Про коней живых и железных. Фотки!!

муж считает, что неустроенность своей души я пытаюсь компенсировать переустройством дома и пока я не решу свои внутренние конфликты я никогда не останусь довольна ремонтом. что-то в этом есть конечно
Прямо в точку. Мудрый муж какой
 
муж нашёл вакансию моей мечты - наблюдателем на болотную станцию в псковскую область. вести гидро и метео наблюдения за болотами и озёрами. жить на природе в уединении от людей. образование у меня как раз профильное.
но у меня семья((((
Полистовье подозреваю? Одна из крупнейших болотных систем России. Верховые болота до горизонта и дальше.
Живу недалеко, люблю туда на экскурсии ездить. Причём катают они не на машинах, а на вездеходах.
оплата на собеседовании. компенсация жилья и соц пакет. обычно по таким вакансиям 12-30тыс. и желательна магистратура.
Насколько я знаю, побольше. Это же заповедник федерального подчинения, они особо не бедствуют.
негусто имхо... С другой стороны, зачем деньги, когда живёшь в глуши?
Ну такое себе. Там глушь - это пгт на крупной трассе с 4000 населения, городской застройкой и самым вкусным райпо в области. До Пушгор полтора часа, до В.Лук с населением в пару сотен тысяч и всей развлекательной инфраструктурой тоже часа полтора, до Пскова около трёх часов, до Питера 400 км, до Москвы 600.
 
это не принципиально, ведь манит эта вакансия не деньгами. и останавливает тоже не ими.
Там ещё в 100 км Псковский конезавод со старинными конюшнями, усадьбой и парком;).
Правда полуразрушенными пока :(
 
А что мешает? Я так понимаю, у тебя фиксированный график, т. е. время работы чётко определено. Осталось понять, что тебя радует, и просто выделять на это время.
Куда и зачем ты "бежишь"? И какой в этом смысл? Пробуй прямо останавливаться и разрешать себе расслабляться, иначе мозг начнёт зашиваться.
вот мне это сейчас напомнило один из разговоров на приёме у психолога:
вспомните случай из детства, которые вас привёл к нынешнему состоянию))
я чуть не рассмеялась тогда))
куда я бегу? какой в этом смысл? что мешает? что радует?
знала бы - всё было бы куда как проще.
 
Я не вижу смешного, это как раз тебя толкали в сторону подумать и проанализировать свою жизнь :)

Просто сядь и задай себе эти вопросы.

Что я пытаюсь успеть? Сегодня я сделала то, то и то, прям в деталях вспоминай. Это много или мало? Что мне хотелось бы ещё сегодня сделать? (На этом этапе можно выявить, например, мысль о том, что ты сегодня некомфортно почувствовала себя на работе - могла что-то сделать лучше). Ничего? Ок, тогда отдыхаем.

Как я хочу отдыхать? Съездить к лошади? Нет? Рвануть на машине на озеро? Посидеть с кем-то в рестике? Умчать на неделю с палаткой? Перебирай варианты, слушай, как тебе это эмоционально откликается. Оцени, что мешает прямщас сделать то, что тебя по идее должно порадовать.

Может, тебе хочется чего-то вполне конкретного, но обстоятельства мешают, и ты это подальше заталкиваешь, от чего возникает тревога.
 
то как раз тебя толкали в сторону подумать и проанализировать свою жизнь
как буд-то это не приходило мне в голову. именно поэтому я и обратилась к специалисту, потому что не могла разобраться сама. но специалисты по сути именно это мне и предлагали - разобраться самой.
Может, тебе хочется чего-то вполне конкретного,
да, и я как раз сегодня об этом написала
вакансию моей мечты - наблюдателем на болотную станцию в псковскую область. вести гидро и метео наблюдения за болотами и озёрами. жить на природе в уединении от людей.
но обстоятельства мешают, и ты это подальше заталкиваешь, от чего возникает тревога.
и что мешает я тоже озвучила
но у меня семья((((
 
Я так поняла, что у тебя в целом раздрай, а не из-за вакансии :)

Муж рассматривает возможность переезда? Может, поискать что-то менее радикальное в плане работы, но в этом ключе?
 
именно поэтому я и обратилась к специалисту, потому что не могла разобраться сама. но специалисты по сути именно это мне и предлагали - разобраться самой
Не менее 10 сеансов должно быть у психотерапевта, чтобы эффект был
 
Буду искренне рада, если я ошибаюсь, но:

Ты ведь хочешь сбежать не от всего мира. А от того, что тебя окружает.. А окружает тебя твоя семья - муж и ребенок. Ты устала именно от проекта "семья". Он не получился такой, каким ты хотела? А ты вообще хотела?..
Если ты устала от семьи - поможет ли тебе кратковременный отдых от нее? Честно ответь себе на этот вопрос. Кратковременный или ... ?
Может быть - ты вообще не семейный человек.

Желание уехать в дикие болота - это прям набат, имхается мне. Ты хочешь уехать именно одна, а не с семьей:

но у меня семья((((

Женщины - птицы. Но большинство из них вьёт гнезда, вместо того, чтобы летать. Кто-то инстинктивно, а кто-то - "потому что все так делают".

Скажи мне, что я не права.
 
Я бы поспорила, да не буду. У нас с вами разный взгляд на свои жизни. Жить по принципу "ну.. уже ничего не исправишь.. фаталити.. буду терпеть до конца... а то чо люди скажут" - не имею желания.
 
каждый из вас прав
ну хреново, чо. Не смертельно, конечно, но хреново.
Или терпеть до победного - или не играть в страуса и делать со своей жизнью то, что хочешь ты, без оглядок на "а чо люди скажут?!". Люди скажут и забудут и пойдут дальше жить своими жизнями.

Я в своё время предпочла не купаться в кортизоловых ваннах и ждать инфаркта лет в 30-33 - а, забив на всех, сделала то, что тайно хотела. Разрушила всё до основания и выстроила новое. На свой вкус, а не на усмотрение других "а лучше бы вот тааак!".
Радикально, конечно, но жизнь моя и одна.

Не подбиваю бросить всё и свалить - но расставить приоритеты и начать таки жить в своё удовольствие, а не чужое.
 
Я бы поспорила, да не буду. У нас с вами разный взгляд на свои жизни. Жить по принципу "ну.. уже ничего не исправишь.. фаталити.. буду терпеть до конца... а то чо люди скажут" - не имею желания.
А я где-то говорила "а то чо люди скажут"?? Люди здесь вообще при чём? а вот самые-самые родные люди при чём. Но даже в этом случае это не означает ставить на себе крест. Как-то скоропалительно вы по одному-двум постам поставили диагноз и уже даже лечение назначили. Может, сначала человеку нужно разобраться в себе?
Повторю, сеансов у психотерапевта должно быть не менее 10
 
Как-то скоропалительно вы по одному-двум постам поставили диагноз и уже даже лечение назначили
а, ну да, я ж Алену-то тока тут вчера увидела и всё, что успела - это прочитать буквально последние пару сообщений ?
 
а, ну да, я ж Алену-то тока тут вчера увидела и всё, что успела - это прочитать буквально последние пару сообщений ?
Сори, не знала, что вы дипломированный психотерапевт и консультируете дистанционно
То есть вы ей даёте совет делать..что? уйти из семьи и жить, как душа велит, на болотах? Клёво, чо
 
Сверху