«Приют» для одной лошади

Светлан @Зюлейка , поздравляю вашу родственницу!)
Я вот думаю, может, под это дело вам удастся в Италию съездить в гости?:rolleyes:

Коня помыла, наконец-то, после зимы. Сначала искупалась с ним, чтоб шерстку промочить хорошо, потом у коновязи намылила дегтярным шампунем и там же, у коновязи, смыла, чтоб пруд мылом не загрязнять. Потом снова потащила купаться, чтобы совсем уже ополоснуться.
А потом конь от меня убежал :D.
Не, я видела, что в этот раз купание его достало конкретно, и даже была мысль закинуть его в леваду, но этот противный холодный ветер ;). Очень не хотелось верхом выезжать туда, наверх. В воде вроде тепло. А там, наверху, холодно. Тем более, что я уже в мокром виде достаточно долго возилась у коновязи. Ну и хоть я и заметила, что конь на взводе, но все равно сняла уздечку и отпустила его, как обычно, потому что мне уже привели купать следующего коня. А мой, вместо того чтобы тихонько пастись около пруда, чесанул куда-то галопом вокруг левад. Правда, ему скоро надоело, он забежал в пустую леваду с пылюкой и стал отчаянно в ней валяться. Восстанавливать защитную корку грязи;). Поэтому я с наслаждением поплавала с Ориком (ну почему вот чужие животные любят купаться, и только мой ненавидит?). Потом отдала Орика и решила все-таки завести в леваду своего (ну чтобы не болтался без присмотра, пока я в душе и переодеваюсь). А мой... А мой... А мой, как не родной :D Он глазья на меня выпучил: уберите от меня эту безумную, она меня опять в пруд потащит:eek:! В общем, некоторое время не давал к себе подойти, носился туда-сюда с козлопуками. Я пыталась сдержать непедагогичный ржач и выразить суровое осуждение. Потом подумала, что фигли я поведу его за гриву, вся такая босиком и мокрая, когда у него какая-то фигня с башкой на почве перекупывания;). Нашла на земле киповочную веревочку. В это время с другой стороны коварно зашла Аня, хозяйка Орика. Конь решил, что раз его окружили, лучше сдаться, и дал накинуть себе на шею веревочку:). И пошел в леваду, панически косясь на пруд;).
Ир, как ты весело всё описала)) А конь у тебя суперпослушный, если дал на верёвочке на шее отвести себя куда нужно₽
 
Обычно он и так идет куда нужно. Елки, хорошо, Андрея не было. Хоть не при нем самовыразился;).
 
Эгоистка, ну Вы и даёте!
Описано здОрово.
Но я уже начала беспокоиться за коня и за Вас: "ветер холодный"!

Международные браки заключаются не как в старые добрые времена, когда женились даже по доверенности - помните, как в книгах или в фильмах за невестой приезжает посланец жениха (обычно - жениха-короля, который не может надолго покинуть свою страну) и даже венчается с ней?
Теперь жених должен подать документы лично, а во Дворце-то весь день расписан по минутам и, хотя 2-е число во Дворце всё же "зарезервировали" за ними, но, когда приехал за несколько дней до свадьбы жених, оказалось, что надо "расписываться" или в 9.00 (первыми), или в 18.30 (последними), чтоб не нарушить и не "перекосить" весь этот день для всех остальных пар.

Да, поехать бы посмотреть на Италию.
Пока я соберу денег - успею выучить язык!
Приступить, что ли?
 
В Саратове тоже не родилась моя собака.
Родились, но девочек мало :( Зарезервированы теми, кто обратился первым. На продажу только мальчики
А я уже планировала ехать в июле в Саратов. Что же делать?
 
Что делать, что делать. Тут два варианта: или ждать, когда родится то, что тебе нужно, и накручивать себя дальше, или уже перестать зацикливаться на именно таком щенке и начать смотреть вокруг, и увидеть СВОЮ собаку, которая наверняка уже тебя ждет и ищет.

Ворчу: никогда не понимала людей, которые упирались в "хочу породу, хочу масть, хочу...". Свои звери обычно вообще неожиданно не похожи на хотелки. А реализованные хотелки часто оборачиваются разочарованием, потому что не оправдывают ожиданий в части "свои". И чем больше циклишься на "хочу", тем больнее разочаровываться.

У меня сейчас перед глазами такая тетенька.
У нее умер любимый пес, Мартин, лабродор. Мы гуляли вместе. и тут вдруг я ее встречаю - с красавцем шелти! Афигенный пес! Красивый просто безумно. Ему год и 2 месяца. на тетку жалко смотреть.... После Мартина она не хотела лабра. И вдруг захотела шелти. Щенка шелти привезли аж из Англии, всего такого элитного (но он реально настолько красивый, что глаз не отвести!). Она с ним измучилась... во-первых, пес трусливый и никак это не исправляется. Боится резких громких звуков, лифта, машины и тыды. С ним занимаются с 5 месяцев. А толку нет. Хотя мне кажется, что дело уже в хозяйке - она сама боится уже, что пес будет бояться... после умного, даже мудрого Мартина, молодой шелти вообще не вписывется в картину теткиного мира.... И я когда их встречаю, мне каждый раз ее очень жалко - она мучается этой собакой... :(
 
Ира, ты прекрасно знаешь, как я хочу тебя поддержать!
Но, быть может, правда, это просто знак, что ТВОЯ собака другой породы?
Знаю несколько случаев, когда после смерти заводили себе "вот такое же, но размером поменьше" - получалось плохо! Может быть правда, либо расширить свой кругозор, либо банально повторить предыдущего зверя? Повторения, кстати, получаются хорошо. Просто принимаешь, что это другой пес, не сравниваешь в пользу предыдущего, но четко уже знаешь все породные реакции и инстинкты.
 
Не знаю. Но я очень хочу ирландца. Меня прямо трясет от них. Уже, наверное, ирландит головного мозга.
 
От этой белезни очень помогает одна таблетка: такая толстолапая, мохнатая, с ушами и хвостом! как только примешь - тут же как рукой снимает!
 
Не, мне не нравятся мохнатые и толстолапые. Мне нравятся изящные, крепкие и жесткие. Т.е. против мохнатых толстолапых я ничего не имею, но не в качестве своих собак. А чужое помацать люблю. Но для постоянного мацанья мне нужна живая пружинка.
 
:rolleyes: ира, да сколько лет ты щенков в руках не держала!!!!!!! Они все до подросткового возраста мохнатые (потому что шерсть еще пухом), толстолапые, толстопузые, и паааааахнут щенявостью! и попискивают. и у них пятки розовые. И ухи висят. и глаза пуговками.

Какой породы таблетка?)
Любой. какая к рукам прилипнет и в душу без мыла влезет.
 
толстолапые, толстопузые, и паааааахнут щенявостью! и попискивают. и у них пятки розовые. И ухи висят. и глаза пуговками.
Фу;). Но это надо просто переждать.
И не надо к моим рукам липнуть. К ним уже три лошади налипло, не считая кошки. Собаку я выберу сама.
А я сейчас угадайте что читаю? "Джерри-островитянин". Очень неполиткорректная книга про невоспитанную собаку;). Но вот на таких фрагментах я испытываю прямо неописуемую смесь эмоций (ничего особо захватывающего, просто рассказ об игре с собакой):
Джерри понюхал его голую икру — не то чтобы он хотел проверить, его ли это нога, а просто ему нравился запах, и, кроме того, он видел в этом своего рода дружеское приветствие. Но Ван Хорн не обратил на него внимания и по-прежнему глядел вдаль. Он даже не заметил щенка.
Джерри опустил морду на колени шкипера и долго пристально смотрел ему в лицо. Тут уже шкипер его заметил и был приятно растроган, но не подал вида и продолжал сидеть неподвижно, Джерри решил попробовать новый способ. Шкипер опирался локтем о другое колено, а рука его лениво свешивалась вниз; в полураскрытую руку Джерри по самые глаза засунул свою мягкую золотистую мордочку и застыл в такой позе. Ему не видно было, как вспыхнули у шкипера глаза; взгляд его оторвался от моря и обратился на щенка. Джерри еще минутку стоял, не шевелясь, а затем громко засопел.
Шкипер не выдержал и от души расхохотался, а Джерри в приливе любви прижал свои шелковистые уши, греясь в лучах улыбки бога. И смех шкипера заставил Джерри бешено завилять хвостом. Полураскрытая рука сомкнулась в твердом пожатии. Затем рука стала его качать из стороны в сторону с такой силой, что Джерри едва устоял на ногах.
Джерри блаженствовал. Нет, мало того, — он был в экстазе. Он знал, что в грубом пожатии не было гнева и оно не грозило опасностью; это была та же игра, какою он, бывало, забавлялся с Майклом. Иногда он играл так и с Бидди и любовно возился с ней. А в исключительных случаях сам мистер Хаггин ласково его тормошил. Для Джерри эта игра была полна глубокого смысла.
Когда Ван Хорн стал сильнее его раскачивать, Джерри сердито зарычал и рычал все громче и громче по мере того, как усиливалась встряска. Но это была игра, он только притворялся, будто хочет укусить того, кого любил слишком горячо. Он дергался, стараясь вытащить голову и ухватить складку кожи, льнувшую к его щеке.
Когда шкипер, сильно тряхнув его, освободил и отпихнул в сторону, Джерри подбежал к плечу, ворча и скаля зубы, и снова рука сомкнулась вокруг его морды и стала ее раскачивать. Игра продолжалась, а возбуждение Джерри росло. Один раз шкипер замешкался, и Джерри поймал его руку, но зубов не стиснул. Зубы оставили на коже отпечаток, но это был не укус.
Игра становилась все грубее, и Джерри забылся. По-прежнему играя, он до того увлекся, что принял игру за подлинное событие. Это было сражение, борьба с рукой, которая его хватала, трясла и отпихивала. Он больше уже не притворялся и рычал по-настоящему. А когда его отшвыривали назад и он снова бросался в атаку, из груди его вырывался истерически звонкий щенячий лай. И капитан Ван Хорн, внезапно поняв, протянул раскрытую руку, как символ мира — символ столь же древний, как человеческая рука. И в то же время он произнес только одно слово: «Джерри!» В этом слове было все — и властный упрек, и приказание, и вся настойчивость любви.
Джерри понял и сразу пришел в себя. Он сейчас же раскаялся, смирился, уши откинул назад, моля о прощении, а сердце его затрепетало в приливе любви. Нападающий пес с оскаленными клыками превратился в мягкий, шелковистый комочек; он рысцой подбежал к протянутой руке и лизнул ее; розово-красный язык блеснул, как драгоценный камень между двумя рядами ослепительно-белых зубов. А через секунду Джерри блаженствовал в объятиях шкипера и прижимался мордой к его щеке и лизал его, словно хотел поцелуями заменить членораздельную речь. Это был подлинный праздник, и оба от души им наслаждались.
— Черт бы меня побрал! — забормотал капитан Ван Хорн. — Ты весь клубочек натянутых нервов с золотым сердцем, и все это обернуто снаружи в золотую шкурку. Джерри, ты золото, чистое золото, и во всем мире нет второй такой собаки. Сердце у тебя золотое, золотой мой пес. Люби меня, и я буду добр к тебе и буду тебя любить, всегда, вовеки веков.
 
А еще я-таки простудилась. С утра было 37,2. Насморк, горло болит. Но поперлась на работу. Там последние пары в модуле, у всех горит все сдавать. Поэтому я пришла и начихала на студентов. В прямом смысле, не в переносном. Даже не знаю, что хуже;). Кстати, сейчас температура нормальная. В носу абзац какой-то. Насчет коня завтра опять с Катей договорилась. То-то он обрадуется;). Блин, он нарочно, наверное. Заставил меня мокрую на ветру ждать, пока у него мозг расклинит.
 
А потом конь от меня убежал :D.
Шедевральный рассказ! Что-то у меня с настроением эти дни нелады, а тут прям от души рассмеялась :)
Но что простудилась- это ты, давай, отставить. На ночь чаёк с лимоном-мёдом-коньячком-имбирём. Утром будешь, как огурчик :)
Про Джерри очень понравилось.
 
Во-первых, выздоравливай, Ира
Во-вторых, очень замечательный фрагмент про щенка ты привела
А в-третьих, читала ли ты рассказ Джона Голсуорси «Хандра». Мне кажется, тебе очень понравилось бы. Там про собаку
 
Прямо только что нашла и прочла. Идея хорошая, но сам рассказ не нравится. Мне в таком стиле тяжело читать. А "Джерри-островитянин" - это не просто про собаку. Это про ирландского терьера. Оказывается, у Джека Лондона есть две повести про этих собак. Правда, про кобелей. Они даже в СССР издавались, что очень странно, потому что там негров не просто называют неграми, но еще и относятся, как к неграм. И вдвойне странно, что я этих книг не только не читала раньше, но даже не слышала про них.
 
Они даже в СССР издавались, что очень странно, потому что там негров не просто называют неграми, но еще и относятся, как к неграм.
Ничего странного, это демонстрировало нравы капиталистического общества ;)
 
Сверху