Преклонный возраст. С лошадьми или без?

Она дочь доморощенная,поэтому рядом она как кошка,а под седлом очень разная бывает-от люблюнимагу до убьюпрямщас))))
Ну, в общении они все "не совсем лошади", и, если жизнь не била, им немного надо... Терских тёток сколько не встречал - большинство на строгих железяках бегали. А жереб на английской хаке - нормальное дело.
О!....Боюсь поднимать эту тему.....Дипломатия наше ВСЁ))))))))))
И Ваша готовность не забить на дипломатию говорит о боевом духе отдельно... Воистину, мы стареем, когда сами с этим соглашаемся :cool:
 
50 лет, своих семь голов (и одним глазом присматриваюсь к потенциальной восьмой :) ), здоровье в порядке, езжу верхом, занимаюсь с тренером выездкой, с годовиком и неверховым пенсионером - всякой ерундой с земли, молодых подрабатывает берейтор.
 
Мне 55. Много лет держала своих, думала, так будет всегда. И вот, полтора года назад, пришлось расстаться( У мужа третий инсульт, да и я с пластиной в голове( Чуть было не померла, да заехала к старой подруге повидаться (прокатная конюшня + зооцентр), да там и, можно сказать, осталась)) Ну не могу я жить без них, ненаглядных! За полгода похудела кило на десять, помолодела, душой отдыхаю на работе. Провожу экскурсии, тренировки по обучению верховой езде, отбиваю денники и так далее... Верхом езжу, но больше для профилактики суставов, просто общение столько позитива выдает! И не только с лошадьми, верблюда Тимошу хозяйка обзывает моим любимым крокодилом)), северные олени - мои любимые девочки, ну и так далее... Я ожила, а муж в мое отсутствие двигаться начал, а то уж было совсем на себя рукой махнул. Жизнь продолжается (для меня), пока в ней есть кони. Иначе не получается, проверено.
 
Знаю многих, кто в 50+ занимается лошадьми. Вот они совсем другие, нежели, чем большинство в этом возрасте. Одним словом, в таких людях жизнь кипит. Видимо, раз есть лошади, то люди невзирая на возраст и болячки просто не дают себе права разваливаться. Это очень круто, молодцы!
 
Знаю многих, кто в 50+ занимается лошадьми. Вот они совсем другие, нежели, чем большинство в этом возрасте. Одним словом, в таких людях жизнь кипит. Видимо, раз есть лошади, то люди невзирая на возраст и болячки просто не дают себе права разваливаться. Это очень круто, молодцы!
Работа на свежем воздухе, физические нагрузки, да и не раскиснешь с ними.
 
Так, начну проверять на себе - оздоровлюсь? омоложусь?
65 лет мне, 58 - брату.
Вчера привезли коня из дальних далей (55 км и только на машине) в центр города (ипподром). Последние 2 года бывали у него только "наскоками" вместе с ветеринаром для расчистки копыт.
В возрасте 50-60 лет необходимость ухода за конём (рысак, бегал в качалке) очень способствовала здоровью и физической форме.
 
Очень мотивационая тема, спасибо!:)
Моим главным мотиватором в последние годы являлась женщина из соседнего села. У них конная семья, было 6 лошадей на троих. И эта женщина до последних дней своей жизни ухаживала за 2 кобылами и ездила верхом. Умерла в возрасте далеко за 80.
Так что если у меня болит , а погода и грунт очень позволяют)). Просто говорю себе, встала и пошла верхом скакать)) Верховая езда хорошо как раз сказывается на моей болячке и в целом на настроении)
Вот эта сильная женщина на этих фото ей было 82.









 
Очень мотивационая тема, спасибо!:)
Моим главным мотиватором в последние годы являлась женщина из соседнего села. У них конная семья, было 6 лошадей на троих. И эта женщина до последних дней своей жизни ухаживала за 2 кобылами и ездила верхом. Умерла в возрасте далеко за 80.
Так что если у меня болит , а погода и грунт очень позволяют)). Просто говорю себе, встала и пошла верхом скакать)) Верховая езда хорошо как раз сказывается на моей болячке и в целом на настроении)
Вот эта сильная женщина на этих фото ей было 82.









Браво! И куда круче английской королевы! Королевы за лошадьми сами не ухаживают)))
 
Очень мотивационая тема, спасибо!:)
Моим главным мотиватором в последние годы являлась женщина из соседнего села. У них конная семья, было 6 лошадей на троих. И эта женщина до последних дней своей жизни ухаживала за 2 кобылами и ездила верхом. Умерла в возрасте далеко за 80.
Так что если у меня болит , а погода и грунт очень позволяют)). Просто говорю себе, встала и пошла верхом скакать)) Верховая езда хорошо как раз сказывается на моей болячке и в целом на настроении)
Вот эта сильная женщина на этих фото ей было 82.









Лошади какие справные у нее! А после смерти её куда пошли лошади?
 
Вот тоже хотела написать, что эта пожилая женщина мотивирует больше, чем англ. королева: не только потому, что сама ухаживала за лошадьми, но и все мы знаем, какой груз проблем вечно лежит на тебе даже при среднем достатке.
 
Очень мотивационая тема, спасибо!:)
Моим главным мотиватором в последние годы являлась женщина из соседнего села. У них конная семья, было 6 лошадей на троих. И эта женщина до последних дней своей жизни ухаживала за 2 кобылами и ездила верхом. Умерла в возрасте далеко за 80.
Так что если у меня болит , а погода и грунт очень позволяют)). Просто говорю себе, встала и пошла верхом скакать)) Верховая езда хорошо как раз сказывается на моей болячке и в целом на настроении)
Вот эта сильная женщина на этих фото ей было 82.









Кажется, у меня появился кумир😃
 
Вот тоже хотела написать, что эта пожилая женщина мотивирует больше, чем англ. королева: не только потому, что сама ухаживала за лошадьми, но и все мы знаем, какой груз проблем вечно лежит на тебе даже при среднем достатке.
А этот груз мотивирует) и хоть в лепешку разбейся, но сделай)))
 
Теперь буду показывать эти фотографии всем малолеткам до 70-и лет, которые мне втирают, что не могут забраться с земли и просят табуреточку.
Мне 50... Только с табуреточки!)))))
 
Сверху