«Приют» для одной лошади

Какая собака здоровенная уже! Когда успела вымахать?! И удивительно взрослый взгляд :)
Классные фотографии!
 
Ира, а ветеринар слушал сердце у собаки?
Конечно, отдышиваться ей надо, но я при посещении ветеринара по какому-нибудь поводу люблю озадачивать его просьбами: "А послушайте ему (коту) сердце! А послушайте дыхание! А пощупайте, пожалуйста, печень и почки!".

Да, я тоже подумала, что это в Греции в прошлом феврале был такой снег, потому что и у нас снег выпадал ненадолго, но небывалый по количеству, как раз в конце февраля.
 
Если с сердцем что-то не то, он бы услышал.
Значит, она по молодости набегалась в буквальном смысле до упаду.
 
...Семьдесят четвертое падение с лошади :D.
Дело было так. Мы ехали по лесной тропинке. Как раз закончили рысь и собирались шагом свернуть с этой тропинки в лес, потому что дальше было много деревьев навалено, и их надо было объехать. И надо ж было такому случиться, что именно сегодня не я одна ездила верхом. А ездила верхом еще Катя на Орике. И именно в этот момент они находились в этом лесу за деревьями. Встретились два одиночества :rolleyes:. Главное дело, я была уверена, что Гранд Орика видит. Нет, его было хорошо видно. Я даже Кате рукой помахала. Но, вероятно, лошади видят как-то по-другому. Может, ветер был от нас. Как бы то ни было, но мой конь в последний момент внезапно обнаружил, что в лесу-то кто-то есть:eek:! Это был полупируэт:rolleyes:. И несколько темпов галопа в обратном направлении. Потом конь заметил потерю бойца и остановился. Да, я в момент разворота нырнула в сугроб и упустила повод. Хорошо, что у коня все-таки есть мозг, и далеко он убегать не стал. Спокойно подождал, пока я с матюками выползу из сугроба, выковыряю и кармана ошейник с поводком и прицеплю на всякий случай собаку, которая прибежала узнать, в чем дело, и принесу ему вкусный сухарь за то, что он красиво стоит на месте;).
Вот, опять попала на тортик:).
 
Юля, об снег-то:)? Все нормально. Вот руку, которой держала повод, немножко оторвала, но вроде не очень сильно. Постараюсь поберечь ее ближайшие дни.
 
Да я давно уже без тренера, но тортики ношу регулярно. Для всех - конюхов, ХК, соконюшенников. Катя вот обязательно должна прийти на тортик :).
 
У нас в клубе появились свободные денники (съехала одна постоялица, у которой было очень много лошадей), поэтому КК Кобрино предлагает постой. Считаю, что это идеальный недорогой вариант для пенсионеров, молодняка и любителей прогулок в поле/лес. Главное преимущество - выгул весь световой день, просторные денники, микроклимат в конюшне благоприятный для "дыхликов". Вот здесь полностью объявление: https://www.prokoni.ru/forum/threads/postoj-v-kobrino.24033/
 
Эх, выгул весь световой день...
У нас в леваде тоже "пруд" есть - огромная лужа!
Я иногда спрашиваю хозяев конюшни, не собираются ли они повысить плату за наличие бассейна?
 
Да, я помню Вас в пруду!
Вот в луже наш конь любит бултыхаться, а прудов (озёр, морей и рек) боится панически.
Интересно, к постоянному пруду в леваде привык бы?
 
Ну вот, я начинаю жаловаться на зиму. Не знаю, где ездить. Количество снега перешагнуло все разумные пределы. В воскресенье утром меньше, чем за час, недалеко от нас в лесу упало два дерева. К счастью, не совсем близко. Первое совсем рухнуло, с громким треском и грохотом где-то в лесу. По звуку не далее, чем метрах в ста. Конь даже на несколько метров подорвал. Второе начало падать, но его задержали другие деревья. Совсем недалеко от тропинки. Конь подпрыгнул на месте, потому что там совсем опасно было скакать. Конечно, его немного успокаивает реакция собаки, потому что собака от треска не убегает, а, наоборот, норовит пойти на звук и выяснить, что это было.
А вчера когда ездила, то замучилась совершенно. По-моему, половина леса сложилась. Все протоптанные нами тропинки завалило. Двигаться негде, все время объезжаешь завалы по глубокому снегу. Коня не отшагать. Даже в поле грунт никакой - все время проваливаешься.
И что теперь делать? Ездить по проселку от конюшни до деревни и обратно? Это со щенком не очень удобно, особенно на выходных, когда там не так уж редко появляются машины.
На Петроградке тоже зима как-то плохо себя ведет. Постоянно болят ноги из-за ходьбы по ледяным кочкам, торосам и снежным завалам. Руки почти все время расставлены "самолетиком". Взгляд испуганно прыгает вверх-вниз - с кочек на тротуаре к ледяным водопадам на крыше и обратно. В общем, передвижение по городу - экстремальное занятие:eek:.
Хорошо только в сквере. Кстати, позавчера мне сказали, что когда я валяюсь в снегу с собаками, прохожие думают, что меня рвут на части. Это мне сказала хозяйка керри, с которой я перетягивала пулер. А моя в это время прыгала вокруг нас и через нас где-то сверху. А потом прибежал кто-то волкообразный и унес пулер, а я сидела на снегу и ржала:D. А какие-то люди стояли почему-то не в сугробе и смотрели немножко напряженно, но выдохнули. Оказывается, керри еще и рычала, когда выдергивала игрушку. Я так привыкла, что даже не заметила.
 
Сверху