«Приют» для одной лошади

Тогда логично было бы запретить ходить в лес с огнем, а лучше вообще запретить разводить на улице огонь. У нас какие-то нетрадиционно ориентированные уже поджигали поля, еле деревню отстояли.
 
Во носится :)
Ир, а почему зум ненавидишь? Спрашиваю, потому что начальница нам пригрозила этой прогой. Сама я её в глаза не видела
 
Потому что с понедельника я должна с ее помощью учить студентов, а пока еще у самой не получается ни в чем разобраться. Просто мозг не работает. Стресс, наверное. Или старая стала.
 
Я уже полюбила программу Зум. У нас с коллегой сегодня был решительный прорыв в освоении. И даже с одной студенткой уже пообщалась.
Сейчас мультик про Масяню досмотрю и пойду гулять в поля с собакой. Несвежезажаренных мышей доедать ;).
 
Это сегодня на конюшне:
JEpBt542vk0.jpg

Это пытаемся на стогу что-то изобразить:
А следующее видео попробую скрыть под спойлером, потому что я там матерюсь. Ну у меня там собака отвлеклась на убежавшего чужого коня и сбилась с команды "сидеть". Зато отлично выполнила команду "етм";).
Это я с ней играю на обратном пути:
 
Тогда логично было бы запретить ходить в лес с огнем, а лучше вообще запретить разводить на улице огонь. У нас какие-то нетрадиционно ориентированные уже поджигали поля, еле деревню отстояли.
Я живу в СНТ, у нас наш председатель постоянно напоминает нам,ч разведение открытого огня запрещено и карается законом(ссылается на какую то статью) под запрет попадают и костры и мангалы на личных участках, сжигать что-либо можно только в специальных закрытых бочках- сжигателях.

Но мы все всё равно жжем.
 
на личных участках
Ой :(. А мне почему-то казалось, что на своем участке можно все. Не, ну у всех же и мангалы, и барбекюшницы, и коптильни. Интересно, это правило только для СНТ или всеобщее. Когда-то давно у родителей был дом в садоводстве, потом они его продали. Да вроде там тоже народ шашлыками баловался.
Но поджигать сухую траву - это жесть прямо. Сейчас вот в следующем посте повешу еще видео нашей вечерней прогулки, так там прямо видно, что поле выгорело все, и совсем близко к деревне и к лесу огонь подходил. И своими силами тушили - местные и самоизолировавшиеся, и пожарных вызывали, и в администрацию несколько человек звонило. В итоге они прислали какие-то спецсредства, но при этом повозмущались, что мы не справились без них.
Хорошо материшься, выразительно :D
Гы, я еще не так умею:rolleyes:. На видео - это я по-доброму, в некритичной ситуации. Нет, но ты видела, как собака эту команду выполнила-то? Прямо как юный пионер! Сразу мозг включился. А то она типа не слышала, не поняла, задумалась. Сразу все поняла :D Собака на сене :).
 
Последнее редактирование:
Ну вот, собственно, прогулки на закате. На фоне гари в полумраке не всегда видно темную собаку, но по команде она прикатывается откуда-то, и по мере ее движения шарик на горизонте превращается в собаку :):

Вот тут в конце видео кусочек заката попал в кадр:
А вот здесь чуть светлее получилось настроить видеозапись:
 
Ой :(. А мне почему-то казалось, что на своем участке можно все. Не, ну у всех же и мангалы, и барбекюшницы, и коптильни. Интересно, это правило только для СНТ
Это везде, не только для СНТ. Но реально у нас нет надзорных органов, вами заинтересуются, если ваш костер например приведет к пожару и пр.
На участке можно делать далеко не всё: это касается и костров и например постройки дома(по уму нужно брать разрешение на строительство) что бы скважину пробурить тоже куда то запрос делать надо и таких моментов много и мы о них и не знаем, а узнаем только когда возникает какая то проблема - например наш построенный дом расположился слишком близко к участку соседа и сосед подал на нас в суд с требованием подвинуть или снести дом. Ведение коммерческой деятельности например тоже запрещено. Но... Вот у нас в СНТ у одного стоит огромный ангар-склад(строительный бизнес) он нам всем глаз режет, но у другого соседа на своем участке - шиномонтаж и нам всем это очень удобно. И мы не заявляем на чувака с ангаром, потому что тогда и соседей с шиномонтажом это коснется. А нам никому этого не хочется... Так и живём))
 
Утром заводчица Мартышки (она из Эстонии) написала мне на ФБ и попросила проголосовать за какое-то фото. Я прошла по ссылке, там что-то по-эстонски написано. Попросила ФБ дать перевод. Гы, это сделало мой день:). Только если вы сейчас что-то едите или пьете, отложите на минуточку, а то подавитесь;). Перевод - "немецкая пушистая птица собака":D
Потом я вставила это в гугль и еще раз попросила перевод. Все прозаично - немецкая жесткошерстная легавая. Пушистая птица собака понравилась мне гораздо больше :D! Буду теперь так Мартышку называть :).
 
Нет, но ты видела, как собака эту команду выполнила-то? Прямо как юный пионер! Сразу мозг включился. А то она типа не слышала, не поняла, задумалась. Сразу все поняла :D Собака на сене :).
Ага:) умница Марта
Однако, сильно у вас траву пожгли:confused: Я никак понять не могу, кто это делает, кому это надо??
 
А я не могу понять, почему у вас трава горит, когда так часто идут дожди?
Спец-но погоду в Лен.области не отслеживаю, но то, что слышу в "вестях" или читаю в дневнике у "зары" - осадков "более чем достаточно".
 
Света, когда пускали пал, погода была не только сухая, но еще и очень ветреная. Даже МЧС рассылало предупреждения, чтобы нигде не разводили огонь. Там ой как полыхало, дым на километры уносило.
 
Сверху