Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где?

А кто есть "ковбои", но не спортсмены? Те самые пастухи колхозных стад? Или еще кто?
Вообще любимая "притча" русского менталитета гласит о том, что лошадь это либо "барство" - роскошь, либо тягловое средство, либо боевая единица. Лошади - помощника тут нет. Есть лошадь - кормилец, но нет "компаньон". Лошадь-компаньон появилась лишь у казачества, теперь, как видим, тоже канула в небытие вместе с этим казачеством, сгинувшим не рубеже эпох "царизма" и "народного братства". И стало слово "казак" словом ругательным, также, как и "ковбой". Ибо "ковбой" тоже не колхозник, а сам себе голова, посему, элемент чуждый, буржуазный.)))
И принципов воспитания лошади-помощника у нас к сожалению, не сформировано - нет для этого ниши в понимании колхозника о лошади.
Так вот я считаю (могу ошибаться), что понятие "ковбой" в контексте "Проконей" - это тот пласт людей, которые хотят воспитать и иметь себе лошадь - компаньона. Принципы воспитания такой лошади заложены как раз в понятии "вестерн", ибо сформулированы и изложены.
А соревнования... так надо сперва создать предпосылки к пониманию нужности таких лошадей, а дальше уже можно мериться, чья "круче" - то есть, самоутверждаться на людях путём выступления на соревнованиях))) Тогда будет массовость и интерес. А пока нет понимания и создаётся "элитарность" и закрытость данного направления, увы, только и будет ценна лошадь, заборы прыгающая, что как раз, в параллельной теме мы и выяснили.
 
Ой, я бы очень хотела подфорум на Прокони про Вестерн. Мне бы было интересно. Больше бы людей узнало про такое направление и как то может серьезнее стали относиться. Я конечно знаю о существовании сайтов Вестерников, но там не все есть и на Прокони я бываю ежедневно, а туда как то очень редко захожу. Может просто тут удобнее...
 
Не обязательно иметь подфорум для популяризации. Для этого достаточно регулярно поднимать одну-две темы богатых информацией и не разводить в них тухлый оффтоп. Кто ковбой, а кто нет, кто кого пас, а кто никого. Вас заставляют доказывать а на достаточное ли количество коровьих лепешек вы наступили... Бред какой-то..Хватит.
 
Последнее редактирование:
Вообще сейчас спад интереса пошел даже в Европе, стало просто дорого, и всадники стали тщательнее выбирать старты где у них больше шансов хотя бы окупить дорогу, но у нас с этим большая загвоздка - у нас нет призовых, в спонсорах корма, и они уже, честно приелись, хоть и приятно. Нужны призовые, и все таки грунт для рейнинга, т.к.это самая главная дисциплина и думаю, многим хотелось бы просто попробовать, но по настоящему. Европейцы все говорили нам, что у них толчок пошел, когда начали привозить лошадей и сделали манежи со спец.грунтами.
А те кто занимается для себя, обычно особо то и не интересуются, тк пытаются самообучиться по статьям не имея ни опыта, но чувства лошади. Имхо, но это путь в никуда. И тут дальше два варианта либо лень напрягаться и ехать учиться куда то, либо они слишком далеко в глубинке, что боятся даже спросить на площадках федерации приедет ли кто в их глушь им помочь, а у нас в принципе найдутся люди, которые за оплату дороги приедут и подскажут.
И большинство наших спортсменов не появляются на проконях вообще... Соцсети сейчас более популярны, хотя там странных личностей больше :):):)
 
Ну да, или так :)

А форум это самое популярное место чтобы мериться письками, тк на стартах судья быстро ставит всех по местам ;)
Еще часто сталкиваюсь с таким заявлением "нам спорт не нужен, поэтому тренер спортсмен нам не нужен и мы будем по видео учиться". К сожалению, у многих тех кто реально вестерном не занимался ни в каком виде, часто неправильное и слишком... Романтичное представление о вестерне, что ли... В России сейчас никто кроме наших спортсменов не сможет научить вестерну.

P.s. Может, правда, сделать одну нормальную тему и делиться там полезностями, но только надо фильтровать, тк в сети столько всякого бреда :(
 
Последнее редактирование:
Фильтровать - это конечно) А куда у нас Дмитрий-то пропал? Дмитрий, видите
- нас не три калеки, чуть поболе)) И интересующиеся тоже есть)
 
Анна, я думаю все будут очень вам благодарны, если вы поможете с фильтрацией. Потому что когда нет знаний и опыта - и всякая мура знаниями кажется. И на каком то этапе муры будет много. Ее кстати и сейчас даже там, где вестерн как спорт развит, тоже хватает.
 
Дорогие любители вестерна,

я никуда не пропал. Я ждал) Ты-дым! http://www.prokoni.ru/forum/forums/western/

Вот новый раздел. У меня вопрос и пара просьб.
1) Назвал я раздел "Вестерн", вам так ок или "Western" надо, раз это что-то "западное"? :)
2) Накидайте, плз, каких-то тем, которые точно надо перенести в новый раздел, чтобы он не пустовал.
3) Нужен ли вам отдельный модератор (ну, может, среди вас есть какой-то мега-авторитет или признанный лидер) или нет?
 
Лучше на русском, у нас и так много непереводимых терминов :) надо внедрять.
 
.
3) Нужен ли вам отдельный модератор (ну, может, среди вас есть какой-то мега-авторитет или признанный лидер) или нет?
Lintu в модераторы!))))Только она наверняка будет сопротивлятся и скромно отнекиваться, что у нее времени нет
 
у меня пока есть... до середины августа :D а потом я буду просто жить по другому времени и буду вечно поздно :D одни кости будут доставаться.
Сейчас займусь новой темой в новом разделе :) Писать правда долго буду... раз уж дали место выговориться :)
 
Сделай тему про седловку-как не надо. С трешовыми фотками)))

Ну по другому времени тоже ничо. Ночной дворник. Нагадили, а утром приходят-чистота и порядок, красота!))
 
Так, по названию - ок. Темы, которые подсказали, перенес (если еще что надо - пишите). С модератором тогда пока повременим.

Обживайтесь)
 
Сверху