«Приют» для одной лошади

Желаю скорейшего выздоровления?
А как там конь, которого купали? Не простудился?

Спасибо папе, что приобретал подписные издания - с детства читала и перечитывала Джека Лондона в 14-ти томах.
Но, что интересно, иметь собаку не хотела! Не дано. Моё - это кошки.
 
Ой, можно подумать, что его одного купали. В это время года они уже гуляют под дождем без попон, да и зимой бывает, что промокнут. Они ж лошади. Но, помня про Ваши вопросы, я Катю тоже спросила на эту тему. Она вчера там была, Ваську работала. Говорит, что норм, ТТТ.
У Джека Лондона я в детстве много раз перечитывала "Белого Клыка" и "Зов предков". Между прочим, моя лучшая подруга в наших общих играх была Белым Клыком:). Это она сама себе придумала. Кем была я, не скажу:oops:. Потом, когда постарше стала, еще кое-что почитала у него, в основном про Аляску, но понравилось меньше.
А про "не дано" я бы сказала не "не дано", а "не случилось". Про то, что с нами не случилось, мы никогда не узнаем, как бы это у нас могло быть. Но не может же случаться все со всеми. У меня вот слона пока нет и никогда не было, например:).

Наташа, но тут писатель прямо очень разделяет эти нравы.
 
Блин, уже достало лечить зуб. В позапрошлую субботу утром перепломбировали канал. К вечеру зуб заныл, а в воскресенье уже конкретно разболелся, а врачей в клинике не было. В понедельник у меня по-любому был назначен визит к врачу, какая-то подготовка к протезированию или что-то там. А как раз перед этим я узнала плохие новости, проревелась, и в результате на момент приема у меня уже болел не только зуб, но нос, лицо и вообще голова. Доктор сделал прицельный снимок, ничего плохого не нашел и долго вместе с ассистентом ломал голову, почему там болит. В итоге решил, что это "постпломбировочные боли", назначил найз в порошке и велел прийти в другой раз. А другой раз - через неделю, т.е. сегодня, потому что я ж то в Гатчине, то в Питере. А доктор этот в Гатчине, да еще и не каждый день принимает. Ну вот, на порошках этих зуб вроде успокоился. Пришла я к врачу. Он поковырял его.
- Болит?
- Не болит вроде.
Тогда он взял и постучал по нему. А я дернулась и вскрикнула. Потому что зуб заболел. И он опять не стал меня лечить. Сказал, надо еще подождать, пока боль успокоится.
- А Вы зачем по нему стучали?
- А у меня работа такая.
В общем, продолжение следует. Опять через неделю;). Чует мое сердце, что на защитах дипломов и дополнительных испытания у заочников буду я сидеть с железным зубом и дополнительно пугать студентов;). Т.е. со штифтом и без коронки. Почти три недели. Будет такой период, что все будни буду в Питере, поэтому продолжить лечение в Гатчине не смогу.
 
А меня в воскресенье снимали, когда я коня купала. И сегодня прислали видео. Правда, оно не целиком, а четыре фрагмента.
На первом мы заходим в воду:
На втором я пытаюсь на него залезть в воде:
Здесь мы бредем вдоль берега:
А тут плывем, наконец:
И вот еще фото:
qL2JQBbO8aI.jpg
 
Так в воскресенье было тепло. В целом. Вода-то точно была теплая. Да и воздух, если б не ветер.
 
В воскресенье была в гостях у родителей, отмечали день рождения моего дяди. Потом всей поддатой компанией (мы с папой и Надей, две мои двоюродные сестры с мужьями и половиной своих детей + соседская девочка) приперлись на конюшню. Т.е. дети были трезвые, конечно. Остальная половина детей и именинник остались на даче.
Кого-то катаю:
YfIdS7gLJ5k.jpg


aa4OaNPtR-E.jpg

"Конь, не шевелись" - "С большим удовольствием":
eWWnr5WnE9A.jpg

Выход:
yCCEsU9nlog.jpg

Осторожно гладим страшного зверя:
McA9H0zSUHI.jpg

Хозяйка прикалывается:
QQEu5IdF9F8.jpg


NOCxDyo9Enw.jpg

Коня держит мой папа:
Eu_xcft4g0k.jpg

Попробовать сделать "ножницы"? "Папа, сделай, чтобы эта ж...а подняла голову"
_wdqU9ZkSI0.jpg
 
Как тебе сказать ;). В общем, я перевернулась, и даже не упала. Но это было не так чтоб очень грациозно. Тренеру бы не понравилось.
 
У меня есть зверюшки. Они не заменяют Марту. А собаку - заведу. Если буду жива. Может, это судьба, что не родился щенок для меня. Ни в Питере, ни в Саратове. Наверное, это означает, что надо подождать.
Конечно, собака эту дыру во мне не закроет. От меня мало что осталось. Большая часть меня умерла. Но я надеюсь, что если будет в моей жизни другая собака, то она хотя бы схватит края этой дыры, чтобы они не расползались дальше. Если успеет. Надо подождать и посмотреть, что ждет нас впереди. Что бы ни случилось, все к лучшему.
 
Эх, Иришка... Не грусти, пожалуйста. Мне кажется, просто Мартышка очень тщательно ищет тебе друга :)
 
Да, я вот теперь каждый день делаю на коне упражнения. Пытаюсь восстановить физическую форму. Обычно на расшагивании. Ну чтоб, если свалюсь, то недалеко от конюшни;). Набор самый простой делаю - наклоны вперед и назад и хлопки ногами над шеей и над крупом. Каждое упражнение - по 10 раз. Но делаю очень старательно, прямо вот как тренер учил. Т.е. во время наклонов руки на поясе, вперед - чтоб грудью дотронуться до шеи/холки, назад - чтоб затылком лечь на круп. Если случайно руки отрываются, то я не засчитываю этот раз. Правда, получается не очень быстро. Хлопаю когда - стараюсь, чтобы ноги прямые были и соприкасались при хлопке пятками. Если не получилось - не засчитываю. И в промежутке - обязательно чтоб возвращались в исходную позицию. Может, поможет.
 
А позавчера было очень много мух. Особенно на поле. Они лезли в рот и в нос, я все время плевалась и чихала. А одной студентке, моей дипломнице, надо было срочно узнать, какие показатели рентабельности и как ей считать в своей работе. Это было эпичное объяснение ("В числителе - апчхи - прибыль от продаж, а в знаменателе - тьфу - давайте - апчхи - возьмем все расходы по обычной - тьфу - деятельности. Чистую - апчхи - прибыль брать не будем, - апчхи - потому что Ваши мероприятия - тьфу - не влияют на прочие - апчхи - доходы и расходы"). Как-то так. Но, к сожалению, она что-то недопоняла. Поэтому перезвонила, когда мы ехали уже в лесу через болото. Правда, мух там уже не было. Но был конеед в кустах;). Поэтому объяснение неожиданно прервалось непереводимой игрой слов:oops:, которую я обычно при студентах никогда не произношу. Это была эпичная скачка по болоту с матюками и телефоном в одной руке. Но нам удалось объехать наиболее вопиющие ямы и даже довольно аккуратно перевестись в шаг. Но дипломница была немного шокирована.
 
Эк ты описала происходящее в лесу)) Живо картинку представила :D
А у нас лето вот только сегодня скромно постучалось o_O Бабушки на рыночках начали продавать тюльпанчики, сирень, ландыши... Конец июня, блин.
 
Сверху