«Приют» для одной лошади

У нас ландыши отцвели. Вот буквально пару дней назад. А то я каждый день ездила их нюхать. Даже специально там с Гранда слезала и шла пешком. И иногда вставала на коленки и нюхала. А он возмущался и бодался. Не то чтоб забодать хотел, а просто комары кусали. Но в последний раз вот они уже совсем завявшие были, я буквально три стебелька нашла с белыми цветами, которые еще пахли.
А когда продают сорванные ландыши, я это очень сильно не люблю. Хорошо, если это они у себя на участках вырастили. А если в лесу нарвали, то прямо как украли у меня.
А у нас вчера была еще жара, мы купались с Грандом. И без него я поплавала хорошо. А сегодня холодно, и к вечеру дождь пошел. А ко мне сейчас должны дипломники понаехать. Толпой. Обычно я их на скамейке на детской площадке принимаю. Но сегодня не получится, конечно. Думаю вот взять из квартиры пару стульев и поставить их в арке дома, чтоб под крышей. Там и посидим, хоть не под дождем. Ну толпа эта не одновременно должна прибыть, а по очереди.
 
Ооо! И то, Слава Богу, что не все сразу. Не знаю, как там у вас на юге, а у нас на севере не только дождь, но и сильный ветер.
 
Ира, очень плохие мысли бродят в твоей голове. Тебе нужно перетерпеть этот тяжёлый период, постепенно душевная рана затянется, ты будешь смотреть на мир другими глазами
Потерпи
 
Да я терплю. Иногда мне кажется, что жизнь оставлена мне по какому-то недоразумению, что я люблю как-то не так, как раньше, что мои чувства утратили яркость, а желания перегорели. Даже маниакальное желание немедленно заиметь ирландского щенка в целом перегорело. Как мне кажется временами. А временами оно снова вспыхивает. Или вдруг смотрю на коня и понимаю, что люблю его безумно и страстно. Но все-таки не так, как собаку. А за кошку я держусь по ночам.
Еще меня очень держит работа, конечно. Со студентами про все на свете забудешь. С хорошими - интересно и приятно. Плохие мозг ложкой едят. Но в любом случае эти эмоции очень отвлекают.
Вот. С погодой, можно сказать, повезло. В арке только с одной пришлось побеседовать (и то я попросила ее немного подождать и сбегала обратно домой, чтобы надеть шапку, платок на шею и перчатки, ибо дубак нереальный). А после нее дождь закончился и вышло солнце. И с остальными всеми я уже спокойно сидела на скамейке. Ну только пакеты подложив, чтоб не на мокром сидеть. А сейчас вот закончила с ними, пришла домой, и опять ливень хлещет за окном. И одна обратно приехала, - успела где-то переделать документы, которые были с ошибками. Но я уже на крыльцо только спустилась, чтобы ей их подписать.
 
Ир, просто прошло еще мало времени. Еще не улеглось, не затонуло глубже в памяти и сердце. Надо крепиться и пережить это. И не слишком часто вспоминать, чтобы эмоции не всколыхнулись.
Даже маниакальное желание немедленно заиметь ирландского щенка в целом перегорело.
По-моему, это даже к лучшему. С горяча можно дел наделать :) Теперь просто лови свои ощущения новой собаки. А может на самом деле ты пока не готова впустить щенка в свой дом, т.к. он еще слишком занят Мартой. Ведь новая собачка это тоже будет чувствовать.

А за кошку я держусь по ночам.
Вот это дело :) Кошка в помощь, как говориться )) Они умеют облегчать душу.

Со студентами про все на свете забудешь.
И это тоже отличный вариант! Гоняй их в качестве доп. физ. нагрузки )))))
 
Ира, если ты не сделаешь рентген зуба, ты, похоже, его не вылечишь, и в худшем случае можешь получить кисту и операцию с удалением надкостницы на челюсти. Я вот морально готовлюсь к такому.... Мне когда делали коронку, точнее, мост, зуб под коронку "убили". А он, сволочь, болел. и я врачу говорила. Но мне сказали, что это нормально, зато мне быстро коронку поставят. А потом вылезла киста. И когда я пришла уже к своему врачу, и она меня направила на рентген, оказалось, что мне в этом зубе три корня убили нервы, а там был еще четвертый. И он оказался не вычещенным. Потому и болело. В общем, теперь мне надо глобально все переделывать: снимать коронки с мостом, делать этот зуб - хорошо, если не придется его удалять и чистить челюсть! на деньги я попадаю конкретно. А кабы сразу сделали нормально рентген - этого бы не произошло. Врач только на рентгене видит, что там с корнем, корень может быть изогнут, например, и врач не может его прочистить до конца. А остаток потом болит. Сделай уже один раз нормально все, зачем так себя мучить! Все ведь может кончиться куда худшим воздействием на организм - и рентгенами неоднократными, и общим наркозом.
 
Они умеют облегчать душу.
Ага, особенно сегодня утром. Собралась выходить на конюшню, хочу чмокнуть кошку и не могу найти. Полчаса искала в квартире. Мысли были: неужели как-то ухитрилась выползти в форточку. На улицу бегала. В итоге она нашлась в шкафу. Закопалась там в белье и не отзывается. Думала, придушу. Главное, я и в шкаф-то заглядывала. Просто плохо посмотрела. В стопятьсотый раз заглянула и увидела, что что-то пушистое торчит. Пришлось полежать на диване, чтоб в себя прийти.
Тань, снимок зуба я тогда все-таки сделала. Но они там ничего криминального не увидели. Долго думали, почему он болит и решили, что это "постпломбировочные боли". Назначили порошок найза и отложили лечение на неделю. Вроде помогло. Уже поставили вставку под коронку.
 
У меня не так давно была аналогичная история. Пока в квартире находился чужой дядька, кошка спряталась так, что я уже даже не знала, что и думать! В результате нашла ее, но там, где ожидала меньше всего. Это уже была попытка отчаяния найти ее хоть где-то! :D
 
Наташин дневник навеял воспоминания о "Призраке Оперы". Кстати, я смотрела этот мюзикл на Бродвее, когда в первый раз ездила в США. Билеты моя троюродная тетя тогда достала. На втором, что ли, курсе я тогда училась. Но там, конечно, не Бандерас пел. А вот тут он:):
Кстати, эту книгу Гастона Леру я вроде читала когда-то давно, но помню очень плохо. А вот "Маскарад" Терри Пратчетта по мотивам прочла относительно недавно (ну, в последние годы), это из его цикла про ведьм.
 
Наташин дневник навеял воспоминания о "Призраке Оперы". Кстати, я смотрела этот мюзикл на Бродвее, когда в первый раз ездила в США. Билеты моя троюродная тетя тогда достала. На втором, что ли, курсе я тогда училась. Но там, конечно, не Бандерас пел. А вот тут он:):
Я и не знала, что Бандерас поёт!:)
Признаться, когда увидела его, медленно приближающегося к Саре с ТАКИМ лицом, представила, что он откроет рот и запоёт голосом, равным Андреа Бочелли. А он открыл рот и замяукал))) Всё равно люблю его)
 
Ну вот, я как бы всегда знала, что в музыке и пении мало что понимаю, но не думала, что для понимающих людей он поет так плохо. А вот песня из "Десперадос" про брюнетку, там разве не он поет? И мне смутно помнится, что где-то в дневнике Юли я клип этот вставляла. А теперь что-то не нашла.
 
Ну вот, я как бы всегда знала, что в музыке и пении мало что понимаю, но не думала, что для понимающих людей он поет так плохо. А вот песня из "Десперадос" про брюнетку, там разве не он поет? И мне смутно помнится, что где-то в дневнике Юли я клип этот вставляла. А теперь что-то не нашла.
Он неплохо поёт, но после такого классного певца это немножко разочаровывает:rolleyes:
 
Прикольно, чего это ты вдруг "Призрак оперы" вспомнила? [Поняла, из-за дневника другого] )) Я сама когда-то пела ее, кстати ))

А с Брайтман многие эту песню спели, увы, Бандерос действительно не в числе лучших ))
 
У меня сейчас очень рабочий период - очные встречи с заочкой. Происходят они с 10 утра до четверти девятого вечера. Со 2 по 13 число без выходных. И только с 14-го отпуск. Занятия там по часу, с перерывами обычно на 15 минут, и два раза в день перерывы по полчаса. Но студенты не на каждое занятие приезжают. По правилам у нас преподаватель обязан прийти к началу занятия и ждать студентов 15 мин. Если их нет, то можно уйти, чтобы потом прийти к началу следующего. Так что я торчу весь день на работе или где-то поблизости, но время для виртуального общения и всяких мыслей есть.

А мысли у меня разбегаются. Вроде бы прошел мой ирландит. Своего пика он достиг, когда я звонила в авиакомпанию "Уральские авиалинии", - собиралась лететь за щенком во Владивосток;). Но, скорее всего, не полечу.
Дело в том, что я - старая тетка, и мои представления о животных трудно переделать. А представления у меня четкие: животное подчиняется человеку. Без всяких оговорок. Животное не должно вести себя так, как не нравится хозяину. Животное уважает человека. Собака - либо воспитанная, либо нет. Воспитанная собака следует за хозяином и никому не навязывает своего внимания без спросу. Собака - либо дрессированная, либо нет. Дрессированная собака выполняет команду тогда, когда ее дают, а не тогда, когда она в настроении. И тем животным, которые воображают себя с человеком на равных и делают, что хотят, независимо от желаний хозяина, точно не место рядом со мной.
Что я узнала о терьерах от заводчиков - от людей, которые с ними живут и работают в каком-то смысле профессионально? Я узнала, что команду "лежать" во второй и в третий раз подают тем же тоном, что и в первый, пока собака, наконец, лениво не легла. Узнала, что собаку нельзя отпускать с поводка, потому что собака может уйти туда, где ей интересно, независимо от пожеланий хозяина (а следует за хозяином только трусливая собака). А еще собака может поставить лапы на посторонних людей или отнять у ребенка мороженое, например. И чтобы она этого не делала, оказывается, нужен поводок. Не, я в курсе, что есть невоспитанные собаки, но до сих пор считала, что дело либо в плохих хозяевах, либо в каких-то особых проблемах с головой у собаки. Вот Фрося, например, - дратхаар мужа моей золовки - никакого ОКД не проходила, была рабочей охотничьей собакой. Но без приглашения ставить на людей лапы или (о ужас!) отнимать у них еду не приходило ей в голову, потому что не могло взбрести в голову в принципе. Это же люди, а она же собака. Не дрессированная, но воспитанная. Уважала людей, знала свое место среди них. В общем, меня убедили, что терьеры - не мое. Так что, наверное, не будет у меня ирландского терьера.
Пытаюсь найти дратхаара. И, как ни странно, пока не очень получается, потому что в Питере и Ленобласти нет сейчас щенков. В Эстонии есть, но есть проблемы с доставкой, связанные с правилами ввоза собак в Россию. В Твери есть, но пока не пригляделась. Ну и очень далеко есть, но я уже не в той стадии сумасшествия, в которой во Владивосток собиралась. Думаю, надо ждать и смотреть, что сделает со мной судьба.

А еще я копаюсь в старых фотках и кидаю их на фейсбук. Может, и сюда еще раз что-нибудь закину. А то фотографии из нашей молодости были в основном на рамблере, и их теперь в дневнике не видно. Но они у меня где-то сохранены, можно их найти. Кроме того, сохранен сам дневник - я сохраняла каждую страничку. И в папках с файлами к страницам есть фото, которые я вешала. Вчера вот рассматривала некоторые. Кстати, попалось симпатичное фото @Амазонка 1 на Байпасе. Может, кинуть его сюда еще раз? А еще там много фото старых аватарок:).
И вообще, мне что-то стал нравиться фейсбук. Зарегистрирована я там была давно, но не пользовалась и не помнила пароль. А потом вдруг взяла и почему-то попала на свою страницу без пароля. Так и не поняла, как это произошло. И оказалось, что довольно удобная штука для общения. Через него можно звонить и разговаривать бесплатно. И видеочат есть, т.е. можно посмотреть на людей и на собак. Правда, камера ноутбука искажает картинку, конечно, но все-равно это уже кое-что. Уже так беседовала и с Тюменью, и с Владивостоком. В общем, кто есть на фейсбуке, черкните мне в личку, пожалуйста. Добавимся в друзья.
 
Ир, вот состояние "перегорела" - вполне естественное, когда нервная система, устав от накала негативных эмоций, включает торможение реакций на все. Ты только не зависни в этом состоянии, себя из него очень сложно выводить, когда засосет. Я однажды в таком вот состоянии зависла годика на 2-3, поверь - грустно оно очень. Меня тогда из него вывела лошадь по-имени Зара... После потери Зары примерно так же все, но я уже себя берегу и не позволяю себе скатываться в неконтролируемый процесс приглушенности эмоций, уже искусственно не позволяю. Хотя, яркость бытия, канеш, не подтянуть под то, что было. Но к этому надо хотя бы сремиться!
 
Ириш, очень рада нашему знакомству почти что в реале. Мы с тобой одной крови- немецких легавых.
 
Сверху