«Приют» для одной лошади

Люди, вот что у меня с головой? Просто - что это такое, а? Пришла пора менять осенние сапоги на зимние. Я точно помню, что зимние сапоги у меня есть. Но я не помню, где они, елки-палки. Потому что после зимы я их куда-то убрала. Или где-то оставила. Могла оставить на работе. Или на даче. Вряд ли на даче, потому что речь о городских зимних сапогах, в которых я обычно хожу только на работу. Но могла случайно заехать в них и на дачу. Тогда Надя убрала их куда-то, где я их сама не найду точно. Честно говоря, я думала, что убрала их в один из шкафов в коридоре. Утром порылась - нет. Но я так, снаружи порылась. Можно попробовать еще все коробки вытащить и в них посмотреть, но вряд ли. Решила, что приду на работу и посмотрю. Посмотрела. В шкафу стоят мои зимние сапоги, но мне кажется, что не те. Мне кажется, что у меня были сапоги с высоким голенищем, а там какие-то полусапожки. Но точно мои. Но мне кажется, что в прошлом году я ходила в каких-то других, а эти более старые. Вот. А знаете, что я помню точно? Я точно помню, что в прошлом году была точно такая же история. Я помню, что не могла найти эти д....ные зимние сапоги и искала их повсюду - дома, на даче, на работе. В итоге где-то нашла. Это я точно помню. Но я не помню ни где тогда нашла, ни как они выглядели. Вот. Что делать?
 
Огорчение. Нет, эти зимние сапоги не работают, - у них сломана молния. Значит, правильные где-то в другом месте. Но где? Где? Может, я их засунула дома в коробку между дверей? Теперь вот остаток рабочего дня буду думать, найду ли их там ;)
 
Да, они были между дверями! Ну что бы мне утром об этом не вспомнить? Не пришлось бы с ледяными ногами топать от Техноложки до Сенной. Но все равно очень рада, что нашлись. И что я не сошла с ума - они на самом деле с голенищем ;)
 
Спасибо, Настя.
Юля, там очень много сейчас делается, чтобы исправить ситуацию. В этом плане новые хозяева - молодцы. Они упорные, спокойные, не теряются. Надеюсь, что все получится
Хорошо, что нет пока сильных морозов. Но плохо, что обильный снегопад (для крыши плохо). Хотя снега я очень ждала, люблю его. Как классно в нем валяться с собакой!
 
Да, грунт радует. Сегодня наконец-то хорошо поездили в полях.
А потом пришлось взять в руки лопату, чтобы муж нормально заехал... Сочинение на тему "как я провел свой отпуск" у меня не отличается разнообразием))).
 
Вчерашнее фото с конюшни
9fs_2m966qrl31hUO43r1oraC8336Av4mrA-93qcH_W82O-rWX14d5JGfZfgQ5hARiH5HeDwnmaCmz5UFFhFR0y9.jpg

Вообще грунт фантастический, три тьфу. Давно так хорошо не каталась и по полю, и по лесу

На работе очередное переделывание методических материалов под новые требования, и, как всегда, ко вчерашнего дню в десяти экземплярах, сорок розовых кустов и т.п. По такому случаю мысли о подходящих под новые вводные вопросах и заданиях не выходят у меня из головы днем и ночью. И вот ночью, во сне, мне пришли прекрасные идеи о том, как построить новые ситуационные задания. Аж три вида. И я сплю и думаю - только бы не забыть к утру, надо проснуться и записать. Мне удалось проснуться. В темноте я нашла на комоде бумажку и ручку и как-то накарябала основу двух идей. Третью сразу же забыла, и вспомнить не смогла. Легла и заснула обратно. Утром еле-еле разобрала накарябанное. Как ни странно, идеи оказались разумны и вполне применимы. Жаль, что третья ушла невозвратно
 
Забавно.
А мне довелось слышать байку. Якобы одному мужику регулярно во сне приходили гениальные идеи. Гениальные! А утром ничего не помнит. Ему посоветовали так же вот, сразу жу записывать. И вот он приготовил бумагу и ручку. Приснилась ему очередная гениальная идея. Записал.
Утром читает. Жуткими каракулями написано "гвоздь гораздо суше воды". Больше тому мужику гениальные идеи не снились )))))
 
Так это не байка. Мне пришло когда-то в голову записать сюжет головокружительных приключений, пережитых во сне. Да, там гвоздь сухой отдыхает. Там по стене ползет кирпич ;) Т.е. логика сна - она другая совсем. Поэтому я особенно удивилась, что на этот раз сработало. Видимо, профессиональные знания - они такие, что логика сохраняется и во сне, и в состоянии глубокого опьянения ;)
 
Я сейчас усыпляла больного ребёныша и рассказывала сказку про Колобка по кругу, ну и понятно, что к 7-8 повтору уже сама была вполне уснувшая и мысли путались. Но получалось забавно - мысль была про одно, а вслух произносилось совсем другое слово. Ну типа думала про лошадей, Колобок встречал на тропинке трактор; думала про работу, получалось, что старуха "по сусекам поскребла, по кастрюлям помела". При этом почти все такие "оговорочки" мозгом отлавливались и я сама себя исправляла, но иногда в результате получалось ещё интереснее.
 
Последнее редактирование:
что к 7-8 повтору уже сама была вполне уснувшая
А теперь вспомнился старый, добрый анекдот.
Папа читает сынишке перед сном. В комнату заглядывает мама.
Шёпотом.
- Ну что? Он уже уснул?
- Да, мама
 
А кто в армии служил, тот в цирке не смеётся ;) . Знаешь как меня иногда лихотит, что я уже сплю, а он бодрствует, причём может что-нибудь не безопасное набодрствовать.
 
ХА!
Однажды мы с матерью вдвоём не могли уложить спать. Сами вымотанные за день. Обе. А этот, скачет, вертится ... Ну полный набор. Я решила дать ему "спустить пары" ну и говорю: - "Давай. Пробеги два круга вокруг стола".
Ну а дальше... Минут тридцать мы с матерью сидели она на своей кровати, я на своей и молча отслеживали глазами как этот энерджайзер наматывает круги радостно приговаривая "двя клюга, два клюга, два клюга". 😆
 
Народ, хочу купить коню подставку под лизунец. Вроде самый дешевый вариант на Озоне. За 740 рэ. По какой-то озон-карте вообще 670. Надо эту дурацкую карту оформлять или нет? Я раньше никогда озоном не пользовалась. Кто может что подсказать?
 
Народ, хочу купить коню подставку под лизунец. Вроде самый дешевый вариант на Озоне. За 740 рэ. По какой-то озон-карте вообще 670. Надо эту дурацкую карту оформлять или нет? Я раньше никогда озоном не пользовалась. Кто может что подсказать?
Прям там на сайте её можно оформить очень быстро. Потом кидаешь на неё денег, сколько нужно, со своей основной карты, со Сбера, например. И оплачиваешь покупку
 
Сверху