«Приют» для одной лошади

Ты с ними похожа. А у Марты взгляд взрослее, чем у тебя!:D

Пересматриваю видео занятия с собакой на лошади и завидую. И вдруг всплыло.
Помнишь, когда ты в первый раз приехала к нам в Новополье. Я тогда Зару не седлала. А ты высказала, что тебе бы очень хотелось бы вспомнить, как это на ней ездить. Я предложила тебе закинуть тебя на нее без седла. А ты отказалась. Сказала, что это безумие, лезть на чужую и уже не очень знакомую лошадь без седла и уздечки. Я попробовала тебя убедить, что с Зарой это совершенно безопасно. Но ты наотрез отказалась.
И вот я вижу тебя на чужой лошади без седла... гы. :D А еще тебе было страшно ехать со мной в машине. Потому что я опасно вожу:D
 
А разве я отказалась? Я тогда в седле на Зарнице ездила? Что-то мне кажется, что все равно оказалась на ней без седла. Но точно не помню. Но вот без уздечки - да, стремновато в лес ехать. Я и на своем без уздечки - только по территории конюшни.
 
Неа, в тот раз отказалась и очень явно опасалась :D. Даже на плацу. Там с нами ж еще кто-то был. Вот этот кто-то ездил.
 
Вот этот кто-то ездил.
В моих воспоминаниях этим кем-то была ты. Мне врезалось в память, как ты сидишь на голой лошади и выполняешь осаживание от корпуса. И еще мне помнится, что я ехала на лошади по лесу, ты шла где-то рядом. Уздечка на лошади точно была, а вот насчет седла не помню. Мне кажется, что не было. И еще помню, что подходило время принятия очередной дозы беклазона, и там были какие-то проблемы (после него же надо горло споласкивать). Еще помню, что вместо обеда мы съели на троих с @Yennefer какую-то банку паштета, которой мне и одной-то было бы мало, я ж обжора:D.
Это так должно быть?
Глазки должны быть чистыми, но вот прямо идеально чистыми они практически ни у кого не бывают, особенно после сна. Перед тем, как фоткаться, надо было убрать грязюку, конечно. Я вот не заметила, теперь стыдно.
 
Ира, понятно.

Кажется, я переработалась: после слов "ты сидишь на голой лошади" ужаснулась, представив голую всадницу.
(были нервные пол-дня)
 
То есть там была Хела? Я ж говорю кто то ещё был. Хела то точно ездила!
Не, если с уздечкой это не про зару. Я тогда принципиально предлагала аттракцион "катаемся на лошадке без седла и уздечки и смотрим, как управляется". Хела с удовольствием поездила. а ты меня тогда выбесила:D, канючила "хочу поездить", а когда предложили "нет, это опасно". Я из вредности бы на лошадь уздечку не надевала! Хочешь, - бери что предлагают. Не нравится- не ешь:D
 
Последнее редактирование:
Ой, дописала я там, выше . Ну про паштет не помню, но Хела тогда питалась энергетиками и могла вообще не есть, а я шоколадками и йогуртами, потому вопрос еды нас не парил вообще. Я вообще не помню, что и где я ела...а ты даёшь, этом было почти 20 лет назад!
 
ты даёшь, этом было почти 20 лет назад!
Это было в мае 2007 года. Потому что я нашла-таки у себя в дневнике рассказ про это - ссылка. Там написано, что я-таки на твоей лошади покаталась. Но, елки-палки, там не написано, что было надето на лошадь. Вся надежда теперь на Хелу, только она может точно вспомнить.
А еда - да, много значит в моей жизни. Я не могу питаться шоколадками, йогуртами и другими способами голодать. Мне нужно мясо или рыба, причем в большом количестве. Голод и бессонница - увы, запоминаются. Я даже из больницы сильнее всего помню эту несчастную манную кашу в реанимации, которой было до обидного мало, и как я твердила врачу, что хочу жрать и поскорее.
 
помню эту несчастную манную кашу в реанимации, которой было до обидного мало, и как я твердила врачу, что хочу жрать и поскорее.
Ооооооо! КАК я тебя понимаю! Я тоже её помню!!!! Как же я её хотела! А дали всего две столовые ложки и категорически отказались дать ещё. А соседка на соседней койке свою порцию клюнула и есть не стала. И она там стояла! Так близко и так недоступно!
Всю жизнь каши терпеть не могла. Любые. А вот после этого, манная каша, как манна небесная :D
 
Значит, мы тебя туда запихали,! Видимо, прилюдия с уговорами была такой яркой, что ыиналив памяти не отложился:D:D:D
 
Финал! С телефона писать это ппц просто. Ира, спасибо за ссылку, с удовольствием почитала!
 
Последнее редактирование:
Как собака помогает сберечь деньги
1f642.png

На выходных, пока отстаивала коня после работы, вышла на улицу поиграть с собакой. А в кармане у меня лежали две пятиштуковые купюры, приготовленные для кое-чего. И решила я отломать собаке веточку от ивы у пруда. А собака решила, что она лучше меня отломает веточку, и даже целый куст ивы отломает. И ухватилась она за наклоненный мною куст, и стала его дергать. А мне вдруг очень захотелось эту сцену заснять, я вытащила из кармана телефон и стала снимать. Снимаю, ржу, а потом вдруг собака бросает иву и бежит ловить какую-то летящую разноцветную бумажку. Смотрю - о ужас! - это пять штук летит. Забираю у собаки денюжку
1f642.png
Денюжка немножко надкусана - откушен угол с номером. Сую руку в карман - вторая купюра тоже улетела. Но я ее тоже нашла и поймала, и даже целую. А первую, порванную, я уже вчера в банке обменяла.
Кстати да, с этим огромным телефоном я стала что-то часто терять деньги. Они вместе с ним незаметно выползают из кармана. На той неделе выронила в маршрутке приготовленные на обратный проезд 50 рэ. Причем обнаружила это, когда уже стояла на обратной остановке и полезла в карман за деньгами, чтобы приготовить оплату при входе. Пришлось лезть в кошелек и платить со сдачей. Зашла в автобус, села на привычное удобное место. А это был тот же самый автобус, на котором мы утром на конюшню ехали. И между сиденьем и стенкой нашла свои 50 рэ. За два с половиной часа никто их не подобрал
1f642.png
.
 
А я ещё металлические предметы теряю. Ключ вот потеряла с брелком-трензелем :(
Примагничивается и тянется за телефоном.
 
Плюсуюсь к Кате, не клади, Ира, деньги в карман с телефоном. Вообще ни с чем вместе не клади!;)
Как потешно Марта отламывает для тебя куст:D
 
Ох, Юля, ключ - это обидно.
Тань, Наташ, так иногда надо положить деньги так, чтобы достать их быстро. Да, надо что-то думать, менять привычки.

Еще "немножко" фотографий.
Лучше всего получаются фото собаки по командам "сидеть" и "стоять". Без команд получаются в основном фото мелькающей за деревьями собаки. Еще неплохо удается пофоткать собаку, когда она роет ямы. За этим занятием она тоже некоторое время остается на одном месте и попадает в кадр. Только потом ямы приходится зарывать
1f609.png

jsuxhELmcQk.jpg


4XhJ_76ELY4.jpg

А вот этот вот пейзаж в жизни был с нереально красивыми цветами. Увы, фото передает это лишь частично. По дороге скакать нельзя - под тонким снегом лед и гравий.
hOEp1ILg_jA.jpg

На следующих фото мы идем от шоссе до конюшни.
wR1ctZlnFMw.jpg

Видите на этом фото собаку? А она там есть - справа внизу. Особенно хорошо получилось развевающееся ухо;).
ypdVM98UX4w.jpg

Конечно, команда "стоять":
tWNnG7wpvqM.jpg


UroS37R7Fpw.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху