Превратности судьбы. Записки сельской горожанки. Фото-дневник.

Нет, третье место не реально. У нас всего 9 соток. Навоз девать некуда. Выгула нормального не организуешь. К тому же, если куда-то уезжаем, двоих можно перегнать к свекру, а троих уже нет.
 
Последнее редактирование:
Всего 9 соток)))Насмешили)Вот у меня ВСЕГО 4 сотки)И трое,почти 4 лошадей))Левада во дворе не планируется,ибо негде)
На пастбище гуляют на верёвках в жилом районе.Всё можно решить,было бы желание.;)Но вот уехать от них да,не реально куда нибудь))
 
Будь это мой дом, я бы нашла способ держать, но... Я тут на птичьих правах. У нас не официальный брак. Пасти негде, у нас село, а мы в центре. Ещё куча людей/детей вокруг, страшно.
 
Симбиоз коровы и рыжего кабачка. ))
jYrH8NAUttY.jpg
 
Ну, вот и продан дончак, ушел не в мясо, не в покатушки. Надеюсь, ему будет неплохо. Однако, проблему с отказом видеть мою лошадь дома это, увы, не решило... Пока не гонят с постоя, будет стоять там, меня это, конечно, не устраивает. Своя скотина должна быть при доме.
Пока не утихла тоска после продажи лошади, молчу, копаю картошку и всячески отвлекаю. )) А картошка нынче весьма хороша, особенно по сравнению с прошлым годом.
Это с одного кустика. Похоже, девизом нынешней зимы будет "Даешь картошку на завтрак, обед и ужин!". Накопали 30 ведер на двоих.

mPV4GZvgEwY.jpg


Ещё после спада жары на меня напал трудоголизм и я решила перекрасить наличники. Раньше они были просто покрыты лаком, но это не по мне, как-то уныло выглядит. А вот традиционные бело-цветные мне нравятся.

W5PmnSOj5-o.jpg


Покрасив наличники, пошла "рыбачить". Есть у меня рыбехи, которые очень нравятся, но штуки пугливые и сфоткать не всегда удается. Днем прячутся в грунт, торчат только нос и иногда хвост.

iTfXBfJVHis.jpg


l6IxjMfCREI.jpg


VeNw2Dng700.jpg


А это просто муж со своим Наказом, держит его уже 17 лет.

_VqxBe--7dQ.jpg


hRZr4kjQsI0.jpg
 
Что-то совсем ничего не хочется ни делать, ни писать. Апатия напала. Осень, наверное... Так что просто Тагай.
W9bxtlfpVqA.jpg


1BtZyRAKGK8.jpg
 
Спейс тоже раньше уши не давала, сейчас норм, что бы и вас эта проблема сошла на нет!
 
На прошлой неделе у нас в республике состоялся праздник "Именины коня". Как конника со стажем меня особо не впечатляют такие вещи районного масштаба, особенно, когда видишь в программке "скачки на колесницах". А для сельского народа - это прекрасный повод развеяться, повидаться со старыми знакомыми. Приглашенных лошадников не было, всё проходило на базе хозяйства "Дружба" в с.Булай, они разводят орловцев и русских тяжиков. От рысаков, наверное, со временем откажутся, спроса нет практически. Тяжиков раскупают, оно и понятно почему.

Вот немного орловских маток.
V3MA7WrxPcA.jpg


BbvlVuHo3jg.jpg


vT0q4qZPW_Q.jpg


1WnETB8eEq8.jpg


fby5miK7zyQ.jpg


Блаженствуют. ))
6ZDFDoVVvNI.jpg


f-YVqofQgtg.jpg


А это просто немного с праздника. Этот "мохнатый" товарищ изображал Гидмурта. По верованиям удмуртов Гидмурт является помощником Коркамурта (домового) и заведует дворовыми постройками, в частности конюшнями. Духов задабривали, чтобы скотина была здорова и приносила хороший приплод. Обиженные духи скотину изводили.

8NfPmuIXB-8.jpg


KtLaFs0QOMU.jpg


xTS8UOVVf-I.jpg


xK-54ohtN-0.jpg


Q5KES5nspJY.jpg


r1lt7eUhXU8.jpg


Bb6VzZotk7c.jpg


1CVCwcBPzVY.jpg


QTJFl4glLcs.jpg


qZyQNXLLYZA.jpg


Был ещё конкурс пахарей. Муж не удержался, прошелся пару борозд. Ему не привыкать, дома тоже пашем.

GCbl5OwEW9Q.jpg


j5VNHMgQhhk.jpg
 
Спасибо огромное за красивые фото! Очень интересно, поделки соломенные и еще не пойму из чего сделанные:oops: лошадки очень понравились
 
Которые коричневые лошадки, они сделаны из газетных трубочек, потом лаком цветным их красят.

Вот ещё немного фоток оттуда.

J1rNnHu5wjk.jpg


hNbUAsPcmH4.jpg


PVvK3sI-VaM.jpg


Скачки на колесницах. :D

VUrZ1hXZi08.jpg


Эта кобыла очень мне понравилась, прям в душу запала.

7SRY9ZGgb00.jpg


MLaMCHQ3814.jpg


Кобыла Рельса. Очень резвая мадам, на старт срывается не хуже скакашей.

yuwz7o9L0d8.jpg


GzN938ek94U.jpg


Nj991TV5aAU.jpg
 
Последнее редактирование:
Классные фото!Спасибо!Такие кони добротные)

Рада, что понравилось! :)

У меня наконец-то дошли руки до покупки формы для хлеба, теперь у нас дома настоящие буханочки. До этого пекла в сковородке.

iGyYyZxoRI0.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну, вот и осень настоящая пришла... Серо, сыро и холодно. Хорошо, что успела посадить сортовые тюльпаны и нарциссы. Тюльпанов теперь 20 сортов, нарциссов 8. Ещё сделала весеннюю грядочку с ранними цветами: многолетний гладиолус, голландские ирисы, карликовые тюльпаны, крокусы, мускари и пушкинии. Надеюсь, весной порадуют своим цветением. Муж сдался и теперь только многозначительно вздыхает при виде новых цветов. :D

Расскажу ещё немного из превратностей. Через некоторое время после продажи Герцога я переехала к мужу. Первые месяца три была в прострации и с трудом понимала что произошло. Толпа родственников жаждала посмотреть на новый "экспонат". В целом, приняли хорошо. Были, конечно, и трудности. За год до переезда муж похоронил жену. В это дело я не лезу, не пытаюсь быть полноценной заменой. Думаю, не надо объяснять как тяжело терять любимого человека. При переезде я сказала сразу, что без лошади остаться не хочу, на что мне тут же был предложен мерин. Но принять такую возрастную лошадь, сделанную под одного человека, к которой еще и душа не лежит... Не могу по сей день. Кормить, убирать, по необходимости работать, выезжать на праздники - да, но никакого морального удовлетворения от общения с ним нет. О намерении искать под себя лошадь я сказала не раз. Всегда мечтала о владимирце, но финансы не позволяли покупку такой лошади (всё-таки для меня достаточно дорогой). Смотрела местные объявления, никто не нравился. И... Вот он, мой, такой долгожданный! Но такой далекий... Начались сомнения, метания, расстройства. В итоге я решила, что живу один раз и не факт, что завтра мне на голову не упадет кирпич, никакой определенности со стороны мужа я не вижу и по сути живу с ним на птичьих правах. Случись что, я останусь и без дома, и без лошади. От этой затеи я, конечно, пыталась отказаться, но мои мысли о том, что я и так бОльшую часть сознательной жизни постоянно себе в чем-то отказывала ради других людей, сделали свое дело. 21 октября мой владимирчик приехал в новый дом.

Влюбилась в него по вот этой фотографии.
sTEN49SRqL8.jpg


Первый день дома. Глаза круглее круглого.

TCwoFo3srf8.jpg


h1pv_OK0W9g.jpg
 
Последнее редактирование:
А я была шокирована вашей решительностью при покупке):) ( этл со мной вы переписывались) теперь понятно, что ваш локомотив было не остановить)) я очень за вас рада и верю что у вас все получится;)
 
А я была шокирована вашей решительностью при покупке):) ( этл со мной вы переписывались) теперь понятно, что ваш локомотив было не остановить)) я очень за вас рада и верю что у вас все получится;)

На самом деле, я сомневалась до последнего, но желание личного счастья не оставило мне выбора. Если мне в голову что-то втемяшится, то добьюсь всеми правдами и неправдами, только не в ущерб другим, конечно. Поэтому теперь эта плюшка моя и я этому очень рада и ни сколько не жалею! :) Мы с ним даже в чем-то похожи в характере. Очень классный парень: ни грамма агрессии, хорошая соображалка и обучаемость. Нам не хватает только времени, чтобы быть вместе.
 
Сегодня ездила в город. Поздравила маму с мини-юбилеем - 10 лет официально замужем. :) Пока ходила по магазинам, наткнулась на приятность, люблю такие штуки!

D1mOWOwiJdk.jpg


Один огородный сезон почти закончтлся, теперь начинается другой сезон "творческо-аквариумный". Перезапустила аквариум, накупила новых растений. В магазинах очень скудный выбор, всё в основном по энтузиастам-частникам, но встречаться с ними времени нет, приходится выбирать из того, что есть. Пока что баночка выглядит так.

QlJvO4FUD1Q.jpg
 
Сверху