Правильная длина повода

Wladwin

Новичок
Есть ли та самая "правильная" длинна повода? Или все таки все индивидуально? Мне постоянно говорят покороче взять на уровне 2 перемычек, а мне не удобно и все тут. Плечи сжаты ибо тянусь туда и руки прямые от плеча а не локтя, а отсесть назад не могу ибо натяжение повода становится излишним. Комфортно где то на 3-4. В чем моя проблема, неправильно научилась и теперь нужно переучиваться?
 
Нет конечно,все индивидуально,этот вопрос надо с тренером обсудить или давайте видео. Когда я училась у меня была таже проблема, долго понимала, потом девочке ученице также сказала подобратб повод короче она психанула,говорит неудобно мне так, я не стала заставлять и чтото дальше обьяснять, а если спокойно сказать что вот непонимаю,неудобно,а как а зачем,то тренер обьяснит
Тут надо рзобраться зачем нужен повод и что вы делаете и что хочет тренер
Нулевым детям я даю повод сразу нужной длины, они без споров берут и все удобно, а если уже есть старые привычки то может быть неудобно
 
"Правильная" длина - это когда повод не провисает и через него ощущается лёгкий контакт между ртом и рукой (прямая линия от локтя до трензеля). Для собранной рамки повод необходимо взять короче и попросить лошадь смягчиться. Для растянутой, широкой, свободной - предложить длиннее и натолкнуть шенкелем, чтобы лошадь потянулась и "пошла на трензель". Повод - это проводник в диалоге между всадником и конём. В идеале сигналы должны подаваться легко, без напряга, а лошадь отвечать на них незамедлительно. Правильность в данном случаи измеряется не в сантиметрах, а в том, чтобы со стороны ваши команды были едва уловимы наблюдающему взгляду, и лошадь не показывала сопротивления.
 
У О. Зибревой подсмотрела (это вариант для выездки, а не универсальный), что длина повода должна быть +- длиной повода от трензеля до ушей. Т.е. тянетесь руками к ушам, подбираете повод на уровне их кончиков, садитесь обратно) Пробовала так делать на своей, вроде удачно, но у неë голова пропорциональная и шея средней длины.
 
Плечи сжаты ибо тянусь туда и руки прямые от плеча а не локтя
еще на это обратите внимание - опущены ли плечи, скорее всего нет, раз они зажимаются
плечи всегда расслаблены
все части тела работают отдельно, но вместе, вплоть до полупопий :) и все легкое и свободное
 
У О. Зибревой подсмотрела (это вариант для выездки, а не универсальный), что длина повода должна быть +- длиной повода от трензеля до ушей. Т.е. тянетесь руками к ушам, подбираете повод на уровне их кончиков, садитесь обратно) Пробовала так делать на своей, вроде удачно, но у неë голова пропорциональная и шея средней длины.
Ничего не поняла. 🤣 до чьих ушей? До конячьих? А если лошадь с длинной шеей, то вряд ли рабочий вариант. ))
F31EE0C0-763C-4881-ADF8-AE5A1BD79125.jpeg
 
Ничего не поняла. 🤣 до чьих ушей? До конячьих? А если лошадь с длинной шеей, то вряд ли рабочий вариант. ))
Посмотреть вложение 506408
Посмотрите урок Зибревой, может, тогда поймёте. Но я с ней не согласна, длина повода индивидуальна для каждой лошади, не у всех пропорциональны и симметричны части тела. Полностью согласна с Remisarin
 
Добрый день!
Предлагаю новую услугу в конном спорте!
Предоставлю свои знания для Вас, предлагаю наставничество. Кому это подойдёт? Тому у кого есть лошадь, и он не знает что с ней делать. Или знает что хочет, но не знает как этого добиться. Или уже на пути к цели, но не понятны какие-то мельчайшие(но такие важные) подробности.
Все про лошадь, её содержание, её тренинг, тренинг всадника, ежедневные заботы, психологический настрой всадника, все вопросы по соревнованиям, спорт или хобби и очень много всего интересного!!!
Помогу в мелочах разово или же на постоянной основе, поддержка в чате на протяжении всего проекта в зависимости от вашей цели. Пишите все интересующие вопросы!!
Я выполнила КМС, тренировала детей и взрослых спорт и хобби класс в Московской области. И новичков с 0 в Ростовской области, провожу занятия для детей и взрослых которые хотят добиться результатов или прокатиться на лошади разово.
Так же подойдёт услуга тем, кто хочет завести свою лошадь или взять в аренду и не знает всех тонкостей, вы сможете узнать всё и задать уточняющие вопросы. Если вы начинающий инструктор - подскажу как общаться с новыми,пазовыми и постоянными клиентами, как их заинтересовывать.
Так как услуга новая - пока беру за небольшую плату +отзывы 😁 не стесняйтесь, обращайтесь все обсудим и вы решите брать услугу или нет.
назовем это - наставник в конной сфере удалённо.
 
Добрый день!
Предлагаю новую услугу в конном спорте!
Предоставлю свои знания для Вас, предлагаю наставничество. Кому это подойдёт? Тому у кого есть лошадь, и он не знает что с ней делать. Или знает что хочет, но не знает как этого добиться. Или уже на пути к цели, но не понятны какие-то мельчайшие(но такие важные) подробности.
Все про лошадь, её содержание, её тренинг, тренинг всадника, ежедневные заботы, психологический настрой всадника, все вопросы по соревнованиям, спорт или хобби и очень много всего интересного!!!
Помогу в мелочах разово или же на постоянной основе, поддержка в чате на протяжении всего проекта в зависимости от вашей цели. Пишите все интересующие вопросы!!
Я выполнила КМС, тренировала детей и взрослых спорт и хобби класс в Московской области. И новичков с 0 в Ростовской области, провожу занятия для детей и взрослых которые хотят добиться результатов или прокатиться на лошади разово.
Так же подойдёт услуга тем, кто хочет завести свою лошадь или взять в аренду и не знает всех тонкостей, вы сможете узнать всё и задать уточняющие вопросы. Если вы начинающий инструктор - подскажу как общаться с новыми,пазовыми и постоянными клиентами, как их заинтересовывать.
Так как услуга новая - пока беру за небольшую плату +отзывы 😁 не стесняйтесь, обращайтесь все обсудим и вы решите брать услугу или нет.
назовем это - наставник в конной сфере удалённо.
Вам бы в раздел объявления
 
Сверху