«Приют» для одной лошади

Дааа...
Нужна собака, игривая, как молодой пудель (подставить нужное, я породы собак мало знаю), выносливая, как гончая или ездовая лайка, и выдерживающая попадание лошадиным копытом, как кавказская овчарка.
С добрым характером - чтоб не охотилась на живых существ и не проявляла агрессию к другим собакам и к людям.
Так интересно, кто же окажется именно той самой собакой!
Подозреваю, окажется кто-то неожиданный, на кого сердце ёкнет :)
 
Дааа...
Нужна собака, игривая, как молодой пудель (подставить нужное, я породы собак мало знаю), выносливая, как гончая или ездовая лайка, и выдерживающая попадание лошадиным копытом, как кавказская овчарка.
С добрым характером - чтоб не охотилась на живых существ и не проявляла агрессию к другим собакам и к людям.
Так интересно, кто же окажется именно той самой собакой!
У меня такая собака. Прямошерстный ретривер. Про попадание под копыта только не знаю. Она с щенячества от копыт ловко уворачивается. Остальное совпадает по всем пунктам. Так что существуют такие собаки. Полагаю, моя не уникальна в этом плане.
 
Нужна собака, игривая, как молодой пудель ..., выносливая, как гончая или ездовая лайка, и выдерживающая попадание лошадиным копытом, как кавказская овчарка.
С добрым характером - чтоб не охотилась на живых существ и не проявляла агрессию к другим собакам и к людям.
Ну, все легавые такие. Мартышка была именно такой. Так что ничего нереального в требованиях нет. От ирландца я тоже жду таких качеств. Правда, там с агрессией к другим животным могут быть проблемы. Но в реальной жизни я же вижу, что воспитанные ирландцы нормально общаются с другими собаками на прогулке. Надеюсь, что смогу и свою так воспитать.
Да, ретриверы тоже подходят под описание. Но Света забыла еще одно требование (мало их как-то;)): я теперь хочу небольшую собаку. Лиза, а разве джек-расселы не подходят?
 
Лиза, а разве джек-расселы не подходят?
Мой джек от рабочих родителей. И усилия были необходимы в том, чтобы собака не охотилась на живых существ. Сейчас собака случает команды, не трогает сама по себе знакомых зверей, но все равно требовался и требуется контроль. С Флетом все само по себе складывается.
 
Что-то я давно не писала про почитать и посмотреть.

Что почитать
Книга, которую должен прочесть каждый, кто любит кошек, - это рассказ "Цена" Нила Геймана. Он короткий, и его легко найти в сети. Сейчас вот стала искать и нашла целый комикс с иллюстрациями. Нет, пожалуй, не буду ссылку давать. Пусть каждый найдет свою "Цену", кому какая попадется. Но рассказ просто потрясающий. Мне напомнило тот стих про кошку, которая охраняет своего хозяина, распахнув над кроватью два белых крыла.

Еще про кошек (ну в том числе и про кошек:)) довольно милый иронический рассказ Кивинова, называется "Кошачий коготь". Из других его коротких вещей порекомендую "Сюрприз". В этом рассказе смеяться особо негде, но есть где пугаться, есть на что надеяться, и есть, чему поучиться. Он очень мудрый. Прямо притча, а не рассказ. Читать всем, кому кажется, что их по жизни преследуют неудачи.
А еще я недавно прочла его роман "Одноклассница.ру". Тоже очень сильная вещь. Про что? Про добро. Которое живет в людях и вдруг все-таки себя проявляет. Про решающие моменты в нашей жизни. Про любовь, но не романтично совсем. С хорошим финалом, но без хэппи-энда. Сейчас вот посмотрела в википедии: оказывается, есть экранизация этой вещи. Посмотреть, что ли? Смотрел кто-нибудь?
Из романов Кивинова, которые читала давно, мне очень понравился "Подсадной". Удивительно, как у этого писателя получается писать философскую беллетристику, да еще так реалистично.

Что посмотреть
Наткнулась на два отличных вестерна. Один - "Луна команчей", из цикла про Вудро Колла. Четыре других фильма этого цикла я смотрела еще в молодости ("Прогулка мертвеца", "Улицы Ларедо", "Одинокий голубь" и "Возвращение в Одинокий голубь"), потому что они были сняты в конце 80-х - начале 90-х. А что в 2008 был снят еще один фильм, я и не знала. Он охватывает тот период жизни Колла, когда у него родился сын Ньют от Мэгги, и вообще раскрывает его отношения с Мэгги. И что там произошло у Гаса с Кларой, тоже почему-то сняли только через десять с лишним лет. А я посмотрела еще через десять:oops:. Теперь вот думаю: пересмотреть, что ли, остальные фильмы? Кстати, я скачала романы Л.Макмуртри, по которым эти фильмы сняты, но когда начала читать, мне не понравилось совсем.
А еще всем любителям вестернов с индейцами обязательно надо посмотреть мини-сериал "Восстание Техаса" 2015 г. Великолепный актерский состав, красивые съемки, захватывающий сюжет, благородные, но довольно реалистичные герои, при этом очень разнообразные. И так и
не наказанный
главный негодяй Санта-Анна.
 
Извините, что без стука...
30716555_995390300618292_6965036251413091650_n.jpg

Владелица- Полина Кириллова, ездит много по выставкам, сама судит
Наверняка у неё много знакомых заводчиков. Может быть сможет подсказать, у кого искать щенков.
У неё на проконях есть дневник "Модный дневник"

https://www.prokoni.ru/forum/threads/modnyj-dnevnik-nachala-trenirovki.183968/page-156
 
Да заходите, я всегда рада. Но на фото - ирландский сеттер, а не терьер. Замечательная собака, но я хочу именно терьера. А такая собака, как на фото, у моего пульмонолога. У нее уже вторая такая. Это вообще самые дружелюбные собаки на свете. И красивые потрясающе. Но я ищу именно ирландского терьера.
 
Вот что значит читать по диагонали! Слова "ирландский" мне было достаточно, а сеттеров я нежно люблю с детства... Жаль, чужих только. Удачи в поисках своего "единственного"!
 
"Восстание Техаса" - это когда американцы у мексиканцев потихоньку "отжимали" Техас?
Сначала неудачно - форт Аламо, а потом настоящая война с Мексикой.
Как раз на днях слушала лекцию, где одной из причин Гражд.войны в США были результаты присоединения этих новых земель: какой экономич.уклад там устанавливать и какие штаты при этом выиграют: северные или южные?
 
Желаю побыстрей встретить "свою" собаку. И она принесет то тепло,которое ждете. Обязательно.
 
"Восстание Техаса" - это когда американцы у мексиканцев потихоньку "отжимали" Техас?
Похоже, да. Правда, я не сильна в истории, тем более в американской. Фильм американский, поэтому, ясное дело, это их взгляд на историю. Плюс там авторы заранее предупредили, чтобы особой историчности не искали, потому что это у них такой художественный взгляд. Но меня же всегда художественный взгляд, особенно на приключения, привлекал больше, чем история.
 
А я про Техас и читала, и слушала лекции - узнала, что крупные города Техаса, которые у нас "на слуху" (Хьюстон, Остин) названы в честь тех, кто заселял его американскими поселенцами, способствовал отделению от Мексики в самостоят. гос-во, а потом уже Техас присоединился к США.
Насчёт Далласа сами американцы не уверены, в честь которого из Далласов он назван.
Вся история напоминает сказку: "Была у зайчика избушка лубяная, а у лисы ледяная".
Хорошо, что "наши" (т.е., Россия) продали кусочек Калифорнии и Аляску добровольно, а то бы ещё был повод для плохих отношений.
Ира, Вам по работе достаточно экономики, а мне как раз не хватает пищи для ума, вот я и отыскиваю и развлекательные лекции, и политико-экономические.
 
узнала, что крупные города Техаса, которые у нас "на слуху" (Хьюстон, Остин)
Гы, я теперь тоже это знаю:). Потому что в конце фильма такой ликбез про судьбы главных героев, в том числе в честь кого что названо. А до этого я названия этих городов слышала, конечно, но навскидку не сказала бы, в какой они стране, не то что в штате:oops:. Почему-то Остин у меня вообще с Австралией ассоциируется. Сейчас загуглю, нет ли там тоже Остина. О, есть. Только не город, а озеро с таким названием.
Мне прямо так понравился Хьюстон, как герой фильма:).
 
Не, потом я еще подумала, что про Хьюстон вспомнила бы, что он в США. Само слово вызывает космические какие-то ассоциации. Кто-то там "вызывает Хьюстон".
Вот еще фото Кати с Грандом, позапозавчерашнее. Пока я тут госы принимаю, она там с ним (не знаю даже, где они нашли столько сирени):
-8wW_fuK4Tc.jpg
 
Последнее редактирование:
Не, потом я еще подумала, что про Хьюстон вспомнила бы, что он в США. Само слово вызывает космические какие-то ассоциации. Кто-то там "вызывает Хьюстон".
«Хьюстон, у нас проблемы» это вроде из кина Аполло-чего-то-там. В Хьюстоне центр управления полётами
 
Да, сначала все запомнили эту фразу и она стала популярной в разных случаях жизни, а потом я узнала, что Сэм Хьюстон - реальный человек.
Сирень...
У нас - буйное цветение роз!
Сколько бы ни было ремонтантных сортов (которые цветут до самых морозов), но вьющиеся (плетистые) сорта цветут одновременно с шиповником, да и ремонтантные обильнее всего цветут именно вместе с шиповником.

Вчера, мало того, что встала в 5 утра и отправилась в краеведческую экскурсию (километров 8 пешком прошли, с остановками и осмотром интересного, с посещением самого "крутого" КСК в Одессе - я, конечно, в беседке, в тенёчке, рассказала немного о лошадях), так ещё и погуляла на свадьбе! Родственница встречалась, встречалась с итальянцем, да и вышла за него замуж! И радостно, и грустно - уезжает к нему. Но, если вдруг изменятся какие-то обстоятельства, у них будет возможность жить в Одессе.
Гуляли в ресторане наискосок от Оперного театра, рядом с Дворцом бракосочетаний.
Из-за того, что брак "международный", официальная церемония могла состояться только в 18.30. Так что сначала познакомились гости, которые не знали друг друга, сели за столы, выпили-закусили, много раз кричали "Горько", а потом отправились во Дворец.
Как там красиво!
Хорошо, что перед церемонией "расслабились", а то бы слезу пустили многие.
С погодой очень повезло: солнечно, ни облачка, но не жарко.
Сегодня совсем другой день: солнце то яркое, то в дымке, ветруган, голова тяжёлая...
Из-за погоды?..
 
Прямо даже любопытно стало, чего это международные браки заключаются исключительно по вечерам:).

Всю неделю были госы. Даже вчера. Приехала после рабочей недели, - а в лесу ландыши расцвели. Пааахнут - :).

Коня помыла, наконец-то, после зимы. Сначала искупалась с ним, чтоб шерстку промочить хорошо, потом у коновязи намылила дегтярным шампунем и там же, у коновязи, смыла, чтоб пруд мылом не загрязнять. Потом снова потащила купаться, чтобы совсем уже ополоснуться.
А потом конь от меня убежал :D.
Не, я видела, что в этот раз купание его достало конкретно, и даже была мысль закинуть его в леваду, но этот противный холодный ветер ;). Очень не хотелось верхом выезжать туда, наверх. В воде вроде тепло. А там, наверху, холодно. Тем более, что я уже в мокром виде достаточно долго возилась у коновязи. Ну и хоть я и заметила, что конь на взводе, но все равно сняла уздечку и отпустила его, как обычно, потому что мне уже привели купать следующего коня. А мой, вместо того чтобы тихонько пастись около пруда, чесанул куда-то галопом вокруг левад. Правда, ему скоро надоело, он забежал в пустую леваду с пылюкой и стал отчаянно в ней валяться. Восстанавливать защитную корку грязи;). Поэтому я с наслаждением поплавала с Ориком (ну почему вот чужие животные любят купаться, и только мой ненавидит?). Потом отдала Орика и решила все-таки завести в леваду своего (ну чтобы не болтался без присмотра, пока я в душе и переодеваюсь). А мой... А мой... А мой, как не родной :D Он глазья на меня выпучил: уберите от меня эту безумную, она меня опять в пруд потащит:eek:! В общем, некоторое время не давал к себе подойти, носился туда-сюда с козлопуками. Я пыталась сдержать непедагогичный ржач и выразить суровое осуждение. Потом подумала, что фигли я поведу его за гриву, вся такая босиком и мокрая, когда у него какая-то фигня с башкой на почве перекупывания;). Нашла на земле киповочную веревочку. В это время с другой стороны коварно зашла Аня, хозяйка Орика. Конь решил, что раз его окружили, лучше сдаться, и дал накинуть себе на шею веревочку:). И пошел в леваду, панически косясь на пруд;).
 
Сверху