«Приют» для одной лошади

Вчера соконюшенница прислала мне несколько фото. Сидит человек на дощечке, никого не трогает, кушает бутерброд. Внезапно:
GVzGPjalR20.jpg


mo3G00LZaM4.jpg

На вопрос, чем она там его угощает, ответила, что сухарем поделилась:).

Что посмотреть
Четвертый сезон "Полдарка" очень и очень достойный, вполне на уровне предыдущих. Любителям исторической мелодрамы с приключениями смотреть обязательно.
Еще посмотрела довольно жесткий вестерн "Сын" 2017 года. Это первый сезон сериала. Много сцен с индейцами и замечательный состав актеров. Хотелось бы увидеть продолжение.

Как я искала инструктора
Да, я давно искала того инструктора, с которым занималась на дрессплощадке на Крестовском в 2001 году. Давала объявления там и сям. На них никто не отвечал. Написала в личку женщине, которая занимается дрессировкой на Петроградской, и имя у нее такое же, как было у одной из наших инструкторов (она пару раз заменяла основного инструктора). Оказалось, что это она и есть. Еще оказалось, что имя своего инструктора я запомнила неправильно. Но она дала мне ссылку на страницу, и по фото я узнала человека. Мы уже списались и созвонились. Что вы думаете? Она с 2010 года живет и дрессирует в Суйде. Каждый раз по дороге в Кобрино мы проезжаем мимо нее с Мартышкой:). И у нас даже нашлись общие знакомые. Как же тесен мир!
 
Ира, поздравляю со щеном! В итоге ты остановилась на проверенной классике :). А Гранд не лошадь, а настоящий рэкитир из девяностых ;).
 
Последнее редактирование:
Вчера какая-то сука сожрала мой правый наушник, и теперь я могу слушать что-либо в интернете только одним ухом;).
Утром по дороге на конюшню разминулась со страшной аварией. Примерно за полчаса до того, как мы проезжали этот участок в автобусе, на перекрестке перед Пижмой фура врезалась в микроавтобус.
 
Добрый день!
Никогда не писала, но читала ))
И вот решилась.

Поздравляю с малышуней!!! Собака - это прекрасно!! Все сложится и получится! И с воспитанием тоже.

На счет "чтоб не жрало все подряд".
Мне посчастливилось вырастить три помета кардиганов (коржики). И я имела честь наблюдать как щенков воспитывает их мать (моя собака). И, да - кнут и пряник, пинок и ласка, укус и равнодушие. В общем как и все животные.
Жруны коржики тоже знатные )) не все, но есть индивиды.
Щенки некоторые засиживались до 4-6 месяцев. Гулять с ними уже с 3х месяцев положено. И я воспитывала... как воспитывает их мать, по природе.
Ругала, лупила, да... За хорошее мноооооогоооо похвалы! На улице, конечно же, приходилось порой быстро-быстро бегать за непослушным щеном, но до 4х месяцев их догнать реально. Особенно если бежать и грозно рычать )))
Я не люблю гулять на поводке (кроме людных и выездных мест). Все щенки, которые были со мной чуть дольше 4х месяцев отлично гуляли (и продолжают гулять у новых хозяев) без поводка. Слова - стоп, рядом, нельзя, ко мне - без проблем и выполняются в ту же секунду!

Да, многие прохожие зло смотрели и возмущались, когда я неразумную собаченьку трепала за загривок, НО! Но я считаю, что собака обязана слушаться своего хозяина на 98%, 1% оставляю на врожденную тупость/дурость, 1% на совсем "заигралась".
У собаки есть выбор: жить и не тужить, но принимать правила мои (причем я не ограничиваю ни в чем!! постель наша с мужем - вэлком! погулять подольше - ок! и тд и тп.), но мой устав послушания надо соблюдать!! Строго! Либо на волю... я не держу, серьезно.
Потому-что сейчас меня собака не послушалась и сожрала что-то, а завтра она радостно побежала к другой собачке (и у меня выпал поводок из рук), ослушавшись меня, и попала под машину...или сожрала "догхантер" или еще что.

Поэтому, да, насмотревшись, как мать воспитывает щенков, я стала для своих собак старшей сукой в стае. И да, я могу побить, не больно, но обидно! :)

ох, соррри за опус
 
Блинский клинтон, что-то не везет мне в этом году с зубами. Только что опять сломала. Другой. Кажется, кусок моста. Вот только этой эпопеи мне не хватало в начале учебного года:(.

Мне тоже очень нравится, как заводчица подготовила щенков. Гуляли они, как я понимаю, всегда. Т.е. в основном день проводили на улице (там свое подворье). Она мне вот такие видео присылала (моя там периодически одна в кадре остается, и она там посветлее, чем сейчас):
А вот тут она дома у заводчицы, уже в самом конце июля:
И когда они приехали, они у нее были в багажнике в специальной клетке, и когда их оттуда выпустили на землю на участке, то они, как приличные собаки, сразу же пошли следом за ней (и сразу же радостно нашли и сожрали по куриной какашке:rolleyes:).
Ну а что касается "догнать реально" - не, для меня это было нереально с самого начала:oops:. Я и не пыталась никогда.
 
А я вот все время хочу НОВУЮ собаку. Благо, ума хватило остановиться хотя бы на трех. Правда, все равно хочу. Сейчас хочу горную пиренейскую собаку.
 
Что посмотреть

Что-то меня потянуло на пьесы Островского. Только что досмотрела двухсерийное кино "Без вины виноватые" 2008 года. Конечно, до невозможности наивная мелодрама, плюс безумный
хэппи-энд со всепрощением
(да, я не читала пьесу). Но мне все равно ужасно понравилось, и я не понимаю, как этот фильм раньше прошел мимо меня. Состав актеров поистине звездный: Чурикова, Янковский, Шукшина, Певцов, Филозов и даже великолепный Броневой в одном эпизоде.
А до этого посмотрела старый фильм "Не в свои сани не садись" 1972 года, тоже по Островскому. Тоже получила удовольствие, тоже не смотря на наивный сюжет. От души согласна со взглядами положительных героев:rolleyes:.
И двухсерийные "Приваловские миллионы" того же года по Мамину-Сибиряку тоже заслуживают промотра (ну до чего же бабник главный герой;)).
 
"Приваловские миллионы" только читала несколько раз.
По-моему, гл.герой - "тюфяк" и автор показывает это слишком даже настойчиво.
Бабник должен быть "себе на уме" - он пользуется бабами не в ущерб своим материальным интересам и прекрасно сам сознаёт, что для него это развлечение и удовольствие, но не больше.
 
Да, а я вот Мамина-Сибиряка не читала вообще, а у Островского из прочитанного навскидку вспоминаются только "Гроза" да "Снегурочка":oops:.
Ну, в том веке, чтобы баба была не в ущерб материальным интересам, надо было быть жиголо, а не бабником. Тюфяк? Не знаю. Тюфяк не упорствовал бы в своих убеждениях, не проводил бы их в жизнь. Не знаю я, как назвать мужчину, которого любая баба может окрутить, даже без особого желания это делать. И подкаблучником-то не назовешь: ведь он же не идет на поводу у дурных баб, когда их обман всплывает на поверхность. Тем не менее, нефиг было связываться.
 
Гы, после того, как в дневнике у Юли я написала про мантию из горностая, реклама постоянно предлагает мне шкурки разных животных;).

Тут мне Катя прислала еще одно видео, от 1 августа:

А вот фотографии нас с Мартышкой от 30 августа, это мы едем из Гатчины в Питер. Пока собака помещается в рюкзак, пользуемся метро. Оглядывается в вагоне:
6C5RSVuHW-w.jpg

Прилегла отдохнуть (владелица ноги не возражала):
wo2agg8e9wM.jpg

Поднимаемся:
SF0w6YDWAgE.jpg

А еще мне попалось в переписке старое фото Марты, с зимы 2014 года. Это она отдыхает в раздевалке, с собакой одной из соконюшенниц:
N3vxnedkJOc.jpg
 
Где до дна ногами не достать, там он плывет. А где помельче, там идет по дну. Но там буквально несколько метров глубоко для него.
 
Часа два назад выводила Мартышку пописать, а у парадной внизу сидел пожилой сосед, говорил по мобильнику. Увидел нас и спросил: "Это вместо Марты?". Я со вздохом ответила, что да, но что это тоже Марта. Слышу, он в телефон говорит: "Это с новой Мартой вышли".
Вот, кстати, сегодня ее сфоткала в раздевалке (синяя куртка та же):
GMiOWqjg_Wg.jpg


goBbQDklFx4.jpg


TPlwTeWnMFQ.jpg


5r69EwaAiUI.jpg


RM62IALvo1A.jpg

А вот это видео снимала Катя, и я назвала его "Когда твой конь в сто раз старше твоей собаки":
 
Вообще она ведет себя с Грандом совершенно безобразно. Обращается, как с большой живой игрушкой. А хвост у него - это такой замечательный пулер;), причем с другой стороны не слабосильная хозяйка, а достойный партнер, так что повиснуть на хвосте можно от души и даже прокатиться на нем. Пару недель назад я пыталась это безобразие сфоткать, но, увы, не тот из меня фотограф:
ohIiFmqfOl0.jpg


trw0CnOop-M.jpg


Dy4ARbc4YYU.jpg

А это сегодня Катя фоткала:
l3dzihrARl0.jpg


5u7hgTZGiT0.jpg


CpBewrXcSNA.jpg


zbocei-3Bq0.jpg

А это я:
e7bEc71Lr5I.jpg


eSGNlIA_mEM.jpg


3FeZtRC6Deo.jpg
 
Сверху