Превратности судьбы. Записки сельской горожанки. Фото-дневник.

Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Потом настал и наш "звездный час", переехали в новую конюшню. Коня стал веселеть. Там уже я общалась с ним насколько это было возможно. Он оказался чудесной лошадью. Пусть маленький, пусть немного психованный (это, кстати, не его вина), зато добрейшей души животное, никогда не обидит и жуткий лизун.

Перед тренировками мы долго чистились. На конюшне начали подшучивать, говорили, что теперь точно знают у кого самая чистая лошадь. :lol:



Вид, конечно, грозный, ничего не скажешь. :lol:
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Время шло, мы стали часто, а можно сказать ежедневно, выезжали в поля. Не просто на прогулки, вполне плодотворно работали. Правда, когда коня решал, что сегодня он не в настроении, работать было бесполезно, тогда просто делали круг шаг-рысь-галоп в 10 км и возвращались домой.



По приходу домой ритуально обыскивали карманы и пакетики на предмет вкусняшек.

 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Время шло. Я себя чувствовала на 7 небе от счастья. В отличие от начальства клуба. Была (и есть, к сожалению) там политика, что категорически ВСЕ лошади должны прыгать, а кто прыгает, еще и скачки скакать. В общем ума не занимать. Трибун, соответственно, тоже просто обязан был прыгать. Благо, что мы этой участи избегали. Ему, откровенно говоря, эта затея совершенно не нравилась, а я никогда не стремилась к спорту как таковому.

Потом решила сесть на коника без седла, просто пошагать по леваде. Села. Шагаем. Вытянула ноги, а коня встал. Хм, неплохо думаю, надо проверить случайность это или закономерность. Оказалось - закономерность. :) Так мы и тормозились. И с шага, и с рыси.



Ездили сначала на уздечке, потом перешли на недоуздок.

 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

В полях мы ездили на распущенном поводе, не отказывая себе в этом удовольствии. Пожалуй, это была первая лошадь, которой я доверилась на все 100%. И он в свою очередь успокоился. Никаких ошалелых полетов, движение буквально от мысли. А еще нам очень кошки нравились. :lol:



Благо их на конюшнях всегда хватает.)))

 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Привет, Марин!
А я то думаю: и чего ты Магию выбрала? - а ведь и правда к нику-то как подходит!!! :wink:
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Привет. Да я, в общем-то, не по кличке лошадь выбирала. :lol:
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Так мы дожили до декабря. Зимой в полях было хорошо тем, что пока снег не особо глубокий, можно было вытоптать себе "манеж" и работать там на более адекватном грунте, нежели был тогда в леваде. Этим мы и занимались.

К тому времени напряженные отношения с руководством в клубе обострялась. И не только у меня. Разбежались почти все частники. Дело доходило до абсурда. Но это, пожалуй, оставим на их совести.

И вот прихожу я в один прекрасный день, а лошадь стоит в заклейках. Аренда, кстати, была полная. Но я промолчала, ибо терпение имею и ситуация складывалась такая, что инициатива наказуема поливом г**ном с ног до головы. Почистила Малыша (я его так называла), подседлала и пошли мы в манеж (если это так можно назвать). Села и ужаснулась... Если шаг еще можно было назвать шагом, то на посыл в рысь, на который раньше требовалось легкое прижатие шенкелем, а то и без, я получала козла. И так все время, которое мы безуспешно пытались успокоиться и хотя бы круг проехать спокойной рысью, а не изображая из себя беговую крысу. О галопе речи идти не могло, конечно.

На следующий день история повторилась. Я опять получила лошадь в заклейках. На этот раз решила взять на корду, но попытки успокоить ни к чему не приводили. Малыш носился на корде как вертолет. У меня все внутри перевернулось, было просто обидно. Он, конечно, не виноват. В этот день состоялся не самый приятный разговор с начальством, увольнение, прекращение аренды и поганый осадок на долгое время. Это было 19 декабря 2009 года. Тогда я общалась с Малышом в последний раз.
 

Вложения

  • x_75be6cdc.jpg
    x_75be6cdc.jpg
    56 KB · Просмотры: 731
  • x_e0f84c8b.jpg
    x_e0f84c8b.jpg
    31,2 KB · Просмотры: 744
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Это уже потом я узнала о себе много нового и очень интересного. Видимо так насолила, что врагом являюсь по сей день. Правда, как говорится, глаза колет. И причину того поведения Трибуна я тоже узнала. К руководству стала ходить дочь их знакомых. Ну и что? Конечно! Ведь конь успокоился, а значит можно было пренебрегать договоренностями и своими обязанностями, кого это волнует в конце концов. Ее посадили на Малыша и отправили прыгать. Нежная лошадиная психика не устояла. О ее подвигах с разминкой на корде тоже слушать было жутко. Вывела и хлестанула по ногам шамбарьером, чтобы "разогрелся"! Как это назвать? За что? За то, что лошадь спокойно выполняла голосовые команды?..

Потом был год вообще без лошадей. После нашего расставания я решила, что либо своя лошадь, либо вообще без лошадей. Потом я узнала, что Трибуна продают и увезли в деревню, откуда он собственно и родом. Благо, было лето, я знала только название деревни, но мы с подругой поехали. Пришли на место поздно, увидели знакомых лошадей, но Трибуна не было. Решили переночевать и побродить, поискать остальных. Но не нашли. А еще через некоторое время я увидела его в городском прокате. Худого, грязного и хромого на перед. Тогда руки опустились с концами. И я решила однозначно покупать свою лошадь.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Слово своя я все же не сдержала и еще некоторое время занималась с лошадьми. На уже хорошо знакомом мне Незнакомце и подросшем Тауэр Бридже. Мастер утаскивать с корды и увозить плечом. Но это по молодости, конечно. Ему тогда 2,5 было.
Вот такой вырос лошадь.

 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Все это время я смотрела объявления по продаже коников и пускала слюнки. И наткнулась на объявление о продаже жеребенка, как раз недалеко от нашего города, но за отъем б/п отдавать названную сумму не хотелось. Поговорили и разошлись. А потом хозяйка мне пишет, что цену скинула и вот я уже еду смотреть ребенка. Итак, знакомьтесь, Магия.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Возвращаясь вечером домой, я впала в ступор. Никакого счастья, восторга и прочего от покупки СВОЕЙ лошади, которую я так давно ждала, я не испытала. И наступило разочарование. Правда, ненадолго. :lol: С каждым днем эйфория росла. И в том числе от того, что заработала на свою мечту самостоятельно.

Магия родилась 11.04.11. Ну что за напасть! Везет мне на баранов (Овнов то есть) в жизни. :) Мама - гремучая смесь - орловский рысак+башкирка, а папа - чистый текинец Гаджар вот из этой темки http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=10&t=4500.




А это мы в день рождения.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Еще один маленький "ужас" меня охватил, когда поняла, что купила совсем не то, что хотелось. Единственное, что совпадало в мечте и реальности - масть. Но, решив, что так случается не у меня одной, успокоила взбунтовавшийся мозг. :lol:


Такой я увидела свою кобыль в первый раз.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Спустя некоторое время мы переехали в новую конюшню. Точнее, когда-то там был хороший конный клуб, но бывший владелец умеючи все развалил. И вот "восставший из пепла Феникс" принял вновь постояльцев. Еще не все сделано, конечно, но зато есть место для прогулок. Это немаловажно для жеребенка, думаю объяснять никому не надо. :)



Носимся с братом по полям.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Симпатичная девочка. :D
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Ага. Держу кулачки, чтоб не перелиняла в серую. )) И характер ну совсем не девичий. Не подобает девушкам так себя вести. :lol:
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Сейчас мы учимся ходить в поводу, хорошо держать ноги (благо дает без проблем), чистимся, чешемся. В общем - объект попоцелования.

 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Добрый вечер, я в ПЧ.!
Во-первых мы соседи, чему я ооочень рада!! :lol:
Во-вторых, вы перехватили Магию, прямо перед моим носом!!! :p
Кобылка замечательная!!!! Как часто ездите к Магии??? Захватите меня как-нибудь с сбой!!!! :wink:
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Привет, Марин! (Лена, тоже привет :) )
А мне Магия вот на этой фотке оооочень нравится:
http://vk.com/feed?section=updates#/pho ... _247502009
и ещё там, где они с Таней целуются - такая прелесть...ммм...
А сейчас она у тебя такой карапузик потешный, но мне кажется, когда вырастет, да в работе будет - вообще прелесть лошадка станет!!! И нарядная очень. (ИМХО - не переленяет уже) :sun:
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Лена, добро пожаловать! Я раз в неделю езжу, иногда в две, пока возможности ездить чаще нет.

А Магия видимо в папашу пошла. "Папа текинец и я не пальцем делана" это называется. :lol: Соображалка вроде хорошо работает, понимает что требуют.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Первый раз в первый класс! Первый раз остались без мамки в конюшне, само собой, случилась паника. Но потом успокоились и пошли познавать развязки. Как итог - порваные недоуздок и лейца. И ничего удивительного, у ребенка стресс, а тут еще какие-то страшные штуковины "напали" и не отпускают. Но, терпенье, терпенье и еще раз терпенье.

 
Сверху