Колхоз "Красный лапоть". Обновления загружены)))

До компа я так и не добралась)

Началась моя самая "любимая" пора под кодовым названием "свинокони".
Мальчики старались. Больше всех всегда старается самый пушистый - пони. Он нашел не просто лужицу с грязью, он раскопал местечко с рыжей жирной глиной и очень тщательно ее втирал в себя. Как это отчищать я не знаю((
Есть мысль постучать по нему палкой, что б глина отвалилась. Пони видомо читает мои мысли и очень не добро косится на меня))

Вчера кони сходили с ума. Вернее рыжая половина моего табуна. Гришка с Бармалейкой дефелировали друг перед другом на задних ногах. Мэя хотели поработать под седлом, но моя шаролошадка переодически выстреливала вверх на всех четырех ножках, видимо хотел взлететь. Пришлось отработать в руках.
А Серый ел!
Он сьел сено из всех кормушек, поглядывая на рыжих идиотов, а когда сьел все, то пошел наводить порядок)) Всех построил, надавал люлей за устроеный балаган и начал проситься домой.
 
Дела нормально.
Кони тоже)
Писать особо не очем, да и не хочется.
Мэй, веселый старикан, решил что я редко бываю дома. В один прекрасный момент он так радовался мне, что нечаянно задел мне лапкой по ребрам. Ловкий точечный удар и я уже вторую неделю на больничном с переломом ребер.
Так что кони зарабатывают мне денег, моей страховкой, и продлевают мне отпуск))))
 
Так, а рука почему? Из-за ребер?! Ты давай, не раскисай, заживай скорее! Можно в леваде по одному без веревок гонять, кстати... или грунт не очень?
 
Так, а рука почему? Из-за ребер?! Ты давай, не раскисай, заживай скорее! Можно в леваде по одному без веревок гонять, кстати... или грунт не очень?
Свет, ты ребра ломала?)) я правой рукой тяжелее вилки поднять ничего не могу. Живу от таблетки до таблетки, а без таблетки лезу на стену от боли.
Я как доктор Хаус))) таблеточкиии "моя прелесть")))
Да я не кисну, кони замечательно и без работы пасуться. Ничего им не будет.
 
Скорейшего восстановления!
Ребра ломала и не раз, знаю. штука очень не приятная...
 
Откопала дневник))

Писать особо некогда. Живу в режиме работа-конюшня.
Много чего произошло за это время.
Я продала Бармалейку, у него теперь есть его персональная яжемать)) Ему каждый день моют носик и жопку после работы? (надеюсь Юля не читает мой дневник)
Малыш теперь совсем не малыш, шеястый и жопастенький)) работает в выездковом направлении, потому как сложно прыгать на коне, который все что может обойти старается обойти, а не прыгнуть))) свою детскую кликуху Бармалейка на более взрослую - Барни, но привычка все пихать в рот осталась)) только теперь ему в рот пихают вкусняшки.
Конь попал в хорошие руки, остался у меня на постое.

Григорий это отдельная песня.
Я долго ломала голову почему конь набирает вес в большой конюшне и перепадает у меня? Хотя тут у него выпас+жрачка не ограниченная. Все оказывается просто. Конь не привык к тишине. Ему нужен кипеш конюшни, постояная работа и контакт с людьми. Вариант просто гулять в компании коней ему психологически не подходит. В пастухе конь гуляет и ест час, потом все, ему надо домой в денник. Он устраивает тихую истерику, начинает ходить по периметру пока не заберешь.
Есть траву на выпасе конь может только в присутствии человека, его можно пасти только на чембуре.
Сейчас с ним начала заниматься хозяйка Барни, вроде пошла мышца расти.
Но тут выяснилась еще одна черта характера Григория. Он жуткий бабник)))
Если раньше он был яжематерью для Барни, то теперь сына вырос и отправлен в большую жизнь, а Григорий охмурил жеребую кобылу и теперь это дикий косячный мерин по отношению к другим коням. (другие дамы Гришеньку отшили, а еще одна, самая первая дама сердца, кованая, поэтому все их ласки были через стенку левады.) А тут и Григория почти семья, он уже мысленно удочерил/усыновил ее ребенка)) Других приемных детей он заводить не желает. Гоняет даже малышню.

Старички Мэй и Тепыч радуются пенсии. Гуляют, кушают и какают по расписанию)) а чего еще надо заслуженному пенсионеру.

Серый тоже решил что он на заслуженном отдыхе. Отрастил себе пузо. Изредка ходит под верхом в режиме супер лайт, то есть шажочком прошвырнуться до речки и обратно.

Пони... ну пони просто ест)) украшает собой мир и прикольно гугукает за морковку.
Недавно попросили его для фотосессии, попробуем)) надеюсь он снизойдет до нас и постоит послушно.
 
А Григорий это одноглазый который? А как жеребец будеха бодрый поживает?
 
А Григорий это одноглазый который? А как жеребец будеха бодрый поживает?
Жеребец уже не жеребец.
Недавно выступал, привез первое и третье место в детских ездах на междусобойчике)))

С новыми кобылами потихоньку осваиваем корду. Девочки пока еще истерят, когда одну оставляешь в деннике. Но уже только перекликаются,уже не паникуют по одиночке.
Обе пищевики, поэтому с ними легко работать. Момент когда моя рука тянется к кормашку с сахаром отслеживают)))
 
Утро. Солнышко в окно.
Какой кайф просыпаться и понимать, что сегодня выходной. Сегодня в "меню" только кони и хлопоты по конюшне.
Два дня ада на работе закончились. На голове прибавилось седых волос)))

Да простят меня мои коллеги по цеху, но как в детском саду - ясельная группа!
За всеми работу проверь, сопельки подотри и проследи что б не обосрались))

Первый рабочий день. Полет шел в штатном режиме. До счастливого момента "ура!домой!" остался час и тут звонок от дежурного: "тут такую красоту наркоконтроль принесли)) я, конечно могу это зарегистрировать, но завтра нас прилюдно казнят, а нарики пойдут паровозом."
Я положила телефон, потерла задергавшийся глаз и пошла к дежурному.
Вот за что люблю наших мальчиков из приемной, так за то что они всегда улыбаются и шутят))) Мне с улыбкой выложили стописят материалов, расписаных по резолюции так, что у меня задергался второй глаз.
Дежурный погладил меня по плечу, сообщил что у него тут кресла раскладываются, так что утром мы сможем даже поспать часок, когда закончим все переделывать)))
Меня перспектива ночевать на работе не порадовала. Пришлось взять себя в руки, позвонить в унк и тихонько поинтересоваться там, где те два гарных хлопца, которые сегодня расписывали материалы? Раздобыв сотовые сотрудников, обьяснила им где их мама согрешила с ослом и то что сегодня ночь мы проведем втроем.
Долго им обьясняла что они сделали не так, мальчики хлопали глазами, кивали, поправляли сбрую с оружием))
Общими усилиями работа над ошибками была проведена. Я вздохнула с облегчением, но тут один из мальчиков сообщил, что через неделю они опять будут расписывать материалы)) у меня в душе заскреблось желание уволится.
Пришлось дать им все свои контактные номера, взять с них клятву, что прежде чем писать они позвонят и проконсультируются. На том и разошлись.
Второй день на работе я не помню)))

И вот оно счастье!
Проснулась дома!
Утро, солнышко, птички орут!)))
 
Сверху