Колхоз "Красный лапоть". Обновления загружены)))

EQe0M5Y1vPE.jpg
_I24WyfPzhs.jpg
P82vo1Fh3bo.jpg
Y1piOPjHiV0.jpg
 
И так, процесс пошел!
Старые перегородки сломаны, мусор убран!
Теперь будем строить.
В планах разбить помещение на два денника и один понячий проходной.

Планируется пополнение нашего зверинца, так что стройка у нас в авральном режиме)) Все как мы любим))
 
Ужас, ужас!
Вот как то не сталкивалась в работе с узбеками, но это реально Ровшан и Джамшут))) Они делают хорошо и правильно пока ты стоишь и смотришь, как только отошла, то все, косяк на косяке))) Вот я бы уже сама все быстрее сделала! Завтра я с них с живых не слезу, пока не доделают! Осталось только сделать три двери на денниках и две стены обшить фанерой.

И я сегодня села в седло:D
Говорят, что навык не пропьешь - нашло врут)) Я "пропила" все! Чувствую себя полным чайником. И я стала боятьсяo_O
Какой то страх падения вместе с конем, не знаю с чего он вырос, но как только конь спотыкается (работали в поле по травке) я хватаюсь за повод и паникую. Тело не помнит вообще ничего(((
Мэй напугал своей активностью. Это просто электровеник какой то, вернее бочечка с моторчиком)) он рванул на корде с пробуксовкой, весело подпыгивая жопкой))))

В общем соседка поржала надо мною и приперлась озвучивать мне мои косяки)) Так мы с Даром и Марго понемногу начали рысить. Поработали минут 10 и я сдулась(((
Я на него села первый раз, не очень разобралась где у него "кнопка", но вот на эту лошадь можно посадить полного чайника, он его точно не уронит и далеко от конюшни не увезет)))
Решено было увеличить коню овес и работу. Будем втягиваться вместе))

Так что сейчас допинаю своих узбеков и займусь своими тренировками, а то мой табун уже почти семь с половиной голов, из которых 5 верховых, один под заездку и пенсия кордовая. Пора брать свою жопку в руки и пихать на коня))))
 
Про серость как приедет))

Ох, седло дается с трудом)))
Кто нибудь подскажите хороший массажер для пятой точки? А то болит)))))
 
В нескольких дневниках обсуждают тему врспитания детей, "бить или не бить". Я считаю что все по ситуации, не всегда доходят слова, иногда надо ввалить по жопке. Все таки болевой рефлекс у нас еще сильно развит и цепочка "поступок-пи..ль" иногда эффективнее доходит, чем слова. Простую вещь обьяснить можно, но она и не вызовет такой реакции взрослого как "ударить", а вот сложную вещь мы не всегда можем обьяснить ребенку понятными для него терминами. И не всегда наше мнение на правильность поступка совпадет с мнением ребенка.
Но любой плохой поступок, это в первую очередь огрехи в воспитании и взаимопонимании. Это вина родителей на 100%.
Вот меня в детстве били ремнем, бывало. Семья была очень среднего достатка. Отец работал на стройке и пил прилично. Бывало вел себя не адекватно, мне попадало. Но я не скажу что я выросла плохим человеком, что я обижена жизнью. Я не спилась, не села на наркотики, хотя компания у меня была еще та)) варили винт, нюхали клей. Я просто с ними тусила, смотрела как меняются люди под наркотой. Многие из моего класса , были даже девочки отличницы, спились, скололись. Я когда узнавала, даже не верила, что пятерышница, зазнайка с аккуратными бантиками умерла от передоза. Кто то на панеле подрабатывает.
А я, ну в принципе я счастлива. У меня есть все чего я хотела. Мне не нужно каких то дорогих машин, брилиантов, модных шмоток, айфонов. У меня есть все о чем я мечтала в детстве.
Смотрю сейчас на молодежь и мне грустно. Они очень недалекие. Может это конечно старость, моя бабушка тоже вздыхала "эх, молодежь" на нас)) но то что твориться сейчас это конечно жуть. Женоподобные мальчики, опекаемые своими мамками. Девочки, для которых цель -подороже себя продать богатому мужику.
Общество деградирует в геометрической прогрессии и этот процесс уже не обратим.

пы.сы.
Меня сегодня утром заблокировали в одной и групп в контакте, когда я под фото голой девушки в коментах написала, что тяжело, когда кроме сисек и жопы блеснуть больше нечем)))) видимо админ воспринял это как личное оскорбление))))))
 
Сделали сибирку. Кони бездельничают, хозяева отдыхают))
Наконец то подобрала толстячку седло. Жопка уже зудит)) но погода не радует. Кошмар какой то, где обещаное потепление???
Хотя уже хочется зиму, снежную, но не морозную. Грязь надоела, да и кони грязь не любят, работать не заставишь.

Вчера от безделия переделала амуничник. Вместо деревянного решила сделать его в кирпичном помещении. Хочу поставить туда конвекторы, что бы был теплый и сушилку для попон там поставить. Помещение там большое, все влезет. Надо только разобрать вторую половину помещения и заново окна запенить,а то старая пена крошится и есть щели. Холодильник с ветпрепаратами тоже там будет жить. Еще думаю где бы взять железные шкафчики под седла.

В старом амуничнике наверное сделаю два денника, там как раз для некрупной лошадки и пони.

На плацу потихоньку делается освещение. Медленно, но верно идем к цивилизации))
 
Пора уже на фото показать, что получается!) А зачем железные шкафы для седел? От грызунов? А какого размера у тебя плац?
 
Показывать рано)) надо еще все облагородить, побелить денники и внешний фасад.
Шкафы да, от грызунов и котики ж у меня, что б не поцарапали и не обдули)))

Плац у меня примерно как шесть твоих, чуток поменьше)) Вот еще б дренаж там сделать,а то рыхловат он. Разбогатеем и будем песком еще отсыпать, щепа все таки мелкая получилась. В планах еще второй плац, но это ближе к весне.
 
там в аренде у соседки кусок. вот мы на нем и развернулись.
две конюшни, у нее поцивильнее, а у меня было два летника, потом остальные помещения переделала. Сейчас у меня готово на 5 голов+ пони.
Если все будет хорошо, то летники под общую крышу и будет 6 денников с проходом + три в отдельном помещении. Но это пока планы)))
 
Когда едет коневоз, кто больше всех переживает?
Вот и мое утро началось не с кофе,а с валерьянки))) Но доехали хорошо, разгрузились. парни осваивают новый дом, а я раскладываю наше приданное))))
 
Так как одной скучно, ищу помощника для работы моих коней.
Всадника от 18 лет желательно, умеющего ездить верхом, кому можно доверить коня. В замен помощь с амуницией (почистить, постирать, промазать) ну и всякие мелочи в уходе.
Если вы "владеете" нх, это будет плюсом))
 
Табунила сегодня новеньких коней.
Серый сказал, что парень приличный, для вида понюхал соседа и пошел жрать))
Пони вел себя поактивнее. Обнюхал другого поня, хрюкнул и пошел его защищать от внешнего мира, которым оказался Мэй))) Он в восторге от поней, все пытается к ним пролезть и пощупать это маленькое, пухленькое нечто)))) Рыжий сосед увп Мэя не вдохновляет, скучный он какой то)))

Фото с телефона не вставляются((((
 
Боже, сегодня я ощутила что такое иметь серую лошадь!)) Кондея пол бутылки и мозоли на руках от щетки.
Но это все фигня! Потом я пошла чистить пони....:eek:
Я в ауте. Болит все.

Оно было таким
8va0W0TZPVk.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху