Про коней живых и железных. Фотки!!

Со стороны все звучит нормально, если всем в этой ситуации нормально :) В конце-концов, кто-то круто воспитывает детей, а кто-то хорошо работает.

В целом вопрос не только в финансах, а в ощущениях. Работа даёт человеку возможность развиваться, новые знакомства, новые впечатления, все это даёт толчок к движению вперёд. Я хз, как это понятно объяснить, но часть моих знакомых, которая садилась домой без работы, постепенно "тухла" и теряла интерес к окружающему миру 🙄
Момент второй состоит в параметре безопасности: могу ли я положиться на человека, который рядом со мной? Если я скажу "все, я больше не могу", он сможет потянуть? Причём, это обычно подсознательная штука))) Ты даже можешь ни разу за жизнь этой опцией не воспользоваться, но знать, что все ок в этом плане - очень успокаивает.
 
но часть моих знакомых, которая садилась домой без работы, постепенно "тухла" и теряла интерес к окружающему миру
Все так и есть, у меня таких примеров уже несколько на глазах. Жена работает, муж дома. Сначала - все круто, я все теперь могу, куча времени, переделаю все дела, а потом...даже из домашней одежды переодеться лень, куда-то ехать не охота, могу и в интернете посмотреть.
Жена зовет: "Поехали, нас в компанию за грибами пригласили съездить, заодно по лесу погуляем, воздухом подышим!", в ответ муж: "Я грибы и в магазине купить могу, а воздуха мне и так хватает"!. Вот, буквально недавно с подругой общались. Она раньше была такой веселой, жизнерадостной, а сейчас как потухла...(((( , мужа никуда не вытащить, ничего ему стало не надо... Я, если честно, не знаю, сколько времени прошло, сколько он дома сидит. По итогам обоим это навредило, получается так...
 
Сейчас вы вообще в обморок упадете - я ещё и всю зп мужу отдаю))))

Орхидея, вот вы пишите что в последствии вам такой мужчина станет не нужен. А у вас есть конкретный срок? Сколько должно пройти времени, прежде чем наступят последствия?

Со стороны конечно звучит как то странно, но на деле всё довольно неплохо)))
Какой может быть срок, если у меня такого опыта не было))) ? Муж мой работает.
В обморок не упаду, я просто написала, что конкретно мне такой муж был бы не интересен. Нравится вам, ну и ладно.
 
Мне кажется, главное, чтобы вам обоим было комфортно. Читала сейчас это всё и на себя примеряла, смогла бы сесть дома, если бы мне кто-то предложил не работать. А вот не смогла бы - работала бы в удовольствие, благо профессия позволяет, но совсем отказаться от этого в пользу комфорта и поддержания очага, наверное, не моё 🧐 Возможно, просто не встретился ещё такой человек, конечно, который сможет посадить меня дома )) Поэтому считаю, что надо жить как хочется, без оглядки на других - это ваша жизнь, только от вас зависит, как вы её проживёте.
После Души был эмоциональный всплеск - захотелось прям действий каких-то. Мульт реально стоящий и нифига не детский.
 
21 февраля наконец звёзды сошлись и я погоняла лошадь по глубокому снегу)) это оказалось испытанием не только для лошади но и для меня, ведь мне тоже пришлось торчать по пояс в снегу))
9utut42BxZ4.jpg


lBfDomOByiI.jpg


YUCYMYXqq60.jpg


YiMCzI3hHKQ.jpg


J8oasarJiow.jpg


ofw3sMZtLII.jpg
 
Про мужа не скажу ничего, а вот самой мне было бы некомфортно осесть на диване и потерять навыки добывания мамонта. Просто потому что с любым кормильцем может что-то случиться, а ты сидишь такая и недоумеваешь - а как жить-то?
Но пинать не надо никого. Достаточно пинать себя.)
 
Летом я собрала душистого зелёного сена с поля, сложила его в 3 кипы и убрала в сарай на черный день. И вот сейчас сено мне не очень нравится в конюшне, я достала эти кипы. Они всё такие же зелёные, как и были летом, а аромат от них просто опьяняющий!!! Хоть сам ешь! Но при ближайшем рассмотрении я заметила, что они насквозь пошли мелкой плесенью.
Ааааа((((( так обидно. Отдали всё крысам да курам в гнездо - эти все счастливы.
Как хранить сено? Я убрала в сарай на верхнюю полку. Сарай не отапливается, но защищён от дождя снега и ветра. Те части кип которые контактировали с полкой остались без плесени, всё что имело контакт с воздухом заплесневело. Так же заплесневели и веники для бани((
 
Что самое сложное в езде с прицепом? То, что между мной и прицепом есть инструктор и он один, я не могу выбрать другого или поменять этого. А про мои отношения с любым кто меня учит вы в курсе. Я уже поняла, что для гармоничных отношений с людьми мне надо делать вовлеченное лицо, кивать в такт и даже вот ни на секундочку не вдумываться в суть их повествования. И с этим почти получается где то до середины занятия, потому что он говорит: я не буду тебя ничему учить, ты до всего должна дойти сама! (Бинго, то что надо!) И вот где то с середины занятия, когда я наконец начинаю до чего то доходить сама он начинает хватать руль, жать на свои педали и говорить что я всё делаю совершенно не так. И я ухожу с занятия в полном раздрае, потому что так, как делаю это я ему не нравится, а что хочет он от меня я не могу понять.
Экзамен через 2 недели. Друг, который тоже пошел на права (а у него опыт езды с прицепом ого-го какой уже экзамен завалил)
 
Так-так, а почему не поменять инструктора? На эту категорию мало кто учит? Или дело именно в том, что у вас машины одинаковые?

Думаю, стоит побеседовать о формате, что тебе такой вариант не совсем подходит и, возможно, он может доносить информацию иначе. Только не с претензией, все же ты пришла к человеку учиться, а не он тебя тащил :)

Как ощущения в целом? Есть уверенность? Может, кто-то возьмётся тебя потренировать из действующих конеперевозчиков?
 
Инструктора не поменять потому что он один. В этой школе один. Можно найти другого, но это уже за другие деньги. Ну и потому что для меня это не шибко быстро всё, например на категори В я штук 5 инструкторов сменила, прежде чем нашла такого, который не доводил меня до истерики и совершенно спокойно повторял мне по 100 раз одно и тоже не раздражаясь. Ангельский пофигизм был у человека.
Говорить взрослому мужику инструктору как учить ездить тоже не считаю нужным. Он в профессии всю жизнь, ему виднее.

А чем мне могут помочь на экзамене действующие коневозчики?
 
Я думаю практикой)
Она лишней не бывает)
Расскажи, ты по знакомству пошла в эту школу или просто нашла удобную по месту положению-по деньгам?
 
К сожалению, это специфика данного экзамена (в спб, во всяком случае)
Это какая-то демонизация наших доблестных органов.😂
Я сдавала семь лет назад, правда, но сдали в группе 80 % с первого раза.
Не было никаких сложностей: город, площадка.
Может что-то изменилось?
 
Расскажи, ты по знакомству пошла в эту школу или просто нашла удобную по месту положению-по деньгам?
По расположению удобно, но больше подкупило то, что лекции идут онлайн и оплата тоже онлайн. Короче от обучения в автошколе меня отделял только один клик мышкой))) это значительно проще, чем в других местах))
 
Не было никаких сложностей: город, площадка.
Может что-то изменилось?
А боковые интервалы тоже были? Например сейчас при параллельной парковке надо что бы справа и сзади оставалось не больше метра, вот друг мой на этом срезался, у него сзади до границы парковочного места 109см получилось, а должно быть не больше 100
 
Сверху