Про коней живых и железных. Фотки!!

Очередной звонок от потенциального работодателя:
-Здравствуйте, меня зовут ..., я менеджер по персоналу в компании ..., могу я вам задать пару вопросов?
-да
- скажите, а вам не надоела ещё вся эта тема с ОТК?
Зришь в корень, кадровик! - подумала я, но в слух сказала иначе:
-нет, не надоела (но кажется по моему тяжёлому вздоху она всё поняла), а что вы мне хотите предложить?
-ОТК! Приезжайте к нам в офис на собеседование.
-а производство то у вас где?
-у нас нет производства, только офис.
- а чем вы занимаетесь?
- навигационное ПО. У нас есть инженеры-програмисты, они что-то там кодят, а вы будете их проверять. Вы же работали в судостроении, вам же это должно быть всё понятно?))
🤦🤦🤦

Из достижений - посадила дочь верхом и объяснила, как рулить, тормозить и посылать вперёд и ей понравилось! Раньше она верищала от страха на каждое лошадиное движение, а лошадь шарахались от каждого её писка, а тут вдруг для неё лошадь стала не скачущей громадой, а вполне понятным управляемым транспортом))
Эра негодовала. Её подобные эксперименты возмущают безумно, но... Не всё коту масленица, не переломится и потерпит ребенка 3 минуты.. ну хоть слушается её, хоть что-то.
 
Последнее редактирование:
Забыла вчера показать, у нас в конюшне расковыряли осиное гнездо
IMG_20211005_095317.jpg


И ещё у меня клубника зацвела вдруг розовым! При чём на одном кусте одновременно и белые и розовые цветы. Как так??
И да, сейчас октябрь.
IMG_20211005_091249.jpg
 
Обалдеть осиное гнездо. А осы там были? На фото не видно ни одной
Осы то ли замёрзли, то ли их потравили наконец. Я пожаловалась на этот и на ещё один осятник в конюшне и их с тех пор травили. А пожаловалась после того как мою дочь в лесу атаковал рой ос. И на участке у меня тоже осы под грядкой гнездо устроили, как мы только не пытались их вывести - ничего их не берет. Только под осень уже удалось выкопать и сжечь всё нафиг
 
У нас на конюшне этим летом вообще шершни поселились😱 я бы их и не заметила, ну да, по вечерам возле ламп кто-то летает в проходе, но дочка боится всяких осо-пчел, подняла панику. Я поймала одного в стакан, оказалось, действительно шершни. Потом оксарепом их пшикали при появлении, а гнездо так и не нашли.
 
Ещё немного фоток с похода.
Вот так выглядят 7 месяцев беременности. Вы видите? Вот и мы не сразу увидили.
IMG_9083.JPG


Вот так выглядел наш скромный быт. Это ужин))
08-44-32-DSC03871.JPG


Так мы шли. То туман...
08-46-45-DSC04060.JPG


То ливень, который тут же сменяется палящим солнцем

IMG_9296.JPG


А так выглядели наши привалы. Иногда мы садились прямо на тропе, с рюкзаками, болтали, шутили
IMG_9122.JPG


А иногда молча лежали и каждый думал о своём
IMG_9566.JPG


Всегда улыбались))
IMG_9438.JPG

И не сказать что прям солнце, но именно в этот момент я обгарела))
IMG_9460.JPG


Это вот уже эвакуация. Эмоции через край и все сплошь положительные))
IMG_9665.JPG


И наша гостиница. Внезапно очень приличная для такого захолустья и такой стоимости. 800р с человека, без питания, но со столовой
IMG_9671.JPG
 
Ещё пошла бы в такой поход?
Хочу в байдарочный, там рюкзак тащить не надо))

Не знаю, пошла бы или нет. Это тяжело. Но это такой бешеный заряд позитива и эмоций, это такой слом привычной жизни и тот самый выход из зоны комфорта в прямом его понимании, что наверное, когда мне станет однажды очень одиноко, тоскливо или однообразно, то да - я пойду.
 
Байдарочный?! Я а таком не была , почему-то байдарочные кажутсяболее сложными по сравнению с пешими. Я вот конный тоже зацепила.
 
Я не я, если не выберусь хотя бы раз в год на осеннюю рыбалку. Отсутствие комаров, потрясающие пейзажи, отсутствие людей - вот они плюсы осени))
Третий рыбак в семье уже почти полноценный))
Где-то на Вуоксе...
IMG_20211009_161446.jpg


IMG_20211009_161156.jpg


IMG_20211009_161058.jpg


IMG_20211009_180339.jpg


IMG_20211009_160955.jpg


Медитация с удочкой...
IMG_20211009_180611.jpg


Наш скромный лагерь
IMG_20211009_160559.jpg


А рыбов? Рыбов тоже поймали))
IMG_20211009_180157.jpg
 
Сверху