«Приют» для одной лошади

По-моему, Дали в этом отрывке какой-то неправдоподобный, хотя склад ума у него и вправду был удивительный. Но "я вижу носорогов" мне понравилось :)
 
он не свихнулся, а понял, что классикой денег не заработаешь.
о, не одна я так думаю, оказывается )
К сожалению, большинство не отличает картин от картинок и считает искусством всяких жеромов и кабанелей
глянула....очень приличные живописцы оказывается ) смотреть приятно на их работы )
Оперу слушать почти не могу.
мне с некоторых пор очень понравилось. Единственное "но", если хорошо поют ) а то часть певцов иногда хочется метлой гнать со сцены )
Она рассказала, как показывала французскую живопись иностранцам из каких-то развитых капстран, и как они вот прямо отвернулись от всего импрессионизма, постимпрессионизма и всего, что после, а пришли в восторг в том зале, где висел какой-то женский портрет Винтерхальтера и вроде бы "Бассейн в гареме" Жерома или что-то такое. Вот прямо на эти картины они залипли, и она так поняла, что у них именно вот это в тренде, и именно это считается настоящим искусством.
Полностью разделяю вкусы иностранцев )
 
Да всегда пожалуйста, их еще много таких, "незаслуженно" забытых ;)

А это вот я вчера днем сфотографировала животное на фоне конюшни:
PRIb3-7vIPFWFPlCXSguMmOzdMmUIWAK_nL-VnLBpgsvgVfahAiv-x2k9kNWIHyf3j_R3XFTGyzNF1kONu9HB070.jpg
 
У нас в садоводстве живет лиса. Началось все 4 года назад когда одна лисица поселилась на заброшенном участке и вывела там 3-х щенков. Они были смешными, носились по участку (большой , заброшенный, с полулесом), и не особо боялись людей. Мы их подкармливали и они настолько привыкли что можно было сидеть рядом а они ели на расстоянии метра, а один брал из рук. Наши коты ходили к ним играть и ели вместе. Потом пришла пора семье распадаться и все ушли. А одна осталась. Самая маленькая. Оказалась самка. Первую зиму она зимовала там же, летом приходила, играла с котами. Потом ушла на другой участок, чуть подальше, но живет по прежнему в садоводстве, приходит каждый вечер к нам за едой. В принципе не боится нас, может пройти в паре метров, с котами дружит. Мой рыжий кот как ее видит бежит к ней дружить, дурачок. А периодически ее друзья проходят через участок, у нас в низине ручей течет и это их "транзитная зона", вот там часто вижу, бывает, приходят матерые самцы, раза в два больше нашей Лисы, тоже не особо то пугливые.
 
Кошек могут задрать но делают это, как правило , только в лютые зимы, когда больше -25 и еды нет. Голод не тетка...
Но наша 4 года живет, а у соседа 5 котов на самовыгуле, их не трогает. Более того, одна кошка, по своей воле, на лето уходит жить в логово лисы и там с ней щенков воспитывает (сосед у нас Натуралист)) поставил камеру у логова, поэтому мы наблюдаем за жизнью их. Кошка реально там живет, в норе, приходит пару раз в неделю, показаться на глаза хозяевам.
 
Да, как раз хозяйка Рураны очень обеспокоилась этим вопросом, когда близко столкнулась с лисой на выпасе. Она взяла на ветстанции какую-то специальную приманку с оральной вакциной от бешенства и разложила
Но та лиса выглядит здоровой, три тьфу. А кошек они убивают АФАИК не чтоб сожрать, а просто уничтожают конкурентов
 
ээээ
про бешенство

Я не прививаю кошек своих. Да, я знаю про бешенство. А так же про другие болезни от которых вакцинируют.
Но. От бешеной лисы, ежа или любого другого не спасет ничего. Сорян, но во все эти вакцины я верю слабо. Это как с динозавром - может повезет а может не повезет. Я знаю кучу случаев когда вакцины "пробивались" и не спасали.
Поэтому толку в них не вижу. Особенно в бешенстве.

Зы. Все животные выглядят здоровыми даже если инфицированы, и их укус становится опасным и слюна содержит вирус задолго до того как будут видны клинические признаки.
 
Прививку от бешенства я считаю необходимой для здоровых животных, которые долго живут с человеком. Чем больше животных привито, тем безопаснее для всех. Насчет пробоев - любые вакцины иногда пробиваются, а с обязательными прививками есть серьезные проблемы в сборе стат.данных. Потому что эти прививки теоретически должны быть у всех, кто держит в порядке вет.документы. А практически понятно, что животное с больными почками, например, ширять не надо. Поэтому оно как бы ширнутое, и как бы попадает в статистику привитых. Кстати, сейчас еще проблемы с вакцинами, - исчезли импортные внезапно. Нам как раз пора, а тут засада такая. Ну, на крайняк привьемся отечественной. Не так она плоха - нам очень пожилых конюшенных собак ею прививали, и все легко перенесли. Но боюсь, что многие в этих условиях могут забить на прививки. Плохо это.

Рурана уже стоит на другой конюшне, и туда к ним приезжала Лера делать фото. Вставляю ссылку на ее дневник с фотографиями Руны, ее хозяйки и собаки Сони (это сеттер, с которым Мартышка играла когда-то на конюшне).
 
Прививку от бешенства я считаю необходимой для здоровых животных, которые долго живут с человеком. Чем больше животных привито, тем безопаснее для всех. Насчет пробоев - любые вакцины иногда пробиваются, а с обязательными прививками есть серьезные проблемы в сборе стат.данных. Потому что эти прививки теоретически должны быть у всех, кто держит в порядке вет.документы. А практически понятно, что животное с больными почками, например, ширять не надо. Поэтому оно как бы ширнутое, и как бы попадает в статистику привитых. Кстати, сейчас еще проблемы с вакцинами, - исчезли импортные внезапно. Нам как раз пора, а тут засада такая. Ну, на крайняк привьемся отечественной. Не так она плоха - нам очень пожилых конюшенных собак ею прививали, и все легко перенесли. Но боюсь, что многие в этих условиях могут забить на прививки. Плохо это.

Рурана уже стоит на другой конюшне, и туда к ним приезжала Лера делать фото. Вставляю ссылку на ее дневник с фотографиями Руны, ее хозяйки и собаки Сони (это сеттер, с которым Мартышка играла когда-то на конюшне).
Я вообще не считаю прививки необходимыми.
Что касается статистики - можно сказать что на бумаге она есть но то что есть на бумаге очень далеко от реалий, потому что на бумаге может быть привито а по факту нет , и наоборот, факта нет а привито может быть. Это касается всех - и кошек и собак и лошадей и людей.
Я, например, покупала прививки и вкалывала сама, когда это было нужно, но нигде это не указывала так как было негде. И так же я имела документ о прививке тогда когда фактически ее не было....
 
Последнее редактирование:
Ну, когда-то прививок не было вообще, и жили как-то. Кто-то. Сколько-то. Мне не нравятся крайности - ни антипрививочники, ни любители колоть всех и всем подряд. Истина где-то посередине. Некоторые прививки стоит делать, а некоторые нет. И не всем. Хищников, которые молоды, здоровы и много гуляют на природе, лучше от бешенства привить

Решила вставить сюда те фото Рураны от @Zаnoss , которые мне больше всего понравились:
6QVnKPQMgog.jpg


_Y6nvRr8_3E.jpg

А тут она с Соней:
RUBZwvtD1nI.jpg

А еще я в среду побывала-таки на выставке в музее Фаберже - это потрясающее что-то. Но боюсь, что время рассказать и выложить фото появится не скоро. Там слишком много всего
 
Последнее редактирование:
Сверху