Колхоз "Красный лапоть". Обновления загружены)))

Вот что не так с моим иммунитетом? Второй раз за два месяца цепляю ОРВИ(((
Одно радует, на работу не ходить неделю. Хоть какой то плюс. Будет время немного навести порядок на конюшне.
Завтра должны приехать два поня. Вот думаю куда ставить, что где и как переделать. Планировалось что они встанут в маленький денник, а нового жеребенка я поставлю на место сьехавшей кобылы, но хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах)) Кобыла еще на пол месяца будет у меня. И вот теперь надо что то быстро смастерить, хотя бы временно.

Два дня назад моя банда меринов снесла пастух. Вот что в башке у меховых? Скакать им приспичело. Один перепрыгнул, остальные в воплями хотели тоже, но чьята жопка оказалась тяжеловата и лента пастуха помчалось с конями. Кобыла в соседнем пастухе решила что раз все бегут, то ей тоже надо. Собрала ленту второго пастуха)))
Самые адекватные оказались две новые девушки. Они как ели сено в своем пастухе, так и продолжили, а говорят что беременные женщины неадекватны)))
Всех поймала, распихала по денникам и мыслями "куда б продать столько конины" я пошла заниматься мелким ремонтом)))

Жаль не получается вставить фото с телефона(( накопилось много фоток новых коней.
 
ура! я почти в отпуске!
 

Вложения

  • 89cuwlXGSD0.jpg
    89cuwlXGSD0.jpg
    41,5 KB · Просмотры: 118
На дворе ночь, а я с конями "прыгаю"
Жеребая арабка решила, что слишком все спокойно и устроила мне представление с коликами.
Получила дозу позитива и пошла хомячить сено, как будто так и надо. Теперь ночью бегать ее смотреть(( а завтра последний рабочий день и я наконец то разгребу дела на конюшне.
Надо всех отчистить, а то гуляют кони очень продуктивно. Мало того, что уже как медведи обросли, так и погода им шепчет "надо изваляться"!
Малышня совсем от рук отбилась. Хамят! Пора уже знаться воспитанием.
В планах еще отьем малышни, но это уже как пойдет, там свои сложности)
И еще надо достроить недостроеное.
А хватит ли мне отпуска?))))
 
В связи с тем, что рук у меня две, а коней около 15, ищу пару человек в помощь.
Кто хочет общаться с конями в тишине и покое, без толп частников и проката?
Домашняя тихая конюшня. Удобно добераться на общественном транспорте (от мцд Нахабино 15 минут на маршрутке)
Есть взрослые кони, есть жеребята для НХ, есть пони для тисканья)))
Налетай!)))
 
Что такое отпуск - это радость!
Для меня, как для социофоба, возможность целый месяц общаться только с конями и собаками это счастье.
Когда, сидя на работе, ты рассматриваешь своего начальника, а в голове зреет план куда подсыпать яд и как потом спрятать труп, это значит что пора в отпуск))))

Планов куча! Жаль что в сутках только 24 часа и иногда организм требует отдых. Да и погода, уж лучше б подморозило немного.

О лошадках.
Есть у меня две красавицы из мясного табуна, с жеребятами. Это моя самая большая головная боль))) С одной я договорилась, она поняла что человек это "вкусно" и "приятно". Спокойно дает себя везде трогать, чистить. А вот вторая - Спирит))) и по окрасу и по характеру. Кусается, дерется. Хотя меня прекрасно знает, ее жеребенок дается себя чесать и тискать. Вот и ломаю голову что с ней делать?
По идее отнять бы жеребенка и работать с ним, а мамашка пусть украшает собой мир)))
Может кто общался с такими конями? Есть ли надежда?)))

Тепыч пенсионерит) У него свой уголок мира на конюшне. Старый и ворчливый.
Подозреваю что со зрением уже плохо, очень боиться темноты на улице. Да и маразм крепчает)) Заводила его с прогулки, а тут что то задело его по задним ногам! И мы побежали! Он фырчал, я материлась!)))
Вот как обьяснить коню, что у него на попе хвост!!! и если им махать, то он задевает ноги.
В общем старый пень)) на него даже злиться не получается)

Сцепион и Мэй.
Два брата, акробата)) Энергии много, ума мало)) Всегда самые голодные и самые орущие. Могут кушать из одной миски, а могут подраться кто первый на выход из левады.

Ну Гриша это Гриша))
Перевела его из кобыльего табуна в детский. Он расстроился, перепал и начал отекать на зада.

Пони - круглость тела не утерена)) Мозг, на удивление, нашелся. Лошадка перестала убегать из рук. Пытаюсь понять, что же он затеял)))

Мой новый конь - жеребэц! Звать Подвиг. Домашняя кликуха Паучек. Там большие глазенки и ноги-ноги-ногиии.
Мальчику только годик, но ростом он чуть ниже Гришки. Обещает вырасти слоником.

Про остальных потом.
 
А вот вторая - Спирит))) и по окрасу и по характеру. Кусается, дерется. Хотя меня прекрасно знает, ее жеребенок дается себя чесать и тискать. Вот и ломаю голову что с ней делать?
По идее отнять бы жеребенка и работать с ним, а мамашка пусть украшает собой мир)))
Может кто общался с такими конями? Есть ли надежда?)))
Все чисто из моего опыта и мое ИМХО)
Я общалась, есть надежда, что она с вами пойдет на контакт и будет дозволять в итоге вам делать с ней все что нужно и может стать хорошим партнёром по езде. Нет полной надежды , что она будет со всеми людьми белая и пушистая. Т.е если это врожденный такой характер,врожденная агрессия, может стать лошадью одного хозяина. ну еще нескольких людей допускать до своего тела посторонних по жизни проверять.
Если приобретенный,плохой прошлый опыт т.е больше все из за страха и недоверия, то мне кажется время и будет вполне милой лошадкой.
При работе с такими лошадьми , чисто из моего опыта соблюдение ТБ, четкий продуманный план действий наше все.
 
Последнее редактирование:
Все чисто из моего опыта и мое ИМХО)
Я общалась, есть надежда, что она с вами пойдет на контакт и будет дозволять в итоге вам делать с ней все что нужно и может стать хорошим партнёром по езде. Нет полной надежды , что она будет со всеми людьми белая и пушистая. Т.е если это врожденный такой характер,врожденная агрессия, может стать лошадью одного хозяина. ну еще нескольких людей допускать до своего тела посторонних по жизни проверять.
Если приобретенный,плохой прошлый опыт т.е больше все из за страха и недоверия, то мне кажется время и будет вполне милой лошадкой.
При работе с такими лошадьми , чисто из моего опыта соблюдение ТБ, четкий продуманный план действий наше все.
Она в табуне давала себя трогать. Но видимо пережитый стресс, когда тебя одним днем изловили, одели недоуздок и запихнули с жеребенком в коневоз, внес свои коррективы в поведение.
Она уже гугукает людям, берет вкусняшки у всех (по приезду эти лошади не брали сахар и морковь, не знали что это. Я еле их приучила есть что то помимо овса и ячменя)
По ТБ тут все строго. С ней общаюсь только я, моим родным запрещено заходить без меня в загон к этим коням.
Я уже добилась, что она дала мне распутать ее гриву. Не укусила и не дралась со мной. Но каждый день тактильное общение мы начинаем с нуля(((( полный откат назад.
Моя задача добиться доступа к телу и оповодить нормально. Со второй кобылой это получилось, но там не было агрессии к человеку.
Я еще предполагаю, что на ее поведение влияет наличие жеребенка. Хочу его отнять и посмотреть на изменения в поведении. Но это попозже, жеребуське пока только 4 месяца.
 
Она в табуне давала себя трогать. Но видимо пережитый стресс, когда тебя одним днем изловили, одели недоуздок и запихнули с жеребенком в коневоз, внес свои коррективы в поведение.
Судя по вышеизложенному посту надежда есть). Я правильно поняла она дичек из табуна, особого опыта общения с людьми нет? Мне кажется просто не спешите пока , дайте время. Если не секрет возраст и порода Спирита женского пола)?
 
Да, в табуне они просто знали что есть человек и все. Ну, судя по ветсправке, им еще прививки делали, хотя....))))
Лошадке, по той же вет справке из хозяйства, 5 лет.
 
Молодая, с жеребенком, дичок, резкие изменения в жизни, стресс( я про переезд). Я бы поставила на страх, недоверие и волнение за потомство.
Но диагнозы по интернету делать нельзя)
Так что пожелаю вам удачи, что бы все получилось!!!
 
Последнее редактирование:
Я та4 поняла, переезд у нее случился уже прилично давно, не месяц-2 назад? Есть такой момент в мясном коневодстве, там пофиг кто с кем случился и в табуне запросто может быть близкородственное скрещивание, что дает такую побочку (мной уже встречаемую) по мозгам. Каждый раз все заново. Краткосрочной памяти нет и логические цепочки организм не способен выстраивать. Агрессия часто сопровождает такой тупеж. Плохое прогрессирует, хорошее долго не держится. Но про эту кобылу навряд ли известно такая она или нет. Но если больше полугода такая, то я б забила, надежды нет.
 
Месяца три она у меня.
Да я на нее уже забила, хозяйка тоже поняла что с ней вариантов нет. Будет жить просто так.
Я попытаюсь еще с ней пообщаться после отьема жеребенка, там видно будет.
У меня и без нее хватает с кем работать)))
 
Я та4 поняла, переезд у нее случился уже прилично давно, не месяц-2 назад? Есть такой момент в мясном коневодстве, там пофиг кто с кем случился и в табуне запросто может быть близкородственное скрещивание, что дает такую побочку (мной уже встречаемую) по мозгам

Я предположила бы в таком случае слабый тип ВНД, что тип темперамента меланхолик, у них все проходит долго и муторно,с таким в практике тоже встречалась. Но не сбрасываем со счетов и жеребенка все же, после отъема все может измениться самым интересным образом.
Да я на нее уже забила, хозяйка тоже поняла что с ней вариантов нет. Будет жить просто так.
Но если так, то по сути можно и не искать ключики и разгадки)
А если не секрет для каких целей куплена кобыла? Мясное коневодство- не башкир ли часом))?
 
Цели были наполеоновские)))
Там история покупки тот еще водевиль))
Меня уговорили их взять на постой, как оповоженных не заезженых маток с жеребятами. Когда приехал коневоз и их начали выгружать, вот тогда я охренела))

Ну работаю с тем что есть))))
 
Остальные лошади у меня вполне приличные и адекватные))
А жеребчик пони, просто лапочка))
Вот все бы жеребцы такие были. Кроющий парень, идет рядом с тобой, ножками топает, девкам глазки строит, хрюкает, но от человека ни на шаг не отходит и лишнего себе не позволяет.
 
Сверху