Про коней живых и железных. Фотки!!

У нас тоже аж 2 раза жили куры и кролики. Но у нас было кучу грязи, так как они бегали по квартире,а ещё ободранные обои с метр от кролика и перегрызаны ВСЕ провода в доме.
Не, мы на самовыгуле по квартире не отпускали зверей, только разово кур, что бы они показывали зажравшейся кошке как надо есть))) а то сухой корм она не ест, мокрый не ест, домашнюю еду не ест: куры сметали у неё всё за несколько секунд)) кошка смотрела на этот беспредел ошалелыми глазами и потом ела нормально)))
 
Птички в доме😱
 
Сегодня с лошадкой баловались в поле: 4 темпа галопа направо - менка, 4 налево - менка, 4 направо - менка. Серпантинчик такой))) так скакали, пока за нами не помчалась чья-то овчарка, хозяева очень просили остановиться и стоять пока они свою собаку не поймают и вот пока мы так стояли весь настрой на дальнейшее баловство с менками пропал(((
Удивительное дело, но в поле она никогда не ошибается, всегда меняет одновременно перед и зад, а в манеже вот так не старается(((
 
Не, мы на самовыгуле по квартире не отпускали зверей, только разово кур, что бы они показывали зажравшейся кошке как надо есть))) а то сухой корм она не ест, мокрый не ест, домашнюю еду не ест: куры сметали у неё всё за несколько секунд)) кошка смотрела на этот беспредел ошалелыми глазами и потом ела нормально)))
Мама дорогая....:eek: А я тут грядку сбоку дома копаю, чтобы не портить внешний вид газона, а тут такое!!! Капец. Бедные хозяева.
 
4 старых куры выселены на улицу за то что дерут молодых. Им отгородили часть загона, сделали жердочку и гнездовой ящик в виде буквы П, то есть без дна, просто на земле и немного сена. Лето, тепло. Пусть так живут.
А сегодня была стихия! Гроза, ливень, шквалистый ветер, деревья падают, молнии фигачат в подстанцию, все без света сидим, повсюду вода, смыло весь огород нафиг.и тут я вспоминаю про кур.... вот и в правду тупые животные! Сидят на улице, жмутся к решетке, а через решетку сидят 10 молодых и жмутся к старушкам и в домик свой сухой и теплый не идут! Муж сам под ливнем перекидал молодых в домик и только после этого старушки пошли прятаться в свой гнездовой ящик....
 
Не могу понять, как это можно называть культурным центром?? Наверное, не в то время я родилась(((
IMG_20210519_121726.jpg


IMG_20210519_121504.jpg
 
Сидят на улице, жмутся к решетке, а через решетку сидят 10 молодых и жмутся к старушкам и в домик свой сухой и теплый не идут! Муж сам под ливнем перекидал молодых в домик и только после этого старушки пошли прятаться в свой гнездовой ящик....
интересное поведение. Почему молодые жмутся к старым, можно понять - ищут поддержки и защиты у авторитетов. Но почему старые не уходили к себе? неужели чувствовали ответственность за молодёжь?
 
Это же Севкабель. Там бывают выставки и прочие мероприятия, очень достойные.

Культура - это не только про чинно слушать оперу и читать классическую литературу :)
 
Я почему-то думала что Эре 5) из-за ваших стартов в прошлом году, наверное)
 
Это же Севкабель. Там бывают выставки и прочие мероприятия, очень достойные.
Я так понимаю, что это попытка использовать пустующие промышленные помещения в культурных целях ? Почему бы и нет, всяко лучше, чем если они будут просто разрушаться.
В городе просто какое то невероятное цветение всего.
У нас в прошлом году так было - ранняя тёплая весна и на 9 мая уже всё цвело. Не помню, был ли после этого снег по старой доброй традиции, но было немного грустно, что всё быстро-быстро отцвело. Всегда хочется растянуть это время на подольше.
 
Последнее редактирование:
Культура - это не только про чинно слушать оперу и читать классическую литературу :)
Видимо организовать пункты питания с видом на общественный туалет - это тоже про культуру
Я почему-то думала что Эре 5) из-за ваших стартов в прошлом году, наверное)
Годом рождения ей 5, но по факту ей 5 будет в августе, а Маше в ноябре, так что для меня они 4х летки)))
 
Последнее редактирование:
Почему я люблю прыгать в дождь?
Ну, во первых мокрое седло + мокрая замшевая лея склеиваются намертво и дают почувствовать себя мастером спорта по части крепости посадки. Во вторых все прячутся в крытый, никто не мешает, не пялится, не надо каждый раз орать " осторожно, крестик!". А почему крестик? Да потому что у меня последнее время засела идея фикс научится прыгать крестик, заодно научиться видеть расчет, так что крестик был ещё и с заложением. Расчет на крестик я не вижу категорически (как и просто на лежачую жердь), суюсь, отстаю, хвастаюсь за рот - ад адский короче. А сегодня я решила зайти на крестик откинувшись назад. Не просто сидя сзади а по ощущениям прям отклонилась назад. Интересно, как на самом деле это выглядит? И вдруг чудо - идеальный прыжок крестика. Второй раз - опять идеально, третий, четвертый - всё прекрасно. Такое удовольствие - прыгала бы и прыгала этот крестик))
Постепенно приучаю лошадь стоять там где поставили и идти тогда, когда позвали. Пока всё норм. Например я завожу её в мойку, оставляю, иду включаю воду, возвращаюсь, мою лошадь, опять её оставляю что бы выключить воду, потом уже не возвращаюсь за лошадью, а зову её что бы она сама из мойки вышла.
IMG_20210521_200247.jpg

Сегодня у меня закончилась диспансерная справка и я не знаю, когда теперь опять её сделаю и соответственно когда куда-нибудь поеду стартовать.
Денег в связи с лечением спины резко не стало, а там ещё и зубы в очереди стоят. И муж до сих пор не работает нигде 🙄
А ещё я сходила на собеседование, опять производство, опять завод. Ничего особо не ждала, но охренела. Оказывается заводы могут и так выглядеть:
IMG_20210512_125730.jpg

При том что у них нет специальных уборщиков, просто самоорганизованность и дисциплина.
А внутри такая чистота и порядок, что можно операции хирургические проводить. И самое удивительное, что это российская компания! Такой порядок я встречала пока разве что у корейцев, но у них всё было исключительно для работы, а не для красоты. Собеседование я не прошла, может и неплохо это, потому что были там и отрицательные моменты для меня, но в целом и дневник Каравеллы и это собеседование заставили о многом задуматься. Параллельная вселенная существует. Белая зп в 150 тыс для сменного заводского работника тоже.
 
Последнее редактирование:
Параллельная вселенная существует, просто в ней обычно голова болит у всех сотрудников даже не на 150, а на 300 :)

Фоточка огонь, расскажи хоть, что за место, что смутило? Можно в личку. Вообще оч интересен опыт собеседования. Как впечатления?

Чтобы посмотреть, как посадка выглядит со стороны, поставь себе телефон на стойку, пусть снимает. Оч полезно потом посмотреть. Мне вот иногда кажется, что я прям ногу на принимании переложила от души, а тренер потом присылает какой-то позорчик типа обе ноги на одном расстоянии от подпруги. Или мне кажется, уже ровно сижу, а одно плечо выше 😬
 
Сверху