Про коней живых и железных. Фотки!!

Меня питание шоколадками и консервами тоже огорчило бы. В настоящей жизни в таком походе должен быть охотник, который обеспечит какую-нибудь дичь. Тех же медведей - в диком избытке
Шоколадок нам не закупали, из сладкого - козинаки, халва, ирис, лукум, пастила, сгущенка, джем, печенье, а так же изюм, курага, арахис жареный и арахис в кокосе. И это на неделю! Дичь мы обеспечили себе на первый и шестой день: курятина на суп и свинина на шашлык, а от медвежатины я бы отказалась, потому как:
"Человек, используя мясо диких животных рискует заразиться целым рядом заболеваний.
Особенно опасным представляется медвежатина. Являясь промыслом охотников и работников экспедиций, такой продукт не проходит надлежащего исследования в лаборатории и может служить источником заражения трихинеллами — червями, вызывающими тяжелое заболевание — трихинеллез."
 
Пока их слишком много - людей не боятся, к человеческим тропам и даже к жилью выходят и убивают людей и домашних животных. Насчет трихиниллеза - не знаю. Неужто термической обработкой не убивается?
Что касается сладостей - ну, я их люблю на десерт в небольшом количестве, и обязательно запивая большим количеством чая или кофе, чтобы на зубах не оставалось сладкого налета. Питаться только этим точно не смогла бы.
Свинина и кура в качестве дичи - зачот :)
 
Что касается сладостей - ну, я их люблю на десерт в небольшом количестве, и обязательно запивая большим количеством чая или кофе, чтобы на зубах не оставалось сладкого налета. Питаться только этим точно не смогла бы.
Так их и давали в качестве десерта в небольшом количестве, к чаю. Я ни где не писала, что это было основным питанием.

Пока их слишком много - людей не боятся, к человеческим тропам и даже к жилью выходят и убивают людей и домашних животных.
На Кавказе их много, да, но они не агрессивные, на людей не нападают, и это не они выходят на человеческие тропы, а человек проложил свои тропы через их места обитания. Если они и выходят к стоянкам людей, то только из любопытства а не с целью напасть. В противном случае туда бы не водили людей. Нам так и объясняли: если медведь подойдёт к палатке то надо просто немного пошуметь и он уйдёт. А на скот нападают да - утаскивают хромых телят или жеребят из числа тех, кого на сезон отпускают пастись в горы.

Насчет трихиниллеза - не знаю. Неужто термической обработкой не убивается?
В теории - убивается, но известны случаи заболевания даже от ресторанных котлет, чего уж говорить про походные условия. Взял в руки нож, разделал тушу, потом за этот нож не дай бог кто схватится и привет...
 
Квест "найти работу" официально объявляется открытым)) и сразу из забавного на хх:
Вакансия: уборщица
Обязанности: убирать складские и производственные помещения, стирать спецодежду и т.п.
Условия: комфортабельный офис на Петроградской стороне.
Прям улыбают такие штуки)))
 
И так, троеборье.
Первая дисциплина - выездка. Тут у нас всё стабильно - нет контакта почти на каждом элементе. Фотограф тот же самы и в этот раз его фото уже лучше, но всё равно ... То ли руки не оттуда, то ли мы с кобылой действительно такие убогие. Уже прям хочется позвать профессионального фотографа по выездке, напялить белые бриджи и что бы он нас толково пофоткал
ART02305.jpg


ART02278.jpg


ART02295.jpg


ART02298.jpg


ART02284.jpg
 
Вторая дисциплина - кросс.
Ничего нового, на разминке кобыла дурачились, на маршруте ленилась. Приходилась её пинать на каждый барьер из-за чего очень страдает посадка и как следствие работа всей пары. Зато фоток много в этот раз))
Разминка
25Mr5yhcSsQ.jpg


zkQrv6QgNTo.jpg


Первый барьер маршрута
xiJm6eGYnOY.jpg


Вот тут кобыла получила по жопке за нежелание бежать вперёд (и это то на спуске!) и попыталась поддать мне задом опустив голову, но я знатный клещ))
Tf1tp3MEuoI.jpg


Ну это мы просто красивые скачем
JuDEbbPABLY.jpg


ART03668.jpg


А вот на этот барьер мы закинулись. Он был новый и кобыла темпов за пять уже сказала, что она к этой страшной штуке не пойдет. Пришлось подвести шагом, дать понюхать и только тогда дамочка соизволила. И если присмотреться, то увидите что это система: канава, 2 темпа, засека.
83b6HrnnMXI.jpg


Это уже девятый кажется барьер и мне вот даже более-менее посадка нравится
ART03672.jpg


А это десятый и вот тут видно, что происходит, когда я устала, а лошадь надо пинать. Нога от колена уходит назад, а я тупо валюсь на лошадь теряя равновесие, задавливаю лошади перед, прыжок получается не вверх, а вперёд, настильный
R995Rqrdoik.jpg

Ну и кадр отхода - очень мне нравится отход на фото))
6t3p-YnqmXI.jpg

А как я прыгаю домик кстати никто не сфоткал, так что я не зря сама заранее сделала фотки)))
 
Третья дисциплина - конкур.
Я собой если честно опять не довольна. Вообще в целом за последнее время всё как-то развалилось . Высота была типа 80, но реально 80 дай боже 1-2 барьера были
Колокол, поехали!
1RKxd1RYQsw.jpg

Второе препятствие
g-nyucCg1Y8.jpg


Третье. Тут мы прям в космос полетели, хоть и высота смешная
S3XFAc7BNRQ.jpg


Мой любимый отход
DUG-KhSc3lQ.jpg

Четвертое препятствие с разных ракурсов. Редингот развивается как фрак))
8fBUcL64DTQ.jpg


ART04469.jpg

Вот тут кобыла меня явно троллит))) зачем прыгать то, что можно просто перебежать, как кавалетти? Пятое препятствие
ART04472.jpg


Где-то в середине маршрута
ART04462.jpg

Шестое
JU4cEC3oQIE.jpg

И восьмое
ART04478.jpg

Всего было 9 прыжков, все чисто
 
Продолжу заметки про поиск работы.
Весь мой стаж - это инженер технического контроля. Я могу посмотреть в чертеж, посмотреть на деталь, померить её рулеткой и сделать запись в журнал, что деталь проверена и чертежу соответствует)) это практически полное описание моих проф навыков))
Так вот, мне пришло приглашение на собеседование....та-даааам! На должность электромеханика и наладчика оборудования в автомобильной промышленности!!!!!
Нет, ну а чё? Может сходить на это собеседование?))) Ща я как там возьму штангенциркуль, взмахну им аки палочкой волшебной и всё кааааак заработает!!!!)))
 
Ну тебе не угодишь - в комфортабельный офис уборщицей идти не хочешь, наладчиком оборудования не можешь. Ишь, перебирает она вакансии 😆.
Это с биржи тебе пришло?
 
Биржа труда предлагает работать в Орифлейм?а какая вакансия? официально?
Как только я обновляю резюме на бирже мне в вотсап прилетает предложение от какой-нибудь дамочки искать других дамочек которые купят Орифлейм или будут искать следующих дамочек и т.д. до бесконечности. С остальных ресурсов так не прилетает
 
Сверху