Колхоз "Красный лапоть". Обновления загружены)))

Нууу??? И где?? Фоточки, видюшки, рассказики?
Я, между прочим, работаю в поте лица)))
Потом. Время будет и выложу.

Но мне понравилось)
Приезжаешь на конюшню. Тебя переоденут, чаем/кофем напоют, коня почистят/соберут, в бочку отведут, коняшку отработают, что б тушку мою ценную не дай бог не уронил. Табуреточку поставят, стремячко подержут, под жопку подтолкнут и ты опа! и в седле)) И поехала кататься на коняшке))

Эх, хорошо у вас! Приеду есчо!))


А дома посмотришь направо - какашки! Налево - какашки! Прямо - лошадка... извалялась в какашках!(((
Ужас!
 
По просьбам трудящихся)))
ku_0csV2pvw.jpg


(видео я вставлять не умею)


Личный "коновод" собирает мне лошадку для покатаццо))))))
wDSagLYfVyo.jpg
 
Пупсик, не спорю))
Учитывая какой это был "человекожрущий" монстр, сейчас это полная противоположность. Да, игрульки, типа прихватить за рукав остались, но это баловство без агрессии. Конь вполне удобный в быту, если не играть в "тискательную пусечку", а соблюдать стандартные правила безопасности.
Вобщем Маринина шапочка творит чудеса))))))) Очень эффективный воспитательный элемент, как оказалось))))

Но под верхом конь не мой. Не комфортно моей жопке. Не могу обьяснить почему, но иногда понимаешь, что не твоя лошадь.
Так что, Катерина, у тебя полный карт бланш на коня))) Лепи нам звезду БП)) Я буду с трибунки вам радоваться))


На моей конюшне весна.
Отчистила своих терракотовых войнов. Линяют как то плохо. Гротеск жил в попонах, поэтому не оброс, а Тепыч и Барик как медведи. Причем один берет длинной волоса, а мелкий отрастил себе мутоновую шубку, ворс короткой, но плотный.
Вчера вспотели на солнышке.
Мелкий за 10 минут корды был как мышь мокрый, шерсть+жир)) Пока с ним приходится прибегать к помощи мужчины, он меня утаскивает на корде, круг еще держать не умеет и болтает нас как дерьмо по проруби))) но поняв, что на другом конце корды не мои 40кг пыл парня поутих))
Двигается парень хорошо. Я уже намекнула тренеру, что мы опять пролетели с конкуром))))) Опять батончик на ножках растет))))

Вчера вечером нам привезли грунт на плац, три тонара мелкой щепы. Майские праздники будут "зажигательные"))) Растаскивать грунт по плацу это наша любимая конюшенная забава.
В планах довести до ума освещение на плацу. Тут жду мужа, когда ему надоест мой моральный прессинг и он рассказывая как любит меня и весь мой колхоз направит свой вектор в нужном направлении))) Хотя я могу и сама все сделать, но его же я завела не просто так,а для пользы дела, вот пусть воплощает мои мечты в жизнь!)

Еще возникла мысль про бочку. На крытую я не замахиваюсь, но хотя бы обычная.
Дело за малым - сьездить за досками. Все уперается во время. Но мысль интересная и я ее постараюсь воплотить (учитывая мое "шило в жопе" и постоянное желание что то строить, опыт постройки конюшни " пока едет коневоз") мы ее за день построим, было бы из чего)))

Вобщем солнышко пригрело мою больную голову и поперло меня во все тяжкие))
И это еще не конец)))
 
Последнее редактирование:
Вобщем Маринина шапочка творит чудеса))))))) Очень эффективный воспитательный элемент, как оказалось))))
Ну, там вообще то не только Маринина шапочка поработала, но и моя "волшебная палочка":rolleyes: Хорошо хоть, что грубую физическую силу и телесные наказания он очень уважает :rolleyes:, а то управу на эти 500+ кг презрения к человеку найти было бы сложно...

Так что, Катерина, у тебя полный карт бланш на коня))) Лепи нам звезду БП)) Я буду с трибунки вам радоваться)
Всю жизнь мечтала о таком "счастье"!!!:rolleyes::confused:
Спешу вас разочаровать! ЗвЯзда БП из него не получится, звезда МП тоже. Обострить его реакции настолько, чтоб он мог серьезно работать выездку, не получится. Слишком тяжелый и вязкий + не горит желанием сотрудничать от слова совсем. Ну почти... Для выездки нужна лошадь чувствительная и обучаемая, настроенная на сотрудничество и слушающая человека. А этот тюлень обучается только из-под палки. И вообще, он вчера задорно через палочки скакал...
Так что его предел -- это ЮЕ максимум, и через крестики попрыгать в охотку, в общем прогулочный хоббик.
Прогулочный хоббик из него уже получился)) И то хорошо.
 
Ну вот, закрыла страницу своего колхоза. Почти все распродано.
Сейчас началась морока с оформление купли-продажи дома, не думала что покупка дома это такая длительная процедура. Но надеюсь все получится так как мы хотим.

Кони переехали на постой. Мы вернулись в кфх "Гея". Гришке там все знакомо,а вот мелкий пучил глазки первое время. Он не видел столько народа и лошадей. С двух сторон у него стоят два бруталтных жеребца, малыш бегал по деннику, показывал им что он тоже жереб, что у него "вон че есть"))) Вроде доказал свое право жить на мужской половине)))
Тепыч поехал отдыхать в домашнюю конюшню. Ему вся эта возня с плацами/манежами уже не интересна, да и смысл таскать пенсию. Пусть уже отдыхает.
 
Эх, дороги...
Москва это одна большая пробка. Черт меня дернул поехать до конюшни на автобусе. В результате выйдя из дома в 10 утра, на конюшню я добралась в 12.
Все, буду ездить на электричке. Идти пешком немного дальше,но хотя бы можно расчитать свое время.

Погоняла ребят на корде. Мальчики хотели скакать и скакали. Даже вспотели немножко.
Мелкий все никак не привыкнет, что нельзя нос вытащить в проход из денника, все пытается в решетку втиснуть хобот. Шило в заднице жить конечно мешает, но оно управляемое. Парень послушный, на меня вроде не бычит. На корде слушает команды, хотя видно что его любопытство разрывает на много маленьких бармалеек, но он держит себя в копытах. Посмотрим как оно будет дальше и зазвенят ли яйца)))

С Гришкой сложнее, он "псих", хоть и тихий. Эта лошадь на любой резкий звук с воплями "боже! мы все умрем!" пытается взлететь/закопаться в грунт/залезть на ручки. С ним надо всегда следить в первую очередь за собой, надо излучать спокойствие, "принять позу лотоса рядом с работающим экскаватором"))) Со слепой стороны необходим постоянный тактильный контакт, иначе конь может пройтись по ногам. Я как то уже привыкла к его заскокам и тело само реагирует на контр меры, не задействуя мозг)))
Теперь надо вспомнить все еще и в позе "на коне")) будем работать в этом направлении...
 
Эх, дороги...
В результате выйдя из дома в 10 утра, на конюшню я добралась в 12.
Это ты еще хорошо уложилась. Я, помнится, из Химок в Ново-Никольское по 3 часа добиралась. Много лет назад.

На корде слушает команды, хотя видно что его любопытство разрывает на много маленьких бармалеек, но он держит себя в копытах. Посмотрим как оно будет дальше и зазвенят ли яйца)))
Ну, над послушанием на корде мы работали целых 3 дня:D. Единственная большая проблема -- это лужи. Вот при виде лужи он теряет весь свой разум и послушание и превращается в дебила, плюющего на человека.:D В общем, тут надо работать...
За яйца не переживай))) зазвенят обязательно))) главное, чтоб яйцезвон не затмевал разум.:D
 
Вот странно, у него у летника была большая лужа и он весело по ней топал,а тут все. Разрыв шаблона у маленькой лошадки. Ну ничего, мы это победим))
 
Ну, что...)
вчера появился веский повод написать про Фарька)
Вчера наш Упырь принял свой первый старт под берейтором.
ППД А, езда.
Первое место)))

Вырос парень...
6 лет прошло с момента его покупки. Очень тяжелый и долгий путь мы прошли.
Много проблем по здоровью и характеру. И теперь он дорос до серьезной работы)
Будем работать дальше)
 
Прям как настоящий)))))
Сыночка вырос))
"смахнула скупую слезу"))
 
Последнее редактирование:
Жизь, очень не предсказуемая штука))
У меня глазик дергается от поворотов судьбы, но, видимо, это так "вселенная" распорядилась. Будем жить и обустраиваться в новых обстоятельствах.
Заинтриговала?)) Но все подробности потом...

А пока "младший жирдяйчик"
G-SvWXgax4E.jpg

DYGEllQn-yY.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот такая зверушка теперь живет у меня))
Ожидание погрузки
sEiZGrKeku8.jpg

Немного фото из прошлой жизни
z_dd7bd2b2.jpg
 
Красивый и опять рыжий :))) сколько лет зверю ?
Опять рыжий)) так сложилось.
Это Мэй Флау, арабо-донской, 2000г.

Я до сих пор еще немного в шоке)) Даже не знаю как так вышло. Просто сидя дома в течении пары часов я стала "счастливее" еще на одну лошадь))))

Хотелось бы выразить благодарность владельцам КСК Васькино, сотрудникам кск и иннициативной группе. Так же сказать спасибо хозяйке коня, что нашла возможность не стать коню колбаской.
От меня тут ничего не зависило, все сделали эти люди.
Надеюсь зверь еще долго будет нас всех радовать.
 
Последнее редактирование:
Сверху