Превратности судьбы. Записки сельской горожанки. Фото-дневник.

Погода сегодня просто чудесная! Солнышко, безветренно и белые деревья.

nbULMwtQgRI.jpg


l6IE2yPfHUg.jpg


4bxPHVBW6L8.jpg


P0vSqvCLC4s.jpg


Соседний пустующий дом. Такие выглядят одиноко. Всегда мне жалко брошенные дома, какой-то безнадегой веет.

Ej1HFXzq0dM.jpg


Вид за огородом.

kbPZ-QmP-zM.jpg


Наказу в морозец всегда крайне весело. Сегодняшний день - не исключение. Жалко только, что пошугать было некому, фотки дурацкие вышли.

IDRPNWJLBCs.jpg


qUpK0qfM-wg.jpg


i1gVubv4Bhk.jpg


AXSJxvefisY.jpg


8xkhFODhgSI.jpg


hatc28hrIJg.jpg
 
С наступающим!! Здоровья, счастья, любви, удачи во всем и что бы исполнились все ваши желания!!
 
С наступающим!! Здоровья, счастья, любви, удачи во всем и что бы исполнились все ваши желания!!

Спасибо, Оля!

Новый год подкинул новую головоломку. Теперь вовсе не знаю что делать с конем...

Говорят под Новый год что не пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается (с). Два года мы с мужем пытались забеременеть. От прошлого брака детей у него нет, но там и причина была не в нем. Он, конечно, не говорил прямо, что расстраивается, но эмоции скрывать не умеет. Решили делать ЭКО, я нашла деньги. Куча нервов, анализов, лечений, постоянные мотания в город. Сказать, что я устала - ничего не сказать. Всё нужное было сделано и я ждала вступления в протокол. Не буду объяснять проблем своего дурного организма, но шло не так гладко, как хотелось. И вот в один прекрасный день... заветные две полоски! Я даже не поверила, думала дали погрешность принимаемые таблетки. Но сомнения мои оказались напрасны. Всё получилось без ЭКО. Вот такой подарок на Новый год, несравнимый ни с чем материальным! Гипиаструм сошел с ума и выдал пять стрелок цветочных. Муж говорит, мол, радуется, наверное. :)

aHG2UUWLLTo.jpg


А это просто немного села нашего.

-VVfFZrwJHY.jpg


c99wp9N6uO4.jpg


Этого котейку оставляли для моих родителей, но останется у нас, наверное. Очень смышленый ребёнок растёт.

alpYdmfllBc.jpg
 
О, поздравляю, ура!!!:)

Спасибо, Оля!

Погода сегодня нелетная, хотя тепло. На улицу даже выходить не хочется, ветрище, поэтому валяемся с кошками перед телевизором. Новогодние праздники прошли, а я только вчера получила свой подарок. Решила сама себя порадовать и купила два вальтрапа. Меня такие покупки радуют больше, чем шмотки для себя. Искала бордовый и шоколадный, облазила все интернет-магазины, но, чтобы купить в одном месте, так и не нашла. Поэтому бордовый и серый. Думаю, рыжему подойдут эти цвета. Но мысль о шоколадном меня не покидает. А ещё хочу изумрудный! :)

YUjsyQPm0Fw.jpg


rPxw3INu7jU.jpg


Ещё в гости недавно приезжал атаман дела обсудить да о жизни поболтать. Муж у меня постоянно участвует в конных мероприятиях и представляет казачество, а я веду группу в Вконтакте и эти самые мероприятия освещаю. И... вот. Честно, этого порыва я немного не поняла, но приятно.

_yG0MYhGdng.jpg


В ветреную погоду Наказу всегда весело, сегодня не исключение. :)

HXjk9rK_4Jw.jpg


k60lopbAZrA.jpg


QmeK1S81A58.jpg


W5WbIm2SHfI.jpg


dvDA5lA3UHc.jpg


4ExDw8tRZ5k.jpg


0qXGLOiJ7To.jpg


Tq4SytPhT2A.jpg


Побесились и хватит, решил пенсионер.

zMRK_ECRfjw.jpg


x1Ltv3RnHEw.jpg


R1N5NbtOxPI.jpg


DLtRVOXfNDs.jpg
 
Последнее редактирование:
А Наказ, кто по породе?, я наверное пропустила). Мне он очень нравится, глаза у него мудрые и добрые)
 
Вчера решила себя порадовать и купила новый объектив. Поскольку я люблю фоткать все подряд и в том числе птичек, то моего объективчика стало мне мало, зум слабоват. Взяла помощнее, правда б/у. Не знаю что повлияло, но как-то разочаровала меня покупка... А может руки не оттуда и дело времени. В общем, птички получились ничего, а вот лошадь в движении - ни одного четкого кадра. Эх...

5dyaTwIVyaw.jpg


IC53wYsyJWA.jpg


X1wvv_Lhu8k.jpg


ClXjsSNQdq4.jpg
 
Птицы хорошо получились и портрет Наказа хорош! А какой объектив, если не секрет?
 
А какой объектив, если не секрет?

Nikon 55-300mm f/4.5-5.6g ed dx vr af-s nikkor. Это, конечно, далеко не лучший вариант, но и цена соответствующая, нет возможности тратить по 50 тысяч на оптику "для себя", слишком жирно. :D Буду пробовать дальше. Из сегодняшнего уже уловила один минус - медленный фокус. И светосила у него совсем не завидная, но все поправимо в редакторах.
 
На пару дней нас решили посетить морозы -25, Наказ стоял. А сегодня погода чудесная! Потеплело и за ночь насыпало см 20 пушистого снега, весь день солнце светило и так по-весеннему пригревало, кайф. Как раз выходной выдался, решила пойти в лес. Сначала Наказа выпнула гулять, после стояния дюже весело ему было, не решилась фоткать его, стоя в леваде, ибо играть с людьми он не умеет.

R8StGgbwY0I.jpg


7Qx4y5FakcQ.jpg


X_CQizY7MfA.jpg


X8BI301eANo.jpg


Потом пошла в наш парк, летом там интереснее, конечно, он на ребегу пруда и там часто селятся лебеди. Надеюсь, в этом году тоже прилетят, попробую сфоткать.

4Zp-FlRQfNY.jpg


RqPyxUrtUpU.jpg


h6CJgRi4PAw.jpg


7HJffCgZoSw.jpg


8DA_5ZrtccM.jpg


DU4EdryJCSs.jpg


А это кусочек нашей Якшур-Бодьи.

xPPiN3cAiGU.jpg


znvAWb_aRJI.jpg


41LOTw2JgGQ.jpg


Немного заснеженных иголочек.

HReDmI3s9Sc.jpg


mA_Q-3UTdZk.jpg


7HLJVBm4vVQ.jpg
 
Очень красивые пейзажи, с рекой завораживает!:) И Наказ хорош, а они вдвоем не гуляют, как зовут Марин, второго коня, я наверное забыла:oops:, но помню, что у мужа две лошади)
 
Второго мы продали, звали его Тайгер, сейчас у мужа Наказ и у меня Тагай на постое в другом городе.
 
Вчера у нас опять валил весь день снег. Наказ скоро будет перешагивать через забор без зазрения совести. Фото с разницей в сутки.

mA_Q-3UTdZk.jpg


jAx5AmDtxDo.jpg
 
Да, см 15 нападало, снег со двора уже вытаскивать некуда.
 
Сверху