Про коней живых и железных. Фотки!!

Разговаривала с хозяйкой, кобылку обещала придержать для меня, потому как пока ею интересуются только перекупы и мясники, а такой судьбы для неё не очень им хочется. Поступают предложения от коневозчиков тоже вполне вменяемые.
Вот только муж каждый раз делает круглые глаза и всячески показывает как он с этой затеей не согласен.
Пока я сидела в декрете и не работала муж тратил деньги с кредитки(еда комуналка проезд) т.к его зп не хватало на покрытие этих расходов. Сейчас он явно хочет что бы я участвовала в погашении этого кредита, а не думала о покупке лошади. Плюс у него есть своя хотелка - зарегистрировать все изменения в его машине.
Зарегистрировать машину он сможет, если будет откладывать деньги, которые ему теперь не надо тратить(половина еды комуналки и проезда, которые теперь плачу я) а вот что делать с кредитом я не знаю. Вот скажите, должна ли я ему возместить эти средства, которые были потрачены по сути на моё содержание в декрете?
 
должна ли я ему возместить эти средства, которые были потрачены по сути на моё содержание в декрете?
Я тебе честно скажу - вообще такой вопрос вскрывает наличие глубоких таких проблем в ваших отношениях и лично у меня вызывает совсем другие вопросы..

Ребят, вы чо?.. моё, твоё, кредит в декрете, чужие/свои хотелки.. Вы о чем вообще? У вас какие приоритеты-то в общей семейной жизни?
 
Такой вопрос как таковой никогда и не озвучивался, но я понимаю, что если оплачу этот кредит то у мужа больше не будет возможности ходить с недовольным лицом по поводу моей лошади.
но понимаю что я очень часто что-то за кого-то делаю дабы избежать головняка. но в данном вопросе у меня вообще нет уверенности, что я поступаю правильно не предложив ему помочь справиться с кредитом.

вопрос приоритетов общей семейной жизни это уже совсем другая тема, явно не решаемая дискуссией на форуме.
 
а как ты считаешь - что надо сделать?
плюнуть на всё и купить лошадь? плюнуть пока на лошадь и оплатить кредит?
вы как - все-все расходы делите строго пополам и что остается это личные деньги каждого?
 
в том то и дело, что я не знаю! не знаю, как надо. хочу да - плюнуть на всё и купить лошадь.
с доходами не сказать что всё пополам, скорее так: всё на нужды семьи, личного никогда ни у кого не оставалось. нужды семьи - это дом, гараж ремонт, машины, путешествия..
 
всё на нужды семьи, личного никогда ни у кого не оставалось.
мне кажется вот тут и кроется дьявол. Получается что и кредит общий - и выплачивать бы надо сообща, если всё на нужды семьи.
И если не остается личного - то на что ты будешь содержать? Или это тоже будет считаться "нуждами семьи"?
Если будет и кредит и лошадь с ежемесячными расходами, а муж при этом - без регистрации любимого авто - ты понимаешь чем это всё закончится рано или поздно. А уж недовольство его регулярно будет тебе обеспечено.

Может проще погасить кредит сообща быстро и уже сесть и посчитать - можно ли вытянуть одновременно и лошадь и авто. Ну или определить первостепенные задачи - лошадь могут продать, авто может чутка подождать.
 
И если не остается личного - то на что ты будешь содержать? Или это тоже будет считаться "нуждами семьи"?
смотри, что бы содержать лошадь без ущерба для семьи я поменяла работу на другую с зарплатой перекрывающей постой. т.е. моя новая зп = моя прошлая зп +постой+коновод(ветеринарка в стоимость постоя включена) + ещё чуть-чуть
то есть получается что даже купив лошадь наша семья не будет жить хуже чем в додекретное время и в любом случае гораздо лучше, чем в декретное.

фразой что не оставалось личного я имела ввиду не то что трусы не на что купить, а то, что если что-то оставалось, то на это закупались или стройматериалы, или ништяки в машину, или необходимая одежда кому-то из членов семьи и пр.
 
извини за нескромный - кредит в итоге большой? за сколько вам его реально выплатить вдвоем? месяц-два? или год?

Но точно тебе посоветую одно - тебе надо с самой собой решить важный вопрос - чего хочешь ты. Не от семьи или от мужа или родных - а глобально от жизни. У тебя раздрай с самой собой, мне кажется. И дальше есть риск всё это усугублять.
 
ещё немного про кредит. я постоянно просила его отказаться от кредитки и жить по средствам или зарабатывать больше что бы не нужно было пользоваться кредиткой. зарабатывать больше у него пока нет возможности, но например снизить расходы он мог. например пользоваться не своей машиной а моей, у которой и расход в два раза меньше и амортизация копеечная, но нет, ездить на моей машине он не готов.
сократить расходы на питание он тоже не хотел(а возможность была)
вот как то так и рос этот кредит...
 
но нет, ездить на моей машине он не готов.
ну тогда его машина - только его головняк.

Мой совет - помоги немного с кредитом (все таки он общий и ты, даже будучи против, пользовалась им) и действуй дальше так, как хочешь
 
извини за нескромный - кредит в итоге большой? за сколько вам его реально выплатить вдвоем? месяц-два? или год?
кредит 80 ли уже больше. у него сейчас подвернулась халтура, он с неё мог бы его закрыть сразу, но хочет машину регистрировать.после ещё одна халтура,которая позволит ему..да всё позволит, но вот конкретно сейчас ему мои разговоры про лошадь поперек горла.
может действительно, заткнуться сейчас, а через пару месяцев привести на конюшню и познакомить))
Но точно тебе посоветую одно - тебе надо с самой собой решить важный вопрос - чего хочешь ты. Не от семьи или от мужа или родных - а глобально от жизни. У тебя раздрай с самой собой, мне кажется. И дальше есть риск всё это усугублять.
опять же, тема не для форума(((.
 
Ездила сегодня в Платан обсудить постой. Там строятся новые деники как мне сказали голандского типа, это когда деники в один ряд и проход. Летом проход открыт(становится типа террасы) на зиму закрывается. Без отопления. Обычные летники(с выходом прямо на улицу) разберут.
Стала натыкаться на информацию, что иногда кони приехавшие с юга начинают в нашем климате плохо дышать. Очень надеюсь, что у меня так не будет, но наличие в выбраной конюшне таких хороших летников радует!
Ещё из изменений, которые там произошли в моё отсутствие - это замена обычных деревянных распасшных ворот на металлические откатные и калитку с магнитным замком. Это вот прямо радует - абсолютно закрытая территория.
После этой поездки даже как то на душе полегчало.
Потом заехала в порошкино в кск перспектива)) нет, не за постоем)))
Захотелось посмотреть, как лошадки прыгают)) вот нравится мне смотреть старты 60-80! Они живые, там самые сильные эмоции и самые тупящие лошади. У многих спортсменов это только начало карьеры и совсем мало опыта, они не могут ехать с невозмутимым видом и улыбаться, у них все эмоции на лице)) а кони чувствуя страх и неуверенность всадников включают дурака и тоже по своему оттягиваются)) так что метр я даже дожидаться не стала))
А ещё 22 числа хочу заглянуть в гранд стейбл на конкур и вообще посмотреть. Тоже маленькие высоты. Но к 6 на корпаратив( что б его) ну и пробег адский получится.
 
Просматривая лошадей иногда думаю, а не поторопилась ли я с выбором?
Будено-дончак, буланый, 3.5 года, жеребец. Заезжен. 100 тыр!
Screenshot_20181208-213258.jpg

Но это я как всегда в своей манере, куплю что- нибудь, а потом буду сомневаться 10 лет.

Вот как с Эйприл было. Смотрела её, но и ещё один конь приглянулся, но дороже( эйприл 25, тот конь 40) и пока я думала, его купили. Ну а я забрала Эйприл. Привезла её на масенькую частную конюшню, где нет постоя( по дружбе взяли на время адаптации к новой жизни) а там- он! Его новая владелица тоже оказалась близкой подругой ХК. Ох как не просто мне было "меж двух коней")))

Из жизни пофигистов: просыпаюсь ночью, вижу - мужа в кровати нет. Потрогала простынь- холодная! Ну всё думаю, муж от меня ушел! Смотрю на часы: 6:30. Вот гад! Ещё и на работу меня не разбудил! Потом вспоминаю, что сегодня суббота и на работу не надо, опускаюсь назад на подушку спать дальше. Легла, вспомнила что муж в командировке)))
 
Последнее редактирование:
Первый скрин дюже стремный. Что за мужик в шлепанцах (!) держит ее в такой странной позе;)? Точно надо покупать лошадь из дурдома?
Странный вывод по шлепанцам. У вас конюха по форме одеты? Вообще фото более чем приличное для южного региона, на нём лошадь вся целиком)) на фоне конюшни(а не гаража, сарайки или огорода) пасется в поле, ночует в деннике. Я думаю можно простить молодой незаезженной неработанной кобыляке некоторые пробелы в воспитании.

Да и вспоминая покупку Эйприл... Хуже со мной уже ничего не может произойти))
 
Нет, не по форме, но они не выводят в шлепанцах лошадок, на которых надо буквально виснуть.
наверное у них есть запасные ноги)) честно, сама тоже конюшила в шлепках и часто летом конюхов видела так же обутых, потому на это даже как то и не смотрю. Пусть хоть босиком ходит, его ноги - его проблема, максимум - проблема его нанимателя.
Вот если бы на этой фотке помимо недоуздка была бы ещё уздечка со строгачем, а конюху приходилось бы всё так же виснуть то вот тут да - уже есть повод задуматься.
 
Вообще давно хотела накатать пост о продаже лошадей, жалко только не всё любопытное сохраняла))) буду пополнять.
И так:
Кобыла с доставкой, мясникам не отдадим, подходит под детей.
Screenshot_20181206-081711.jpg


Ещё из серии “строго не на мясо". Фоток несколько, ни на одной нет ног и тушки. Зато есть моська продавца, который сам кого хочешь съест
Screenshot_20181211-201716.jpg


Переходим к спортивным))
Две кобылы, идеально выезжены, 4 года. Фото одно))
Screenshot_20181211-200424.jpg


Полуторник в спорт. Да да, и ни как не ниже этого!!
Screenshot_20181211-201048.jpg


А вот просто лошадка для души, мерен)) вот вам его попка
Screenshot_20181211-201232.jpg


А вот вам его голова. А если хотите целиком, то сами как-нибудь в фотошопе соедините и нефиг к продавцу с дурацкими вопросами приставать
Screenshot_20181211-201211.jpg


А ещё на юге ведется племенная работа. Вот вам жеребец на случку. Фоток много, все со "спины". Где то один мужик держит, где то несколько
Screenshot_20181211-200815.jpg


Ещё отдельная тема, это когда на фото очень красивая девушка, макияж, платье, укладка, томный образ, обнимает мордашку лошадки и вот на этом всё. И подпись: продам Эсииральду. сидишь и гадаешь потом, и кто из этих двух Эсмиральда))) попадется подобное - покажу))
 
Ещё отдельная тема, это когда на фото очень красивая девушка, макияж, платье, укладка, томный образ, обнимает мордашку лошадки и вот на этом всё. И подпись: продам Эсииральду. сидишь и гадаешь потом, и кто из этих двух Эсмиральда))) попадется подобное - покажу))
Вот только перед тем как прочитать этот пост угорала над продажной темой.
https://www.prokoni.ru/forum/threads/friz-belarus.223170/
 
Сверху