Превратности судьбы. Записки сельской горожанки. Фото-дневник.

Решила я тут Тагая на виртуальную выставку "отправить". Когда погода была хорошая, свет для фотографий идеальный, этот плюшевый истеричка не дал сделать ни одного нормального кадра, я уж молчу про стойку, а видео так вообще было бы недостижимой удачей... То табун, то корова, то овцы, то мухи, то ещё какая-то неведомая фигня мешала ему постоять спокойно хоть полминуты. В общем, расстроилась и уехала от коня ни с чем. А тут в виду малого количества участников продлили сроки приема заявок и мы с мужем поехали повидаться с друзьями, ну, и с конем попытать удачу. Погода была весьма дрянная, всю ночь шел дождь, ветрище жуткий. И в этот раз всё случилось, правда, далеко не идеально. Вроде бы уж и холодно, и сыро, а мухотвыыыыы... валом. Тагай весь испсиховался, от гнуса отмахивался всеми ногами, но из 150 кадров два более-менее приличных я вытащила.
TmjE1swcBJI.jpg


8go3TJ6PBcQ.jpg


PDwwc-vpLFA.jpg


Посмотрела накануне февральские фотки. А конь-то хорошеет, однако. На зимней фотке ему год и девять, на второй - два и четыре. Все хотела снять поромеры по его приезду, но так руки и не дошли, сняла только сейчас. В холке 161, косая длина 162, обхват груди 195, обхват пясти 25.

AyRCM_0gvGg.jpg


MlhchzTmC-I.jpg
 
Всё, теплые деньки окончательно нас покинули. По ночам начались заморозки, завтра обещают снег. А сегодня погода вообще дрянь полная: дождь принимался раз 50 вперемежку с солнцем. Ветрище жуткий, пронизывает до костей. Огородные дела наконец-то закончились, сегодня убрала капусту и все - до весны можно не ходить туда. Утром было солнышко и холодно, на листочках изморозь, красота.
jC7q9ff0C5U.jpg


9ncHPDfiVls.jpg


6GCzgrT-fYM.jpg


YD2y01l6FK0.jpg


WqM6Shfv6bE.jpg


oiut6Kt1t0Q.jpg


Расстроенный отсутствием тепла и яблок Наказ.

Drre2Ow4g0Y.jpg


А эта фотка просто чем-то нравится, даже не знаю чем.

E8Qm9D2wm44.jpg


В этом году привезли немного недосушенное сено, тюки с люцерной ужасно пыльные. Как не тряси, все равно часть пыли остается, Наказ начал кашлять. Погода фу, выходить на улицу не хочется, но коня-то надо двигать. На корде, конечно, можно, но он так не откашливается как под верхом и имеет идиотскую привычку - валяется. Может прям на галопе резко лечь. И еще попробуй его величество потревожить, задние ноги летят тут же в твою сторону. Поскольку перспектива чистить коня, корду и уздечку от свинской грязи меня не прельщает, решила ехать верхом. Удовольствие так себе, надо сказать... Езжу на нем второй год и не могу присидеться. Вообще не могу с ним подружиться. Не моя лошадь. И мне кажется, у нас это взаимно. Но делать нечего, поехали в поля, поближе к лесочку, где хоть не такой ветер. Проезжали мимо церкви как раз во время вечерней службы. В колокола звонили, Наказ сделал вид, что страшно, напрягся. И вот едем мы: тучи суровые, кое-где подсвеченные закатным солнцем, рядом мычит бычок, звонят колокола и воют собаки. Натура я впечатлительная, хотелось драпануть вместе с конем.:D:D

Nm1HDAAV_sE.jpg


Wkmj1Ndu8XA.jpg


uhEIvNLVPEc.jpg


MSRMEcrSyjc.jpg


77ngDXt5Yco.jpg


А это просто чесночная секси попка. :D

qz2GfWXtzNQ.jpg
 
Рыжий то как подрос!И округлился мыщЫцами:)Тоненькая уздечка смотрится на нём смешно,как шнурочек)и налобник,мне кажется,маловат:)
Фоточки душевные,тоже понравилась та,что со шторкой,такое осенние настроение в ней)
 
...и налобник,мне кажется,маловат:)

Не кажется, он правда очень ему мал. Да и сама уздечка Full на последних дырках. Налобник ему сшила на заказ, 40 см без "ушек", немного с запасом, пусть только попробует сказать, что мал. :D
 
Наконец-то перестал лить дождь! Сегодня ночью подморозило и выпал снежок. Грунт - полнейшая жо**. Наказ даже в загон не выходит, стоит и философически смотрит в черную жижу.

На телеге выросла мелкая травка.

U6LO-NIxOZ0.jpg


Скоро у мужа день рождения. Выбор подарка для меня - каторга. Но, поскольку он любит всякие ножички, шашки и прочее колюще-режущее, то заморачиваться не стала и заказала ему нож. У мастера этого покупала нож в прошлом году, очень нравится качество. И вот вчера пришла моя посылочка. Думаю, будет доволен.

tR1W1Te2RAk.jpg
 
Съездила проведать лошаденыша. Вроде надо радоваться, но нет, ещё больше тоски и обиды. Ещё больше мыслей о продаже и завязыванием с лошадьми в принципе. Очень тяжело, когда муж-лошадник, но мои интересы не учитывает вообще. Зато требует холить и лелеять свои пристрастия. Хочешь быть с конем? Езжай жить туда, где он стоит... В голове фарш, настроение г***о, апатия. Больно, что не поддерживают самые близкие.

XpAR_SmH6QI.jpg


BWmnFOxyKlA.jpg


pgWbVAEHa0s.jpg


Ropz7riuwpY.jpg
 
Прочла дневник сейчас от начала до конца "одним духом"!
Когда живёшь у себя в квартире (давным-давно оформлена по дарственной), т.е. совсем не на "птичьих правах", тоже могут "прессовать". Мне отец уже записки пишет (т.к. в устной беседе переходим на скандал), чтобы я избавилась от кошек (которых у меня 5, стерилизованных): "Оставь одну, самую лучшую, остальных пристрой цивилизованно". Одним из "цивил." вариантов было просто выпустить их во двор городского дома или отвезти на дачу, особенно тех, кого я привезла в 3-хнедельном возрасте полтора года назад: "Привыкнут!".
Батя (ему почти 92 года) до сих пор не знает, что у нас с братом свой конь (с 2004 года).
А самым близким человеком, ИМХО, может быть только мама. Поэтому я всегда подаю деньги цыганёнку, который ходит по трамваям с баяном и поёт песню про "только маму".
Так что - побольше Вам терпения!
 
Съездила проведать лошаденыша. Вроде надо радоваться, но нет, ещё больше тоски и обиды. Ещё больше мыслей о продаже и завязыванием с лошадьми в принципе. Очень тяжело, когда муж-лошадник, но мои интересы не учитывает вообще. Зато требует холить и лелеять свои пристрастия. Хочешь быть с конем? Езжай жить туда, где он стоит..
Блин, слов нет, обидно когда так. А как он это объясняет, почему такое отношение к твоему коню и такие требования к тебе. Неприятно очень, когда один партнер тянет все одеяло на себя(.
Я просто пожелаю удачи и прийти вам к консенсусу, что бы все у вас наладилось!!
Нож очень красивый в подарок мужу ты Марин заказала!
 
Не только красивый (нож), но и сделанный по всем правилам (я на форуме "Я ПлакалЪ" начиталась тем о ножах - и есть ли гарда, и какая, и какая рукоятка). Вообще-то такой на "холодное оружие" тянет.
Ну, главное, чтобы по руке ему пришёлся (у каждого своя ладонь, но хорошие ножи - как хорошая фирменная одежда - никому не жмут).
 
Этот нож не является холодным оружием, он сертифицирован. Мастер мне очень нравится, поэтому не первую вещь у него беру.
Как бороться с упертостью и неуважением мужа я не знаю, у меня нет на это ни сил, ни времени... Все его интересы я поддерживаю, езжу с ним на мероприятия, по его друзьям и т.д., и, видимо, сама виновата - приучила к хорошему. Когда он на работе, бывает, что первым делом спрашивает как и что я сделала с лошадью, а уж потом как я сама... Сначала как-то не обращала внимания, потом начало просто бесить. Вчера довел до посинения. Он искренне не понимает, что лошади - не только часть его жизни, но я не могу любить всех, у меня должна быть привязанность, остальные просто как объект ответственности. Нашел кассету с пробегом с его участием, который проходил 20 лет назад. Сиди и смотри, это же моя жизнь! А как же, черт побери, моя? Я видела свою лошадь 6 раз за год. Даже заикаться боюсь лишний раз... Я искренне не понимаю почему то, что нас объединило сейчас является яблоком раздора и почему я должна чего-то, кого-то ждать, чтобы быть счастливой. Мне не нужны от него ни деньги, ни Канары, ни куча дорогих шмоток. Только чтобы моя лошадь была рядом. Разве многого я хочу?
 
Последнее редактирование:
Опять удалось добраться до коняшика. Что удивительно, муж сам предложил съездить. Ну, я и не отказалась. Грунта пока толком нет, снега маловато. Будет больше снега, будем перезаезжать в сани. Мальчик растет, уже не такой дикошарик и (что очень меня радует) хорошо отзывается на железо.

Жеребцовские поигрульки. Правда, скоро не с кем будет играть, другана продали и скоро увезут.

Utmgy_HS_20.jpg


u9xYvqemR20.jpg


dAlCK0upDQg.jpg


А это из серии "Я у мамы дурачок".

wiSuS2nMH10.jpg
 
Сегодня не стало моего любимого мальчика... Ему было всего год. Мой до мозга костей, редко кого так удается полюбить. Больно, обидно и чувство вины не дает нормально дышать. Прости меня, Кузенька...
Mq7Au9U6sYQ.jpg
 
Сочувствую. Тяжело терять друзей. Не стоит себя винить, ведь вы дарили ему тепло и любовь. Пускай бежит по радуге в лучший мир. Сил вам.
 
Спасибо, я стараюсь себя убедить, что всё сделала правильно и он умер хотя бы не в страшных мучениях, но всё равно этот взгляд не забыть.
 
Сверху