Про коней живых и железных. Фотки!!

Продолжу хвастаться обновками))
Увидела такую манишку и не смогла устоять. Производства хенд мэйд, но мне прям очень понравилась. Давно хотела сшить нечто подобное..
IMG_20211020_182704.jpg


Очень нравится что она синяя, как и мой редингот.
IMG_20211020_182746.jpg


900р вместе с доставкой)) поддержу отечественного производителя))
 
У меня спокойная лошадь. Очень спокойная лошадь. Когда я её расседлываю, я утыкаб её носом в ведро с морковкой и она так стоит пока морковка не кончится. Можно оставить её одну, ходить мимо, возить тачку, подметать, поливать из лейки - пофигу. Морковка! Но раз в год стреляет и палка. Она как всегда стояла, ела и вдруг подскок с переворотом и драпать. Знаете что это было? На неё КОШКА запрыгнула!!!!!
Кошка конечно тоже в шоке была от таких лошадиных кульбитов))
Но вотдумаю, будь она на развязках - ушла бы с развязками. Или минус недоуздок
 
Этой ночью разверзлись хляби небесные. Стихия бушевала, о дом бились ветки деревьев, а иногда кажется и вовсе посторонние предметы, прилетевшие с других участков. И вот лежишь ты, прислушиваешься к этому мракобесию и вдруг мысль такая: а я окна в машине закрыла? А двери? И вроде бы нет повода для таких опасений, но и спокойствия нет. А когда я всё же проваливалась в сон, то во сне видела море, штормовой прибой. Стояла и смотрела, а потом и вовсе пошла плавать в этих огромных волнах.
И вот опять зарядил! Люблю стихию. Завтра обещали ветер до 28 м/с и подъем уровня в Неве до 2х м.

Курьерство... Я никогда этого не пойму, но вот есть такие люди.. и их много, которые готовы весь день просидеть дома ожидая курьера от Яндекс маркета, при том что пункт выдачи находится в соседнем доме!! Можно хоть в тапках сходить, но нет! И ладно бы это были матери в декрете, старики или инвалиды. Нет! Это взрослые здоровые люди. Куда мы катимся?
А, ещё подростки. Заказать чипсы за 50р с доставкой за 150р и да! Тоже из соседнего дома. Это модно типо сейчас?
Зато у меня есть работа.
Со следующей недели начинаю самостоятельную учебу, выделила себе время 3 раза в неделю по утрам, с 8 до 11. Меня добавили в общий чат учеников, а там все такие умные, разговаривают на совершенно непонятном мне языке. Страшно.
Может нафиг всё это и на завод? Сегодня вот опять звали, на производство дверей...
 
Ну на завод ты ж всегда успеешь? А учиться на этом направлении тебе хочется?
 
Со следующей недели начинаю самостоятельную учебу, выделила себе время 3 раза в неделю по утрам, с 8 до 11. Меня добавили в общий чат учеников, а там все такие умные, разговаривают на совершенно непонятном мне языке. Страшно.
Расскажи на что учиться пошла? по поводу завода согласна с Аней)
 
Про кобылушку.. как то быстро она втянулась в новый режим тренинга, и если на первой рыси она была горячая, на второй потная, а на галопе с неё уже прям текло, то теперь на галопе она только лишь горячая, а под вальтрапом и вовсе остаётся сухой. И после полутора часов работы с манежа мы уходим гарцуя.... И это я теперь на первой рыси горячая, на второй потная, а после галопа меня можно выжимать. Уже и не знаю, может железо какое построже нужно, потому как она швыряется на других коней и я с трудом её уже удерживаю, а так же периодически просто подрывает и разносит и многие всадники уже заметно напрягаются, когда мы выходим на манеж. Сегодня я вообще покинула манеж и предпочла работать под снеговетродождем, чем постоянно подскакивать от того, что кто то хлыстиком щёлкнул, барьер прыгнул, галопом мимо проскакал или дверь в манеж открыли.
Конь-огонь это конечно эффектно, но тяжело. Прыгать тоже тяжело, потому что она туда тащит, а после прыжка нам нужно много места для оттормаживания и горки эти, когда она даже не смотрит куда летит. Есть и плюсы конечно. Я перестала бояться, что она встанет. Я теперь боюсь, что она не остановится))))
 
Весело-задорно))) А добрые конюхи не подкладывают кобылушке еды? У нас один товарищ этим грешил, а мы удивлялись, пока не спалили.

Швыряется это плохо :( Сочувствую прямо очень :(
 
Успокоительное что-то подавать, может? То, что выносливее быстро стала от большей работы - это нормально, а вот что швыряется и таскает... Я этим летом не выдержала и стала давать самую простую подкормку, от Гран При - действительно, стало можно работать, кобыле даже выездка зашла, которая всегда бесила! До этого попытки вдумчиво поработать периодически превращались в "ойвсë, яничегонепонимаю, надоскакать!"
Я пропустила, а она сейчас в компании гуляет? Там не швыряется?
 
она сейчас в компании гуляет? Там не швыряется?
Одна. Всех гоняет, так что компанию ей не найти. Но Левады смежные, она видит других и может с ними нюхаться.
Вообще она спокойна к стоящим лошадям, в проходе мимо неё можно спокойно любую лошадь провести, даже ту, которую в манеже она готова разорвать в клочья. А вот в манеже уже интереснее: на мимо рысящих она крысится и скрипит зубами, а на галопирующих и прыгающих уже швыряется. Я очень редко оказываюсь в манеже с другими лошадьми, чаще одна. Один на один она котенок плюшевый конечно...

Одинаково много или одинаково мало?
Одинаково средне)) моей как раз столько и надо))
 
Вчера она швырнулась на жеребца, который ей призывно ржал. И так она это сделала, что его ржание перешло в испуганный визг. Доминантность этой кобылы просто зашкаливает порой. И сразу после этого она подставила жопку мерину из соседнего денника и тот её чесал. И норм.
 
Сверху