Про коней живых и железных. Фотки!!

Я не предлагала найти тренера на форуме - не-не, я в здравом уме ? Пока ? Я к тому, что у меня самой были моменты, когда сидишь на лошади и всем организмом понимаешь, что не то и не твоё. А в практике как тренера могу сказать, что иногда ученик сидит и видно, что изнутри прям накручивает себя и борется, но нихрена не получается, а ты и такими словами и сякими пытаешься объяснять, уже ассоциации включаешь, призываешь на помощь весь могучий русский язык и всех известных богов... А в итоге оказывается, что проблема в какой-то хрени, которую мы успешно делали какое-то время назад, при чём довольно долго, и, казалось бы, об этом не надо уже напоминать. Но нет. И приходится останавливать весь процесс и разбирать с нуля всё. Так вот, это я к тому, что очень важна обратная связь и на тренировке, и после. Устаю своим повторять «я не телепат, если что-то не понятно - подъедь и спроси». Мои тренера со мной больше разговаривают, чем я скачу по итогу ? Мне такая форма больше подошла. Может и тебе поможет не просто выполнять упражнения, а вести диалог во время занятия.
 
ой, я не имела ввиду тренера на форуме искать, я...
блин, теперь вообще не знаю как сказать, что бы быть понятой)))))))
у меня есть проблемы с поиском тренера и мне кажется, что эти проблемы не решить по средствам форума.
но любым мнениям и версиям я всегда рада!

а ещё вот картинка - когда нет возможности завести кошку девочка заводит мышку! обратите внимание на хвост, который даже в кадр не лезет)) попадая на руки эти зверюги робеют и теряются, их можно гладить и тискать. даже все наши злобные ёжики на руках превратились в плюшевые игрушки))
бараш.jpg
 
А Вы в начале дневника описываете, как со своей знакомой в Дербях тренировались - если с ней все хорошо, может ее просить периодически приезжать?
 
А Вы в начале дневника описываете, как со своей знакомой в Дербях тренировались - если с ней все хорошо, может ее просить периодически приезжать?
ой, это было в другой жизни. с ней у меня была одна тренировка, тогда была задача показать лошади новый манеж, новые барьеры, что собственно мы и сделали. меня она тогда не касалась. сейчас я стою далеко от дерби, такие тренировки мне встанут в круглую сумму, я не потяну. да и она могла сильно измениться за это время.
 
вдруг девушка это заметила, увидела, что сейчас я раздавлю её пиво и... да! она бросилась мне под колёса спасать баклаху!! на встречке сплошной поток, тормозить бесполезно, на какое то время девушка пропала из поля зрения нырнув под колеса, но на удивление никакого "бум" я не услышала. пронесло...
Вот это просто...!!!?
 
После той стремной тренировке (где я кстати дважды вальнула барьер, а такого уже много месяцев не было, а потом и вовсе отказалась прыгать) мне нужно было вернуть всё на круги своя, опять поверить лошади и поверить в себя, победить страх и вообще. План родился ещё днём- поставить брусья пошире и потихоньку повышать до метра. До 85 все было неплохо, а потом она как бы стала подвисать в прыжке. Знаете, как в замедленном видео. Штормило меня там знатно, но лошадь честно и аккуратно переносила меня на ту сторону, ттт. Заснять бы себя со стороны, мне кажется просто я привыкла к маленьким высотам и настильным прыжкам, которые укладываются в темп галопа, а от некоторой высоты кобыле приходиться толкаться ещё и вверх и мне это пока очень непривычно.
А может реально движение теряем))
А ещё я сегодня взяла и шлепнула её хлыстом, а то она шагала как то небодро и шенкель мой лесом посылала, так она ТАК посмотрела на меня, что даже неловко стало. Вообще не этого эффекта я ожидала. При этом когда шлепнули другого коня - она как всегда ломанулась удирать поджавши хвост.
 
знаете, что такое фантастическое везение? это когда ты взял любимую машину мужа покататься и отломал зеркало! пришёл на работу и тут начальник решил премию выписать, впервые за 2 года! пиликает телефон, а там смс от мужа: задержусь в командировке ещё на два дня.
а в сервисе есть нужная запчасть и окно для меня на завтра))
 
знаете, что такое фантастическое везение? это когда ты взял любимую машину мужа покататься и отломал зеркало! пришёл на работу и тут начальник решил премию выписать, впервые за 2 года! пиликает телефон, а там смс от мужа: задержусь в командировке ещё на два дня.
а в сервисе есть нужная запчасть и окно для меня на завтра))
Дети вырастают, родители меняются на жён, умершие хомячки на разбитые машины ))
 
Дети вырастают, родители меняются на жён, умершие хомячки на разбитые машины ))
Да уж.. вот ещё совсем недавно, я была уже взрослой, днём училась в школе, вечером помогала на конюшне, а по выходным меня брали коноводить на старты! А сейчас .. беру с собой коноводом на старт самую на мой взгляд толковую девчонку с конюшни, она как раз в школе учится. И вот сейчас я понимаю, какой же маленькой я тогда была в глазах окружающих меня конников. Эх, время летит.. где там швабра песок за собой сметать?
И да, я еду на старты)) в Комарово, на кубок Яковлева.
Амарок починен, осталось только починеное место равномерно замазать грязью, как и вся остальная машина))
Моим ворочаньем мебели заразился муж и теперь у нас полномасштабный ремонт. Хотела вам потом показать фото до и после, но фото до улетели вместе с потерянным телефоном(((
Ну и у меня опять заболела нутрия(( то что это нутрия бедовая мы поняли, когда заметили её сломанный зигзагом хвост, потом мы обнаружили что она вроде как слепая - хрусталики у неё мутные. Потом её стали обижать сородичи- покусали её за хвост и за пальцы, на пальцах образовались огромные корки грязи и спекшийся крови, потом она вообще сломала зуб и не могла есть!! И вот, мы её изолировали, у неё отрос зуб, вернулся аппетит, она значительно набрала в весе, стала подвижной и интересующейся всем нутрией, как вдруг утром не вышла есть, стала вялой, а в клетке обнаружилось розовое пятно. Так она провела пол дня, никаких следов крови на нутрии не было, а потом я увидела, что свежая кровь течет из паха и довольно обильно
Я забрала её домой
4DveLtVqgks.jpg

Набрала в ванну воды и посадила её мыться и отмачивать все корки. Не сочтите за издевательство, нутрии водоплавающие и очень любят воду.
PsxpKio3v0E.jpg

Я отмочила ей все корки с пальцев, они мешали нормально расти когтям, отмыла все раны с хвоста, отмыла под хвостом, кровотечение прекратилось. В воде зверь чуть оживился, чесал пузо, мыл нос. Но к еде так и не притрагивался, в туалет не ходил. К вечеру муж попросил отнести её назад в клетку. Из письки у неё теперь по чуть чуть течет грязь (не кровь), муж хочет её в суп отправить, уж больно много с ней проблем.
Новый зуб опять же отрос длиннее старого, а должен быть в ровень
YlNJlex0hBM.jpg

Что могло с ней случиться за одну ночь? Вчерашнюю вечернюю порцию корма съела подчистую
 
Нутрии - удивительные животные. Когда я читала про лечение нутрий, то там было сказано, что у них такой сильный иммунитет, что они сами справляются с любой заразой, а если не справляются, то умирают в течении двух дней и это значит, что зараза была настолько сильной, что и вылечить вы бы не смогли. Ну так вот, сегодня нутрия вылезла к завтраку и смела всё что я ей дала)))
ттт, кажется в суп никто не отправится!
 
Чем больше ты про них пишешь, тем больше я не понимаю как их потом скушать?

И вот начинаешь понимать, что наши собачки мимими тоже для кого то просто мясо.
Может они тоже некоторые живут счастливо, с ними играют, гладят.

С удовольствием смотрю твои фото.
Такие они необычные.
 
Ну вот смотрите, когда ты завел себе хомяка(кота, собаку, лошадь) что бы сделать его своим другом и относишься к нему как к другу, то да скушать жалко да и вообще дико, а когда ты завел мяско с изначальной установкой, что в итоге ты его съешь, то норм. И если это мяско в процессе ещё и потискать можно, то почему бы не воспользоваться возможностью?
Ещё вот курочки у меня есть, я их тоже потискать люблю, человечка им отнести дождевого, полочки помыть, кашку повкуснее замешать, но это для меня яйца и как только курица перестанет нестись или заболеет, то отправится под нож. Без сантиментов.
Вот ещё фотка: изолятор-лазарет
V5CUVfixwik.jpg

Да, там с ним курица))
Жили куры не тужили уже 2 года этим составом и вдруг одна кура стала строить из себя петуха и драть другую. Мы её отсадили в клетку, потом ( я уже не помню по какой причине) пришлось отсадить и злобную куру, а клетка то одна. Ну вот посадили мы значить тирана и жертву в отдельную клетку вместе и курочки мирно жили, ели из одной миски, вместе сидели в гнезде. Так прошла неделя. Сейчас мне понадобилась эта клетка для нутрии и я выпустила кур в общий курятник. И вот прям сразу же кура тиран начала насмерть бить куру жертву!
Вот как так?
Я рубить кур не умею, так что живут они теперь вместе .
 
Ну что, я проехала старты!
Точнее не проехала)))
Короче, феерично всё было.
Лошадка была в духу и сказала, что трибуны - это логово коноедов. И вот первый барьер маршрута 80 - он прямо на трибуны. Лошадка его конечно прыгнула, но сразу после сделала разворот на 180 градусов и я вылетела из седла куда то под грудь. Но земли не коснулась и со словами *уй я вам упаду! стала карабкаться назад. Пока карабкалась назад лошадь пересекла свой след и я получила штраф. Сев в седло лошадь уже направилась прыгать второе(там брусья) но так и не смогла поймать стремя. Прыгать без стремян я не решилась и метров за 5 до барьера остановила лошадь, взяла стремя и прыгнула брусья с рыси, почти с места. Лошади это вообще не сложно. Ну дальше без приключений финишировали поймав дополнительный штраф за время.
IMG_20201129_190250.jpg


На метр к трибунам на поле вытащили ещё и призовые мешки с кормом и барьеры стояли так, что прыгать надо прям на эти мешки и тут уже не выдержала лошадь. Сначала она закинулась на шестое, при том видно было, что смотрит она не на барьер, а на эти мешки, потом мы закинулись на восьмое - систему и там тоже выход из системы на мешки((
Ну и сняли нас.
В целом ей этот метр не высота, все прыжки чисто, боком, раком, с места - если она решила прыгать, то делает это чисто, но если она решила не прыгать, то всё...
Я конечно обиделась на кобылу за такие подставы, но в целом к вечеру меня отпустило, всё таки она всё равно моя любимая плюшевая лошадка.
И тут эта тварина укусила меня за задницу!!!!! Прям укусила! Прям очень сильно!
Уууу, гадюка....
 
Последнее редактирование:
Она укусила тебя, потому что уже видела мешки с кормом, а ей мешок не достался! :D

В целом обидно, канешн, но тоже экспириенс.
 
Ну да, работаешь такой в манеже над заходами, отходами, посадкой, а срезаешься на мешке с кормом. Ещё и огребаешь от лошади за это))
Придётся расставить тебе теперь мешки с кормом за каждым барьером. Причем поярче и подороже!
 
Сверху