Про коней живых и железных. Фотки!!

Поздравляю с прошедшим Днём Рождения и успешными стартами. Меня, правда, немного шокировали 3 системы на метреo_O никогда такого не видела, обычно одна двойная система на метре, на 110 могут две поставить на классике. 3 системы -это уже на маршруты от 130 и выше, и то редко встречается, по-моему.. чаще тройную и двойную ставят.
 
На фотке с розеткой - календарь?
Да, это календарь и я хотела о нем написать отдельно.
Хотя не знаю, что писать, просто смотрите! Меня он восхитил. И идея и исполнение. На фото кони нашего клуба а не просто какие то кони, этим он ещё более мне интересен.

E6pTU7FKrBo.jpg


2D4rOHoMWfE.jpg


Y5BHp7y4UeE.jpg


18eOPl73wWQ.jpg


mnhGPU2cApk.jpg
 
С прошедшим Днëм Рождения и удачным метром! Эра, кажется, вообще не напрягалась на этой высоте 🙂
Календарь очень красивый, идея необычная (но где же в реале эти цветочки с апрельского листа??).
 
Всем спасибо за поздравления, очень приятно!)))
З.Ы. А тренировкой с Громзиной я бы себя побаловала)

P. S. я бы взяла тренировку. Вдруг при виде авторитетного спортсмена твои проблемы с тренировочным процессом спрячутся подальше?)

ну короче я записалась на это действо. посмотрим, что из этого выйдет.

Поздравляю с прошедшим Днём Рождения и успешными стартами. Меня, правда, немного шокировали 3 системы на метреo_O никогда такого не видела, обычно одна двойная система на метре, на 110 могут две поставить на классике. 3 системы -это уже на маршруты от 130 и выше, и то редко встречается, по-моему.. чаще тройную и двойную ставят.
когда у нас проводят клубные старты без гостей, то организаторы отступают от правил в удобную им сторону, иногда излишне упрощают, если надо порадовать слабых всадников, а иногда усложняют, если надо поднатаскать своих спортсменов. могут и высоту задрать на 5-10 см выше заявленной - такое тоже было. а у меня в этой конюшне (да и вообще) тренера нет, так что мои интересы не сильно учитываются.

а я вернулась!
Денёк сегодня выдался насыщенным!
Проснулась в Майкопе, прокатилась 140 км на такси до Краснодара (кстати 140 км на такси на юге стоят дешевле, чем в Питере 70), загрузилась в самолёт и 3 часа любовалась густотой речной сети
oiNF4-W0IrE[1].jpg


потом, совершив квест на общественном, добралась до мамы, вытащила её в магазин (опять на общественном на другой конец города) и заставила кпить купальник, которого у неё уже много лет не было. ура!
потом добралась до дома, оттуда уже к Эре!
когда конь неделю не чёсан, то он начинает пахнуть неблагополучием)))

j2LG1CJYm90[1].jpg


FxRJotxPxFg[1].jpg


заодно разгребла завалы, которые оставила в конюшне неделю назад уматывая со стартов в отпуск)) сходила за продуктами, постирала парочку вальтрапов и мех, запекла мясо...
этот день вообще когда-нибудь закончится?)))
 
Последнее редактирование:
но где же в реале эти цветочки с апрельского листа??
вот я только что из Майкопа и там этих цветочков сейчас завались! весь город утопает в яблонях, вишнях, алыче...)))

а кстати про Майкоп. картинок в этот раз очень мало, погода была ужасная и мы мало где были. а кое куда вообще не добрались. например в озёрную пещеру. это нетуристичекая пещера и тропа к ней оказалась сильно так завалена снегом
TIvmHjGzptY[1].jpg


зато там где снега уже нет цветёт невероятное количество цветов! а примулы и крокусы вообще как сорняки растут - везде!
gZhyn9Cki0E[1].jpg


ещё один необычный экспонат - коневоз)) и судя по тому, что рядом с ним паслись две лошадки он ещё в рабочем состоянии!))
4KdEP1wDLkA[1].jpg


в лесу, там где снег уже отступил, но ещё не начала расти трава сновали мужи со всевозможными вёдрами и мешками, судя по всему собирали черемшу. мы тоже попробовали, но ничего не нашли. может не там искали, а может они что то другое собирали. дико любопытно)))
4Kh3HzCYZ1E[1].jpg


0jvD9VtgLPU[1].jpg


n28Zlji4wd8[1].jpg


а вообще в отпуск мы поехали не случайно. мы там должны были принять окончательное решение.
последние недели три у нас с мужем была навязчивая идея переехать на юг. в Питере нас по сути ничего не держит, нет ничего такого, что представляло бы какую либо сложность для переезда. и вот пока мы не приняли окончательного решения у нас пропал аппетит, сон и вообще какой либо интерес к жизни. так что надо было сорваться и осмотреться уже на месте.
Юг встретил нас очень неприветливо: ледяным ветром, серым небом и затяжным дождём...
я не буду перечислять все наши доводы за и против, но в итоге мы решили остаться в Питере. Пока. До следующего прихода)) и вот когда это решение было принято, жизнь как будто запустили заново! но учитывая, что морально я уже попрощалась со всем, что меня связывало с Питером, я думаю что-то ещё случится.
 
Ого вот это новости!!
А муж с ребёнком остались отдыхать? У нас кстати две лошадки переезжают на юг через пару недель. Вслед за хозяйкой😬
 
Да, такие две крайности Питер и Юг)))) Но, если уже один раз зародилась такая мысль, что надо переехать, то она уже не отпустит :D
Но поздравляю с решением!
 
у нас с мужем была навязчивая идея переехать на юг
Нас эта идея преследует уже минимум пару лет!
Если этим летом опять поедем в Дагестан - чую, будем принимать уже какое-то серьезное решение..
Пока нравится Волгоград - как крупный южный город.
 
Сегодня бегали в бочке. Очень люблю на неё смотреть со стороны

IMG_20210412_213958.jpg


IMG_20210412_213825.jpg


IMG_20210412_213726.jpg


А потом был такой замечательный вечер, что я так села без седла, на недоуздке и чомбуре с одной стороны и ушла шагать в поля! На лошади которой нет и пяти лет. И вот сколько помню - она всегда такая была, когда можно - зажигает, а когда надо аккуратно меня покатать - катает))

IMG_20210412_214208.jpg
 
Ой какая длинная, тонкая шейка))
Как я скучаю по времени, когда могла сесть и тоже так на недоуздке поехать кататься. Или на кордео(эээ, так же называется?) занимать на плацу. Но я всё ближе и ближе к этому снова. В предвкушении)))
 
Сегодня по дороге на работу поймала себя на том, что думаю о конях, а не о работе! Ура! Впервые с нового года я думаю не о работе!
Правда думаю я о том, что скажу Громзиной, если она вдруг поинтересуется моим опытом и пожеланиями на тренировку. Вот уже неделю как составляю сочинение на тему: мой путь в конном спорте. Пока тщетно. Если кратко: сижу, не падаю. Хочу перевести этот навык из случайности в закономерность.
Вот вообще не понимаю, зачем в это ввязалась - одни нервы.

А вот ещё из непонятного. Я последнее время стала иногда снимать резинку на тренировках выездковых и о чудо - лошадь больше не пытается драться с поводом.
Даже больше - пытаюсь ехать по модному нынче - рукой вперёд. И о чудо - прям получается! Лошадь не выдерается, но появилось ощущение что она вешает мне в руки голову. Хотя понимаю, что на вытянутых вперёд руках я лошадиную голову тупо не удержу. Но ощущение есть. И ещё она стала стучать челюстью на рыси. Как будто у неё нижняя челюсть просто болтается и стукается о верхнюю. И так на каждый темп: стук, стук, стук...
Очень стрёмно. Это может быть от боли? Я и так то параноик на счёт железа, а теперь совсем запуталась(((
 
Про стучащую челюсть ничего не могу сказать. А про езду рукой вперед ... тоже :))) так как я не понимаю о чем это :))))) вернее, не понимаю, что в твоей езде изменилось

Как там дорогущий пад? Думаю, побаловать ли себя на др ... или перетопчется, как обычно :))
 
А про езду рукой вперед ... тоже :))) так как я не понимаю о чем это :))))) вернее, не понимаю, что в твоей езде изменилось

Как там дорогущий пад? Думаю, побаловать ли себя на др ... или перетопчется, как обычно :))
Что то стала искать примеры и ни одной яркой картинки((
Ну вот примерно что я имею ввиду

409_SL_Wandres_Frederic_GER_Duke_of_Britain.jpg


И ещё
9dbf18dfa46a119ff47503b8f6e27f3f.jpg


А вот тут уже более классическое положение рук
KSHT6448_helgstrand_andreas.jpg





А вальтрап хорош. Яркий, форму держит, не скользит, не ползёт. Не знаю что ещё сказать)) удобно что без липучек))
 
Последнее редактирование:
ок, вижу! спасибо

у тебя такой?
 

Вложения

  • 94916935-801E-4A01-8374-13FC732E92C3.jpeg
    94916935-801E-4A01-8374-13FC732E92C3.jpeg
    46 KB · Просмотры: 71
Про стук челюстью ничего не могу сказать.

А про вешание головы на руку, меня тренер (КМС по выездке) учила всегда в такие моменты сделать лёгкую полуодержку (если не понимает, то не лёгкую) и одномоментно практически толкнуть ногой. При попытке ехать рукой вперёд многие лошади, у которых тяжеловато с балансом, приглашение на железо воспринимают как приглашение полежать))) У меня конь или кадык зажимал, и фиг его вытянешь сразу вперёд, или вот так пытался растянуться и лечь, если руку вперёд чуть продвинуть. Не мог найти баланс.
 
У меня так конь (большепризный, сложный на рот) начинал стучать, когда прям хорошо расслаблял челюсть и принимал железо. Правда, лучше следить, чтобы не скидывалась, не уходила ЗА повод. В такие моменты звали его Щелкунчиком )
 
У меня так конь (большепризный, сложный на рот) начинал стучать, когда прям хорошо расслаблял челюсть и принимал железо. Правда, лучше следить, чтобы не скидывалась, не уходила ЗА повод. В такие моменты звали его Щелкунчиком )
спасибо, успокоили)) правда я вообще не выездюк, сложно понять за поводом она или где. постараюсь снять видео что бы посмотреть, в какой момент начинает стучать
 
Как всрать 5к рублей? Оплатить тренировку и впасть в истерику уже на разминке, сбежать галопом с манежа в слезах и соплях в поле, а оттуда огородами к деннику, ибо стыдно. Закинуть лошадь в домик и бегом в темный кабинет остеопата (да, остеопат у нас принимает прямо на конюшне) потом когда я думала, что все уже ушли вышла из конюшни и столкнулась нос к носу к Громзиной. Извинилась за своё поведение, а она стала опять комментировать тренировку (собственно её за этим и позвали), а меня от этого всего опять накрывает.
На этом я решила поставить точку в попытках тренироваться с живыми людьми.
После этого тренер нашего клуба предложила мне тренироваться с ней бесплатно, дабы научится комуницировать, но я что то не хочу больше никаких экспериментов.
Зато у остеопата было классно - спина болеть перестала, хотя к спине она собственно и не прикасалась)))
 
Сверху