«Приют» для одной лошади

Ну вот, злые тетки обидели малыша;).

Вот вам за это еще фотография дороги к конюшне - то же место, но другая погода:
4Cw30pIwqoc.jpg

На фото и видео ниже доживает последние минуты игрушка "три кольца", которая прослужила нам больше полутора лет.
Вот тут я пытаюсь одновременно поиграть с Мартышкой и записать это на видео:
Вот тут голос из ноутбука сообщает, что он обо всем этом думает:


C1wFXfH2x8k.jpg

А это вот сегодня снимала не я, это Катя с Грандом:
z409cyWwUFU.jpg

Но дорожки прямо те же самые, по которым и мы с ним ездим:
jYFAYBOiX3M.jpg


1sqhDjRUgaA.jpg


iBfaFqc_--c.jpg

Ого что они там нашли:
ErYc5tRnoUo.jpg

А это старая фотка, конец декабря:
QmR6N2XCqBk.jpg
 
Грибы в снегу это просто сказка! И красиво, и символично в смысле нынешней погоды.
 
Люди, у меня происходит какая-то хрень. В общем, я давно уже купила себе пакетный тур в Египет. Через Белоруссию. В Шарм-эль-Шейх. Потому что я семь лет никуда не уезжала, и прямо ужасно хотела поплавать с рыбами. Долго и тщательно выбирала отель с замечательным рифом, где можно снорклить с утра до вечера.
Ну вот. А потом в мире началась фигня с коронавирусом. Потом у меня началась фигня со здоровьем. Сначала отвалилась правая рука. Т.е. обычно по жизни отваливается левая с хроническим тендовагинитом, поэтому я ее все время берегу. А в этот раз я сделала неосторожный жест правой, и дико разболелась правая. Лечила я ее лечила, и вроде она прошла. И даже дней пять не болела. Потом разболелась по новой. Ну а на сегодняшний день за компанию с ней отвалилась и левая рука. Что вполне логично, потому что эти две недели я берегла правую и грузила левую.
Да, а лететь я должна была в среду, на восемь дней. Билеты Белавией из СПб в Минск и обратно куплеты отдельно от пакета. Так позавчера в отеле, куда у меня тур, умерла туристка, и его закрыли на карантин. Плюс сегодня еще вдобавок закрыли границу с Белоруссией. Я связалась с турагентом, которая пообещала связаться с управляющей компанией и перезвонить мне. Но пока не перезванивает. Я взяла больничный и только что переслала ей копию. В общем, что там будет с возвратом денег за тур, пока непонятно.
По отдельным билетам в Минск и обратно Белавиа пока еще рейсы не отменила. И вот я сижу и думаю, посылать ли им сегодня заявление об отказе по болезни (тогда наверняка будут штрафные санкции) или надеяться, что завтра они рейсы отменят, и тогда можно будет вернуть билет без штрафа.
В общем, кто может дать юридический совет по возврату денег за билеты и турпродукт, тому заранее спасибо. И если кто-то знает в Питере хорошего хирурга/ортопеда/невролога, который может эффективно подлечить отвалившиеся руки, то тоже было бы здорово.
А вообще со мной еще много чего твориться, но уже просто сил нет писать, да и настроение паршивое.
 
Ой, Ира, я так и думала, что много чего нехорошего творится, вот Вы и пропали с форума.
Юридич.совет, конечно же, дать не могу...
Насчёт рук: мой родственник уже несколько лет мучается с руками (много лет проработал и продолжает работать слесарем, так что на руки нагрузка постоянная) и каких только диагнозов ему не ставили!.
Решили остановиться на тендовагините...
Так что, здоровья и ещё раз здоровья!
А все эти карантины, конечно же, напоминают холеру в Одессе в 1970 году: упомянутому родственнику вместе со своим отцом довелось попасть в карантин на теплоход "Адмирал Нахимов" (трагедия с которым случилась в 1986 году).
Так что - благополучного нам и плодотворного карантина! У А.С.Пушкина вот была "Болдинская осень" по случаю холеры. Ну, так высоко "замахиваться" нам не приходится, но время, освободившееся от всякой беготни, надо бы провести с пользой!
 
когда у меня долго болело запястье и врачи поликлиники бились с ним 3 мес безрезультатно, то меня направили во вредена. там сидел хирург которому я описала симптомы, он ткнул пальцем в запястье и сразу поставил диагноз, а ещё через пару дней проперировал. теперь мне кажется что во вредена боги работают.
про отмены.. мы всё сами покупали и до отлёта совсем чуть чуть осталось, но принимающая сторона закрылась от всего мира. потихоньку начали возвращать деньги (например бронь авто была невозвратная) тем не мение вернули деньги полностью указав причину - закрытие границ из-за вируса
 
Да была я во Вредена с обеими руками. С левой давно, с правой недавно. Ничего особо нового они мне там не говорят, назначают консервативное лечение и менять образ жизни. Не пользоваться руками, не ездить верхом и т.п. "полезные" рекомендации.
 
Даааа Ир! Это ты в удачное время собралась путешествовать.
Я тоже с советами поостерегусь.
Как бы не сложилось, желаю тебе здоровья!!!
 
Ира, здоровья.
Я бы в Москве посоветовала врача, который точно не будет говорить не ездить верхом - но увы, тебе это не по делу будет. А у ваших конников-спортсменов своих таких нет? Ты поспрашивай по возможности. Я просто совершенно не знаю питерских реалий по этой части.
 
Помогите мне разобраться в себе.
Вводные. Я - псих. Я - трус. У меня патологическая зависимость от собаки. У меня сильнейшая психосоматика. Я меняюсь в какую-то непонятную сторону, которая мне не нравится.
Подробности (будет многобукофф). Весь март я сижу в Питере, за городом не была. Коня работает бесценная незаменимая Катя, за что спасибо ей огромное. Руки то болят, то не болят. Недели две продолжался субфебрилитет (37-37,2). Сдала туеву хучу анализов, по анализам я здорова. Дыхалка чуть ухудшилась на нервяке, свою дозу пульмикорта я подняла вдвое. Тоже уже недели две как. Сейчас у меня днем температура нормальная, а к вечеру опускается до 36. Пока был нервяк с поездкой - ехать или не ехать, температура четко подскакивала от мыслей, да и в принципе на любом стрессе. Даже на виртуальных дискуссиях. Даже на проверке двоечных контрольных заочников. Но. Сильнее всего не хотелось уезжать на неделю от собаки. Особенно страшно было там застрять, заболеть, сдохнуть и не вернуться к собаке. Уже никаких рыб не хотелось. Поэтому, когда узнала про карантин и стало четко ясно, что не еду, мне в первую минуту поплохело. Потом прибежала собака, стала меня облизывать, помогла продышаться, и мне сразу стало хорошо. Опустилась температура и перестало все болеть. Что это было? Ничего себе мой организм сопротивляется моим планам!
Что сейчас? Сейчас я еще в Питере. Как бы продолжаю болеть, даже больничный открыла вчера. Вчера болела рука. Левая. Вечером приняла нимесил, сейчас вроде не болит. Обе руки в ортезах. В разных. И я в отпуске по-любому до конца месяца. Вообще, можно было бы все-таки поехать к родителям в Гатчину, и оттуда ездить на конюшню, да и просто гулять в лесу с собакой.
Так вот я себе ловлю на мысли, что мне уже и этого не хочется. Понимаете? Мне не хочется в лес. И мне не хочется в море к рыбам. Мне хочется лежать на диване в обнимку с собакой и смотреть кино онлайн. С перерывами на общение в тырнете. Раз в день выходить на часок в ближайший сквер за получением положительных эмоций от прогулки с собакой и за живым общением с другими людьми и животными. Я так живу две недели и привыкла. Собака тоже выглядит довольной и счастливой, вполне набегивается и наигрывается. Это я или не я? Как я могу так жить? Мне уже страшно не только ехать на море к рыбам, но и просто верхом с собакой в лес. Причем не в псковский лес, а в наш, в Ленобласти. Но мне все равно страшно отпускать туда собаку. Я так постарела, что предпочитаю лень и безопасность настоящей жизни.
Ну и из разумных доводов. Руки никакие, конечно. Что сейчас не болят - так это вчерашний нимесил. Поддержать коня, коли споткнется, я вряд ли смогу, да и в принципе от бытовых конюшенных нагрузок (почистить/поседлать) разболеться могут. Да и в работе нет-нет да приходится руку напрячь. Плюс этот коронавирус. Если что, в Питере шансов выжить чуть больше, чем в Гатчине (хотя у меня с моей астмой все равно мало). И если сидеть дома, а не мотаться на автобусе в Кобрино и обратно, меньше шансов заразиться. И к родителям пожилым тоже, может, лучше не соваться пока.
С возвратом денег, думаю, я более-менее решу вопрос, вроде турагент вменяемый, три тьфу.
 
У меня только один совет. Не ругай себя! Прими реальность такой, какая она есть и получай удовольствие.
Раз в радость диван, собака и сквер, пусть будут диван, собака и сквер. Ничего в этом страшного нет. Вполне себе жизнь, причём вполне себе настоящая.
Отдохнёшь, успокоишься - вернёшься к привычным радостям. Если захочешь. Не захочешь, найдёшь для себя новые радости.
Главное чтоб в радость.
 
Ира, у меня так было - столько болезненных симптомов задолго перед поездкой... Врач назначил те же лек-ва, что обычно ("от нервов", не буду писать, что именно) и сказал, чтоб не мучила себя и не ехала.
Всё сразу прошло!!!
Напоминает ситуацию, описанную в коротеньких рассказиках писателя В.Вересаева: дело в 30-е годы, мальчишки с воплями цепляются за немногие едущие медленно машины. Не такой "безбашенный" мальчик спрашивает у взрослых, которым доверяет: "А мальчикам обязательно надо цепляться за машины?". Обрадовался, что не обязательно и даже не нужно!
Пока живите так, как Вам комфортно, а если ситуация будет усугубляться, - обязательно к врачу.
 
Сегодня у еще одного врача была. Он тоже не очень понимает, что со мной, и как меня лечить. Рекомендовал обратиться к неврологу и посоветовал хорошего. Но этот хороший принимает раз в месяц и в марте уже принимал. Еще назначил продолжать противовоспалительное пить и вместо ортезов рекомендовал какие-то тейпы. Наклеил мне две ленточки на одну и на другую руку от большого пальца вверх. Сказал, что я могу еще что-нибудь себе доклеить, чтоб было комфортно. Дома через пару часов я решила доклеить что-нибудь на левую руку. Нашла в тырнете видео про тейпирование при болезни де Кервена и доклеила себе широкую полосу поперек, как на этом видео. Но рука все болит и болит. Не знаю вот, как ночью спать буду. Доктор сказал, что нимесил вредно, и не надо его пить вместе с аркоксией. Поэтому принимать на ночь больше особо нечего. Кроме выпить ;). Может, попробовать отклеить ту полоску, которую сама доклеила? Главное, и мазать диклофенаком теперь руки нельзя, с этими тейпами.
 
Сверху