Про коней живых и железных. Фотки!!

Вот только перед тем как прочитать этот пост угорала над продажной темой.
https://www.prokoni.ru/forum/threads/friz-belarus.223170/
Дааа, женчина - агонь!
Мне уже как то неловко просить у продавцов экстерьерные фотки. Звучит, как буд-то я умничаю и понтуюсь))
 
Послушайте, неужели действительно вот таким вот образом люди покупают себе лошадей? Блин, ну я вот когда щенка покупала, постаралась разузнать о заводчиках, побеседовать с ними. Не брать же животное фиг знает откуда. А лошадей, значит, прямо так берут? Не, я не в курсе. Я же коневладельцем оба раза становилась только после многолетнего знакомства с лошадью. Но мне казалось, что если человек хочет завести себе молодую лошадь, то он тоже обязательно проверит, чтобы эта лошадь росла и воспитывалась у ответственных людей, в хороших условиях, чтобы ее ближайшие предки тоже были не какие-нибудь дикие мустанги с рахитом. Не?
 
Но мне казалось, что если человек хочет завести себе молодую лошадь, то он тоже обязательно проверит, чтобы эта лошадь росла и воспитывалась у ответственных людей, в хороших условиях, чтобы ее ближайшие предки тоже были не какие-нибудь дикие мустанги с рахитом. Не?
Это ваши представления о правильности. В жизни может быть всё значительно иначе. Берут же люди животных из приюта, покупают лошадей с бойни. Я недавно познакомилась с девушкой, которая посто увидела объявление, что конь на бойне и спасите помогите. И она купила! Она вот ни конник вообще ни разу, но учится, разбирается, стала учится ездить, раз уж он у неё есть. Постепенно приводит его в божеский вид и ищет ему любящие руки.
Жизнь - она разная.
Вот фото, на котором вы увидели дурдом меня наоборот сильно привлекло. Я увидела на нем активную сильную живую лошадь с которой МНЕ скорее всего будет интересно. А так же новое здание конюшни(не сарай и не старый коровник) современные кровельные материалы, освещение приконюшенной территории, отсутствие каках под ногами а так же прочих опасных предметов. При личном общении хозяйка показалась мне приличным человеком. Родители оба будни, вроде даже с доками вниик, но я не буду проверять. Мне всё равно. Пусть хоть мустанги дикие. Я не собираюсь её размножать. Единственное, чего я боюсь, что лошадь будет флегмой тугой на шенкель.
В конце концов у меня два видео, где её на недоуздке гоняют на корде, значит всё же обучаема, значит всё будет хорошо.
 
Последнее редактирование:
Типа про содержание в декрете надо было рантше договариваться, но ты же не просила денег к долг? Муж тебя содержал как мог, пусть сам теперь кредит платит,раз решил его брать. Тем более что вы не обговаривали этот кредит и у тебя тлже были планы на свою зп,включающие лошадь. Как пишут коучи-когда женщине нужно кормить ребенка она находит себе 33 работы, а у мужчин постянно нет возможности....заяем им искать возможности когда их и так жена накормит ...почтай Милу Левчук на эту тему
 
Такой вопрос как таковой никогда и не озвучивался, но я понимаю, что если оплачу этот кредит то у мужа больше не будет возможности ходить с недовольным лицом по поводу моей лошади.
Это - личные отношения. У нас у всех мужья разные, и любим мы их - каждая по-своему, и каждая - за разное. И они нас, (наверное) так же. Так что только Вам решить.
 
Как пишут коучи-когда женщине нужно кормить ребенка она находит себе 33 работы, а у мужчин постянно нет возможности....заяем им искать возможности когда их и так жена накормит ...почтай Милу Левчук на эту тему
Почему то у меня сформировалось предвзятое остро-негативное отношение к этой мадам, и впринципе к коучам. Не могу себя побороть, но при упоминании кого либо из них хочется слать в очень грубой форме. Какая то капитальная промывка мозгов и причесывание всех на один манер.

У мужа переменилось мнение уже через пару дней. Был готов сам подарить мне эту лошадь прямо вот на новый год. Не знаю с чем такие перемены связаны, пмс не иначе))))
 
Почему то у меня сформировалось предвзятое остро-негативное отношение к этой мадам, и впринципе к коучам. Не могу себя побороть, но при упоминании кого либо из них хочется слать в очень грубой форме. Какая то капитальная промывка мозгов и причесывание всех на один манер.
Я прямо тоже зверею))) На любую фразу у людей теперь есть ответы от «это из детства» до «вот Лабковский говорит». Бррр...
 
Опять новый цвет)) вообще прикольно краситься в редкие оттенки, потому как мастер сохраняет их себе в портфолио, а ради хороших фоток ещё и укладку делает, спасибо ей огромное)) в первый раз была смесь фиолетового и синего, сейчас только фиолетовый, в след раз попробую чисто синий.
F8nYFC0AZb8.jpg
lptvbVYuXL4.jpg
 
Так не хочется гоп говорить, пока не перепрыгну)) место в конюшне мне забронировано, место в коневозе тоже, лошадь с продажи в интернете снята, идут ветеринарные согласования.
Осталось денег насобирать.
 
Стала натыкаться на информацию, что иногда кони приехавшие с юга начинают в нашем климате плохо дышать.

Могу поделиться опытом :) Привезли коня с юга, у бывшего хозяина проблем с дыхалкой не было, да и вообще конь неприхотлив, жил без попон всю зиму и т.д. Хозяину верим )
у нас конь начал дохать и кашлять. Замачивали сено, продавали всякие сборы и сиропы от кашля. Постепенно проблема ушла. Вет говорит, акклиматизация скорее всего.
От наших холодов конь не в восторге, ходит в попоне.
 
ну я считаю, что современной лошади в попоне ходить ничего страшного.
 
Знаю несколько лошадей, преимущественно дончаков, и терцев, ( а, еще вроде у карачаев такое тоже замечали) , которые при переезде с югов выдавали тут проблемы с дыхалкой. И спасало только отправка их обратно. Там начинали дышать нормально. ( тех, кого отправляли знаю, и их очень пытались вылечить и оставить. Не помогло. )
 
у подруги живёт лошадь из КБР если не ошибаюсь, вообще на улице. круглый год. даже в летнике не может. а в Платане уже год как живёт дончак из краснодарского края - ттт норм. посмотрим.
 
У меня лошадь живет с ХОБЛ, еще и после травмы - норм, уже больше года без лекарств. Кто она по породе - да кто ее знает?))) По сложению ближе к тяжику, но там явно и какие-то верховые помеси присутствуют, на шейку троечный хомут налазит, и головка аккуратная. А ножки - тяжиковые, и сама - диван, но короткая, не как тяж. Просто гуляем весь световой день и проливаем сено.
 
у подруги живёт лошадь из КБР если не ошибаюсь, вообще на улице. круглый год. даже в летнике не может. а в Платане уже год как живёт дончак из краснодарского края - ттт норм. посмотрим.
Я же не сказала что все, не так ли? НО, скажем так, из 20 знакомых рысаков - проблемных по дыхалке 0. Из 20 тракенов - 1, и то в силу возраста, из 20 дончаков - 5, все в "нормальном" ( читать - не старом) возрасте. Из терцев - одного прям молодого, и был еще один среднего возраста, но их из меньшего количества. Про карачаев слышала в программе о карачаях ( могу кинуть ссыль, если интересно)
 
ну я считаю, что современной лошади в попоне ходить ничего страшного.

Ну, у меня все 4 в попоне. Рыж вообще в двух :)
Просто бывший хозяин вообще слова такого "попона" не знал, конь целый день тусил на улице, а у нас тут в -5 конь печален. Разница в климате.
 
Сверху