепло, манеж небольшой, так что будет хорошо всё видно, удобно всё расположено и устроено (тёплый туалет в одном шаге от трибун, микрофон и т.д.)

3. Манеж мне предоставляют НЕ бесплатно. Поэтому за него точно надо будет расплатиться. Изначально я предполагала назначить цену за семинар 1500 рублей за два часа. Учитывая благотворительный характер семинара, я готова предоставить скидки людям, которые честно напишут мне в личку, что да, хотят посетить семинар, но денег не хватает. Прошу только помнить о том, что деньги на кобылу - это деньги, вырученные от проведения семинара, минус оплата аренды манежа. Если мы наберём только на манеж, на кобылу уже ничего не останется.

4. V.l.a.d.a., подумаю над Вашим предложением. Просто никогда не сталкивалась с подобным форматом семинара.

5. Дата и время проведения обсуждаются. Это может быть и вечер буднего дня (кроме пятницы), и вечер выходного. Предлагайте удобные вам варианты.
 
Я сталкивалась с таким форматом. Всех сажали на лошадь в начале семинара, в поводу водили шагом и учебной рысью. Каждый всадник отмечал свои проблемы, тренер тоже смотрел со стороны и комментировал. Потом была проработка, правда в области психологии. И все снова ездили верхом. Разница была колоссальная. Я вообще блок сняла, который мешал нормально учебной рысью ездить, тазобедренный сустав не работал и не амортизировал.
 
Был рядом", "видел" и "стоял за забором" таковой не является).

Вот это точно не про автора. Знаю ее лично, занимаюсь у нее верховой ездой. Не кривя душой, со всей уверенностью могу утверждать - замечательный тренер. Человек на пальцах способен объяснить новичку, что и как должен чувствовать всадник при правильной посадке и правильной работе с лошадью. Состоявшемуся всаднику с собственным видением езды и укоренившимися ошибками мягко, но уверенно эти ошибки исправляет.

И да, семинар - дело хорошее! Уверена, он будет интересен и тем, кто только начинает работать с лошадьми, и тем, кто уже имеет опыт ))
 
С удовольствием бы поучаствовала в таком мероприятии, но, единственное, не вечером, а днем, ибо Зеленоград для меня другой конец карты)
 
Я бы тоже поучаствовала в выходные, но для начала мне хотелось бы посмотреть не фото, а видео вашей езды. Это возможно ?
 
Идея прекрасная! Правда, мне с посадкой поздняк метаться - как говорится, горбатого и все такое...:D Поэтому просто кинула денежку на кобыль (забыла поставить пометку:oops:) Удачи и с лошадью, и с семинаром!:)
 
Хоть бы фоточки какие увидеть?.. Пару-тройку: вот, дескать, как выглядит правильная посадка, вот о чём пойдёт речь на семинаре...
 
Сверху