Про коней живых и железных. Фотки!!

Спонтанно,с любимым и в лето)) просто кайф)))
Доченька познает мир) красавица)
Спасибо))

продолжу. отправились мы в одно из моих любимых мест - Хаджохская теснина. мсто, где огромная река зажата в скале. от этого места идёт пешая тропа до водопадов Руфабго, пройдя по которой можно бесплатно попасть на те самые водопады.
ну мы и пошли. тропа изумительная, а в жаркий день ещё и спасает тенью деревьев.

IMG_6710.JPG


на этой тропе есть место, которое меня манит. оно и красивое и опасное одновременно. спокойная гладь воды обманчива, буквально в нескольких метрах от берега уже очень глубоко и очень сильное течение, которое может унести человека в теснину и там помолоть в фарш на порогах.

IMG_6712.JPG


место прекрасное для съёмки, но когда ты не модель, муж не фотограф, а в руках вместо цифромыльницы зеркалка с миллионом неведомых настроек, то получается борщ. да и рожавшее тело чёйто само собой в форму не торопится приходить.

IMG_6762.JPG


IMG_6731.JPG


до водопадов мы так и не дошли, Маша весит не мало и муж устал. но погуляли в целом замечательно

IMG_6814.JPG
 
Последнее редактирование:
Меню ребёнка прекрасно - всё экологично, натурально и разнообразно.

место, которое меня манит. оно и красивое и опасное одновременно. спокойная гладь воды обманчива, буквально в нескольких метрах от берега уже очень глубоко и очень сильное течение, которое может унести человека в теснину
Вот глядя на фотографии вообще бы никогда ничего не заподозрила. А ещё читаю и понимаю, что раньше как-то не особо задумывалась об опасности разных водоёмов и давно имею привычку заныривать во всё, где можно побултыхаться.
 
ещё один пункт данного путешествия - дорога из Лаго-Наки в Мезмай. естественно не асфальтовая. весной и осенью её сильно развозит, проезжают только котлеты, а зимой она покрыта метровым слоем снега. и вот мы в конце засушливого периода, а значит нам туда!
IMG_6822.JPG


ну, скажу я вам.. так себе дорога, только кишки растрясти, ни красивых видов, ни засадных мест...
только в самом конце небольшой бродик

IMG_6828.JPG


только преодолев который мы попали в пробку из квадриков багги и прочих пылесосов)) штук 10 или 15 пронеслись мимо нас грязные и довольные! ехали так быстро что даже не удалось спросить, откуда они

IMG_6836.JPG


уже была середина дня и мы стали искать поляну для пикника. по самому посёлку гулять не захотелось, хоть для туристов там много чего есть. искать мы решили двигаясь по руслам рек, двигаться было тяжело..

IMG_6863.JPG


вскоре вообще начались пороги с достаточно глубокими заводями

IMG_6848.JPG


но вот нужное место найдено!!зелень речка и безлюдье

IMG_6858.JPG


и не просто место, а в поляна в зарослях ореха!! на какое то время я превратилась в белку))

IMG_6875.JPG


прощальный снимок перед тем как покинуть Мезмай и двигаем домой

IMG_6884.JPG


гугл повёл длинной асфальтовой дорогой, но я не я, если не найду какую-нибудь грунтовку))вроде вполне такая хорошая ровная грунтовка, но гугл упрямо нас разворачивает. странно, хотя я разглядела впереди на карте какой-то непонятный разрыв дороги. метра два.. ну мало ли?))
вскоре в лес с грунтовки сворачивала жуткая колея.. муж с тоской глянул туда, но у нас ребёнок да и вечереет. не поколбаситься.. и вдруг мы понимаем что это был за разрыв! огромный глубокий ров. его не переехать, разве что перелететь! и тут до нас доходит что это была за колея только что!!! нам туда!
ну действительно, не поворачивать же назад.

FmLLpVqHHIw.jpg


на удивление проехали легко ни где не буксанув. но только благодаря долгому засушливому периоду.
далее перед гуглом стояла непростая задача. мы стояли на дороге, с одной стороны которой был разрыв(читай тупик) с другой стороны пешеходный мост. дорогу надо было проложить для авто. и гугл выбрал пешеходный мост)))

естественно ни по какому мосту мы не поехали, а опять полезли тапки мочить. станица Дагестанская.
tqelnBQ9E5g.jpg


больше ничего подобного уже не было. оставшуюся часть отпуска провели собирая алычу, грецкие орехи и нежась на пляже
 
Прям от души поздравляю!!!!:)
Мы так и не сподобились....

Картинки из Адыгеи - кааайф! Был бы у меня джип - я бы тоже по лисьему говну каталась бы в путешествиях)))

да и рожавшее тело чёйто само собой в фору не торопится приходить.
Пффф! Отлично выглядишь!
 
Ура ура, сегодня впервые за два года сидела в седле, как бы странно это ни звучало)) а конкретно в винтеке. И знаете.. как с дивана на табуретку пересесть. Мягкий уютненький в буквальном смысле обволакивающий барефут...эх, непонимала я саоего счастья... зато лошадь верхом см на 10 ниже стала!
 
Подозреваю, что скоро кони отвалятся мз моей жизни. Может месяца на 3, может на год, а может и вообще на неопределённое время. Одно радует, на их место придёт что то новое. Давно не было перемен, я заскучала..
Всвязи с этим кони ищут арендатора или помощника, условия обсуждаемы!
 
Последнее редактирование:
это конечно совсем не то место, но я не могу этого не показать. моя мама не считает себя фотографом. но фотография всю жизнь была её увлечением. она фотографирует людей и природу, иногда свадьбы. всё бесплатно. постоянно себя критикует, не любит свои работы, постоянно чем то недовольна, по-этому и не берёт с людей деньги, считает что за такое г никто не заплатит.
но вот её небо!!! это всё фото сделанные с нашего балкона, грубо говоря с одной точки, с одного ракурса. фото сначала загрузили в вк, потом скачали из вк ужатыми, потом ещё немного дожатые для проконей и в итоге качество не ахти совсем, но суть!!!!
надеюсь, вы получите эстетическое удовольствие..

A4Hj99WgzaU.jpg


EkQU-uF7GrM.jpg


exAF7at1jFI.jpg


fz3cQqVywGs.jpg


gCtFxDa2Lm4.jpg


H4vh6PtGrBI.jpg


h856lspfrV8.jpg


ZWczSiW7fq4.jpg


пы.сы. в детстве некоторые мои одноклассницы (не подруги) приходили ко мне домой просто посмотреть из окна. только теперь я их поняла, когда сама несколько лет как съехала из дома
 
Очень красиво!!! А куда решили деться кони на целых три месяца, а то и на год?
 
Ну вот и состоялся мой последний приезд в конюшню. Два открытия: Вуокса знает боковые!!!! Блин, где я раньше была всё это время?? Почему никто не сказал, а я ни разу не пробовала? Обидно досадно, но кобыла умничка))) второе открытие - я слабый всадник)) Петергоф подо мной свечит, осаживает, подрывает и вообще меня ни во что не ставит. В поле смогла пошагать и чутка порысить, потом минут 10 он свечил и я с трудом добралась до конюшни на галоп. А в манеже та же фигня, один угол манежа страшный потомучто там стройка, другой из-за беседки, третий из-за склада жердей. Воспитывать такую махину у меня уже просто не было сил и я как лашпетский прокат помоционила коня галопом на вольту в центре манежа((
На том и закончила. Вещи забрала, коней в носы чмокнула.

Есть у меня вопрос. Ещё будучи маленькой девочкой я собирала конную амуницию на случай вдркг у меня будет лошадь. Родители надо мной смеялись, а лошадь у меня спустя много лет появилась. Сейчас опять ни лошади ни перспектив, а амуняга лежит. Есть даже новая ни разу не юзанная. Продать весь этот хлам или также оставить на " а вдруг"?
 
Продать весь этот хлам или также оставить на " а вдруг"?
Тут надо делать как душа и внутренний голос велят, когда были маленькой девочкой, вы же чётко знали, что с амуницией надо делать, сейчас тоже по чесноку только Вы это знаете :).
 
Есть даже новая ни разу не юзанная. Продать весь этот хлам или также оставить на " а вдруг"?
Если есть где хранить - я бы оставила. Но это я;)

это всё фото сделанные с нашего балкона, грубо говоря с одной точки, с одного ракурса
Всегда завидовала людям, у которых окна на закат выходят.
 
хранить есть где. а у гелевых амортизаторов есть срок годности? не потеряет ли он своих свойств за давностью лет?

Всегда завидовала людям, у которых окна на закат выходят.
не завидуй. в нашей квартире окна на запад и солнце мы видели только по вечерам если не было туч. всё остальное время в квартире были сумерки, ни цветы, ни рассаду, ни аквас без доп освещения держать невозможно было
 
Вот такого плана гели по моим ощущениям лучше не хранить (ну или мне не повезло с их хранением), а гели в дырочку нормально хранятся.

888_large.200x200.jpg

Я вот большой куркуль и продавать конную амунягу рука не поднимается, за исключением чего-то, что после пробы оказалось не подходящим ни при каких условиях.
 
Сверху