Колхоз "Красный лапоть". Обновления загружены)))

Наш Бармалейка с сегодняшнего дня мерин. Отчикрыжили ему женилку, а то он очень хотел плодиться и два раза уходил от конюхов "по девкам")))

Муж решил, что ему тоже нужен питомец. Так что ищем котенка мейн куна, не за дорого, под кастрацию. Если у кого есть варианты, рассмотрим все.
 
Последнее редактирование:
Вот чего я раньше себе пони не завела? Милая зверюшка, куча тискательного места)))
Сегодня расчищали Серого и поня.
Понь был шикарен. Сам давал ножки, вел себя на отлично.
Серый раставался с подковами с боем. Копыта ужасные. Пятка заужена. Расковались, будем приводить в порядок.
Не знаю как его работали мастера конкура, но у коня не равномерно прокачены мышцы, на спине мышцы как у не работающего пенсионера. Мотает головой, вырывает повод из рук, подьем в рысь со скачка. На спину не берет, но "сбор" шеей делает. Видимо так и ездили на нем. Вперед и вниз конь работать не умеет(( Будем работать в этом направлении, так что в ближайшее время только корда.
Мэйчик как всегда толст и весел. Несет ежедневную нагрузку шаг/рысь. Ноги держат, нигде ничего не греется. Снег выпадет и будем вводить галоп потихоньку.

Вчера приехали рулоны с сеном.
На неделе ждем еще две машины.
Как в анегдоте "лучше б я умер вчера"))
 
Очень срочно!!!Буденовец на бойне в Пензе, 5 лет,тавреный. Его уже присмотрели на козлодрание,все зависит от того когда придет машина. Может есть желащию на золотого парня?Цена 150 руб.за кг. Продажа через весы. Есть еще видео и фото,по всем вопросам обращаться в личку https://vk.com/id145017097

Ребята, «все как мы любим»: снова будённовец на бойне. Пока все в его пользу: нашлись классные руки, у рук нашлись 60.000 на выкуп. Даже попутка нашлась, в это воскресенье пройдёт мимо бойни на Москву. Не хватает ~30.000 на выкуп (точная стоимость жеребца - после взвешивания при погрузке) и 10.000 на коневоз.
Помогите!!!
Из реальных угроз - товарищи, которые присмотрели и его в том числе для нац.игры «козлодрание». Теперь уж кто из нас проворнее окажется...
Собираем деньги на реквизиты ЭквиХелпа.
Шер и репост! Кто может помочь рублём, вообще идеально. Завтра-послезавтра сбор на него открыт, в том числе, у нас на стенде Эквироса.
Кодовое слово - «на Барбариску»
Заранее спасибо!

Помочь Барбарису можно:
на карту СБ: 5469 3800 2747 5986 (Екатерина Сергеевна Б.)
Счёт ЯК 41001439900927
Банковским переводом: ООО "Общество защиты лошадей "ЭквиХелп", ИНН 7736659684
Вопросы по переводам можно задать по электронной почте [email protected]
или по 8 (495)961 48 09
Обязательно с пометкой «На Барбариса". Или отписывайтесь в комментах - когда, от кого, на кого и сколько перевели!
Спасибо всем неравнодушным!

#Эквихелп #equihelp #ПоможемЛошадям

https://vk.com/wall7801244_1317?api_a...
 
Ездила в гости на конюшню, где стоит вторая часть моего табуна.
Меня обещали поить чаем, не превлекая к хоз делам и я на это клюнула))) В итоге обманули, но не сильно. Пока я доперлась из своего Зверополиса часть работы уже сделали. Мне досталось мытье мисок и работа Бармалейки на корде.
Малыш вымахал в слоника. Меняются зубы, поэтому он все тянет в рот. Что б одеть уздечку рот затыкается сахаром и быстро суется трензель, при этом все ремешечки уздечки надо собрать в пучек, иначе их зажуют и не отдадут. В общем квест еще тот))) А работа на корде затрудняется тем, что мелкий берет корду в зубы и так бегает с ней. Но я то стреляный воробей, со мной это не проходит. Получив ремня по толстой жопке ребенок состроил обиженую рожу, поискал в окружающих сочувствия и не найдя поддержки пошел работать.
Вот чем мне нравятся дончаки и будни, так это их выражением эмоций. Все что конь имеет тебе сказать будет написано у него на морде))) очень подвижная мимика.
 
Эх, зима нас "радует"!)))
Грунта нет. Кони требуют то коньки, то ласты. Если все у меня срастется, то буду ставить крытую бочку. Надоело жопу мочить/морозить. Пора цивилизироваться))))

Сегодня перевозим Гришака и Бармалейку ко мне. Надеюсь квест пройдет удачно.

Разбиралась со своим здоровьем, врачи говорят что гормональный сбой, витаминки мне надо попить и я мало кушаю:eek:o_O:rolleyes:
Сообщила мужу об этом. Сидит плачет, причитает что половина семейного бюджета уходит мне на еду))) что я жру как бригада лесорубов))) в общем у него теперь депрессия:D
Ну а если серьезно, то подумываю сходить к эндокринологу, проверится. Ну я могу предположить, что у меня очень быстрый обмен веществ, но есть раза в четыре больше чем мужик ростом 180 и весом кг в 90, при этом весить 50кг+-5 это подозрительно. Буду проверяться)

На моем фоне гормонального сбоя крыша поехала у моей собачки.
Придя с работы домой обнаружили, что моя алабайка усыновила... зеленый мячик:D! У нее пришло молоко, она роет гнездо, вылизывает его, кладет к сиськам.
Хорошо что изменение поведение "матери волчицы" пошло в сторону "всех люблю", а не повернуло в сторону агрессии и защиты потомства)) да и усыновила она свою игрушку, а не мой тапок или ботинок мужа))) отбить "ребенка" у разьяренной матери весом в 60кг было бы проблематично)))
Потащили утром мать и дитя на прием к доктору. Тот очень обрадовался, сообщил что у нас здоровый мальчик:D, опасливо косился на мать и выдохнул, когда я достала железный намордник)))
(в ветеринарке злобный алабай старается уменьшится до размеров чихуяшки и утечь в щель под входной дверью, но рисковать руками доктора мы не стали)

Так что жизнь у нас бьет ключем и все по голове:D
Но мы не унываем;)
 
Ну... всех с наступившем!
Под конец года 2019 нам и наговнил, и принес радости.
У меня прибавилось поголовья)) Четыре новых зверя добавили рыжих красок) Ну и маленький пони внес немного очарования в серые осенние-зимние будни.
Надеюсь в этом году я наконец то посажу свою жопоньку в седло))
Под конец нам нападоло грунта, прикрыло ту шнягу, что нам принесло исконно Московское время года "грязь раскисла и замерзла" Так что будем скакать!

На счет планов на 2020...
Ну хотелось бы реализовать свои возможности, поборов природную лень и доехать летом на своих конях на соревнования какой нибудь водокачки)) Кони то много чего умеют, надо теперь довести свой уровень до их!
Выпнуть свою ученицу на соревнования.
Много молодых коней, много планов, мало времени свободного)))
В планах летом крытая площадка для работы. Мысли и тех.планы уже готовы.

Надеюсь 2020 не подведет нас всех с урожаем сена.
Мы будем надеяться, что крыса не подложит нам очередную свинью))

С наступившем вас!
 
Заводила вечером коней, а народ то все веселится. Как бахнул салют, кони морды за меня прячут и крадутся в сторону дома, типа лицо спрятали и не видно их, а то что остальная тушка за меня не спрячется это не важно, страусы))))
Пони так интересно похрюкивает мне, понял что за хрюки ему сахарок дают)) забавный зверь и умный. Один раз от меня удрал в самом начале знакомства, но на свободе сахарок и морковку не дают, так что он решил быть домашним,а не диким мустангом.

Хочу уже в поля покататься. Снежок нападал, температура приятная.
Лепота)))
 
Нет подходящей темы, поэтому порассуждаю у себя))

Я особо никогда не занималась прокатом на своих конях. Было несколько постоянных людей, с которыми занималась больше по "дружбе", за смволическую плату. Всегжа шла на встречу в финансовом плане. Ну на мешок мюсли и пачку сахара коням хватало.
Вот сейчас в связи с подорожанием кормов и потребностью коней в работе (жопа у меня одна,а коней много, на всех сидалища не хватает) решила возабновить, так сказать, бизнес проката.
В результате мониторинга рынка картина совсем не приглядная. Все потенциальные клиенты хотят что бы конь был высок, бежал под ними сам как минимум МП, прыгал сам разряд на первый, что б манеж с еврогрунтами, котедж личный для переодевания, тренер МСМК и по деньгам готовы платить не больше 1000-1500 за занятие.
Мне вот грустно от таких раскладов. Я вспоминаю себя в молодости, когда лошади были на первом месте. Я готова была платить за занятия и помогать еще на конюшне, что бы просто быть рядом с конями. Когда не было денег, мы вкалывади на конюшнях, что бы нам просто дали хотя бы пошагать верхом. Неужели сейчас на столько это все обесценилось, что кататься люди хотят,а платить жаба душит?
Когда мне задают очередной вопрос "а че так дорого прокатиться на лошадке? почему нельзя дешевле? она же не развалится если я на ней прокачусь!" я обычно отвечаю - заведи свою, будеш бесплатно кататься!
Да, лошади это дорогое удовольствие. Нет денег платить, ну предложите альтернативу, много кто ищет помощников. Всегда можно найти выход.

Вот почему то на говноконюшнях с поточным прокатом клиентов хоть отбавляй. Навеяло темой про Фортуну))
 
Ммм...я так поняла ( по теме в строительстве и дневнику автора), что у вас грунта нет совсем? Прокат цивилизованный вроде предполагает, что лошадь в работе/тренинге помимо проката? :)
 
Ммм...я так поняла ( по теме в строительстве и дневнику автора), что у вас грунта нет совсем? Прокат цивилизованный вроде предполагает, что лошадь в работе/тренинге помимо проката? :)
Грунт в полях нормальный, работаем. Плац да, уплыл в этом сезоне.
Тема навеяна анализом обьяв о поиске лошадей. Все хотят за копейки комфорт.
Я не понимаю, как тренировка в манеже с хорошим тренером может стоить дешево? Не понимаю, почему люди идут за приличные деньги в потоковый прокат? Где логика и что движет?))
 
Последнее редактирование:
Да. Мне звонят, интересуются. Услышав цену в 2 500 за час 20, дорого говорят.
Ну у нас грунт и тренера хорошие.
 
Да. Мне звонят, интересуются. Услышав цену в 2 500 за час 20, дорого говорят.
Ну у нас грунт и тренера хорошие.
Вот и я про то же.
Что обесценивает верховую езду? Почему дорого? Миникюр за 2500 не дорого? (не знаю сколько он стоит, просто для примера) а занятие на лошади дорого?
Пытаюсь понять причину. Мы сами сбиваем цены или минталитет такой?

А сколько тогда не дорого?
 
Ну, инфраструктура тоже денег стоит, а в поле покататься - на любителя. Наверно, многие из тех, кто собирается " покататься", вообще не мыслят такими категориями, как манеж, тренер, уровень выезженности.
Им именно покататься. Странно ожидать за это хороших денег.
 
В моем случае они хотят кататся именно в манеже. В теплом.
Странно ожидать что это будет стоить 3 копейки.
 
ну в общем в ценообразовании и логике людей я потерялась)))
Ладно, это просто были мысли вслух.
Я за три копейки даже не буду напрягаться. Мне мое время жалко.
 
Сверху