Про коней живых и железных. Фотки!!

Ээээээ, Алена, а что это за проф.фотограф наделал такие жуткие фотографии? ?‍♀️ Это ж просто писец!

Погода просто убивает. Эта серость и отсутствие снега скоро сведут меня с ума, я буду сидеть в углу в обнимку с белым одеялом и рыдать.... Гуляли давеча в 12 дня, темень была будто уже сумерки. И ладно бы в Мурманске жили где полярная ночь...
 
не впервые и более того, это не первые его фото в моём дневнике, которые я выкладываю)) какие именно фото его - не скажу))
 
товарищи, а помогите мне с ремонтом пожалуйста!
у меня затык со шторами. есть большая комната и 3 совсем небольших окна (ширина примерно 1000, высота 1200 вроде), под каждым окном батарея, под одним из окон стоит диван (почти вплотную к батарее)
ролставни смотрятся ужасно и очень нефункциональны, длинные шторы смотрятся весьма комично учитывая размер самих окошек, но зато прикрывают батареи, там где стоит диван ещё и неудобно с длинными, потому как они застревают между диваном и батареей, нет свободного свисания, а сильно выдвигать диван из-за них не хочется (он тогда будет торчать в проходе и раздражать меня)
стены сейчас отделаны тёмным деревом, белым камнем и немного под штукатурку (бежевый)
на прошлые шторы было потрачено больше 10 тыс р. , на ролставни ещё 5 и это всё выброшенные деньги.
что делать?
 
А ты не рассматривала жалюзи, на которые крепится типаштора? Раньше можно было найти интересные варианты на тему.
 
чего???
а можно фотку?
Я лет пять назад видела такую штуку в магазине рядом с домом. Сейчас гуглю, не могу найти :( Может, они как-то называются особенно. Суть в том, что на вертикальные широкие жалюзи лепится липучками тканевая штора.
 
сделай несколько фото с разных ракурсов, так понятнее будет)
Всё что попало в кадр - бежевое, по центру и потолок белое, балки с лампами под орех
CpjC0-CWrCA.jpg
 
а почему смотрится смешно? что именно тебе не нравится?
я бы повесила длинные шторы и тюль - но длинные именно от потолка, так зрительно увеличивается пространство, это такая фишка дизайна - повесить карниз почти под потолком, см в 10-15 от него. И шторы в пол.
Сами шторы в цвет балок (допустим), тюль белый прозрачный
сделай вечером фоточки, интересно же
 
смешно, потому что отодвигаешь штору а там малюююсенькое такое окошечко.. ладно, вечером постараюсь сфоткать(но дома ввиду ремонта бедлам)
 
Я тоже удивилась по поводу проффотографа. По-моему, лошадку можно было заснять намного лучше. Сейчас фото с денниковым эффектом (когда физически нет места, чтобы отойти подальше с фотоаппаратом). На первом плане большая голова и затем уходящее вдаль тельце и ножки
 
Батареи закрыть декоративными панелями, на окна римские шторы, в левой части стены еще длинную штору в пол, в угол кашпо, сейчас в тренде несколько горшков кучковать, можно на полу, можно на ножках. Возможно пустила бы на всю длину по левой стене под потолком полку под декоративные мелочи и опять же цветы, но уже свисающие. Если на маленкьие окна хочется поставить цветы, то горшки подбирать в одном стиле, чтобы не выглядели "аляписто-огородно".
Какого цвета диван и кухня, это основные цветовые пятна помимо бежевого, от них уже плясать по цветам штор. Ну и мелкие акценты в в виде декора и подушек на диване)
 
Батареи закрыть декоративными панелями, на окна римские шторы, в левой части стены еще длинную штору в пол, в угол кашпо, сейчас в тренде несколько горшков кучковать, можно на полу, можно на ножках. Возможно пустила бы на всю длину по левой стене под потолком полку под декоративные мелочи и опять же цветы, но уже свисающие. Если на маленкьие окна хочется поставить цветы, то горшки подбирать в одном стиле, чтобы не выглядели "аляписто-огородно".
Какого цвета диван и кухня, это основные цветовые пятна помимо бежевого, от них уже плясать по цветам штор. Ну и мелкие акценты в в виде декора и подушек на диване)
О-хо-хо, как четко! Спасибо))
Начну по порядку, римские шторы - они по сути то же самое что и ролшторы, неудобно. Мужу очень не нравится что вечером их надо наглухо закрывать, днём, когда мы на работе он тоже хочет что бы окна были закрыты от посторонних глаз, потому дома весь день темно и цветы в напольных кашпо умирают из-за отсутствия света. А в закрытом виде эти что римские что рол сами по себе смотрятся ужасно. И плюс постоянное тягание этих штор вверх-вниз портит цветы на подоконнике. Нужно нечто, что пропускает свет, но не пропускает взгляд.
Там где ты предлагаешь кашпо на пол там будет какой-нибудь шкаф-комод, в который уйдет всё барахло из гостиного гарнитура, от самого гарнитура избавимся.
Со всяким декором, подушками и прочими мелочами у меня туго. За 5 лет я так ничего и не смогла придумать, чем заполнить пространство, на втором этаже стоит стеллаж, который разделяет комнату на спальню и кабинет, так вот этот стеллаж уже многие годы стоит пустой. Аквас там, немного книг, швейная машинка и всё. Куча пустых полок.
Цвет верхних фасадов кухни
eLgdhOUWfl0.jpg


Цвет нижних фасадов, столешница сейчас черная, будет дубовая, тонировать наверное будем в цвет стен... Не знаю пока.
uXzHApkpyAY.jpg


А вот расположение окон и цвет стен/дивана. Диван к слову тоже куплен был пять лет назад за 17тыр. Это был самый дешёвый диван, который нам удалось найти. Он пережил мою беременность, роды, маленького ребёнка. Мы его планируем оставить до тех пор, пока у ребенка не установится четкая моторика))
К такому масштабному ремонту мужа побудили именно эти ролшторы. Он их буквально возненавидел.
BekWXnROIPA.jpg


Clgb5KPH2bc.jpg


А вот тут видно немного, что было - эти обои в цветочек. Они белые, но с нашим освещением выглядят серыми и напоминают мне старый полосатый матрас. Бррр... Ещё и наклеены в нахлест и сами обои оказались из разных партий и имели разный оттенок. Гарнитур тоже выкинем. И что бы вы понимали мои дизайнерские способности: и эти обои и гарнитур выбирала я сама на свой, не побоюсь этого слова, вкус!

Gt82XmK0Uzw.jpg
 
Последнее редактирование:
Блин, сколько "вкусного" пространства!))
а по существу?

я не знаю что с этим пространством делать. раньше я жила в комнате 6 км м, где стояла двухъярусная кровать, шкаф, секретер, комод, телек, два стула и тумбочка со швейной машинкой потом я жила в доме общей площадью 18 кв м, где была кухня,двуспальная кровать, телек,шкаф, две прихожих, душевая, печь с дровами, несколько столиков, бельевые полки, компьютер и был даже верстак!!! (на котором жили перепёлки)
а теперь у меня дом 100кв м и я просто не представляю чем всё это заполнить - у меня куча пустых стен, полок и углов и я среди всего этого пространства хожу какая-то неприкаянная
 
Последнее редактирование:
Алён, я бы с большим удовольствием тебе что-то подсказала (на свой вкус, конечно) - но есть глобальное "но".. У тебя ребенок и надо всё это планировать с учетом дитёнка. А у меня два кота и собака.. Поэтому я могу лишь сказать, как я бы там всё расставила, но наверно с учетом наличия маленького ребенка это будет неконструктивно..
Окна, кстати, у тебя абсолютно нормальные. Я думала там бойницы почти, но нет.

Кстати, как ты относишься к деревянным жалюзи цвета дуба или ореха или венге, которые вешаются так, чтобы закрывать только стекло на окнах?
 
Алён, я бы с большим удовольствием тебе что-то подсказала (на свой вкус, конечно) , но наверно с учетом наличия маленького ребенка это будет неконструктивно..
а ты попробуй. у нас нет задачи сильно подстраиваться под дочку, тем более она быстро растёт.
Окна, кстати, у тебя абсолютно нормальные. Я думала там бойницы почти, но нет.
сейчас такая мода на огромные окна, все кто в гости приезжают сразу спрашивают, почему у нас в загородном доме такие маленькие окна?

Кстати, как ты относишься к деревянным жалюзи цвета дуба или ореха или венге, которые вешаются так, чтобы закрывать только стекло на окнах?
у меня так было однжды. это прикольно и удобно при условии, если нет цветов на подоконнике. сейчас у меня подоконники 20 см и все цветы упираются в стекло и чуть выпирают в комнату
 
Сверху