Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где?

Ок, зачтем за шутку) не обижайтесь, мы как и наши питомцы, всех "подозреваем")) Ждем подфорума)
 
Так вас всего трое тут? ) Тогда не буду делать целый раздел, да)
 
имхо, но я думаю, что все придет к тому, что будет тишина в разделе, либо холивары.
 
Их больше! Многие просто дальше своих дневников особо не выходят)
 
Я не против, но супер активности не обещаю :)

А в каком формате вы думаете открыть? Отдельный раздел форума, как недавно появился "Амуниция и экипировка"?
 
Конечно не трое) Если будет подфорум, люди и из регионов подтянутся. А то болтаются все сами по себе, площадки единой нет. А Прокони все почти читают, поэтому соберутся потихоньку, думаю.
 
Я отнюдь не калека-ковбой) Но действительно, без "площадки" нас и не замечают и относятся не серьёзно.
 
Кстати, вполне себе есть "ковбои", которые ни разу не спортсмены))) Да, такое тоже бывает.
 
Да, ещё бывает слово ругательное: "девка", "баба", "женщина", "мужик"... и т.д .... это уж кто с каким смыслом даными словами оперирует.
А так - из Векипедии: "Ковбо́й (англ. cowboy, от cow — «корова» и boy — «парень») — название, употреблявшееся на Диком Западе США по отношению к пастухам скота..."
 
Ира, Вы не путайте сайт федерации и раздел на Проконях. Охват аудитории разный сильно. И, например, если человек ранее не занимался вестерном, но имеет отношение к конному миру, он при желании сможет получить информацию, просто увидев этот подраздел в общем конном сайте. Очень много есть людей, которые вроде и хотят узнать, но не знают где.
 
Сва, и много у нас тут реальных ковбоев на сайте? ;)
Вот ряженых - полно ;) Которые как раз ругательное слово ;) И любителей индейцев тоже есть немного, но все эти люди вообще не вызывают доверия и создают неправильное впечатление о вестерне среди других обывателей.

Я не против раздела, но как реалист, знаю что будет тоже самое, что на площадках федерации или райдвесте - мертвецкая тишина.
...Либо будут приходить диванные войска любителей "лашадок", которые будут рассуждать о шпорах и железе :)))
 
Анна, а почему тишина то мертвая? В чем причина? Не интересен вестерн? Нас мало? Я знаю, вы очень много сделали для развития этих направлений в спорте. Наши все попытки привлечь людей - пустые. Да, нас стало больше, но пока даже для серьезных соревнований нас слишком мало. Выставки - колоссальный расход времени и денег - выхлоп нулевой. Это по этому году. Что мы делаем не так? Наверняка у вас уже давно есть ответы, у вас была возможность проанализировать.
 
Последнее редактирование:
Вот ряженых - полно ;)
*философски* А что, тут есть хоть один не ряженый?
Насколько я знаю, людей, никогда реально не работавших с КРС, но при этом одевающихся в ковбойском стиле, презрительно именуют драг ковбоями (drug cowboy).
Другими словами, на этом сайте есть хоть один реальный работник скотоводческого ранчо? Ну, ладно, хотя бы настоящий пастух колхозного стада КРС.
 
я пасла... в детстве, в период летних каникул, помощником))) засчитывается? Доить тоже умею, и вручную, и аппаратами на ферме. Анна вон тоже работала в Мираторге, с американцами.
Наташа, а развитие вестерна идет хиленько, потому что занимались им до настоящего времени единицы людей. Для развития нужна массовая информация. Вот подфорум вполне может выступить такой площадкой.
И обязательно, если кто-то дает интервью, нужно упоминать, кто и где этим направлением занимается. Вот Александр (президент ФКСВД) молодец - на интервью в Максиме упомянул про нас, питерцев) Респект ему - люди слышат, что в данном регионе это есть и будут искать. Конечно, не так быстро все это делается, как хотелось бы, но движется же. Пони-спорт в Питере на моих глазах с нуля около 4-х лет развивали (с учетом интенсивного внедрения известными питерскими тренерами). И таки продвинули) Так что и у нас такой шанс есть.
Мало общественной информации, 99% людей не знают, что такое вообще спортивный вестерн и думают, как модераторы - что это пастух на поле в шляпе и со шпорами.
 
Последнее редактирование:
я пасла... в детстве, в период летних каникул, помощником)))
Это подпасок называется. Не, не засчитывается.:p
Анна вон тоже работала в Мираторге, с американцами.
Ну, то есть хоть один ковбой нашелся?

Если серьезно, влезла только потому, что тут прям такая презрительная интонация проскочила, что я аж удивилась. Спортсмены-вестерники ведь тоже ни разу не ковбои на самом деле. Так же, как пробежники не кавалеристы, хотя ноги у пробегов явно растут из армейских конных переходов. А кто есть "ковбои", но не спортсмены? Те самые пастухи колхозных стад? Или еще кто?
 
Сверху