«Приют» для одной лошади

Ира, какой фильм с открытым финалом?
Я вчера посмотрела фильм!
Со мной это редко бывает, но на днях читала на сайте "Я плакалъ" тему о пиратах, так Гугль усёк это и предложил мне франц.фильм "Ястреб".
Идёт 5 часов (видимо, это мини-сериал), я посмотрела начало, чуть-чуть в середине и концовку - уложилась в 1 час!
Так в отзывах некоторые пишут, что там "открытый финал". Я бы не сказала - ну, не показывать же жизнь героев до самой их смерти?!
Знаю, что Вы любите приключения, в т.ч. морские, норм.фильм, чтобы смотреть поздно вечером - как сказку на ночь:
View: https://www.youtube.com/watch?v=yhdWPdbvJL8

С таким названием не один фильм, так что даю ссылку на тот, что я смотрела (2011 г.)
 
Вот, кажется, погода в эти выходные прямо-таки пытается компенсировать то адище, которое было неделю назад. По случаю удлинения светового дня я даже рискнула в четверг приехать в Кобрино после работы и успела отработать коня до заката. Освещение было просто фантастическим, и мы даже до деревни потом дошли с собакой не в темноте. Ну и благодаря морозу натоптанные/наезженные снегоходом по снегу тропинки неплохо держат. У собаки был 21 день течки, так что я ее еще с собой гулять не брала, оставляла в раздевалке. А вчера уже брала. Правда, коня вчера не работала (все-таки с грунтом нелегко), но зато мы бродили с Мартышкой по лесу, а потом вечером опять ходили смотреть в поле закат. А сегодня уже ездила верхом, как обычно, в сопровождении собаки.
Еще про сапоги хотела написать. Я ж переживала, что осталась без осенне/весенних сапог, которые в конце осени как раз окончательно развалились. Однако, процесс покупки новых оказался неожиданно легким. Иду с работы, прохожу мимо Саламандера на Большом, а на нем объявление, что он закрывается и все распродает. Дай, думаю, зайду, вдруг будут сапожки моего размера на низком ходу. И, как ни странно, нашлась подходящая пара. Не то чтоб дешево, но и не так дорого, как я боялась. Купила, в общем
А это фото моей собаки вчера:
EAEFLb59XgE.jpg


nKgmB4fHMdk.jpg

Про пиво, что ли, написать? Че-то мне так на этой неделе темного пива хотелось. Наверное, это от неожиданного исчезновения лидского. Когда чего-то внезапно нет, его особенно хочется. От отчаяния я купила в "Магните" какой-то "Старый мельник" - фи. Г...ный лимонад с пивным привкусом. Вообще не пиво. Да, а потом как-то заглянула во "ВкусВилл" и обнаружила там неплохой выбор пива собственного производства. Взяла на пробу какое-то "Бархатное". Ну, по сравнению с мельником оно просто фонтан! Но по сравнению с лидским не то. Послевкусие неприятное какое-то, железом отдает. Не знаю даже, стоит пробовать их другие сорта или нет
 
Последнее редактирование:
Ого, кажется, я пропустила уведомления об ответах в собственном дневнике, только сейчас их увидела.
Ира, какой фильм с открытым финалом?
"День курка". Это фантастический боевик. За совет про исторический фильм спасибо, попробую успеть посмотреть. Только вот у нас ютуб грозят заблокировать. Ну, поищу где-нибудь.

Юль, с 1 апреля :) ! А кости я собакам все равно ни в каком виде не даю, потому что вредно. И щенячку на родуху тоже не стала менять, кстати
 
Ира, сейчас в магазинах dаichmаnn обувных распродажа. И размерный ряд неплохой. Я зашла купить внучке босоножки :) и приобрела ботинки себе. Давно хотела коричневые. Там есть такая акция, обувь, которая стоила около 4-5 стоит 50 проц, и есть модели, у которых на это ещё 50 проц. Вообще даром достались... Посмотри. Там колодка хорошая, выглядят прилично. Обувь highland creek можно купить за 800 р. Я сапоги зимние относила в эту зиму, довольна. Как новые. 36 размер есть, но они маломерят чуток, по моему. Мне на 36 тесноваты. А на 35 должны нормально пойти. Уж не знаю, правда ли оно немецкое, но на каждый день нормально. Собственно, я у них внучке покупала в детском размере 34-35, вполне приличные взрослые модели :))))
 
Ира, сейчас в магазинах dаichmаnn обувных распродажа. ...Там есть такая акция, обувь, которая стоила около 4-5 стоит 50 проц, ... Обувь highland creek можно купить за 800 р.
Ну, я все равно уже купила сапоги, не обратно ж их нести :) Хотя если сравнить с этими ценами, то, получается, что купила дорого. Но зато быстро. А то я эти названия, которые в цитате, вообще даже не знаю. Наверное, в моей шаговой доступности такого нет
 
Не, посмотрела, есть у них один магазинчик возле Сенной, это мне недалеко от работы.
Гы, сейчас для интереса погуглила картинки по запросу "dаichmаnn женские кожаные сапоги". Честно скажу, то, что я купила, тоже не фонтан прямо, но на картинках вообще вещи не в моем вкусе. Что это современная женская обувь все больше похожа на ботинки мужика-футболиста? А все изящное и узконосое идет с подписью "винтаж" и "нет в наличии". То, что я ненавижу каблуки, не означает, что я мечтаю носить прямо вот мужскую обувь. Сначала хотела написать "прямо бутсы", но что-то меня торкнуло - а вдруг я неправильно называю бутсами грубые широконосые тяжелые ботинки на здоровенной подошве? Так и есть, неправильно. Загуглила картинки на слово "бутсы" - ой, а они как раз такие тоненькие на вид. Как в них в футбол-то играют? В общем, я совсем плохо разбираюсь в жизни, хнык :(
 
@Эгоистка, это мода повзрослела, на моё счастье!
Производители обуви, конечно, не заботятся о дамах в возрасте, им надо, чтоб модели сменялись чаще и были непохожими на предыдущие.
Я за модой не гонюсь, но, когда в моде обувь с широкими носками, её не надо особо и искать!
"Косточки", будь они неладны.
Хорошо, что всякие босоножки догадались делать на резинках-липучках-шнурках - и выглядят хорошо. и можно настроить обувь по своим ногам, даже если на одной "косточка" большая, а на другой - маленькая.
А тяжёлые туфли и сапоги - в туфлях ещё бывают резинки, а сапоги приходится брать и с широкими носами, и на размер больше. А то и на два размера.
 
Не все деревья выдержали ветра этой весенней зимы. Вот это, например, рухнуло в сторону одной из наших любимых тропинок:
xP28HWFhcdU.jpg

Да, метрах в пятидесяти от этого места на перекрестке лесных дорожек стояла наша "любимая" скамейка, от которой Гранд регулярно шарахается и даже пару раз меня ронял. Так вот ее там больше нет. Потому что кто-то ухитрился туда заехать на каком-то транспортном средстве и забуксовать в снегу. И чтобы выехать, разломал скамейку и подложил в ямы доски от нее. И так эти ямы на дорожке и остались с торчащими из них досками. Зашибись ;) Интересно, что подумает Гранд, когда это увидит (я пока в лес без него, потому что поле по-прежнему непересекаемо)
 
Света, он всегда шарахается от крупных предметов антропогенного происхождения, которые находятся там, где их, по его мнению, быть не должно. Ну что делает в лесу скамейка, в самом деле? А уж если кто-то переставляет их в другое место - все, туши свет, сливай масло. В общем, как я однажды сказала Кате, "ничего в лесу не трогай".

Юля, я тебя люблю, но если тебя возмущает не моя личная позиция, а какой-то пересказанный мною возмутительный факт, то не ставь, пожалуйста, возмущенный смайлик. Его можно неправильно понять. Тебя ведь не я возмущаю, а ломатели скамеек, да? Тогда поставь лучше "сочувствую" ;)

Попробую написать о том, что не дает мне покоя с утра. Вроде и сделать ничего не могу, а все время повторяю "что же делать? что же делать?". Есть такая вещь - международный культурный обмен. В том числе он заключается в том, что шедевры живописи, составляющие достояние человечества, ведущие музеи мира иногда отправляют в другие страны, чтобы у каждого человека в этих странах была возможность хоть раз в жизни их увидеть. Это великое достижение человеческого духа, это выше политики, это выше вражды, но этот мир сошел с ума. Настолько сошел с ума, что лучшие вещи из собрания импрессионистов и постимпрессионистов Эрмитажа стали политическими заложниками. Это такие вещи, что если я вставлю сюда репродукции без подписи, их наверняка узнают даже те люди, которые почти совсем не интересуются искусством. Их знают все. Они были на выставке в Париже. И даже французы вроде хотели их честно вернуть, не смотря на давление своих безумцев. Безумцы в каждой стране есть. И картины ехали назад. И сегодня ночью фуры с картинами остановили на нашей границе с Финляндией. Финны их задержали. Для них это активы России, попавшие под санкции. Понимаете? Это - просто активы. Ту ценность, которая не измеряется в деньгах, они просто не понимают
Я просто вне себя. Мне кажется, что сто лет самостийности очень плохо сказались на этом княжестве финляндском. Т.е. пищевая и легкая промышленность у них расцвела, а с мозгами совсем плохо стало. Трудно жить вдалеке от культуры, раз до такого докатились. Но, может быть, я ошибаюсь. Может быть, они опомнятся. Просто не повезло встретить безумцев, а остальные, может, это как-то исправят
 
Прочла вот что:
Согласно данным источника 78.ru в музейной сфере, среди задержанных в Финляндии картин нет предметов коллекции Морозовых, сейчас ситуация с шедеврами на "стадии урегулирования".
Возможно, я погорячилась. Правильно писала Вера у себя в дневнике, что не надо паниковать. Даст Б-г, разумные люди найдут между собой общий язык
 
И сегодня ночью фуры с картинами остановили на нашей границе с Финляндией. Финны их задержали. Для них это активы России, попавшие под санкции. Понимаете? Это - просто активы. Ту ценность, которая не измеряется в деньгах, они просто не понимают
Всё они прекрасно понимают. Война - это вот так, когда все средства хороши. Задача стоит - лишить нас всего и поставить на колени. Подкосить по всем фронтам, в т.ч. лишив объектов культурной ценности.
 
Света, в 50-х годах? Не.
Да, я начала "Ястреба" смотреть. Спасибо большое, как раз в моем вкусе. Историческое кино сделано вполне на современном уровне, но в добротном старом стиле. Т.е. без негров, геев и всегда правых изнасилованных феминисток. Пока ;) Правда, присутствуют (уже дважды) во всем виноватые деспотичные отцы, но, наверное, сценаристов (или кого там) без комплексов не бывает. Главное, чтоб было не слишком назойливо
 
@Эгоистка, Ира - где те, кто знал о возврате картин в 50-х и был "обработан" в соответствующем духе?
Если "Советская армия в 1943-44 гг. оккупировала Украину" и люди свято в это верят, то и немцы, родившиеся в конце 80-х и позже, "обработаны" соответственно.
Молодым бабушки-дедушки рассказали?
Очень многие не рассказывали - хотя бы для того, чтобы молодые лучше вписались в новую реальность. А если кто рассказывал - "Вот сдохнут эти старики - и тогда заживём!".
А те, кто жил в 50-е в ФРГ, наверняка вообще ничего об этих картинах не знали.
Я жалею, что не расспрашивала дедушку о Гражданской войне, хотя он точно не воевал за белых. Просто язык не поворачивался спросить - чувствовалось, что эти расспросы будут ему неприятны. Иначе ведь сам бы рассказал?!
И так же было у других близких.
Думаю, что так же обстоит дело с вопросами, близкими к политике, в других странах.
 
Ирина, у вас ошибочное мнение о наших противниках и врагах. Вы исходите из того, что они внутри устроены так же, как вы. Нет, совершенно иначе.
А еще вы для них - не совсем человек.
 
Последнее редактирование:
Сверху