«Приют» для одной лошади

Если честно, то меня фото слегка напрягло как бы вычесанным хвостом. Вот чуть ли не каждый день его в попу целую, а не замечала;). А на фото заметила. В реале посмотрела специально. Вроде как нормальный хвост. Но если в нем покопаться и раздвинуть прядки, то есть немного. Глистов летом гнала. На днях как раз опять собираюсь.
 
Это, я понимаю, что поезд ушел, но можно я тоже про собак вставлю 5 копеек?
Гера (который добер) в принципе не побирушка, редко когда его заклинит поднять что-то на улице, даже понюхает, но не возьмет, а Берта (питка) - помойница жуткая, жрет все, что помещается в ее пасть.
Отучалась ЭШО и заранее раскиданными кусочками с перцем. Вроде, попустило, но... за ней нужен глаз да глаз, ибо иначе все равно может сорваться.
У Геры была проблема подзыва, точнее, в состоянии "покоя", даже на прогулке в полях, он разворачивался на 180 градусов и летел ко мне даже на свист, а вот была проблема - машины, ума не приложу, откуда такая тяга к ним была, но вот гнался постоянно. Один раз не успела переключить его, и он умчал за машиной, которая появилась на полевой дороге (охотники), а я весело гналась за ними, матерясь. Благо водитель эту карусель остановил и я еще ловила собакена, весело скачущего вокруг Нивы, потом использовала команду "кататься" и сделала вид, что открываю багажник. Стыдно, но пёселя озвиздюлила, очень уж была воодушевлена пробежкой.
Отучала тоже с помощью ЭШО. Прям выждала как-то момент, когда он уже увидел авто вдалеке, но еще не сорвался, при старте в ту сторону дала команду запрета и "ко мне", на отсутствие реакции ширнула током, развернулся и пришел к ноге, был заласкан и угощен.
Еще несколько раз - отшептало.
 
Никуда поезд не ушел, про собак мне всегда интересно. Но у меня не собака. У меня помесь пылесоса с электровеником. Бытовой прибор нового поколения. Это я уже поняла;).
Народ, а эпримеком кто-нибудь пользовался?
 
Питерцы! А вы знали, что у нас прямо сейчас выставка - Художники «Мира искусства». Портреты ? Даже уже заканчивается 29 ноября. Из частных собраний. Вот, я узнала совершенно случайно, из контекстной рекламы на ФБ. Так что чуть не пропустила возможность посмотреть классическую живопись, которую потом и не увидишь.
Правда, выставка небольшая, я все осмотрела минут за сорок, и не так чтобы прямо очень понравилась. На мой взгляд, лучшая вещь там - это "Тата с овощами" Серебряковой:
378974.jpg

Еще понравился автопортрет Головина:
213658.jpg

К сожалению, репродукций лучшего качества я в интернете не нашла. Там, конечно, цвета другие (или это у меня с монитором что-то).
Остальные вещи, на мой взгляд, классом пониже, хотя есть еще кое-что интересное. А еще мне понравился сам "Ленинград Центр", я там была впервые. Очень необычный внутри интерьер:).

В воскресенье впервые брала собаку на верховую прогулку в лес. Правда, перед дорогой я с коня слезала, собаку подзывала и за ошейник переводила. Она еще пока недостаточно дрессированная, чтобы на расстоянии безопасно это сделать. А в остальном было хорошо. Если не считать того, что она опять какашку нашла и сожрала. В два приема. Начала по дороге туда, я ее отогнала. По дороге обратно она прямо на глазах вспомнила, где "вкусняшка" недоеденная, и аж ломанулась к тому месту. Мы попытались догнать ее галопом, но куда там! Когда догнали, она уже облизывалась. Конь отказывался подходить к ней достаточно близко, чтоб я ее треснула, а она вилась вокруг него, слегка поджав хвост с видом "ачотакого". Дежа вю;).
 
у некоторых самые яркие впечатления оставляет туалет в "золоте" )))
Гы:D. Туалет там и впрямь необычный. Золота не заметила. Заметила красный бархат и индивидуальные махровые полотенца, которые после использования кидаются в корзину. Да, и зеркало на две стены (в кабинке туалета!) - отдельный писк.
 
Заметила красный бархат и индивидуальные махровые полотенца, которые после использования кидаются в корзину.
Вои-вот-вот. Именно на фоне этого богатства мне и показывали фотку ))) А уж полотенца вызвали чистый восторг!
 
Юль, повезло. Вчера у меня две пары было, в 12.45 закончились, и я сразу на метро на "Чернышевскую". От метро до этого центра 5-10 минут пешком, т.е. всего полчаса на дорогу.
 
Что-то не то творится в городе Питере. Пару недель назад ехала в субботу на Балты, а там все в дыму - рядом горел гипермаркет "Лента". Правда, в здании вокзала нормально дышалось почему-то, так что мы быстренько туда забежали. Позавчера вечером - в квартале от нас на Петроградке сгорел магазин, и тоже было очень сильное задымление, так что мне даже дочка позвонила. Беспокоилась, не стало ли мне плохо. А меня там вообще не было, потому что в понедельник у меня было две пары, а во вторник их вообще не было. Поэтому я осталась после выходных в Гатчине, и на работу ездила оттуда, а в Питер вернулась только вчера.
А сегодня и завтра у меня по четыре пары, и я мучаюсь, потому что как только я ухожу от собаки, у меня начинается прямо ломка какая-то. И восемь часов без нее я выдерживаю ну прямо с огромным трудом. А еще инструктор мне посоветовала все-таки эшо для отработки "фу". Так что это приобретение в ближайших планах.
У коня анализы крови не очень хорошие. По этому случаю ему назначили гемобаланс, а я научилась делать уколы в вену. В кои-то веки.
И похудела я. Теперь любимые конюшенные синтепоновые штаны с меня падают. Приходится их все время ловить;).
 
Теперь любимые конюшенные синтепоновые штаны с меня падают. Приходится их все время ловить;).
Как мне один раз соконюшенница сказала: "Ниже лошади не упадут" :D

Я теперь, когда мимо спортплощадки иду, высматриваю Марту II в каком-нибудь окне )))
 
Сверху