Колхоз "Красный лапоть". Обновления загружены)))

Сегодня коня разглядела при дневном свете))
Парень еще стрессует, вокруг кони/пони/кошки, всех надо рассмотреть, котов на зуб попробывать. А тут до него кто то кучу в леваде сделал! Короче -кошмар, весь извертелся.
Послал меня с бинтами, согласился на ногавки. Уздечку одевали танцуя с бубном)) Конь ветрелся, пучил глаза, пытался плюнуть в меня трензелем и запихнуть себе в рот кота, который требовал ласки от всех))

По поводу его ног.
Вот честно, для его возрата ноги очень хорошо выглядят, сухие, без наливов и других дефектов. Если бы мне не сказали что у него тронуто сухожилие, я бы даже и не заметила. При детальном ощупывании ноги обнаружилось небольшое уплотнение, чуть заметная дуга, но я бы не сказала что все, коня надо завернуть в пупырчатый полиэтилен и поставить на полку. Конь не выглядит на свой возраст, упитан, бодр и любопытен. Помирать не планирует, очень хочет зажигать и со всеми знакомится.
 
Последнее редактирование:
фото Мейки
MSQo4yKk3f4.jpg


bbPQrL13vLE.jpg


Очень нравится его фото из "молодости"
z_dd7bd2b2.jpg
 
Прикольный! В молодости вообще кругленький кабачок-качок! А сейчас седины на морде прилично так.
 
У нас проблемма!
Седла не ложатся! Только я обрадовалась и решила заказать свое любимое дасло, как вышел казус! Взяла такое же седло, положила на коня,а там жопа! подушки не легли, канал мал((
У меня есть круглый конь, у него такое же строение спины и холка такая же, но на нем дасло лежит хорошо,а тут на плечах жирок или мышцы и седло на них висит и под подушки у меня кулак проходит.
Я растроена((
у меня есть безленчик, но мне он не очень удобен.
 
Доехала тут до своего старикашечки.
Для 98 года выпуска он еще ого го! Этот старый пердун высадил меня из седла)))) ну сделаем скидку что я была в безленчике, оно немного плоское и упоров нет, без стремян и конь немного споткнулся передом. Но это звоночек мне, надо чаще верхом сидеть,а то последний раз ездила весной)))))
Старею наверное))
 
Полочное седло попробуйте. Кстати, ссадить может не потому что он дикий, не воспитанный, а потому что седло доставляет дискомфорт, где то жмет, что то трет и т.д.
 
Полочное седло попробуйте. Кстати, ссадить может не потому что он дикий, не воспитанный, а потому что седло доставляет дискомфорт, где то жмет, что то трет и т.д.
не, он просто не любит ветер. Я не первый раз с него летаю в такую погоду. Седло тут ни при чем, оно на нем уже давно, а в прошлые разы были другие седла. На этом седле в нормальную погоду он может возить вас как хрустальную вазу))
Я не писала что он дикий)) он у меня уже лет 14 живет, вполне воспитаный старикан, но вот бывают у него моменты. Сегодня его пугали бумажки с буквами и соседская стройка)) там кирпичики сложенные лежат давно,а мы их вот только усмотрели и испугались.
 
Сегодня ездила к коням наводила марафет и мерила обновы.
Купила зверушкам кожанные недоуздки. Мею достался рыженький. Ему идет. А вот Тепыч чумодан отрастил(( рыжий мал, будет носить черный, он у меня парень брутальный, хоть и дед)) Ему перепала уздечка песочного цвета в тон к седлу.
Остались еще не охваченые Гротеск и Фарик и Барик, но в связи с непонятной эпидемией я не рискну ехать на конюшню к ним, потерпим.
На выходные заказала сено, пока тонны четыре. Ждем когда грунт встанет и приедет моя фура с рулончиками,а то как бы не посадить машинку на наших дорогах. Фуру я не вытолкаю))))
Звери вроде не плохо. Гуляют.
Чего то у меня рыжести слишком много, надо разбавить)))
Ищу вороного упряжника! А то сани простаивают))
 
Сегодня весь день льет дождь.
Кони даже гулять не хотят. Смотрят на улицу, вздыхают и опять мордой в сено.
Погоняла обоих рыжих на корде. Потрюхались рысью без интузиазма, так, что б я отстала.

Посещают меня мысли перестроить конюшню. Хочу летники переделать, сделать проход и пристроить еще три денника.
Сейчас в процессе переделка помещения, где стояли козы. Там планируется два денника и проход.

В общем мы расширяемся))
 
Ох уж это желание всё перестроить и расширить!)))) Меня например оно никогда не покидает и жить мешает спокойно (не только мне!) Какой соблазн впихнуть невпихуемое (в смысле более 5-ти разрешенных голов на участке!) и возвести им замки с проходами, мойками, крытыми рабочими площадками!!!
Ну тут главное - поставить цель и к ней лечь!) Ну у тебя получится, насколько я тебя уже узнала!))))
 
Ну крытые площадки это мне не по финансам и нельзя у нас там такие капитальные строения как манеж ставить.
У меня только вариант впихнуть небольшой манежик на своем участке, там соток 10 под картошку у меня. Вот если тааам понастроить...

Но тут придется продать чью нибудь почку)))
 
Погода шепчет - займи, но выпей)))

Кони в ударе, сайгачат в леваде. Грунт скользкий, пыталась их образумить, но не помогло. Пошли сбрасывать пары на корде.
Так вот как только пристегиваешь к коню корду в них сразу заканчивается "бензин" и остается чахлое тюлюп-тюлюп(( пичальный взгляд в сторону дома и глаза прокатской клячки, которая пашет с утра до вечера.
В денник шли болрым шагом, тыкая меня сзади мордой, когда я замедлялась.
Работать кони не хотят совсем. Без бича кордового воспринимают как пустое место. Если Дар еще изображает рысь от взмаха кордой, то Мея я сегодня толкала под зад)) В глазах коня читался вопрос "вот нафига????"

Хочу уже седло! Хочу в поля и в лес погулять верхом!
 
Сегодня у нас было групповое обезяичивание кошачьего поголовья.
Клиенты вроде довольны))

Стабунили коней. Правда с Мэя пришлось снять его фельдиперстовый кожанный недоуздок и одеть старенький, а то сгрызут.

photo7801244_457241365
 
Последнее редактирование:
Погода сегодня порадовала.
Очень удачно получилось разгрузить машину с сеном, все зелененькое, не намокло.
Поработала коней, пока все еще тюлюпаемся на корде. Эх, пичальбида без седла((
Мэй молодец, побегал акуратненько, без выпендрежей. Потом пошли с ним гулять по окрестностям.
Дарик все строит своего соседа по леваде, вроде и сено им кладут в разные углы, но все равно очень он не доволен))) но когда соседа забирает хозяйка стоит ждет, высматривает его))

Смотрели зубы. Кошмар(( Скорей бы эта хрень с инфекцией закончилась, нам нужно пилиться. Либо как вариант купить свой зевник и рашпиль и пилить самим.
 
Сверху