Предварительные заявки на книги В. Курской

Здравствуйте! Как можно заказать книгу о мастях (2 издание) заранее спасибо.
 
А в книге про иностранные породы какие именно планируете упоминать? Это будет что-то вроде обзора состояния конезаводства с 92 г, как я представляю?
 
TatjanaK написал(а):
Не будет ли вариантов приобрести книги в электронном виде (например, в формате для ай-пад), в таком случае проблемы тиража и большой цены доставки (по Европе, в Америку и т.п.) будут не актуальны...
Я не очень представляю себе, что такое электронные книги. И еще у меня возникает вопрос: кто будет заниматься переводом верстки в специальный формат? Напомню, что я издаю эти книги за свой счет, продаю их по себестоимости и не получаю прибыли, следовательно, мои возможности не безграничны.
Цена пересылки в Европу не так уж и высока, как может показаться. Из США у меня сейчас только две заявки, и сильно сомневаюсь, что их число увеличится - по чисто лингвистическим причинам. Делать что-то экстраординарное ради двух-трех покупателей в любом случае нерентабельно.
Я уже не говорю о том, что бумажный формат - самый долговечный из всех существующих в настоящий момент.
Paranoja написал(а):
А в книге про иностранные породы какие именно планируете упоминать? Это будет что-то вроде обзора состояния конезаводства с 92 г., как я представляю?
Не совсем. Делать ли общий обзор состояния всего нашего коннозаводства, я еще думаю. Если да, то только как фон. Книга о другом - о новом в нашем коннозаводстве. Если надо, могу скинуть в личку предварительный список пород, о которых планирую писать.
 
Mrs. John, понятие электронной книги - довольно обширно, самый простой формат - пдф уже имеющейся верстки :) мне, например, было бы его вполне достаточно... Более "сложные" форматы - это книги для определенных устройств, которые продаются через виртуальные магазины соответствующих фирм. У меня есть опыт с айпадом. Недавно сделали разговорник польского языка с аудио и текстами. В принципе, если есть тексты, фото, концепция верстки, то переделать все это в электронный формат требует времени, но не критично. Электронная книга, как таковая, имеет некоторые преимущества перед бумажной, т.к. ее можно снабдить не только фото, но и видео (например, в книге об аллюрах - это важно), 3Д моделями (это сделать уже затратно, но возможно). Электронная книга не требует печати и она будет продаваться пока будет спрос, ее легко обновлять - новое издание может поступить в продажу за несколько дней.
Я понимаю Ваш консервативный подход, не скидывайте эл.книгу со счетов, когда будут готовы Ваши новые книги, может и книжный рынок России уже будет другим... Как это случилось в штатах и Европе...
 
Mrs. John написал(а):
Я не очень представляю себе, что такое электронные книги. И еще у меня возникает вопрос: кто будет заниматься переводом верстки в специальный формат?

Ну, к примеру, вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_книга_(документ)

Эл. книга - устройство, а форматы текста могут быть самые разные (см. по ссылке). Сделать их не так уж и сложно. Эти форматы конвертируются один в другой. Конечно, могут быть проблемы с иллюстрациями, но всё можно попробовать. Так что, согласна с TatjanaK, не отказывайтесь сразу, пожалуйста, прикиньте, не дешевле ли будет сделать текст в электронной форме и распространять его за деньгу каким-либо верным способом, гарантирующим получение денег.

Самый простой способ - верстку конвертить в pdf, этот формат читают многие эл. книги (устройства).

Вот о переводе бумажных книг в электронный вид: http://ru.wikipedia.org/wiki/Оцифровка_книг
 
Mrs. John написал(а):
Paranoja написал(а):
А в книге про иностранные породы какие именно планируете упоминать? Это будет что-то вроде обзора состояния конезаводства с 92 г., как я представляю?
Не совсем. Делать ли общий обзор состояния всего нашего коннозаводства, я еще думаю. Если да, то только как фон. Книга о другом - о новом в нашем коннозаводстве. Если надо, могу скинуть в личку предварительный список пород, о которых планирую писать.
Ага, спасибо за разъяснения. Будет интересно прочитать!

Плюсую к электронным книгам. Удобно, дешево и просто. Можно даже с издательствами не связываться. И аудитория значительно расширяется.
 
Я конечно, тоже сторонник прогресса, но книги предпочитаю традиционные, бумажные. Электронную не полистаешь, тактильно не ощутишь глянец или шероховатость бумаги, не вдохнёшь запах типографской краски. Да и настольной не сделаешь.
В общем - электронный вид какой-то безликий. мертвый.
 
Хотелось бы вот эту приобрести:

Книга об иностранных породах лошадей, которые завозятся в Россию для разведения с 1992 года.

Почту в личку скину сейчас.
Спасибо!
 
Mrs. John, подписываюсь на приобретение по экземпляру(пока) - второй и третьей книги ...
 
Как любителя не только лошадей,но и английского подпишусь на словарь и книгу об иностранных породах лошадей, которые завозятся в Россию для разведения с 1992 года
 
Разузнала я о создании электронной книги. Что могу сказать... Мне это не подходит.
Наивно думать, будто Интернет есть везде и у всех. На самом деле в России это до сих пор совсем не так. Среди моих читателей есть те, у кого нет компьютера и кто выходил со мной на связь через сотовые сети. Электрокнига явно не для них. Так что издание моего текста в электронном виде доступнее его не сделает.
Проблема тиражей решается просто - своевременной подачей предварительных заявок. Ради чего я и завожу подобные темы.
Насчет дешевизны: дешевле не значит более окупаемо.
Продавать pdf очень рискованно. Один "добренький" купит его и выложит в Сеть - и все, я не компенсирую себе даже расходы на иностранную литературу, которую использую при написании книг. Аналогично и со всеми другими форматами.
Чтобы наладить надежный механизм продажи электронной копии, придется в любом случае обращаться в специальные конторы. А это то же самое, что обращаться в типографию. В общем, в любом случае надо будет куда-нибудь обращаться. Я дома на коленке этот вопрос самостоятельно не решу.
Опять же повторю, электронный формат гораздо более недолговечный, чем бумажный. Изменились программы, полетел жесткий диск - и нет книжки.
Электронную копию не возьмешь с собой в манеж или в поле, не покажешь в качестве части портфолио. Автограф с благодарностью тому, кто помогал ее создавать, не поставишь.
Кстати, а что случилось с книжным рынком США и Европы?

Jamaika, спасибо, вы записаны.
 
Спасибо, статья любопытная, но я бы из всего текста в качестве главного выделила бы следующие тезисы о российском книжном рынке:
Несмотря на столь высокие темпы роста, только одна из десяти электронных книг скачивается законно. Из-за больших объемов нелегального контента издательства теряют десятки миллионов долларов ежегодно.

Среди российских издательств доля электронных книг в структуре ассортимента все еще небольшая. Размер доли зависит от региона. Если в Москве и Санкт-Петербурге в 2011 г. доля электронных книг в ассортименте издательств составляла порядка 20%, то в регионах эта доля не достигает и 5%.
Это говорит о том, что российские издатели пока не слишком заинтересованы в развитии такого направления как электронные книги, по-прежнему отдавая предпочтение традиционному книгоиздательству.
Из-за недостаточного правового обеспечения электронного книгоиздания на рынке действует большое количество нелегальных сетевых игроков.
В регионах РФ пока особой динамики и активного развития направления электронных книг не наблюдается.
О чем я, собственно, и говорю: перевод книги в электронный формат в масштабах страны не сделает текст доступнее.

Полученные результаты исследования также выявили, что для большинства россиян пользоваться нелегальным контентом — это норма, и не готовы тратить деньги на покупку легальных электронных книг.
И все-таки что мне делать, если кто-то "добренький" на второй день после начала продаж выложит pdf в Сеть? Никто из голосующих за электронные книги не предложил мне никаких вариантов действий.

Ну и напоследок:
Активное развитие рынка электронных книг не означает полного замещения печатного формата книг.
Рекомендую к прочтению книгу-интервью Ж.-К. Карьера и У. Эко "Не надейтесь избавиться от книг!". Очень познавательно.
 
Mrs. John,
электронная книга - это не вопрос выбора между бумажной и электронной книгой (может быть издана, как обычная версия, так и электронная, на электронную получают даже отдельный ИСБН). Электронная книга - это вариант издать уже имеющийся материал без больших дополнительных затрат и сделать его доступным для тех, кто предпочитает этот формат.

Вы не поверите, но, работая сейчас над докторской, 80% книг, статей, которые я использую - электронные. У меня есть к ним доступ через базу данных университета (то есть, университет за них платит). Вопрос безопасности "электронного издания" решается выбором носителя. Если это книга для айпада, то там свой формат, свои гарантии того, что книгу просто так никто не выложит в свободный доступ.

По поводу долговечности - книга для айпада, которую я куплю, будет сохранена для меня апплом "на все времена", пока существует мой аккаунт. То есть, у меня будет к ней доступ в любое время с любого устройства. Например, если захочу взять с собой в поездку айпад и читать с айпада или с телефона, или дома на компе... Это удобно.

Для автора элетронная книга позволяет выложить ее в продажу и забыть, то есть, просто продавать ее 2-3-4 больше лет и в стольких экземплярах, сколько будут покупать. Если кончится печатное издание, можно просто отправить человека к электронному...

В общем, я думаю, что в России электронная книга, действительно, пока не актуальна. Но мы же говорим о новых, еще не готовых, книгах, может ситуация и изменится к тому времени, когда они будут готовы.
 
Ничего не могу сказать про книгу для айпада, но текст для обычной электронной книги рано или поздно в Сети появится (я имею в виду, в бесплатной версии). И выбирая между "скачать бесплатно", "скачать за деньги" и "заказать бумажный вариант" многие выберут первое. Потому что это бесплатно и проще всего.
А выход электронной книги только для айпада снижает количество потенциальных читателей :)
 
Скажу про бесплатные книги.
Их в интернете навалом. Нужно просто уметь искать.
Только два адреса - либрусек и флибуста. Там чего только не выложено. В том числе научные и редкие книги, малого тиража, выходившие в издательстве города Старые Васюки в 1989 году. Причем зачастую с нарушением авторских прав. И чО? :mrgreen: Ну и ещё есть адреса. :wink:
Так как сама пишу потихоньку книги, меня это тоже заботит, но против реалий не попрёшь :(
 
Сверху