Про коней живых и железных. Фотки!!

Как же надоела эта тема с подарками, учитывая что сейчас любой человек может купить себе всё что он хочет., А если что то и не может, то я и подавно не смогу.
Вот +100500. Поэтому на подарки я давно тупо забила.
 
А нечего писать, ничего не делаю))
Так что просто я и Эра
b0rAAQ0ENps.jpg


fCem5TCIxgg.jpg


zlTEl_skA_w.jpg


Сходила к косметологу и... Меня посадили на диету! Как в анекдоте: лицо становится красивым, но грустным(( исключить всё солёное, острое, перченое, маринованое... И это то в новогодние праздники, когда иного в холодильнике и нет.. а, ещё вино красное сказали исключить))))) ещё витаминов горсть прописали и домашний уход. Ну... Будем посмотреть.
Зубы вот ещё взялась долечить...
Приводим в порядок душу и тело)) с телом проще, а душу бы выговорить кому-нибудь, да некому.
 
исключить всё солёное, острое, перченое, маринованое...
Я понимаю, что это полезно и для себя, но ААААААААААААААА! 🤣 Пардон, вырвалось) Я понимаю, что мне походу тоже надо. Но как хоцца вкусно есть, эх.
а душу бы выговорить кому-нибудь, да некому.
Это уметь надо :( Вот у меня есть друзья/знакомые, которые быстро выговорились другому человеку и поскакали довольные дальше. Как-то у них так легко это получается. Я хз - как.
 
Последнее редактирование:
Сегодня в нашем клубе был праздник новый год - всякие показательные выступления и игры, всё под музычку весело и непринужденно)) с Эрой я вписалась в игру "стойло" - все шагают в одной части манежа пока звучит музыка, как только музыка прекращается нужно скакать в другую часть манежа и занять "стойло". Их на 1 меньше чем участников. Ну и вот когда музыка затихла и все рванули в стойла Эра выдала мне серию горок на месте))) ну короче мы с первого кона и выбыли))
Потом был маршрут доверия. Задания не сложные, но в условиях стресса артачились даже взрослые опытные кони. Сначала зайти передом между двух жердей и открыть зонтик. Эра подпрыгнула на месте, но пределов парковки не нарушила. Дале перешагнуть через канатик передними ногами и остановиться. Канатик простой, белый, чуть тоньше обычной жерди, но как на него таращились кони это нечто)) а ещё и остановиться над ним - он же укусит!!!!! Потом верёвочка метров 6, на конце связка шариков, надо подтянуть за конец верёвочки шарики к себе и поднять над землёй. Эру просто разорвало от смеси страха и любопытства))) она тянулась к этим шарикам и одновременно сигала вверх с 4х ног пытаясь помним отбить. Потом зайти в квадрат из жердей и выстрелить из лука по мишени. Одной рукой ты держишь лук, другой стрелу, третий рукой держишь лошадь. Я так перенервничала, что кажется даже лук не в ту сторону повернула, или стрелу.. короче она у меня не полетела почему то... Потом пройти по канаве - ну тут мы блеснули))) а потом зайти задом между жердей, туда где в начали открывали зонтик. Ну тут все кони сказали что они не дураки)))) Эра вдруг в полной мере распробовала свечку, при том что это не со зла, не с желанием нас затоптать или вырваться, а словно маленький ребенок, который овладел новым умением и непрерывно им забавляется. И вот и Эра выдавала мне свечку за свечкой, а я ведь просто пыталась её осадить((( судьи в итоге разрешили нам передом зайти, дабы никто не пострадал.
Мама сказала, у нас было самое динамичное выступление)))
А потом мы пошли фоткаться на улицу и там лошадь меня уже порядком утомила своими свечками. Вот сначала не знаешь, как эту опцию включить, теперь непонятно как выключить. Пока не наказываю, пока она это делает незлобно и неопасно. Она так от этого всего радуется, когда получается и когда её хвалят))
Фоток будет вагон, но не быстро...
 
Просматриваю стартовые этого года... КСК Сердце чемпиона, Баядера Тим, Баксар...
Кто это?? Откуда? Это столько новых конюшен понаоткрывалось? Или это клубы на базе каких то известных конюшен? Типа кружка по интересам?
 
Ну Баядера она давно уже, года 4 точно есть, где-то в районе Петергофа вроде. Баксар прям очень давно, я кажется лет 10 уже слышу, на востоке от города.
 
Ну что, начну кидаться фотками))
Вот она подошла к шарикам

JolKaEB372E.jpg


А вот она уже решила, что ей это не очень то и нужно

hw5Qjo4oTuU.jpg


Вот мы пришли в квадрат стрелять из лука и я туплю, не понимаю куда там и чего

pdpYMPJKFuY.jpg


А вот кобыла не фига не способствует тому, что бы я разобралась. Меня кстати настолько выбеил из колеи лук, что я даже не помню, что Эра свечила и там, помню только что она суетилась вокруг и сильно мне мешала

FFbb38RDFKs.jpg


Вот я вроде как пытаюсь целиться

JmXuaUjezY0.jpg


А вот лошадь узрела коноеда в углу и опять драпать.. несмотря на всю страшность фото она ни разу меня не задела, не наступила, не пнула, даже чомбур особо не дергала

8gB9REJrOeE.jpg
 
Вертикальный взлёт просто огонь 😂

А из лука ещё и попасть надо было? Или просто абы куда?

С шариками прикольно, надо будет притащить в конюшню в тренировочных целях, спасибо за идею!

У нас конюшенного НГ не было :( А жаль(((
 
Последнее редактирование:
А из лука ещё и попасть надо было? Или просто абы куда?
Там напротив стоят две стойки, между ними обруч, вот в обруч и нужно было попасть. Одна попытка)) я к сожалению должна была уезжать уже и не досмотрела остальных, но даже те несколько что я увидела жгли)) в обычной обстановке это всё элементарные задания, но тут на время и все нервничают и нифига не получается)))
Она с тобой и в огонь и в воду!
Классно когда настолько доверяет своя лошадь))
Это всё конечно безумно льстит, но ровно до того момента, пока ты не приезжаешь на старт, ставишь лошадь в гостевой денник и должен уйти по делам, а лошадь начинает в след тебе ржать и биться в деннике в панике. Сердце моё в этот момент просто разрывается, хоть не бери её с собой в судейскую да на поле маршрут смотреть. Да и я б взяла, но кто ж пустит?
 
Баксар...
Кто это?? Откуда?
Моя кобыла из Баксара, тогда это была небольшая городская покатушная конюшня на Заневке, Баксар - жеребец хозяйки, Стрелка моя (тогда еще не моя)) родила от него 3 или 4 жеребят. Этот клуб существует ооочень давно.
 
Это фото с выступления на доверие? 😆 Вам явно есть над чем работать в этом направлении))))
Идеальная диета для меня! Я и так это все не ем :D Но меня ж наровять лишить все время самого родного! Булок, сладких пирожных. Изверги.
 
Последнее редактирование:
На следующий день после праздника вся конюшня занималась тем, что парковала своих коней задом между жердей. И я в том числе. Надо ли говорить, что вот когда не надо, то все кони паркуются на ура?))
А сегодня у нас прививка и шаг. Дабы не скучать во время шагания научились вставать на тумбочку. Хотя наверное не то что бы научились вставать, а научились направлять неуеёмную энергию в мирное русло. Она и без моих команд готова залезть везде куда не просят))
 
Надо ли говорить, что вот когда не надо, то все кони паркуются на ура?))
Логично) Мы волнуемся - кони волнуются. Мы спокойны - кони спокойны и все привычное идёт на "ура" :)

Фотки от мамы, как всегда, отличные) Пробежки по снежку почему-то прекрасно выходят только у заграничных инстаблогеров 🤭 Может, у нас снежок какой-то не такой?
 
Пробежки по снежку почему-то прекрасно выходят только у заграничных инстаблогеров 🤭 Может, у нас снежок какой-то не такой?
У Ани-anutka_milashka в дневнике как раз появились отличные фото с пробежкой по снежку :)

Ну такая она понятливая))
Попросила мужа сделать мне специальную крепкую устойчивую тумбочку.
Посмотреть вложение 435407
Научитесь залезать на пьедестал всеми четырьмя ногами и будете потом вместе награждаться на стартах 😄
 
@Швед-нибенимеда , Аня в Москве, у них проплачено 😂 Шучу) На самом деле на свободе обычно хорошие пробежки, а если "в поводу", то как-то искусственно выглядит все. Но, может, это моё восприятие.
и будете потом вместе награждаться на стартах 😄
Под предсмертный хруст пьедестала 🤭 Зато максимально эффектно!
 
Сверху