Приют для лошадей в СПб.

Dogma

Новичок
Приглашаю всех желающих, присоединиться к созданию приюта для лошадей в СПб. Нужна любая помощь. Планируется открыть приют до нового года.
Обращайтесь по тел. 178-34-15
Е-mail: [email protected]
 
Вы выступаете как частное лицо или организация? В какой стадии находится строительство приюта? Каким образом в него будут попадать лошади? Какую деятельность будет вести этот приют?Возможно,я смогу оказывать ежемесячно материальную помощь,если буду знать,что эти средства будут идти целенаправленно.
 
действительно, вывесите здесь по-больше информации плиз. Хочется мнение коллектива узнать, если мне "глянется" - можно и помочь. Главное - кто вы?
 
Вы определитесь - сколько вас, желающих приюты создавать :lol:

Могу помочь с заполнением приюта :lol: :lol:

А если серьезно - напишите о себе побольше...
 
Я выступаю пока, как частное литцо. Регистрировать организацию я буду только после того как улажу все вопросы с арендой.
Сейчас все находитвя в стадии переговоров с владельцами здания, и поиском желающих поставить туда лошадей на комерческой основе.
Собственно на эти деньги и будет существовать непосредственно приют.
Есть возможность посмотреть здание для всех желающих.
О себе:
Мне 19 лет, частнай владелец со стажем 2 года, у меня две лошади. В этом году поступила в Вет. академию.
 
Dogma написал(а):
Сейчас все находитвя в стадии переговоров с владельцами здания, и поиском желающих поставить туда лошадей на комерческой основе.
Собственно на эти деньги и будет существовать непосредственно приют.

А вы бизнес-план этой схемы имеете? Сдается мне, она планово убыточная...
 
Зачем же так категорично. Бизнес план есть. А проверить наверняка можно только попробовав. Через пару годиков посмотрим.
 
В таком деле не может быть прибыли. Это же не коммерция. Если всё правильно просчитать, то прибыль примерно и будет покрывать расходы. Много на этом не наваришь. С радостью бы подключился, помочь, к сожалению, могу только советом. Удачи. Надеюсь у вас всё получится.
 
Dogma написал(а):
Зачем же так категорично. Бизнес план есть.

Не категорично, а практично...

У меня есть опыт содержания лошади самостоятельно(когда только место арендуешь, а дальше все сам - и опилки, и конюха, и корма, и свет и тд и тп). Войдя во вкус не просто владения конем, а и конюшней, я загорелась было тем же, чем и ты - у меня один конь с мяса. На тот момент была молодая кобыла, которая сдавалась в аренду (как бы для покрытия постоя обоих, т.к. старенький лекарств требовал не самых дешевых).

Так вот - сей процесс быстренько мне надоел, так как во-первых, разница между приходом и расходом несколько не соответствовала расчетам на бумаге, а во-вторых, это требовало ну очень много моего времени... и денег, несмотря ни на что...

Помочь- то я тебе, например, хочу, но как бы это не превратилось в групповой бесконечный она...зм.

И еще ИМХО приюты надо создавать, когда есть свободные средства на содержание этого приюта, а не с расчетом - заработаем, тогда покормим "приютских" лошадок. А если "коммерческих" частников будет мало? А машина сена, пардон, стоит почти $1000. У тебя есть такое количество свободных денег, или спасаемые лошадки будут у метро стоять на попрошайке???

Скинь бизнес-план.
 
Wex написал(а):
Если всё правильно просчитать, то прибыль примерно и будет покрывать расходы.

Просчитать можно как угодно - бумага все стерпит. А будет ли прибыль на самом деле достаточной для благотворительности - ба-альшой вопрос...
 
просчитать, конечно, дело не хитрое. Но по опыту знаю, если серьёзно заняться, то получится. Пусть даже и придётся стоять "у метро", зато лошади будут ЖИВЫЕ а не колбасой. Да и способов дополнительного заработка много. Не всё покатушничеством ограничивается. Если есть уверенность в своих силах - нужно делать. Считать да взвешивать, чио почём - так никогда и не будет приюта. Кстати, откуда такие цены на сено? Привезти из области и то дешевле выйдет.
 
просчитать, конечно, дело не хитрое. Но по опыту знаю, если серьёзно заняться, то получится. Пусть даже и придётся стоять "у метро", зато лошади будут ЖИВЫЕ а не колбасой. Да и способов дополнительного заработка много. Не всё покатушничеством ограничивается. Если есть уверенность в своих силах - нужно делать. Считать да взвешивать, чио почём - так никогда и не будет приюта. Кстати, откуда такие цены на сено? Привезти из области и то дешевле выйдет.
 
Wex написал(а):
Пусть даже и придётся стоять "у метро", зато лошади будут ЖИВЫЕ а не колбасой.

Тогда надо создавать прокат, а не приют.

Wex написал(а):
Кстати, откуда такие цены на сено?


Из жизни. Машина 8-12 тонн по цене 2500-3500 р за тонну. Минимальная сумма 20 т.р., максимальная 42 т.р. Это осенние цены. А прошлой весной кипа 20 кг продавалась за 100 руб, то есть 5000 р за тонну... Это розничная цена... Се ля ви..
 
Вы не подумайте, что я там против, завидую, или что-то еще.

Я просто банально боюсь, что из хорошего начинания может выйти нехорошее продолжение и лошадей придется спасать от спасателей...
 
Ну и цены у вас. :shock: У нас сено по 1800 с доставкой. Может имеет смысл его в Питер поставлять? :)
А чтоб хорошее дело не провалить - нужно объединяться и вместе работать.
 
Бизнес план в inet скидывать не буду. Если очень интересно могу показать при встрече.
А что касается сена, то на денный момент его можно приобрести в пределах 1500р\т. Зимой 3500р\т. И сделать это можнов в ближайщей области.
Цены взяты не спотолка, на этом сене жмивет не одна конюшня.
 
Dogma написал(а):
Бизнес план в inet скидывать не буду. Если очень интересно могу показать при встрече.

Очень интересно!!! Правда-правда!!

А ты в каком районе обитаешь?? Давай встретимся на выходных!

Я тоже хочу сено по 1500!!! (соседняя конюшня, к которой я присоединяюсь с покупкой сена, пока имеет вариант по 2500. мы ждем подешевения, но пока ничего...)
 
Сверху