«Приют» для одной лошади

Нет, не видела, это ржака :D. Я вспомнила, как Катя в первый раз Мартышку снимала и присела на корточки с камерой. Хорошо, что быстро вскочила :D.
А недавно у нас был эпизод - вот жалко, что никто не снял, - когда она на скользкой дороге издалека прибежала на подзыв и не рассчитала тормозной путь. Прямо на попе в меня и въехала:D.
 
Ну да, если рядом никто не сидит, я разрешаю ей передними лапами себе на колени встать. А тут я еще отклонилась назад, чтобы поймать ее в кадр.
 
Это сегодняшняя тренировка с инструктором (снимала инструктор). Мы пытались улучшить управляемость собаки с лошади. С переменным успехом.
Тут подзыв, усаживание рядом:
Прохождение барьеров со второй попытки:
Тут подзыв неизвестно откуда, много разных косяков и все-таки прохождение барьеров:
И даже с остановкой на буме:
В конце последнего видео я сама легла
1f609.png
:
 
Афигеть, Ира, где ты взяла площадку и инструктора, которые работают с собакой и лошадью!!!!! Класс!!!
 
Афигеть, Ира, где ты взяла площадку и инструктора, которые работают с собакой и лошадью!!!!! Класс!!!
 
Тань, свою лошадь для работы с моей собакой она предоставила в эксклюзивном порядке, учитывая индивидуальные особенности:D. Мой инструктор - вот. Да я вроде уже писала, что это та самая, с которой я в начале нулевых занималась на Крестовском с Мартышкой-старшей. Очень мне хотелось найти ее, искала через знакомых, контакт и ФБ, и в итоге выяснилось, что она уже много лет находится неподалеку от нас с конем, между Гатчиной и Кобрино. Инструктор старой закалки, очень опытный.
 
Какой шикарный инструктор! Хоть я в собаках и не понимаю ничего, но то, как разумного она вас корректировала и хвалила у меня прямо полный восторг вызвало. И конь, конечно, красавчик :).
 
Да. Я впервые вижу такую работу. Великолепно!
Единственное что смутило, когда собака на лошадь напрыгивает. Но понятно, что в обучении без этого никак.
 
Выложу еще серию из первых селфи с собакошками.
Кусалки:
ST7fRXhgnPI.jpg

Еще кусалки:
j96F42_dcAo.jpg

Вот так:
bBRLcKDwX4c.jpg

И вот так:
JDkwD4QFevY.jpg


2CDmM5SEdk4.jpg

А это кошь:
dfF1i2nTt0E.jpg


JzVTHwrfXGY.jpg


krXLbIRfHwE.jpg


onbnAXY3oG4.jpg
 
Сверху