Приют для лошадей в СПб.

Содержание старой лошади обходится довольно дорого, и сбор средств на него будет одной из основных проблем. В настоящее время я пытаюсь собрать средства для Эльбы, серой кобылы, работавшей 12 лет в Просторе, а потом 2 года в Авиагородке. О ее судьбе можно прочесть вот здесь: http://carisma62.narod.ru/elba.html, а также здесь: http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=14600&start=0
Если вы, как и я, считаете, что идея приюта для лошадей-пенсионеров – это хорошая идея, то Эльба может оказаться «первой ласточкой». Вот мы и посмотрим, какие средства удастся собрать для помощи лошади, хотя бы для одной.
Буду признательна за любую помощь.
Если у вас есть знакомые, которым не безразлична эта лошадь, но они не ходят в Инет, вы сделаете хорошее дело, передав им эту информацию.
 
Простите за нескромный вопрос - а вы сами когда - либо держали своих коней самостоятельно? Или только на постое? Где сейчас стоят ваши кони? В частной конюшне или у вас ? И за счет чего вы их содержите? Вот boston как я знаю ради своих коней пашет как проклятущая - а вы как выживаете, или у вас прокат, или покатушки?
Чего ради вы хотите все это затеять?
Извините , если жестко, достало уморенные трупы наблюдать.
Искренне ваша penelopa.
 
Тетя Догма, а где Вы собираетесь арендовать здание? Что там рядом находится? Насколько я поняла, Вы будете набирать постой, чтобы содержать старых лошадей. И что за устовия постоя? И почем? В каком районе?
 
Вы уж мен все простите... я старая скептическая маразматичка :roll:
Но в 19 лет? Бизнес-планы и прочее? :shock:
Сторонняя полноценная (подчеркну - взрослая - мозговая и материальная) поддержка имеется?
Утопия всё это... а пострадать могут живые существа... :(
У меня в 19 лет тоже куча бизнес-планов была - всё провалилось!!! опыта набралась, конечно, хоть вагонами отгружай... но там не касалось животных!
 
Простите, я еще раз попытаюсь перевести дискуссию немножко в другое русло. То, что в идее создавать отдельную конюшню и набирать на постой старых лошадей есть масса слабых мест, бросается в глаза, и как я понимаю, автор темы это уже понял (а). Судя по тому, что месяц от него (нее) не появлялось новых сообщений (кстати, предлагаю всем обращать внимание на даты сообщений :) ).
Я же снова подняла эту тему, чтобы предложить другую идею – приют в форме «целевого финансирования неработоспособных лошадей» (формулировка от boston). Т.е. некто занимается лошадью – забирает ее на пенсию, пристраивает на подходящую конюшню, возится с лечением и пр., а финансовая сторона обеспечивается за счет благотворительных пожертвований. Именно это я и пытаюсь организовать для Эльбы. Разумеется, данная идея тоже требует детальной проработки. Потому что, во-первых, пожертвований пока мало и надо продумать, как их привлечь. Во-вторых, пока все держится на доверии. Мне, конечно, приятно, что мне доверяют отдельные люди, но, с другой стороны, если бы кто-то меня контролировал, я бы чувствовала бы себя несколько по-другому: не ожидала бы подозрений, не ощущала бы себя принимающей милостыню. Да и у людей была бы уверенность, что деньги действительно идут на лошадь-пенсионерку, а не в карман какому-то жулику. Возможно, тогда и средств поступило бы больше.
У меня нет бизнес-плана, да и само слово «бизнес-план», действительно, не совсем подходит для благотворительного проекта. Так или иначе, идея сырая, я предлагаю ее обдумать и обсудить. Ну и помогите нам, если у вас есть желание помочь лошади. У меня все открыто – проверяйте.
 
Ирина, очень здравая мысль. Насколько я понимаю, прочитав некоторые посты в Эквихелпе, там по этому принцыпу и строятся отношения. У лошади есть шефы, они - известны. Но, деньги они направляют в организацию. Поскольку у нас организации нет, наверное организовать конкретную помощь конкретной лошади может физическое лицо. Может быть, чтобы придать проблеме прозрачность, стоит в форуме писать отчет об истраченных деньгах. А деньги получать по ведомости. Ну, когда они со счета - и так есть документ. Если Шефу так спокойнее, почему бы нет. В конце-концов, эту отчетность можно перенести и в дневник... А там - и отчет о состоянии подшефной животной. И ни у кого не возникнет сомнений о затратах на лошадь, будем знать, что именно мы сделали.
По-моему, идея очень правильная.
И, если такое получится и народ поймет, что не останется наедине с проблемой содержания старой больной лошади, кто-то еще решится взять на себя ответственность за такую лошадку.
Давай, попробуем.
На меня можешь расчитывать.
Кстати, а как насчет попоны?
 
Непременно, непременно будет отчет. В конце месяца все обязательно опубликую. Насчет попоны все измерю. Большое спасибо, zara :D .
Но, если уж на то пошло, то ты ведь и так держишь одну бывшую прокатную (бывшую "мою" :) ). Мне бы как-то добраться до тех, кто Эльбу знает, кто ею пользовался в свое время. Вот от кого приняла бы помощь со спокойной душой.
Кстати, с boston не было разговора на нашу тему?
 
С boston мы общаемся по мылу, в основном. Это раньше мы стояли рядом... Потому, не говорили. Ну, о том, чтобы найти тех, кто знает Эльбу, не говорили. А о тебе и Эльбе - говорили :lol:
А про отчет я написала, потому что так делают в Эквихелпе. Насколько я понимаю, постоянных "шефов" становится все меньше у них... А мы - только начинаем. Все начинает работать, когда становится системой. А чтобы все увидели, что это - реальность, надо показывать, что все возможно.
(ой, что-то странно я написала! :roll: Из цикла: сам-то понял, что сказал?).
Так что, Ирина, ты у нас - первая ласточка.

Да, я содержу бывшую прокатную, далеко не молодую и не очень здоровую лошадь. Но, я могу себе это позволить. Больше того, у меня - лечебная лошадь. Я пробовала на других ездить... Кроме больной спины - никаких радостев. А с этой... Просто чудеса. Так что, у нас обоюдовыгодный симбиоз. Старые клячи. И, кажется, обе этот союз ценим. Поэтому, я очень хорошо понимаю, во что ты ввязалась. И как тебе будет трудно.

Мы - отвечаем... Со всеми вытекающими отсюда последствиями. И потом, мы взрослые девочки. И поэтому - говорим то, что можем сделать, и обязательно делаем то, о чем говорим. Потому я и готова тебе помогать. То, что ты сделала - ПОСТУПОК. А главное - здесь многие говорили о подобных поступках. А ты - просто ЭТО сделала. Все-таки, настолько больную лошадь не побоялась взять только ты. И не для того, чтобы иметь прогулочную (хотя бы) лошадь, а просто - чтобы позволить заслуженной животине спокойно дожить. Вот это - даже не пенсия. Поэтому - очень желаю тебе удачи.

Про попону - пиши. Будет не ахти-что (потому как ручки у мене... :cry: , ну, понятно, откуда), но удобно и тепло.
 
2Dogma:
Прошли слухи, что опыт содержания у Вас очень "богатый". :talk:

На прошлой конюшне, где Вы чудно расплевались со всеми и, опасаясь репрессий коллектива, 3 недели ездили с мамочкой, долги с Вас выбивали смертным боем, причем Вы отдали не все.
:molotok:

Конечно, Вы можете сказать, что конюшня идиотская, конюха - террористы, а начальство - клоуны и самодуры......
:mrgreen:

и все же: при столь шатком финансовом положении и неумении решать кризисные ситуации, как же Вы планируете заниматься столь сложным бизнесом?
:not:
 
Ну и что? Что происходит? Строится приют? или все тихонько заглохло? идея-то интересная была...(((...
 
Сверху