Колхоз "Красный лапоть". Обновления загружены)))

Самый лучший подарок на ДР тот, который купила себе сама. А что для конника лучшмй подарок? Машина сена!)))
Прикупила себе 10 тонн сенца в тюках, завтра еще рулончики для левад приедут.
Рептуха новые лошадки осваивают.
Красотаааа)))
Морально готова к пересечению 40 летнего рубежа)))
 
Когда поздравлять, уже можно или завтра?)
у меня 20 числа)) это я за ранее "подарками" запасаюсь))
Родных я уже озадачила, что мне в подарок нужен хороший сварочник , на прошлое др я себе шуруповерт и лобзик подарила))) Вроде как уже полный комплект нужностей))
 
Вот теперь можно! С днем рождения!!! Пусть лошадки радуют, условия улучшаются, постояльцев хороших, помощников получше! Для себя здоровья и времени на отдых!!!
 
Вот чем занимается нормальная женщина утром в свой день рождения? Наверное идет на миникюр/педикюр и т.д.
Но утро сумашедшего лошадника начинается не с кофе (хотя вру, жахнула кружечку с коньячком)
У меня план по навозу горит))) надо денники отбить. Так что идем грести какашки!))))
 
Да 40 лет не отмечают)))

Погоняла верхом на понях, проверила на себе заезжены пони или нет))) Мне то не страшно, если что, то у меня полная страховка. Кони мне пару раз уже денег подкидывали ))))
Так что решила не сажать дочку, ее жалко))
Теперь надо надуть ватрушку и заездить поней в упряж! Это планы на эти выходные))
 
Сделала большое дело, перевела одну из диких кобыл из левады, где они у меня живут, в денник. Хотела ее с жеребенком перевести, но жеребуська сказала "досвиданья маман" и осталась со второй кобылой и ее жеребенком в леваде)))
Про мать и не вспоминает. Мамашка тоже та еще кукушка, дочка ей нафиг не нужна.
Стоит в деннике, общается с соседкой, занимается сегом и разглядыванием улицы))
Дикая лошадь была вычищена, пострижена. Проявила дикий интерес к сахару)) ходила по деннику за мной как привязанная, заглядывала через плечо, пока я отбивала денник и украдкой гугукала мне в ухо)))
В руках пока ходит с трудом, не понимает что от нее хотят. Учимся уступать человеку, подвинуть ее в сторону пока очень сложно. А вот передние ноги давать уже начала, но пока долго не держит их. Надеюсь в ближайшее время приведу ей копыта в порядок, а то там такие ласты что кошмар.
Теперь идея фикс перетащить в денник обоих жеребят. Попробую гоном и уже в деннике буду с ними работать, а то в леваде с дичками и второй мамашкой, которая агрессивная, кусается и пинается, даже оповодить их это полный треш))
 
OTE="Kestrel, post: 5418558, member: 152385"]
Как у вас дела? Весна пришла в хозяйство?
добавляюсь в пч 😊
[/QUOTE]
Дела хорошо.
Весна, плаваем))
Когда у тебя 17 голов писать особо некогда))
В марте родился первый жеребенок, сейчас ожидаем еще одного. Еще двое -осенью.
Дикари влились в цивильное общество все, кроме одной взрослой кобылы. Она все еще "работает на удаленке")) Адекватна, послушна, но прикасаться к себе не дает. Двиганмся с ней очень медленно, но думаю прогресс будет. Уже то, что она самостоятельно приходит с выгула и паркуется к себе в денник - огромный прорыв.
В остальном рутина и стройка вечная)) что то доделываем, расширяемся.
 
"Что же вы так убиваетесь! Вы же так никогда не убьетесь!"
Лошадки, машины, мотоциклы - это уже освоила))
Оленька нашла новый способ развлечения))
IMG_20211220_224731_141.jpg


Вчера ездила в Волен в Яхрому. Сегодня я недвижимость, ощущения как будто меня переехал каток)))
Синяки на коленях и мягком месте, почти вывихнутое запястье (примотала его бинтом назад, вроде работает), но мне понравилось! Поеду закупаться защитой и одежку надо обновить))
 
Все думала, на кого же я похожа была, когда съезжала с горки?
Вспомнила!!! 🤣
Волк из "Ну, погоди!", когда он на тазу по эскалатору катился)))))



У лошадей тоже день удался, приехали наши вкусняхи.
 

Вложения

  • IMG-20211221-WA0003.jpeg
    IMG-20211221-WA0003.jpeg
    218,2 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:
Я в ПЧ, наткнулась на Ваш дневник, прочитала как книгу за 2 дня))) у Вас очень интересная и насыщенная жизнь)))) Жду продолжения с нетерпением)
 
Я в ПЧ, наткнулась на Ваш дневник, прочитала как книгу за 2 дня))) у Вас очень интересная и насыщенная жизнь)))) Жду продолжения с нетерпением)
Да писать особо нечего и некогда. Каждый день -день сурка))) Трудовыебудни))

Отдохнула на праздниках, чуть не самоубилась на снегоходах))
IMG_20220106_184546_080.jpg


Решила полностью изменить свою жизнь: поругалась и разошлась с мужем и кардинально сменила работу))
Сейчас я в стадии оформления увольнения из рядов МВД. Новая работа опять связана с конями 🙈 начала работать в Primehorse. Посмотрим, что из этого получится))
 
Последнее редактирование:
Ура!! С наступившим Новым годом!! А то я уж подумала, всё, забросили дневничок. Пишите больше по возможности))
 
Сверху