Про коней живых и железных. Фотки!!

скажи еще раз свои впечатления про клевый пад, который ты купила?
Очень нравится что он держит форму даже после стирки, не выгорает, не линяет, не скользит под седлом, ему не нужны верхние штрипки - ничего лишнего. Спина у лошади в норме. Суперская штука))
 
Ух ты, курьер. Я уже тоже об этом думала, когда отчаялась найти что-то по душе. Сейчас курьеры хорошо получают и работа разнообразная, хочешь пешком, хочешь на машине, хочешь на велике.
Мне ещё в своё время сайт youdo нравился, там тоже какой только работы нет. От погулять с собакой... и до бесконечности нашей фантазии)))
Встал с утра, подумал кем хочешь быть сегодня и пошел работать :D

И с арендатором 🥳
 
Сейчас курьеры хорошо получают и работа разнообразная
Я совсем немного успела поработать и что по зарплате будет пока не ясно. Но разнообразие некое есть. Например недавно мне Яндекс проложил маршрут через лес прямо на берег озера, я очень удивилась, ведь там проходило множество внедорожных соревнований, в которых я участвовала и что бы доехать до точки нужно было не только проехать по сложной грунтовке, но и преодолеть брод! Оказалось там сделали базу отдыха и дорогу через лес выровняли и брод засыпали, но божечки, какие там места!!! Закачаешься! Ну и побывала уже во многих закрытых загородных посёлках - всегда интересно посмотреть у кого как инфраструктура устроена, сама ведь живу в молодом развивающемся посёлке. Ну и эмоции тоже пока только приятные. Знаете, как классно вручить человеку букет цветов и видеть его ошарашенные счастливые глаза (особенно учитывая что за букет платил не ты🤣🤣🤣)
 
Блин, я уже тоже хочу быть курьером. Так интересно оказывается)))
А заказ любой берешь? А оплата куда идёт и сколько надо работать в день?
 
Блин, я уже тоже хочу быть курьером. Так интересно оказывается)))
А заказ любой берешь? А оплата куда идёт и сколько надо работать в день?
Я уже писала. Я подключилась к приложению, повязала к нему карту. Оплата идёт на твой счёт в приложении, оттуда ты выводишь деньги на свою карту, платишь за это 1%, так же через это приложение можно оплачивать бензин и другие продукты Яндекса, тогда ты не теряешь этот процент. Я ещё не разбиралась подробно. Работать можешь сколько хочешь - хоть час, хоть 24 часа. Подключился - работаешь, отключился - свободен.
Про заказы.
Да, можешь выбирать, что брать, а что нет, но.. там же всё хитро. Появляется заказ и он активен буквально секунд 5, за эти 5 секунд предполагается посмотреть, что куда и сколько, но я не успеваю((( приложение умное, оно не будет тебя гонять через весь город, оно находит ближайший к тебе заказ и предлагает его везти и сразу показывает оптимальный путь со всеми пробками, далее, когда ты отвёз заказ оно находит следующий заказ максимально близко к твоему местоположению и т.д. до тех пор пока ты не отключишься от него.
Там вот просто всё для тупых, ни о чем думать не надо.
По идее, если тебе предложили заказ, а ты не взял, то это должно повлиять на твой внутренний рейтинг и если будешь часто пропускать неудобные заказы, а брать только выборочно, то приложение не будет так активно давать тебе новые заказы. Но на практике я это не проверяла ещё, возила, всё что давали. Оружие, деньги, животных и наркоту возить нельзя(((
 
Я тут хотела как-то поздно вечером лекарства с курьером отправить родителям - из Приморского района в Петергоф - яндекс насчитал мне аж 2500! Отвезла сама естественно на следующий день))
 
Я уже писала. Я подключилась к приложению, повязала к нему карту. Оплата идёт на твой счёт в приложении, оттуда ты выводишь деньги на свою карту, платишь за это 1%, так же через это приложение можно оплачивать бензин и другие продукты Яндекса, тогда ты не теряешь этот процент. Я ещё не разбиралась подробно. Работать можешь сколько хочешь - хоть час, хоть 24 часа. Подключился - работаешь, отключился - свободен.
Про заказы.
Да, можешь выбирать, что брать, а что нет, но.. там же всё хитро. Появляется заказ и он активен буквально секунд 5, за эти 5 секунд предполагается посмотреть, что куда и сколько, но я не успеваю((( приложение умное, оно не будет тебя гонять через весь город, оно находит ближайший к тебе заказ и предлагает его везти и сразу показывает оптимальный путь со всеми пробками, далее, когда ты отвёз заказ оно находит следующий заказ максимально близко к твоему местоположению и т.д. до тех пор пока ты не отключишься от него.
Там вот просто всё для тупых, ни о чем думать не надо.
По идее, если тебе предложили заказ, а ты не взял, то это должно повлиять на твой внутренний рейтинг и если будешь часто пропускать неудобные заказы, а брать только выборочно, то приложение не будет так активно давать тебе новые заказы. Но на практике я это не проверяла ещё, возила, всё что давали. Оружие, деньги, животных и наркоту возить нельзя(((
По принципу работы в такси, там так же.
 
Я тут хотела как-то поздно вечером лекарства с курьером отправить родителям - из Приморского района в Петергоф - яндекс насчитал мне аж 2500!

А курьер проверяет, что везет? Если те же лекарства, например, упаковать в сумку / закрытый пакет?
 
А курьер проверяет, что везет? Если те же лекарства, например, упаковать в сумку / закрытый пакет?
при расчете цены просто выбираешь вес - до 10 кг, что там - заказ-наряд не спрашивает. Я думаю, такую цену выдал калькулятор из-за расстояния и времени суток. Потом может и проверяет, но до стадии отправки мы не дошли😬
 
Посадила опять дочь. После вчерашнего экспириенса с арендатором кобыла решила, что 5 минут потерпеть ребенка - это не самое страшное, что может с ней случиться)))
IMG_20211011_155145.jpg

Обидно, что на видео ноги лезут, а на скриншоте нет(((
IMG_20211011_155050.jpg


Размышления про аренду...
Обнаружила сегодня, что после вчерашней езды арендатора прорвалось путлище
(от дырки до дырки)
Вот он первый ущерб.
С другой стороны говно это, а не путлище, если оно рвется от веса мужчины средней комплекции.
Но опять же... Я не мужчина средней комплекции и могла бы ещё долго скакать в этих говнопутлищах.
С третий стороны путлище это мне подарили. И ещё охапку путлищ впридачу тоже подарили и ещё у меня своих пучок был, короче целая сумка путлищ у меня - на 3 лошади вперёд ещё хватит...
Но блин...
 
Сверху